Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите, каким вы пользуетесь пятновыводителем? После стирки детского платья на нем вылезли непонятные бурые пятна, как будто что-то пролили, а во время стирки проявилось. Еще есть пятно от помады на шерстяном свитере белом (пробовала спиртом - до конца не отошло) и пятна от акварельных красок на детском.
Пробовала Антипятином гелем, пятна поблекли, но до конца не отстирались. Когда-то от пятен пользовалась Ванишем сухим - не помогло. Пятна не свежие, уже много раз стиранные. Думаю, может, японский какой купить, но их так много, не знаю какой выбрать.
Посоветуйте что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
я брала японский для белых тканей в такой белой с синем бутылочке. и синий для застарелых пятен. прям на этикетке носок нарисован. короче понравилось. тоже детское постоянно отстирываю. правда не все пятна выводятся всетаки. но попробовать стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
старые пятна даже японские не отстирывают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Марла
У меня все эти темные детские пятна от фруктовых пюре, соков и компотов, хорошо выводятся ВАНИШ OXI ACTION MULTI. Он вот такой.
Изображение
Я его всегда беру в ПокупкаНаДом.ру и пока довольна. Вот ссылка на него в магазине http://www.pokupkanadom.ru/index.php?productID=148066.
Только я немного отступила от инструкция и делаю так. Беру половину мерной ложки сухого порошка и растворяю в 100 мл. кипятка. Сильно при этом размешивая, чтобы образовалась густая пена (фактически взбиваю раствор). Потом эту пену наношу на пятно. Держу не менее получаса, а то и час. Потом просто стираю эту вещь. Таким способом спасла много детских вещей. Старые пятна выводить не пробовала, а свежие хорошо отходили.
Да. еще, сыпать при стирке его в машину бесполезно. Результата практически ноль.
Если хочется не только вывести пятна, а ещё и отбелить вещь, то тогда тоже вещь нужно замачивать и пусть там немного полежит. Для отбеливания мне нравятся жидкие отбеливатели ВАНИШ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
я покупаю корейский"паракл"(Oxygen bleach "Paracle") для цветного,кислородный-отстирывает даже застаревшие пятна,такие как ржавчина и кровь,чернила(папины рубашки воскресли,он пользуется чернильной ручкой).Я реанимировала много вещей доставшихся по наследству младшему от старшего,то чем ваниш не справился.только вот им надо стирать трудные пятна на более высокой температуре,без линявок))))Да и на папиных любимых белых футболок перестали появляться желтые пятна от пота.Вот теперь хочу такой для белого купить,для полотенец и прочего.Короче рекомендую!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я как-то пыталась пятно отстирать на детском сначала в амвэевском отбеливателе, потом в каком-то кислородном, что свекровь принесла, ничего не помогло, а замочила в белизну и отошло все в момент :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
белизна то конечно хороша,но вот желтею и дряхлеют от нее вещи,к сожалению(




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
у меня ни японскими ни корейскими ни ваниш--ом к сожалению не получалось вывести пятна на некоторых вещах, зато помог пятновыводитель в маленькой зеленой бутылочке, они во фрекен боке продаются, каждый для определенного вида пятен, т.е. есть от "ягодных пятен", от ручки, от жвачки, вообщем видов много.


Последний раз редактировалось Agha 26 авг 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а я не знаю как отстирывать пятна от акварельных красок. они въедаются и ничем вообще не выводятся!
уже есть дежурная одежда для раскрашивания, но часто на ребенка находит бушующее вдохновение и переодеть ее невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за помощь, попробую, наверно, корейский и зеленый из фрекен бока. Но пока еще думаю. Если у кого еще чем-нибудь хорошо отстирывалось, напишите, буду благодарна.

to Dara, акварельное у меня сильно поблекло, после стирки гелем Антипятином. Пятно на футболке намочила, густо гелем полила, пару часов полежало, хорошенько на руках потерла, неплохо отошло, но не до конца. В общем, для дома носить пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
лучше Амвеевского пятновыводителя пока ничего не видела, даже старые пятна от синей гуаши вывела, а черные сначала пятновыводтелем забрызгала, а сверху еще отбеливателем засыпала- тоже не стало :)


