Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
В моей семье разница в возрасте у детей 13 и 14 лет. Всего их трое. Самой старшей дочери сейчас 14, средней 1,5, младшей 1 месяц. Получается так, что к старшей относишься как к взрослому человеку, естественно ей уделяется меньше всего внимания, но ведь она такой же ребенок и она тоже хочет быть самой заметной. а в пылу забот о малышне мы можем упустить что-то очень важное, происходящее в жизни старшего ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
конечно можете. Могут и родители у которых разница между детьми и 2-3 года. Все зависит от родителей. Моя мама наверное пропустила много. Между мной и братом разница 2г.3м.А со вторым 15 лет.Но это не у всех так. Просто для моей мамы сыновья как-то были интереснее чем я. :(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
mam-Anya
Посмотрите на мою линеечку.Разница тоже большая.Но стараюсь время уделить всем.Обнять поцеловать поговорить со старшими.Ну и когда младший родился старалась не напрягать (поняньчиться).Пока вроде всё нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Как мне это знакомо... Старшему 13, а младшей 2. Вечная делешка власти в доме. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
У меня дочке 12 лет, а сынишке 1,2, так вот между детьми то все как раз и хорошо, а у меня с дочкой отношения очень натянутые стали. Причём я думаю это больше из-за переходного возраста, чем от появления братишки. Никакой конкуренции между ними нет, никакой ревности не замечала. Мне порой кажется что для дочки брат- это вообще единственная отдушина в семье. До такой степени негативно ко мне и мужу настроена. Что делать, вообще незнаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас разница между детьми почти 14 лет.Стараюсь уделять им внимание одинаково.Но старшей все равно получается меньше.Она даже иногда обижается ,что мне не когда с ней поговорить.Я тоже стараюсь старшую не напрягать(поняньчиться с малой).Когда у нее время есть ,она и сама с ней няньчится.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Arunka
Она даже иногда обижается ,что мне не когда с ней поговорить

Видите, она хоть какое-то внимание хочет от Вас. А у моей как не спросишь, как дела или еще что, всегда ответ "нормально". может видит, что мне некогда, понимает. хотя элементарные разговоры,я считаю, должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mam-Anya
конечно должны быть. Спросите ее что одевают, что слушают, где гуляют,
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
z-zob писал(а):
У меня дочке 12 лет, а сынишке 1,2, так вот между детьми то все как раз и хорошо, а у меня с дочкой отношения очень натянутые стали. Причём я думаю это больше из-за переходного возраста, чем от появления братишки. Никакой конкуренции между ними нет, никакой ревности не замечала. Мне порой кажется что для дочки брат- это вообще единственная отдушина в семье. До такой степени негативно ко мне и мужу настроена. Что делать, вообще незнаю?

У нас тоже между старшей и младшей 11 лет разница... С появилением младшей отношения ухудшились, но опять же - в силу переходного возраста :( Временами вроде ладим, а временами как-то натянуто все :sorry:
Я думаю это еще и из-за недостатка внимания происходит.. Всеравно с появлением младшей внимание старшему ребенку как ни стараешься, уделяется меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Лёльк@**
Вот в том то и дело. И получается старший ребенок сам по себе в основном. Она уже не маленькая, но и не взрослый человек. Хорошо, что моя всегда чем-то занята, то учеба, то танцы,то подрабатывает в магазине. В общем на всякие гадости просто нет времени.Но я сама по себе чувствую, что именно времени не хватает на должное внимание старшей. :sorry: Наверное, так и должно быть, а как по другому? Как вы думаете? Что нужно делать, как матери, чтобы старший ребенок не отдалялся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
у моих деток разница в 12 лет
когда то мне казалось она такой огромной, а сейчас так не думаю, у меня есть прекрасный друг и помощник, он без ума от сестренки и она от него, любовь у них, даже где то сын меня поучает, а по поводу чтоб старший не отдалялся, наверное надо больше разговаривать, я стараюсь интересоваться всем и учебой и дополнительными его занятиями, дверь закроем и лежим с ним болтаем, хорошо... он рассказывает мне не всё конечно но достаточно, конечно внимания ему уделяю не так много как хотелось бы но а что делать, на то они и старшие... самостоятельнее.....
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
MANOLYA писал(а):
когда то мне казалось она такой огромной, а сейчас так не думаю, у меня есть прекрасный друг и помощник, он без ума от сестренки и она от него, любовь у них, даже где то сын меня поучает, а по поводу чтоб старший не отдалялся, наверное надо больше разговаривать, я стараюсь интересоваться всем и учебой и дополнительными его занятиями, дверь закроем и лежим с ним болтаем, хорошо... он рассказывает мне не всё конечно но достаточно, конечно внимания ему уделяю не так много как хотелось бы но а что делать, на то они и старшие... самостоятельнее.....

А у моих 13 лет, и я тоже совсем не испытываю чувства, что чего-то не додала старшему. Сейчас мне даже нравится наблюдать,как младший тянется за братом и старается быть на него похожим :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня тоже разница между детьми 10 лет и я ловлю себя на том что, отношение к детям разное и соответственно у детей ко мне тоже. Старшую родила в 20 при воспитании не сюсюкала, как- то строго воспитывала (это я сейчас понимаю) и она такая не ласковая выросла грубоватая что ли, а младшая такая сю-сю-сю, мамочка я так тебя люблю, и обнимет и поцелует. Только со старшей время упущено , хотя она мне помогает во всем и с младшей, но нет в ней ласки, наверное я не додала в младенчестве, теперь каюсь.
ПС: не знаю как-то сумбурно получилось, поняли ли вы меня


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
у меня разница 9 лет, мне помогла книжка Ю.Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком.Так?" В книге много живых примеров, доступный язык. Очень всем советую почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, у меня между детьми тоже немаленькая разница 11 лет. Я сначала переживала, потом отметила, что сидя в декрете, стала даже больше уделять внимание старшей, несмотря на заботы о маленькой. Пока я работала мне и на одного дитя времени не хватало, а когда вторая появилась, я старшую как-будто заново увидела. И это очень хорошо, потому, что возраст у старшей подростковый, как раз требует больше внимания. Сначала, конечно, ревность была к сестре, но я быстро сообразила, что нужно ненавязчиво привлекать к заботе о сестренке, старшая быстро почувствовала себя нужной и мне и малышке, теперь лучшей помошницы просто не найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А я сама ребенок из той семьи, где разница между детьми большая - у нас с сестрой разница в 15 лет. Мне 32, а сестре 17. И нас почти ничего не связывает, кроме родителей. И отношения с родителями у нас разные - мы с мамой подруги, они мамой - в вечной конфронтации.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
[quote="APPLE"] нас почти ничего не связывает, кроме родителей. quote]
Вот и я думаю, что с такой разницей в возрасте дети будут как из разных поколений, сейчас и так время бежит очень быстро. Я считаю, что родители должны уже сейчас так воспитывать, чтобы взрослые уже дети были между собой родными людьми. Правда сама не знаю что конкретно нужно делать, правильно ли я воспитываю, видимо только время покажет. Может кто-нибудь напишет, у кого разница с братьями или сестрами большая, а они дружат поддерживают друг друга. Есть такие примеры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня с сестрой 11 лет, при чем родная она мне по маме. Когда ей было 16 лет мама уехала в Лесозаводск и хотела ее с обой забрать, я не дала, она жила с нами (я муж доча и она) я ходила на родительские собрания, воспитывала иногда :x :D . У нас все отлично. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
СЛОНышко
Какие Вы молодцы!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
а у нас ничего хорошего-чужие люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]