Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Балерина Оочкова писал(а):
Это прямой путь потерять ребенка... с таким настроем вообще детей лучше не рожать...

о боже! Все перевернули! Я лишь говорю о том что если ты живешь с родителями , родители тебя кормят, учат, заботятся о тебе, то нужно иметь уважение!!! А заявления типо "будет 18 буду делать что хочу" , полное не уважение к родителям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
полное не уважение к родителям!

Я в ваших словах увидела неуважение к ребенку.. У меня все общение с дочерью построено именно на уважении к ней, как к личности и полном доверии. Поэтому ваша фраза для моей семьи не применима.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Балерина Оочкова писал(а):
Поэтому ваша фраза для моей семьи не применима.

А я Вас лично и не имела ввиду! Для Вас так, для меня так. В чем не уважение к ребенку? В том что родители заботятся, переживают? А вот в фразах "после 18 делаю что хочу" полнейшее не уважение к родителям. Можно договориться , объяснить, но делать такие заявочки :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
но делать такие заявочки

Вы были подростком? не помните, как у них гормоны играют? Тут нужно быть взрослым и мудрым человеком, чтобы некоторые заявления спускать на тормозах.. Не все конечно, нельзя позволять на шею садиться. В том и мудрость родителя заключается, чтобы этот баланс выдержать...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Балерина Оочкова писал(а):
У меня все общение с дочерью построено именно на уважении к ней, как к личности и полном доверии.

Вот именно полное доверие с Вашей стороны, дочь видимо по Вашим словам отвечает тем же. Соответственно она не позволит себе такие выпады в сторону своей мамы. Потому что Вы обе идете на встречу друг другу. Так и должно быть в идеале. Но бывает и по др, ну что делать если мама очень сильно переживает и не отпускает в 17 лет, ну почему мама то не права?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Балерина Оочкова писал(а):
Вы были подростком? не помните, как у них гормоны играют?

Конечно помню. хотелось мне и гулять до поздна, и новый год с ночевкой у друзей, но мне было нельзя. Но у меня и мыслей не возникало обижаться на родителей, я просто знала что до темна мне надо быть дома! Просто знала и все, это как зубы утром чистить. Это наверное авторитет родительский, не знаю почему, хотя я вообще не помню что бы нас ругали за что либо. В клубы отпускали с 18 лет, сначала забирать ездили, потом как то само собой получилось, наверное время пришло и стали везде отпускать. И не смотря на то что я 15-18 лет по ночам не гуляла, друзей было много и никто косо не смотрел что меня не отпускали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа
ну.. В принципе, мне пока рано утверждать, что мой метод воспитания правильный - моей 14.. Пока оправдывает себя :-) Надеюсь, и дальше все так и будет))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Балерина Оочкова писал(а):
что мой метод воспитания правильный -

Так Вы поделитесь!!! Как Вы добились таких отношений? Какой то особый секрет? Приведите примеры из жизни где Вам пришлось уступать как то? Мне очень интересно и полезно было бы знать! Рано пока еще конечно, но ведь все с раннего детства закладывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Эфа
У меня изначально все воспитание с уважением.. С малого возраста обязательно советовалась, например, какую одежду покупать... Что кушать хочет.. Естественно, шла на компромиссы - сделай это = будет тебе так-то... Самым большим достижением в воспитании считаю, что тайн у дочки от меня нет, хотя она оторва бывает. Я многое ей разрешаю, потому что уверена в ней.. Зато, с другой стороны, когда мне не нравится ее идея, всегда могу надавить на гниль :ti_pa: :ti_pa: Что и так тебе позволено многое, поэтому ЭТО я тебе ЗАПРЕЩАЮ!! Пока без особых эксцессов... И она не боится меня, а боится меня расстроить.. Это дорогово стоит ИМХО,
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Балерина Оочкова поблагодарил: Эфа
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Эфа
Неуважения, исходящего от дочери я не вижу. Гормоны играют, в пылу и ляпнет что-нибудь.
У меня наоборот родители излишней строгостью не страдали, и я помню, как закончив школу в 16 лет, пошла днем работать, а ночью бежала с подружками на дискотеки, а утром снова на работу. Вот и не хочу такого будущего для дочери, слишком многого насмотрелась.
Балерина Оочкова
Эх..наверное нужно было чуть раньше доверие налаживать((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Праздники вне дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 23
Я надеюсь, что ваша ситуация разрешилась благополучно для всех, и между вами и дочерью сохранены теплые дружеские отношения
По себе знаю, каково это, когда взрослеет девочка
С сыном мне только предстоит это узнать, пока малышу 5)

А вот девчонке 13, самые острые трудности еще впереди
В городе она у меня занята выше головы (фортепиано, английский, бассейн, секция краеведения в Аничковом дворце и т д), здесь у нее самый грандиозный план на ночь - это у подружки остаться, или к нам кого-нибудь из девчонок зазвать)
А вот на даче...это да
Там у них компания огромная, все дети моих же друзей детства все с той же дачи
И гуляют ночами. А что поделать) Я не могу запрещать
В час ночи прошу являться домой только
Вспоминая себя летом на этой даче, понимаю, что жесткие рамки - верный путь к тому, что она начнет врать и отдалится от меня, так и по наклонной пойти можно

Не стоит сильно ребенка запаривать ограничениями и, не дай Бог, запретами
Тем более, он ведь весь год занят с ног до головы, в разными людьми общается, ума набирается
Если голова есть на плечах у человека, не стоит сильно переживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]