Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а):
кто-то самоутверждается за счёт того, кто самоутверждается

блин, прям цепная реакция :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
belladonna писал(а):
кто-то самоутверждается за счёт того, кто самоутверждается

блин, прям цепная реакция :ps_ih:

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я!" ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
natagera, поучительная надо сказать история. Я согласна с тем ,что ваша подруга неосознанно пользуется вами. На самом деле -это какая экономия в ее бюджете. Если ей так все равно во что одевать своего ребенка , пусть тогда покупает в секонд хенде.

Совсем недавно просто так отдала двое симпатичных джинсиков для внучка коллеги. В хорошем состоянии, одна пара полностью новая была, другие раза 3 были одеты. Вы не поверите, я такое брезгливое выражение лица увидела! и мне так стало стыдно, Хотя она постоянно жаловалась на то, что зять мало зарабатывает, дочка в декрете. Ну и вот сделала я для себя вывод : Больше никому ничего не отдам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Турба
А Вы спросили- нужны ли людям "симпатичные" джинсики-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
natagera
моё ИМХО: подружка у вас откровенно нагловатая и всё она видит и понимает. Таких наивных и непосредственных гораздо меньше, чем "косящих" под таких. Приятного мало, согласна. Да и храбрости набраться надо, что б по честному всё сказать. Но, сказать НАДО!!! Её экономия выливается в вашу дыру в бюджете и осадок в душе!!! Это что ж за дружба такая и зачем такие друзья, с которыми нельзя тактично поговорить и высказать наболевшее? Так мол и так, люди разные... Мне очень бы хотелось, что бы мой любимый деть носил новенькие и чистенькие вещи, а не выглядел как бомжишка (прастите :smile: ) Как то так
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
belladonna писал(а):
А Вы спросили- нужны ли людям "симпатичные" джинсики-то?

Турба писал(а):
Хотя она постоянно жаловалась на то, что зять мало зарабатывает, дочка в декрете.

:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня была любопытная история с вещами, оставшимися от старшей дочки :rolleyes: ... Вещи очень хорошие, добротные, по тем, давним, временам, кое-что так вообще было страшенным дефицитом, дали - с возвратом!! - двоюродной сестре. Сестра сказала "да-да-да, канешна, ап чем речь???" Примерно через год в городе нос к носу сталкиваюсь с незнакомой дамой, ведущую за ручку девочку, в джинсиках моей старшей :ps_ih: , там затейливая заплаточка такая на коленке была, собственноручно мною пристроченная, фиг догадаешься, что не фабричная :hi_hi_hi: ... Через какое-то время при встрече интересуюсь у сестрицы, когда возвернет то, из чего выросли, обратно и нарываюсь на искреннее удивление - "А МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ВЕРНУТЬ :sh_ok: ??? Не помню такого... Я все, что стало маленьким, ПРОДАЛА..."
:ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Котяра


:sh_ok: капец капецовский! Иногда, родня, хуже саранчи :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Чёткая писал(а):
А Вы спросили- нужны ли людям "симпатичные" джинсики-то?


Турба писал(а):
Хотя она постоянно жаловалась на то, что зять мало зарабатывает, дочка в декрете.


Ничего, что я словами? :hi_hi_hi: Если кто-то "мало" зарабатывает, то вполне возможно, что его "мало" на джинсики хватает :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра
надо было под расписку... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра
надо было под расписку... :hi_hi_hi:

:-)
Мне потом родня с гоготом рассказывала, как меня клеймили позором и называли "зажравшейся жадиной", а прикинь, если б еще расписка была?? ;;-)))
Сестрица эта моя, кста, уже лет ...цать, как не работает, а сидит на паперти у одной из церквей, как грицца, "чем боженька подаст..." :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
йожегвтумане
Нет, она не нагловатая. Она вот такая, на все смотрит ПРОСТО. Как говорят, простота хуже воровства. Немного из этой оперы. И опять же, она не подружка, она ПРИЯТЕЛЬНИЦА. С которой знакомы хорошо, общаемся весьма поверхностно, на чай-кофе друг к другу раз в 3 мес. Так поболтать о детях и ни о чем... Помочь друг другу в проф. сфере, у нас соприкасаются интересы. Но это не близкий человек, чтобы друг друга перевоспитывать или откровенно говорить о таких вещах. Есть такая вот тонкая грань, наши отношения где-то близко к ней, но все же за этой гранью. Не знаю, понятно ли объясняю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
natagera писал(а):
йожегвтумане
Нет, она не нагловатая. Она вот такая, на все смотрит ПРОСТО. Как говорят, простота хуже воровства. Немного из этой оперы. И опять же, она не подружка, она ПРИЯТЕЛЬНИЦА. С которой знакомы хорошо, общаемся весьма поверхностно, на чай-кофе друг к другу раз в 3 мес. Так поболтать о детях и ни о чем... Помочь друг другу в проф. сфере, у нас соприкасаются интересы. Но это не близкий человек, чтобы друг друга перевоспитывать или откровенно говорить о таких вещах. Есть такая вот тонкая грань, наши отношения где-то близко к ней, но все же за этой гранью. Не знаю, понятно ли объясняю...


