Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
никогда не пекла, нашла самый простой для меня рецепт для приготовления в духовке (не хотелось жарить в масле на сковороде)-на каком-то кул. форуме и сегодня приготовила:
0,5 литра кефира
0,5 стакана сахара
0,5 стакана раст. масла
щепотка соли
пакетик дрожжей быстрых
муки (4,5-5 стаканов)
замешать тесто, получается довольно мягенькое, я еще его раст. маслом смазала, накрыла миску пленкой и на 1 час в холодильник.
моя начинка:
1. карт. пюре+мелко порезан. сосиски+ остатки курин. рулета(я разогрела в микре, можно обжарить, а потом смешать)-необычный вкус копченостей :P
2. рис отварной+сырой фарш
потом отщипывала небольшие кусочки теста, руки смазать маслом, и как вареники лепить - склеиваются хорошо края. выкладываем на противень, смазан. раст. маслом. перед постановкой в духовку смазать взбитым яйцом.
духовка 220 градусов.
лично мои замечания по данному рецепту:тесто получается сладковатым, можно попробовать уменьшить сахар; я как-то побоялась пересолить начинку - поэтому получилось пресновато, но моим это не помешало - откусывали и прям туда приправки сыпали :lol: уже съели.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Универсальный рецепт теста для быстрых пирожков - очень вкусное и простое тесто



Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Даже руки не испачкаете при замесе теста! Вкуснейшие жареные пирожки с картошкой на сковороде.Вы удивитесь, насколько просто и быстро их сделать. Готовьтесь, что у вас сразу же попросят рецепт.Универсальное тесто, которое получается всегда!

Это просто идеальный рецепт быстрых пирожков, которые выйдут мягкими и аппетитными у каждой хозяйки без исключения Рецепт пирожков с картошкой на кефире очень прост и экономичен,они выходят супер-вкусные и супер мягкие.



Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
shunya* писал(а) 24 мар 2007, 22:53:
никогда не пекла, нашла самый простой для меня рецепт для приготовления в духовке (не хотелось жарить в масле на сковороде)-на каком-то кул. форуме и сегодня приготовила:
0,5 литра кефира
0,5 стакана сахара
0,5 стакана раст. масла
щепотка соли
пакетик дрожжей быстрых
муки (4,5-5 стаканов)
замешать тесто, получается довольно мягенькое, я еще его раст. маслом смазала, накрыла миску пленкой и на 1 час в холодильник.
моя начинка:
1. карт. пюре+мелко порезан. сосиски+ остатки курин. рулета(я разогрела в микре, можно обжарить, а потом смешать)-необычный вкус копченостей :P
2. рис отварной+сырой фарш
потом отщипывала небольшие кусочки теста, руки смазать маслом, и как вареники лепить - склеиваются хорошо края. выкладываем на противень, смазан. раст. маслом. перед постановкой в духовку смазать взбитым яйцом.
духовка 220 градусов.
лично мои замечания по данному рецепту:тесто получается сладковатым, можно попробовать уменьшить сахар; я как-то побоялась пересолить начинку - поэтому получилось пресновато, но моим это не помешало - откусывали и прям туда приправки сыпали :lol: уже съели.

Вкусно,но жирные у меня получились..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Shilkay,
это первые и последние пирожки, которые сама готовила :smile:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Пирожки с картошкой
В чашу хлебопечки ( смотрите инструкцию закладки продуктов к своей хб) налить тёплое молоко 300мл, положить сливочное масло 40г, соль1ч.л, сахар 1ст.л, желтки 2шт. Сверху насыпать муку просеянную 500гр и в углубление дрожжи 6-7гр. Установить режим дрожжевое тесто, у меня эта программа на 1-30. Достаём готовое тесто, делим пополам. Одну часть откладываем в чашу под полотенце. Из второй делаем пирожки. Пирожки кладём на противень покрытый ковриком или пергаментом, швом вниз. Даём постоять 40 минут. Минут за 10 до конца расстойки, включаем духовку на разогрев, а пирожки смазываем смесью 1 яйца с 1ст.л молока. Выпекаем при t 200, 20 минут.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рецепты пирожков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Пекла по этому рецепту

вкусные пирожки получаются. Я делала пол порции, получилось 8 пирожков (8 кусочков теста по 70гр) https://www.instagram.com/p/CSvR-MUhkxO ... _copy_link
мои опять попросили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]