Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня 2 девочки. ТОже в СП закупалась кучей вещей, которые потом лежали мертвым грузом.
Лет до 4-х старшая не носила юбки, да и младшей они сейчас не очень удобны, поэтому юбок я бы не покупала много, до 2-х лет точно юбки мы не носили. Платья, сарафаны - их у нас много, особенно летних, только в платьях и ходили, штук по 10 точно у каждой дочки. В садик очень удобны джинсовые сарафаны. Футболочки - с ними вечная проблема, они быстро пачкаются, поэтому их надо мноооооого :ps_ih:
Джинсы есть и комбезы по паре - носим их весной и осенью. Но джинсы тоже только лет с 2-х стали носить.
НУ бриджи и шорты - на лето, очень удобны те, которые с утяжками по поясу.
Бесполезными оказались вещи, которые были куплены в СП к концу сезона и оказались большими - к началу следующего уже мало все стало.
Бесполезными совсем оказались еще повязки на голову, береты летние и косынка с козырьком - неудобно, все сползает, не стали носить.
Колготки, носки - вообще в немереных количествах, постоянно куда-то пропадают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Матюшина мама писал(а):
может мужу все деньги свои отдавать, чтоб он контролировал

Это правильно. :smile: Бюджет очень сильно сэкономится. По-хорошему, можно и парочку по каждой вещи иметь на сезон и прожить. Например, мы всю прошлую зиму проходили в двух водолазках. Третья "на выход" еще была. Но нам же хочется получше, да поразнообразнее, да поудобнее, чтобы и погоду учитывать. Это удовольствие, да. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
IVASHKA писал(а):
Давайте объединимся - мож скидку хорошую дадут еще на детскую одежду останется :-)




:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Может у меня еще доча маленькая, но вещей у нас немного. Штуки 3-4 бодиков, несколько тонких колготок, несколько махровых. Пара теплых костюмов. Пара комбезов, в качестве пижамы. Дома ходит в старых комбезах в которых я обрезала следки, потому вещи еще в хорошем состоянии, а маленькие. А вообще у меня бзик, не люблю когда шкафы ломятся :smile: подстоянно подчищаю пространство в шкафу и у себя и у ребенка. Вот заказала на тао нарядное платье, так мы в основном ползаем платьев у нас еще не было :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А забыла еще написать, есть еще в наличии всякие маечки, футболочки, кофточки, но что то они как то не идут, неудобно в таком возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Матюшина мама
девочка это классно!наряжать, наряжать и наряжать. испачкается ну и что,постираем))
только платья и другая красота.с утра, в саду, у девченок "главная тема" кто в чем пришел.какая заколочка или ободок.
с года и до сих пор любит носить косынки(сзади на резинке,чоби) удобные очень.
заколки и резиночки очень часто рвут волосы,и сами ломаюся.
поэтому смотреть не на красоту,а чтобы мягкие и качественные.
гардероб у нашей больше чем у всех.каждое утро выбираем в чем в сад.уже сама умеет подбирать вещи по цвету. игрушек мало.любимые-куклы,милые животные коляска и домик.ооочень много украшений.может по пол часа сидеть у зеркала,делать себе прически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Я одна такая ехидна?
Считаю, что до примерно 2-3 класса многим девочкам вообще пофиг на бренды и марки. Им нужно, чтоб было красивенько. Бренды волнуют воображение МАМ. Которые хотят что-то компенсировать себе например)))
Я детям шмотки покупаю в Китае. И, о ужас! САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ)))
Футболки по 100-150 р, водолазки по 150 р, джинсы - по 200 р. Пальто вот купила малой аж за 750 на наши деньги. Покажите мне сп с такими ценами)) Колготки втариваю там же по 30 р, и трусы привожу из каждой поездки свеженькие-новенькие, гламурненькие на 100 р 6 штуков. И все счастливы.
Игрушки покупаю там же))) В славном городе СФХ. И тоже дешманские. Не люблю я, наверно, своих деточек))) Но у меня жизненный принцип - не покупать детям вещей дороже, чем себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Mitaho писал(а):
Матюшина мама
девочка это классно!наряжать, наряжать и наряжать. испачкается ну и что,постираем))
только платья и другая красота.с утра, в саду, у девченок "главная тема" кто в чем пришел.какая заколочка или ободок.
с года и до сих пор любит носить косынки(сзади на резинке,чоби) удобные очень.
заколки и резиночки очень часто рвут волосы,и сами ломаюся.
поэтому смотреть не на красоту,а чтобы мягкие и качественные.
гардероб у нашей больше чем у всех.каждое утро выбираем в чем в сад.уже сама умеет подбирать вещи по цвету. игрушек мало.любимые-куклы,милые животные коляска и домик.ооочень много украшений.может по пол часа сидеть у зеркала,делать себе прически.

под каждым словом могу подписаться :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Аврора писал(а):
Покажите мне сп с такими ценами))

http://www.100sp.ru/good.php?gid=6683896
например цапля водолазка 168 ре. и побольше 186ре
качество хорошее,нитки не торчат :nez-nayu: и что очень нравится хорошо отстирывается.
только на распродажах и беру.и суньку тоже люблю :ki_ss: всегда можно найти что то необычное :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Mitaho
цаплю брала, не впечатлило качество :no:
В Суньке покупала вещи качеством не хуже.
А в ХЧ и вовсе классные вещи покупала.
Пижамку брала малой на распродаже в Суньке за 150 р - отличного качества


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
Я детям шмотки покупаю в Китае. И, о ужас! САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ)))
В славном городе СФХ. И тоже дешманские. Не люблю я, наверно, своих деточек))) Но у меня жизненный принцип - не покупать детям вещей дороже, чем себе.

