Мама мальчика, которая была в лагере 1 раз и еле дожила до конца смены. Ну, не понравилось мне там.

Дело осложняется ещё и тем, что лагерь в другом городе, то есть не факт, что получится съездить чего-нибудь довезти.
Про что не забыть? Что взять с собой в лагерь? Поделитесь списком вещей

Сын к бабушкам по России летал, к морю отдахать ездим, так что общее представление-то есть. Но, может, что из вида упускаю... Да и вообще, наследственное, наверно.. напихать побольше и утрамбовать получше.


1. В чем везти вещи удобнее? Сумка с открывным верхом? С походным рюкзаком же неудобно?
2. Обувь. Вечно у меня проблема в поездках.. Шлепки бегать везде, кроссы тренироваться? А резиновые сапоги?


3. Трусы-носки — с запасом, штаны-кофта, майка-шорты. Есть что-нибудь из вещей, про что можно сказать - зря не взяли или зря тащили?
4. Книгу, карты, мяч? Или бессмысленно?
5. От клещей, комаров, ожогов - спрей, мазилка, в розетку?
6. Угощение - что и сколько? Понятно, что конфеты-печеньки, но какие обычно хорошо идут у детворы? Что-то ещё надо? Личную бутыль воды?
7. Всяка-разна личная гигиена. Полотенце.. 2? Чтобы высохнуть успевало (пляж, тренировки, помыться-умыться)?
8. Постельное своё не надо? (не по наличию в лагере, а по опыту)
9. Мыло своё, чтобы стираться. А прищепки надо?

Где он, этот разумный минимум для поездки?
Про девочек тоже послушаю.. дочь через год, возможно, поедет.
