Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Солянка
Как я Вам завидую... А я что ни подсовывала - напрасно. Мелкий ничего не читает, а старший только в прошлом году подсел на Ника Перумова (слава богу, весь есть...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Natashik писал(а):
Солянка
Как я Вам завидую... А я что ни подсовывала - напрасно. Мелкий ничего не читает, а старший только в прошлом году подсел на Ника Перумова (слава богу, весь есть...)


Полность согласна. Мои бы хоть что-то начали читать. Пусть хоть Гарри Поттер. Я наши книжки детские подсовываю и бесполезно. Может хоть Поттера прочитает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Солянка
Дочь читает-какя прелесть. радуйтесь!
моя дочь вообще ничего не читает, даже то что было нужно. и заставить невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
kasa, жесть, Ночевала тучка золотая в 9 лет читать. Я её только конце школы читала и до сих плакать хочется как вспомню. совсем не детская книжка. Дюма читала в подростковом возрасте - тяжело, ибо много подробностей отягощающих сюжет, прям средневековые мыльные оперы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Года три назад мой старший сынок тоже зависал на Гаррике. Перечитывал книги и пересматривал фильмы. С прогулки приносилась очередная ветка (волшебная палочка). Учил заклинания из книги у нас была вся коллекция игр про Гарри Поттера. Однажды пришёл со школы а у него шариковой ручкой нарисованы очки как у Гаррика- мы с мужем смеялись до тех пор пока он не отмыл произведения искусства со своего лица.
Но это очень быстро закончилось.
Теперь младший зависает на книгах Дмитрия Емеца ( хулиганское фэнтези) про Таню Гроттер и Мифодия Буслаева. Уже собрал всю коллекцию этого автора - могу делиться у кого детки любят читать такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 57
А мя, неожиданно, подвиса на Кире Булычеве, про Алису Селезневу... Читает, не видно и не слышно... и кажется, по второму кругу пошла. А "олшебника Изумрудного города" читать не стала... про природу очень много, а действия мало.... Начала сама перечитывать... и действительно.... отложила... в 34 года меня уже не захватило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
outlaw писал(а):
kasa, жесть, Ночевала тучка золотая в 9 лет читать. Я её только конце школы читала и до сих плакать хочется как вспомню. совсем не детская книжка.

Не детская тем что серьезная, согласна, но секса и насилия, в том смысле что сейчас везде пихают, в ней нет, зато много искренности и души. И дети должны знать свою историю! Хотя бы через такую литературу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 46
У меня дочь тоже - Гарри Поттер да Гарри поттер книги лежали везде, где только можно и возможно :%) зато сейчас перечитывае на раз наверное двадцатый "Мартена Идена" да "Портрет Дориана Грея" или "Сумерки" а Поттериана - не самое плохое увлечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, я восхищена вашими детьми. Глядя на свою 13-тилетнюю племянницу, думала что читающих детей уже почти нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Можно, наверное, в этом возрасте "Властелина колец" дать почитать. А я вот ещё зачитывалась "Тимуром и его командой". Влюблена в Тимура была. :D Читала раз 30, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
tihiro* писал(а):
. А я вот ещё зачитывалась "Тимуром и его командой". Влюблена в Тимура была. Читала раз 30, наверное.

не читают они сейчас это,
Гариком переболела - сейчас требует Сумерки. :%)
Книги нашего детства - для теперешних детей скучны и неинтересны, видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
А мои читают "Хроники Нарнии", очень нравится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Солянка писал(а):
tihiro* писал(а):
. А я вот ещё зачитывалась "Тимуром и его командой". Влюблена в Тимура была. Читала раз 30, наверное.

не читают они сейчас это,
Гариком переболела - сейчас требует Сумерки. :%)
Книги нашего детства - для теперешних детей скучны и неинтересны, видимо...

