Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамам юношей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Постепенно мальчики вырастают, начинают дружить с девочками - приглашают в кино, дарят подарки. Как вы относитесь с просьбам сына выделить деньги не только на него, но и на девочку? Сколько выделяете? Или придерживаетесь позиции - зарабатывай на это деньги сам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
У нас то же недавно встала эта проблема. Я вообще то выделяю ему 500 рублей на неделю. На эти деньги он оплачивает свои обеды в лицее, дорогу, сотовый телефон. После всех расходов у него остаеться рублей 200. На них он покупает себе маркеры, значки шнурки, копит на дорогие футболки. Короче этих денег ему хватало. А теперь появилась потребность сходить с друзьями в бильярд, в кафешку, в кино. Поначалу денег опять же хватало, а вот теперь появилась девочка. Денег он дополнительно не просит, но я начинаю подозревать, что он просто перестал обедать и экономит эти деньги. Я вот прикинула, билет в кино + поп корн + пепси кола да на две персоны, уже 200 рублей. А если в кафе посидеть? Короче предложила ему искать работу. С радостью согласился. Вот знаю, что Дальпресс разносить выгодно. Будем заниматься. Пусть сам зарабатывает на развлечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ольга и Алиса писал(а):
Короче предложила ему искать работу. С радостью согласился. Вот знаю, что Дальпресс разносить выгодно. Будем заниматься. Пусть сам зарабатывает на развлечения.


Мой пару лет назад пытался разносить Дальпресс - выдержал только месяц, очень тяжело физически. Сначала надо занести пачки газет в квартиру, а они очень тяжелые, рассортировать, т.к. газета состоит из нескольких частей, а потом разносить. Не знаю как сейчас, но два года назад за такую работу платили мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Dasha писал(а):
Ольга и Алиса писал(а):
Короче предложила ему искать работу. С радостью согласился. Вот знаю, что Дальпресс разносить выгодно. Будем заниматься. Пусть сам зарабатывает на развлечения.


Мой пару лет назад пытался разносить Дальпресс - выдержал только месяц, очень тяжело физически. Сначала надо занести пачки газет в квартиру, а они очень тяжелые, рассортировать, т.к. газета состоит из нескольких частей, а потом разносить. Не знаю как сейчас, но два года назад за такую работу платили мало

Я разносила Дальпресс в студенческие годы. Занималась этим 1,5 года. По деньгам для студентки было нормально. Ушла, так как закончилась учеба и я устроилась на работу в офис на 5 дней, но еще 6 месяцев совмещала с Дальпрессом. Так что все реально, было бы желание. А легко деньги никому не даются, я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мой работает оператором в интернет-салоне. С утра на учебе, а с 16 до 23.00 на работе. Зарабатывает 200 рублей в день. Вижу, тяжело ему. Говорю, отдохни, не работай. Он мне - не могу без своих денег. На девчат пока не тратит, но у него интересы - журналы, ДВД про тюнинг, еще увлекся стрельбой (страйтбол). Ну я ему иногда подкидываю деньжат - кино, телефон, или подарок кому-то нужно купить. Он очень рад! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
Деньги даю только когда попросит.
Периодически ходит на разовые работы с друзьями,экономить не умеет совершенно,причем без разницы мои или его,лично заработанные деньги.
На работу у нас особо в 17 не устроишься,только с 18-ти берут,даже на подработку,сама обзванивала,так что о постоянной работе речь не идет,да и учиться когда?
В месяц 2-3 тыс. получается на сыночкин карман(вместе с оплатой сотового)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
В разумных пределах необходимо давать. Ребенку тоже хочется в течение дня и пирожок съесть и водички попить и девочку угостить. А вот с зарабатыванием денег у нас не получается: учеба, тренировки. Ребенок уходит раньше нас и приходит позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Нашла по этому поводу хорошие мысли у Я. Корчака:

