Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
:ze_va_et:


Последний раз редактировалось Comandante Che Guevara 25 май 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 26
Были проблемы с дочерью подростком, посоветовали известного в нашем городе
психоаналитика Мицкевич Станислава Николаевича, помог разобраться в ситуации,
теперь с дочерью друзья. Возможно поможет и вам, иногда необходимо чтоб над ситуацией поработали специалисты. т.28-95-46, с.т.8-924-232-6014. Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
пепси писал(а):
психоаналитика Мицкевич Станислава Николаевича

Интересно, когда-то был астрологом... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
а если без психологов???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Konditer писал(а):
а если без психологов???


В книжные магазины обратитесь. Литературы - навалом! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
а что ни у кого нет реальных проблем со старшекласниками??? просто психологи - это тоже барьер для подростка, а литература у нас вся зарубежная на эту тему, она плохо подходит для наших школьников.... просто хотелось реальных примеров из нашей жизни.... Сегодня съездила, узнала, что надо для поступления в медколледж, позвонила сестре, та вроде сказала, что начнет заниматься, очень обрадовалась, что на базе 9 классов все таки будет набор. В пятницу поеду к ним, попытаюсь узнать, что ей надо для подготовки - какие дополнительные учебники или все таки решит ходить к репетитору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Моя в последнии полгода вообще неуправляемая стала причем не кричит, не возмущается,а просто молчит и ничего не делает, по учебе съехала уже и не знаю ,что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
asdffdsa писал(а):
Моя в последнии полгода вообще неуправляемая стала причем не кричит, не возмущается,а просто молчит и ничего не делает, по учебе съехала уже и не знаю ,что делать.

вот впринципе та же проблема.... не кричат, не буянят, вроде как слушаются, если сказали, гулять нельзя, никуда и не убегают, дверью не хлопают... но ничего не делают!!! ни учеба, ни помощи по дому, ни интересов никаких, кроме разве музыка, но и то попса или как там оно называется :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
а почему вы ездит узнавать? ничего не понимаю девушке уже 15! сугубо методика кнута и пряника. хочешь в коледж соралась и узнала что для этого надо . нехватает знаний вот тебе учебники садись и занимайся. они уже не дети. и с этим надо счиаться. им надо больше самостоятельности и ответственности. ... по другому ника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Smile:) писал(а):
а почему вы ездит узнавать?

потому как она пока в другом городе :) ей уже сказано, что в конце марта день открытых дверей, так что туда ей точно придется самой, я разве что дорогу покажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
а почему такое предубеждение к психологу? У меня отличный контакт (ттт) с дочей, так и то раза три-четыре ездили, очень удачно, как-то вот не всегда мамино слово авторитетно звучит... ну или может где-то недосматриваю чего :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Элен@
предубеждений особых нет, просто никогда не обращались к таким специалистам, а мама консервативный человек :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Konditer
я была очень трудным подростоком :oops:
мама моя на стену лезла, не знала, что со мной делать...
до 9 класса шла на золотую медаль, 10-11 класс еле закончила (половина 3 в аттестате)
короче был кошмар и дурдом для матери, для меня было все шоколадно.
понять друг друга в такой период ИМХО невозможно.
может стоит отпустить ситуацию?
мозги встанут на место, поверьте, но пока бушуют гармоны (или что там происходит в башке у подростка), все бесполезно: только вызывает агрессию.
Искренне удивляюсь, когда узнаю, что у человека не было переходного возраста, максимализма и пр...
как правило это потом дает знать о себе, когда этот период все же наступет, но лет в 20 - вот это ужас, поверьте 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Konditer нельзя дать однозначный совет и даже привести пример, но мне кажется (из собственного опыта), что для того, чтобы достучаться до подростков нужно стать им другом, нужно не лезть с одной стороны к ним в душу, а с другой стороны понимать их и знать что у них на уме.
Я обожала, когда моя мать делала такие выходные: мы просто вдвоем выезжали в город, бродили по улицам, заходили в кафешки перекусить, она покупала мне какие-то приятные мелочи, которые мне всегда хотелось, а денег еще своих не было. Мы могли сходить в кино, а потом обсудить его. Я многое ей не рассказывала и сейчас не рассказываю, но она по честному в такие дни пыталась меня понять и стать мне другом и хотя у меня очень сложные отношения сейчас с матерью, но за те дни я ей очень благодарна.
Может стоит так попробовать? Чтоб понять: что их тревожит, в чем их лень, какие у них желания, какие страхи.
Очень сложно соблюдать эту зыбкую границу, чтоб не оттолкнуть от себя подростка, может их что-то беспокоит, но они боятся сказать?
Очень часто помогает прием "активное слушание", почитайте про него" Ю.Гиппенрейтер. Пусть мама в доверительной беседе раскажет дочерям истории из своей жизни, ненавязчиво и без нравоучений, а просто расскажет, они ведь уже умные девчонки и возможно сделают какие-то выводы из маминых историй.
В общем, сложно советовать, т.к. не знаешь ни Вашу маму, ни сестер, ни саму семью.
Проблема есть и ее нужно решать, подростки, на мой взгляд, это самый сложный период и для детей, и для родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, та же ситуация....просто хоть на стену лезь, старший просто неуправляемый стал. Нам 12,5 лет.
asdffdsa писал(а):
причем не кричит, не возмущается,а просто молчит и ничего не делает, уже и не знаю, что делать.

