Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
У меня дилемма. Дочь занимается в актерском кружке, и они скоро везут группу ребят в Москву. Тур обещает быть интересным, т.к. это не просто экскурсии по Москве и поход на Красную площадь - они побывают на съемочных площадках, встретятся с артистами, у них будут проходить съемки в студиях. У моей аж глаза горят)) Она меня полгода упрашивала отпустить её в эту поездку))

Но ни я, ни наш папа поехать вместе с ней не можем - всё упирается в деньги. А её боюсь отправлять, т.к. она у меня ещё никогда так далеко не летала без родителей. И хотя с группой едет взрослый руководитель - хорошая женщина, я ей доверяю, но все равно как-то боязно... Родители, а вы с легкостью отправляете своих детей куда-либо? :sh_ok: Мои знакомые даже в Лондон ребёнка отправляли с курсов английского - и ничего, без всяких волнений. А я прямо не знаю... У меня сразу сто мыслей: а если она в аэропорту потеряется и самолёт без неё улетит? :hi_hi_hi: А если в Москве потеряется - в метро-то не разберётся сама! А если заболеет? Кто её там лечить будет? Ну и всякие такие мысли :-) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lubov_mira
Если отпускать ребенка-то отпускать с легким сердцем.Дети "считывают" все родительские страхи и страдают от этого. Никто лучше Вас самих не знает, готов ли ребенок к кратковременной разлуке с домом и эмоционально, и по житейским навыкам, и по состочнию здоровья. Она расставалась с Вами ненадолго? В лагерь, к родственникам? Как переносит разлуку? Моя дочь в учебные и конкурсные поездки с руководителями/учителями ездит с 8-ми лет-проблем нет.Рекордный срок разлуки-7 недель учебы за границей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
12-лет-самый подходящий возраст познавить мир.Тем более, что поездка связана с ее увлечением и в группе духовно-близких людей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Anna-Maria писал(а):
Lubov_mira
Если отпускать ребенка-то отпускать с легким сердцем.Дети "считывают" все родительские страхи и страдают от этого. Никто лучше Вас самих не знает, готов ли ребенок к кратковременной разлуке с домом и эмоционально, и по житецским навыкам, и по состочнию здоровья. Она расставалась с Вами ненадолго? В лагерь, к родственникам? Как переносит разлуку? Моя дочь в учебные и конкурсные поездки с руководителями/учителями ездит с 8-ми лет-проблем нет.Рекордный срок разлуки-7 недель учебы за границей.


Молодцы вы! :co_ol: Я бы в 8 лет её точно никуда бы не пустила)) Вот такая я, что поделать... Мы с мужем уезжали в отпуск и оставляли нашу доню на бабушку. Вот это, пожалуй, единственная долгая разлука в 2 недели. Расставание перенесла очень даже нормально, с радостью, я б сказала :-) - с родной бабушкой всё-таки))) Тем более бабушка всё позволяет: и вкусно накормит (даже то, что из-за больного желудка нельзя), и вкуснотищ всяких накупит, и разрешает телек допоздна смотреть и в планшете резаться в игрушки целыми днями :dan_ser:

Anna-Maria писал(а):
12-лет-самый подходящий возраст познавить мир.Тем более, что поездка связана с ее увлечением и в группе духовно-близких людей.

Наверное, вы правы, и все-таки надо отпустить ее. Пусть посмотрит Москву. Вдруг её там заметят, в кино пригласят :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Lubov_mira, у меня дочка в неполные 10 лет летала в Сочи на соревнования. Жила, о ужас, в номере с двумя тренерами мужского полу. :a_g_a: Правда, в разных комнатах. Мы с мужем её не сопровождали. Ждали дома.
Откажись я тогда от поездки из-за своих страхов :ti_pa: и что? Кому бы от этого было хорошо? Дочке очень та поездка понравилась, а в 11 лет я уже смогла её отпустить и на более длительное время и более дальние перелеты. Дети с нами не до конца своих дней жить будут. Если есть возможность посмотреть мир, вы уверенны в порядочности сопровождающих лиц, то почему бы и нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]