Я тоже одеваю детей в СФХ, но считаю что покупать дешевые вещи - себе дороже :ne_vi_del:
Просто обожаю магазин Balabala - готова всё скупить там. :co_ol: Зачем ехать в китай за ширпотребом, когда там за небольшие деньги можно так детей одеть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не вижу смысла покупать детские джинсы за 1000 р на один сезон


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Моя пока малая, но...я лично против того, чтоб ребенка в шмоточника специально превращать. Прошу не путать с прививанием вкуса в одежде. Количество не всегда переходит в качество. А вот я не хочу, чтоб у моего ребенка кроме вопроса "Ах, что же мне одеть" ничего не волновало. Может это потому что я минималистка во всем - минимум функциональной мебели, одежды, обуви. Никакого хрусталя-сервизов. 4 тарелки (по количеству членов семьи). У дочи из надаренной-накупленной одежды около 60% остается ни разу не одеванной. Пока мною - ну не нравятся мне рюшки и бантики. А дарят именно такое. А ребенку неудобно ползать в пышной юбке. Может подрастет - что-то изменится. У меня вот у племянницы шмотья наверное раза в 2 больше, чем у ее матери. Модного-красивого (многое самой мамой и пошитое - талант понимаешь), нам по наследству достанется. Странно то, что по идее у меня д.б. компенсация срабатывать - у самой не было одежды красивой-модной девчачьей (родители мальчика хотели :hi_hi_hi: ), так на дочери нужно "отыграться", ан нет
А по поводу гардероба - пока у нас в фаворе бодики - удобно очень и колготки. платья есть - но мы их ни разу не одевали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Я тоже езжу в суньку, обожаю там магазин Сенбодулун, правда этой марки в магазине стало мало, но другие тоже хорошие. И довольно дорогие, но дешевле чем во Владивостоке. Я бы и не против купить футболку за 100 руб, но нет таких цен в магазинах где я хожу, там вот эта 4 этажка где нет такого слова!, но не могу я там ходить, раздражает меня заглядывать в эти магазины со шторками, каждый раз отодвигать, сколько раз ни пыталась, 15 минут и все я от туда убегаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Эфа писал(а):
Я тоже езжу в суньку, обожаю там магазин Сенбодулун,

а где такой магазин? скиньте в личку пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Эфа
меня 4этажка не раздражает совершенно, но чаще всего покупаю недорогие детские вещички в подземке)))
Там же беру старшей блузки - уже взрослые но самого мелкого взрослого размера.
Кстати, никому не нужны клевые утепленные девчачьи джинсы? Покупались в ХЧ, но моей девушке на ОТ 73 см - они не застегиваются(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Я одна такая ехидна?
Неа, не одна. И я такого мнения
Аврора писал(а):
хотят что-то компенсировать себе

Предложила сходить на психотерапию. Гляжу, группа уже формируется :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Неважно сколько у девочки в гардеробе вещей, гавное чтобы они подходили друг к другу по цвету, стилю и т.д. А то как посмотришь на "я надену все лучшее сразу" ':roll:' , что мама, что доча :ps_ih: . Прививайте вкус и стиль дочкам (и сыночкам тоже не помешает) с детства, чтобы они во взрослом возрасте не смотрелись нелепо.
У самой бывают приступы шопоголизма, особенно за рубежом (Zara, H&M и др.бюджетные марки, в Суне тоже есть любимые места :a_g_a: ). Но стараюсь брать в одном магазине комплектом, чтобы потом это все хорошо смотрелось на ребенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
один раз подружку отругала,дарю ей красивые вещи,от Лили, а они почти не носят.
говорю что не носите?-жалко,запачкает...
ну ёлки палки.чего жалеть то,пусть полки лежит радует? не понимаю я такого.вещи созданы чтобы их носить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Девочки, спасибо большое, я примерно поняла в каком русле мне нужно двигаться. Буду стремиться. Я тоже не люблю заваленные шкафы, но тарелок у меня не четыре, т.к. люблю гостей :-) Бокалы тоже есть - любим выпить :-)
Про вкус и стиль это понятно, только если у тебя его изначально нет, то что делать? :smu:sche_nie:
Сейчас нам тоже многое отдают друзья, но я же блин все равно заказала и бодики, и распашонки на клепочках, и штанишки. :smu:sche_nie:
Какие мои выводы (это про дет.садовский возраст):
1. Много трусов, носков, колготок, футболок (это у меня и у сына тоже в большом количестве)
2. Платья обязательно
3. Сарафаны пару тройку штук
4. Иметь в наличии умеренное количество украшений (бусики, сумочки, браслетики)
5. Функциональные головын уборы на завязках, чтоб не спадали
6. Заколочки, бантики для волос и немного резинок
7. Одну, две юбки и к ней кофточки
8. Две, три водолазки
Для маленького возраста :
1. Носочки пар пять
2. Бодики штук шесть-восемь
3. Штанишки без следиков (мне и с сыном они были более удобны, чем ползунки) - штук десять
4. Распашонки на клепочках - штук шесть-восемь
Ну теплых вещей на улицу всего по одному комплекту пока маленький, а в садике я так понимаю всего по два (по крайней мере с сыном у меня всего по два)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам девочек
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
девочки, кстати, тоже разные.
Есть девочки, которые категорически против платьев.
Как-то летом убивалась - уговаривала Настю купить платье - с моей тз обалденное на лето - нежно-розовое, БАТИСТОВОЕ, под грудь - а-ля Наташа Ростова.
В итоге купили штаны карго цвета хаки :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]