+10000
Прекрасно знаю и понимаю его с точки зрения психолога, советы сама могу дать кому угодно, но когда дело касается тебя лично и с этим сталкиваешься ежедневно.... я незнаю каких нервов должно хватить на все это.
Стараюсь не лезть, учится вроде нормально, без троек, но выйти зимой на улицу в одной мастерке, типа модно,....и на мой одуревший от возмущения голос сказать, а что здесь такого???? Про осенние шузы зимой я уже молчу.
Ну и что скажет мне психолог? Нет, я не против общения, но я не понимаю,что в подобных ситуациях психологи могут сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Iris :D , вот настоящее мнение трудного подростка и наверное оно правильное.
Я не была таким подростком и максимализма не было особо, но была упертоссть с одной стороны, а с другой стороны я боялась мать и ее гнева.
Так вот с 13 лет у меня был мальчик и он был из неблагополучной семьи и сам в принципе такой же (выпивал, курил химку, а был всего на 1 год старше меня), а я была девочка-хорошистка-активистка и очень прилежная. И вот я с ним связалась, сперва мать думала, что это просто дружба, а когда поняла, что уже нечто большее, то стала мне объяснять, что он мне не пара, но когда он приходил ко мне, то никогда его не гнала, не грубила ему.
В конце концов я сама немного подросла (мы были вместе с ним до моих 18 лет) и поняла все сама и сказал маме: Мам, не переживай, я все понимаю, я не выйду за него замуж, но сейчас мне с ним хорошо и мне нужно пройти этот путь. И она мне разрешила.
Я до сих пор в шоке от ее понимания именно этой ситуации, потому что она очень строгая была всегда мать, ну вот именно очень-очень и тут вдруг она отпускает ситуацию и просто со стороны наблюдает за мной. А я, когда поняла, что она мне поверила, то уже просто не могла не оправдать ее надежд, может из-за страха, может из-за безмерного чувства ответственности, но вот так все и произошло.
Связь с этим парнем не сбила меня с пути, хотя я вместе с ним лазила по подвалам, у меня на балконе они варили химку, иногда я даже с ними выпивала, но этого никто не знал, даже мать. Это сейчас я могу смело об этом говорить, а тогда боялась и скрывала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Матюшина мама
люблю такие откровения :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Konditer
Если говорить о конкретной ситуации - не учатся - я бы или репетитора попробовала (все же перед посторонним человеком ответственности больше будет, возможно) или курсы какие-то толковые именно по нужным предметам (кстати, часто на курсах подготовительных предметы намного толковее даются, нежели в школе, может быть им и интересно станет, хотя бы местами :) Ну и если есть возможность, то попробовала бы как-то вместе заниматься, какую-то новую информацию из разряда научно-популярной, вдруг заинтересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Матюшина мама
Как вы всё правильно говорите...прямо бальзам на душу.
Я мама 15 летнего сына.сама с пед.образованием.
С раннего детства старалась придерживаться тактики воспитания,основанной на доверии.И дружбе,как это ни парадоксально звучит.
Но я не представляла себе что такое мальчик-подросток!!!!!Да,я конечно тоже была подростком,но ДЕВОЧКОЙ.А это оказывается разные вещи.Я просто в шоке пребывала:я ВООБЩЕ не могла понять что происходит с моим ребенком?А потом взяла себя в руки,накупила кучу литературы про физиологию и психологию подростков.
И чудо свершилось-у меня на многое открылись глаза.И война прекратилась по моей инициативе-а было разное-он доводил меня до истерик,да и я тож хороша была-орала на ребенка.
Папа наш далек от психологии-он хороший папа,но душевности ему нехватает.Вот и пришлось мне самой быть родителем-психологом.
И поступила я именно так как вы говорите:рассказывала о своей жизни сама сначала,потом он просил рассказывать-заинтересовался.
И постепенно я установила сначала хрупкий контакт,потом он стал прочнее.конечно обо всем он мне не рассказывает,да я и не прошу.
Но самое главное за прошедшие три года я смогла заложить в него мечту.Хорошую мечту-мне увы не удалось.Пусть он попробует.И он старается.
Я ему доверяю-относительно конечно.Отпускаю гулять допоздна под честное слово.Конечно,были случаи он и выпивал и курил.Но я изо всех сил старалась не орать,а достучаться до него-зачем,почему.Да это трудно и кажется малоэффективным поначалу.
Но эффект есть.просто его долго ждать надо.И верить своему ребенку.
Если изначально воспитание правильное было-то есть заложены правильные ОСНОВЫ-то и в дальнейшем это всё проявится.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
подросток-подростку рознь. Я вот и про жизнь рассказывала и фото показывала. Тем более разница у нас всего то 18 лет и школа одна и даже некоторые учителя одни. Вроде все понимает, становимся друзьями...потом раз, и как будто в пустое место разговор был. Отношения с младшим братом вообще "высокие". Сын у меня хороший, занимается спортом, я все стараюсь понимать, но есть такие моменты, когда мозг под любым углом не может воспринять некоторые его поступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]