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
[quote="Dara"][/quote]
отстирывать пятна от акварельных красок.
можно машиным средством 300(супер оттиралка) или как там ее ,сейчас по телеку часто эти средства рекламируют,мы им даже плесень остирали от кресла с балкона




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
Нифела
+100,
да еще и безопасен для рук и экололгичен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я пару месяцев назад попробовала корейский "Мэджик О2", производитель Пиджеон. Теперь ничем другим и не пользуюсь, просто бьюсь в экстазе от него. Отстирывала им фломастер с детского платья, кровь, все варианты садовского меню и просто жирные и свекольные пятна. Отстирало даже пятна борща предварительно застиравшиеся долбанным персилом (который ваще ничо не отстирывает) и пролежавшие месяц в ожидании вердикта. Также отстирались и оч старые пятна даже те, которым уже было около года и происхождение которых я не очень помню.
Я покупаю это чудо в Кашелке, в отделе корейской бытовой химии, оно есть в разных формах, я беру порошок, он в сине-зеленых ведерках по 980г. стоит порядка 270руб (для сравнения Ваниш такой же фасовки стоит примерно 450руб). Если пятна сурьезные, то замачиваю с этим порошком на часок другой и потом еще сыплю при стирке где-то треть ложки. А так обычно в любую стирку по пол ложки закидываю, т.к. он еще и оч бодрит застираные вещички, освежает цвет:)
Короче, рекомендую!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лапочка
а можно ли это средство где-то еще кроме Кашелки купить - в городе? а то туда ехать неудобно.
Меня почему-то Амвэйевский пятновыводитель не вдохновил - выводит только свежие пятна и то не все, а застарелые пятна на детских вещах вообще не вывел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Ириска писал(а):
Меня почему-то Амвэйевский пятновыводитель не вдохновил - выводит только свежие пятна и то не все, а застарелые пятна на детских вещах вообще не вывел

спасибо что рассказали,а то думала брать не брать....

придумала способ против неотстирываемых пятен))) для детских вещей в основном,замаскировать их цветочками....машинками ...кому что))
заказала маркеры по текстилю,чудесные штампики уже есть.в СП Творчество,folia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Ириска
Я на днях такой же видела в Парусе, опять-таки в Артеме, но думаю у них со Владом ассортимент один, в Парусе он стоял в меньшей фасовке в ведерках и в виде спрея, про эффект спрея не знаю не пробовала, а вот порошок оч нравится. На нем на синей этикетке все по-корейски такие большие розовые иероглифы и большие зеленые буквы "О2". Посмотрите, наверняка, во Владивостокском Парусе тоже должен быть. Если не найдете, то я время от времени во Влад еще езжу, можно будет придумать, да по пути встретиться я вам передам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
Ириска, для разных происхождений пятен разные отбеливатели в амвей, застарелые пятна врядли выведутся в принципе, но ряд неоспоримых преимуществ имеет, по-моему, только амвей - не портит ткань и руки, не загрязняет экологию, экономичен очень и тд и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Не знаю как там с экологией, но по части рук и ткани, могу сказать что все нормуль. Ткань конечно сложнее диагностировать, это надо долгое время смотреть, а вот руки явно в поряде, я пятновыводитель голой рукой в тазике размешиваю прежде чем положить белье и ничего, смывается легко, ощущений никаких не оставляет, от тайда и ариэля у меня например страшно чешется кожа, а от этого ничего ни сухости ни зуда. Вообще, зауважала братьев корейцев есть у них клевые средства:)
ПыСы: хочу им проэксперементировать с банановым пятном, по опыту следы банана непобедимы. Но пока нет ничего забананеного, а бананить специально чавой-то все равно страшно:) Но если решусь, напишу результаты;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лапочка
Спасибо! в Парусе посмотрю - наверняка должен быть
Игуана*
пробовала для разного происхождения пятен - в основном конечно от еды. Насчет экологичности не спорю, а вот результата ждала большего.
Так и лежат футболки - хоть и менее заметны пятна стали, но видны и в такой одежде уже не пойдешь на выход.
Сейчас стараюсь сразу застирывать свежее пятно
Вобщем попробую Корею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]