Согласна, что не такие яркие как современные книги, но всеже есть интересные. Я например, несколько раз подсовывала Тома Соейра, а все никак, а потом оторвать не могла. И продолжение - Гекреберифина прочитала и 2 раз перечитала через какое-то время.
И Тимура моя читала, ровно как и Чука с Геком и Чашку Гайдара, но по одному разу и больше не брала. :( Видимо, не берут современных детей 21 века такие книжки :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 269
Не отнимайте у детей книги, тем более Гарри Поттер не самое плохое чтиво. ВСЁ ИДЁТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ.
Моя старшая дочь примерно с 9 до 12 лет читала взахлеб только Дмитрия Емеца, Таню Гроттер и Мифодия Буслаева. Сейчас ей 15 лет, эти книги пылятся в сторонке, напоминая о счастливом детстве. Ребенок переходит к серьезной литературе, сначало «Сумерки» а затем в дело пошли Шолохов, Ефремов, Харуки Мураками, Вишневский «Одиночество в сети», «Похороните меня за плинтусом», поэзия, в частности японская поэзия, думаю японская от того, что в подростковой среде из-за увлечения Манго сейчас модна японская культура. Я все это поошряла и поощряю, хотя честно скажу, сначала тоже была обеспокоена Поттерами-Гроттерами, но скрепя сердце молча с надеждой на будущее покупала. А что больше всего нравится, это то что доча увлекла чтением своих ранее не читающих одноклассников (она единственная читала в классе), они теперь даже обмениваются книгами наравне с дисками. Доча пишет стихи, а на ГИА выбрала сдавать литературу.
А вот её младший брат (3 года разница) вообще не читает и не любит это, увлекается компьютером. Рекомендуемую литературу читает с трудом и только из уважения к учителю. Я и к этому отношусь спокойно, опять же надеясь на то, что ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
Два ребёнка из одной семьи, а такие разные. Сейчас дети и читают меньше и гуляют меньше, по TV много развлекательных программ, компьютер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
У меня старшая дочь прошла через Гарри Потеров,Таню Гроттер и Мефодия Буслаева.Взахлёб.Ей почти тринадцать.Подсовываю потихоньку другие книги,читает,нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
kasa писал(а):
На очереди лежат Булычев,

ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не поверите, но я сама Булычева читала лет с 12 до 20 раз 100!!! Тоже мама забирала, прятала - бесполезно!!! Наязусть знала!!!
И еще "Проект АЦ" и другие повести В Алексеева читала одно время по 50 раз...
Наверное, со стороны это было конкретным буксованием :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Вообще зависание ребенка на одной и той же книжке, игрушке, фильме и т.д. это самая разнормальная норма, у любого психолога спросите. И как поттероман заявляю - Гарик,это не та книга, которую нужно отбирать. :du_el:
И присоединяюсь ко всем вам - современные дети, ну может не все, но очень многие, или не читают совсем, или читают совсем не то, что им подсовывают. Целиком согласна с MARSHALina - вслух своей читала "Волшебника изумрудного города", а сама думала - как мне ЭТО тягомотство могло ТАК нравится, что по 100 раз перечитывала все 6 книг. И ревела даже, сопереживая героям.
В свои 30 после третьей я сдалась... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 28
Солянка писал(а):
Просто наваждение какое-то...
Девочке 11 лет.

Уже разу по четвертому перечитывает; причем без остановки - и так по кругу.
Больше ни к чему не могу ее подвести - "мне неинтересно!".
Она когда в эти книги погружается - все, ее нет рядом. Не слышит, не видит ничего вокруг.
Я уже просто волевым решением отобрала этого Гарри Поттера, просто запретила. Она втихаря вытащила 2 книги, читает украдкой - причем без разбора из одной и другой вперемешку. Книг дома много - читай пожалуйста, не видишь для себя интересного - поехали в книжный магазин, посмотришь себе сама книги.
Вобщем - не знаю что делать...
Или пусть читает - пока самой не надоест?
Но меня эта ее зависимость тревожит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
я сама в детсстве очень любила волшебные книги, прям жила и представляла, что это я там в сказке.
По духу - попробуйте купить доче Хроники Нарнии, очень волшебная книга, лучше фильма. я после ее прочтения все шкафы облазила, искала вход в волшебную страну.
а фильм она , наверняка , смотрела - так что может заинтересуется книгой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Моя прочитала "Крылья", первую часть, там тоже волшебная школа, будет трилогия. Дочери понравилось, ждет вторую часть, может и ваша перемешать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]