Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
Боюсь :cry: ,что я сильно опекаю своего 11-летнего сына.У нас доверительные отношения.Когда какие нибудь проблемы или возникают вопросы,обратиться ко мне за помощью.С ним уже беседуем на такие темы :oops: как отношение между противоположным полом,откуда :P берутся дети,почему девочки в его классе :Rose: сильно изменились внешни,почему иногда люди поступают с другими не красиво и подло,..Очень хотелось знать а как у вас??????????? :sorry: :"" :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
иван да дарья
да все так же как у вас:)) Что значит опекаете? Вы стараетесь решать за него его жизненные проблемы что-ли?
моему 10, подростковый период полным ходом прет - вопросы про Это уже давно проехали, а вот задушевные беседы на тему "как бы я поступил если..." постоянно присутствуют:))) Я стараюсь быть своему не только мамой, но и другом... так же как и вы! С кем ребенку поговорить-то еще по душам, кроме родителя? Или гораздо лучше, когда ре советуется с кем угодно кроме мамы-папы? С друзями он проводит много времени, но всегда держит меня в курсе своих дел-идей. Не обязательно водить его за ручку как лялю, достаточно выразить понимание и подержку, если что-то ... как-то рассказла мне, что один из приятелей удивился, что он со мной о чем-то посоветовался, чуть ли не высмеял... сделал вывод: решил, что приятелю не повезло с мамой:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
НЕ за ручку как лялю не вожу.Внешне этой опеки нет. :o Есть какой страх,что без моей помощи ,подсказки вдруг и не сможет принять правильное решение.Хотя мой сын не стратает отсутсвием :beer: друзей,возле него всегда и везде есть друзья и знакомые,к нему тянутся дети и в том числе :"" девочки.Понимание и поддержку в моем лице ребенок имеет.Хотя и я и он ,не видем это у других ребят из его окружения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
иван да дарья
не думаю, что это излишняя опека... а опасения, что в этом возрасте не сможет принять правильное решение - вполне обоснованные. но это же не думать вместо него, а подстраховывать, что ли :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
иван да дарья
ну вот у нас тоже - у пары-тройки друзей есть подобные отношения с родителями, но это не мешает нам быть друзьями:) Все у вас правильно - ре растет и будет все больше уверен в себе, ваши советы будут скоро просто подкреплять его выбор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
Спасибо :Rose: os68 и :Rose: Верса за оперативность и интересные сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]