"Уважайте собственность ребенка и его бюджет! Ребенок делит со взрослыми материальные заботы семьи, болезненно чувствует нехватки, сравнивает свою бедность с обеспеченностью соученика, беспокоится из-за несчастных грошей, на которые разоряет семью. Он не желает быть обузой.
А что делать, когда нужно и шапку, и книжку, и на кино, и на тетрадку, если она исписалась, и карандаш, если его взяли или потерялся; а ведь хотелось бы и дать что-либо на память близкому дрyгy, и купить пирожное, и одолжить соученику. Столько существенных нужд, желаний и искушений - и нет!
Не вопиет ли факт, что в судах для малолетних преобладают именно дела о кражах? Недооценка бюджета ребенка мстит за себя - и наказания не помогут."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
девочки,а со скольки лет и в каких размерах вы выделяете ребенку его бюджет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest
вот как пошел в школу стали выделять деньги. Сейчас 100-150 руб. в неделю, смотря какие успехи в учебе. А сейчас он в лагере отдыхает, так мы ему с собой 500 р. дали на все время
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мой вот просит -но все ж тратит на дурацкие вкусняшки,а потом снова вымогает :lol: нет чтобы на вещь какую-то откладывать,игрушку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Shelest писал(а):
мой вот просит -но все ж тратит на дурацкие вкусняшки,а потом снова вымогает :lol: нет чтобы на вещь какую-то откладывать,игрушку..


О, наивная мама! И у нас было то же самое и тоже думала - почему не на игрушку, не на книжку и т.д. Жутко это раздражало. Но потом стала учить его расставлять так сказать приореты: что ему нужнее конфеты или что-то другое? Если конфет дома нет и вы прийдя с рынка их не приносите, а говорите что это вредно для зубов и т.д., то их он и купит на свои деньги. Надо учить тратить, но именно тратить разумно, а не копить. А вообщ, взгляните на свои расходы с пристрастием - всегда ли вы тратите свои деньги разумно? Но это я сейчас такая мудрая, а еще несколько лет назад ругала ребенка и за чупа-чупсы и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Tamaravvo писал(а):
Shelest писал(а):
мой вот просит -но все ж тратит на дурацкие вкусняшки,а потом снова вымогает :lol: нет чтобы на вещь какую-то откладывать,игрушку..


О, наивная мама! И у нас было то же самое и тоже думала - почему не на игрушку, не на книжку и т.д. Жутко это раздражало. Но потом стала учить его расставлять так сказать приореты: что ему нужнее конфеты или что-то другое? Если конфет дома нет и вы прийдя с рынка их не приносите, а говорите что это вредно для зубов и т.д., то их он и купит на свои деньги. Надо учить тратить, но именно тратить разумно, а не копить. А вообщ, взгляните на свои расходы с пристрастием - всегда ли вы тратите свои деньги разумно? Но это я сейчас такая мудрая, а еще несколько лет назад ругала ребенка и за чупа-чупсы и т.п.


чтобы тратить разумно ,нужно систематично выдавать ему деньги,чтобы знал,на что рассчитывать.А у нас пока все хаотично. Вот хочу какую-то систему установить. И понять в каком количестве нужны деньги 8-летке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest писал(а):
мой вот просит -но все ж тратит на дурацкие вкусняшки

мой вот тоже тратит на всякую фигню, но теперь, например, какую-нибудь компьютерную игру я уже не буду покупать, он знает и если ему нужна новая игра, потихоньку откладывает.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
fialka писал(а):
Мой работает оператором в интернет-салоне. С утра на учебе, а с 16 до 23.00 на работе. Зарабатывает 200 рублей в день. Вижу, тяжело ему. Говорю, отдохни, не работай. Он мне - не могу без своих денег. На девчат пока не тратит, но у него интересы - журналы, ДВД про тюнинг, еще увлекся стрельбой (страйтбол). Ну я ему иногда подкидываю деньжат - кино, телефон, или подарок кому-то нужно купить. Он очень рад! :D


Подскажите, а во сколько лет ребенок ваш начал работать? Мой раздавал раз листовки - получил 50 рублей и был безумно счастлив.Сейчас все время просится поработать гле-нибудь. Я пока не знаю, что предпринять в этом направлении. Пока просто даю деньги, рублей 200-300 в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]