Понятно, более чем :a_g_a:
Вы очень тактичная и переживаете за мнение о вас. Радует, что такие люди есть :ro_za: . Но, мне кажется, что в этой ситуации - перебор. Не ведитесь на простоту. Если она адекватная, то поймёт! Наберитесь смелости и поговорите! Ну нельзя же так... ладно бы вещи на память лежали, но они же вам ещё нужны!!!! Это ВАШИ дети, ВАШИ вещи, ВАШИ деньги и ВАШЕ душевное спокойствие! Только вам всем этим распоряжаться!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
natagera писал(а):
Да вот напрямую объяснить как-то духу не хватает :smu:sche_nie: . Я вроде и говорила, что этот костюм оставляю для Герки, но она не понимает, что я подразумеваю, что это я ей его не дам.

Ваша подруга все понимает, но делает так, как ей надо и удобно. А почему не делаете этого Вы? Поэтому Вы должны проЯВИТЬ твердость характера, вдохнуть побольше воздуха и сказать: "Извини, я не дам тебе больше вещей своих детей, т.к. ты не умеешь за ними ухаживать!" Потом выдохните, улыбнитесь.
Порепетируйте перед зеркалом несколько раз.
Удачи, все же за правое дело боретесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Спасибо, девочки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ну и проблема..я человеек совершенно не жадный, но когда вещи портят сильно расстраиваюсь..
представила ситуацию - я б подруге спокойно сказала, что не дам носить. ну не дам и все, самим надо.. и подруга б не обиделась.. чо обижаться то))
попробуйте, может, сказать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Астра писал(а):
ну и проблема..я человеек совершенно не жадный, но когда вещи портят сильно расстраиваюсь..
представила ситуацию - я б подруге спокойно сказала, что не дам носить. ну не дам и все, самим надо..

Вот как про меня :-)
У меня родственница есть такая - тоже особо за детскими вещами не следит - дети у неё ходят в вытянувшихся,застиранных и полинявших вещах - какая,мол,им разница,всё-равно испачкаются.
Одеяла детские не считает нужным в пододеяльники вдевать - а зачем?Когда одеяло прилично изгваздается,его можно с кучей разномастного белья сунуть в машинку,градусов эдак на 90 - и хорошенько выстирать :ps_ih:
И она у нас тоже просила детские одеяльца напрокат.Я как увидела,какими тряпками она детей укрывает,как представила,во что мои красивенькие чистенькие одеяльца превратятся - так ей и сказала - мне эти одеяла ещё нужны,отдать не могу.
Не обиделась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Астра писал(а):
я человеек совершенно не жадный, но когда вещи портят сильно расстраиваюсь


аналогично. и почему-то мне все время кажется, что это плохо -это же всего лишь вещи - и надо в себе это чувство изживать. но все равно огорчаюсь страшно, когда по-глупому портят хорошую вещь, даже не мою, все равно жалко :ps_ih:
и сама когда порчу - чаще всего обувь, конечно, в нашем то городе, прям расстраиваюсь чуть не до слез :cry_ing: такая шмоточница)) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: наверное, это просто разные типы людей - одним все равно на вещи, а другим нееееет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
калина
калина писал(а):
наверное, это просто разные типы людей - одним все равно на вещи, а другим нееееет

Потому что одних людей с детства приучали к бережливости,к тому ,что любая вещь стоит денег.
А другим людям всё с неба падает.
С чего это приятельница ТС будет переживать за чьи-то там вещи - они ей бесплатно достаются.Эти испортит - другие возьмёт.
Если бы на свои кровные детей одевала - начала бы задумываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
natagera
мое мнение - скажите ей примерно так " ты знаешь, я подумала - вещи покупала/покупаю достаточно дорогие и носим их аккуратно, решила их продать через фарпост или вм - ведь они как новые! немного и бюджет поправлю... тем более разнополые дети, а сейчас выбор такой, постоянно что-то красивое попадается..." а потом скажите - "ну не продала, будем сами носить"
как-то так наверно...при этом как бы завуалировано дадите понять, что после вас вещи ей достаются практически новые, а после нее уже не то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]