Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
alexa.kirilina2010
собственно, а почему она должна няньчиться с вашим ребенком? И какие у нее могут быть интересы общие с 3леткой?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алевтина
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 58
Откуда: Бам
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
да я ее не загружаю мнепросто обидно это же ее сестра РОДНАЯ а что будет дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alexa.kirilina2010
При чем тут - родная сестра? Кому в этом возрасте интересно возиться с лялькой?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
как раз-таки дальше(когда им будет хотя бы 20-25 и 35-40лет),когда они обе станут взрослыми,разница может меньше ощущаться-хоть какие-то общие темы появятся-дети,мужья
да и потребность в родных душах возрастёт
А сейчас они абсолютно люди разных миров и поколений
У меня и у самой с сестрой большая разница-правда,до сих пор отношений нет,и,скорее всего,уже не будет
Поэтому я твёрдо против разницы(кроме случаев,когда в семье много детей,и они идут друг за дружкой-но это совсем другое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
При чем тут - родная сестра? Кому в этом возрасте интересно возиться с лялькой

Мне моя старшая, тоже так говорит:"Я же говорит просила вас родить мне сестренку,когда мне было 10-12 лет,а сейчас уже мне погулять хочется,а не с лялькой дома сидеть."
Хотя когда я ее прошу посидеть с малой, всегда сидит.Они у меня друг без друга жить не могут.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 130
У меня старшей 18, средней 12, средненькому 4 и самой младшей-2 года. Старшая до сих пор иногда выговаривает"Зачем было рожать". Но все равно их любит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
у меня с братом разница 11 лет, я старше, причем у нас только папа общий и родители разошлись, когда мне 17 было.. я очень много с ним возилась, он меня даже мамой в детстве называл -)))). Потом. после развода, общались уже нечасто, но когда ему стало больше 12, он сам в гости зачастил, как раз у меня доча появилась... сейчас ему 24, отношения великолепные просто, мы дружим и помогаем друг другу. А моя доча с удовольствием слушает рассказы о нашем детстве и с нетерпением ждет братишку :D
Думаю, все будет отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
У меня с братом 12 лет разница в возрасте, пока еще с родителями жила вроде хорошие отношения были, а сейчас мне 31, ему 18. Чужие люди, я бы и рада, но вот у него ни какого интереса к моей жизни совершенно нет, сам замкнутый слова не вытянешь. Даже по праздникам поздравления не дождешся, ни дай бог никому такого. :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 12
У моего мужа в семье трое детей:он- старший и две сестры. Разница между детьми 7-8 лет. Все трое прекрасно общаются и сильно друг друга любят. Разница в возрасте совсем не ощущается! Но муж иногда со смехом вспоминает, как не хотел нянькаться с младшими :roll: :wink:
У наших детей разница в возрасте 15 лет. Старшую воспитывали (и продолжаем) в любви и ласке, балуем её, но в разумных пределах. Сейчас дома малыш, ему 9 мес. Конечно, общих интересов у них пока нет... Она с ним нежно общается, потешается, учит чему-нибудь, жалеет (когда малой плачет), остается с ним (когда нам надо отлучиться).... Но при всем этом особого желания сидеть с братом у нее нет! :roll: Оно и понятно: поторчать в тырнете в "контакте" или потусить с подружками интереснее. Помогает по хозяйству, только если попрошу. Свои обязанности по дому делает с напоминаниями :( С рождением сына, дочь стала взрослой в моих глазах. Я жду от неё взрослых поступков, поэтому и требования стали другими. Частенько мы выясняем отношения. Думаю это из-за переходного возраста. Стала дерзкая, огрызается, обманывает потихоньку, курить попробовала. Ревности или злобы в адрес брата я не замечала. Времени ей, действительно, уделяю меньше, чем раньше. Но вечерком за чаем иногда болтаем об одноклассниках, о моде, о музыке, о том, как мы росли.... Ходим вместе за покупками...
НЕ хотелось бы, чтобы она выросла и сказала, что мы её любили меньше. Или, как моя старшая сестра родителям: "Вы меня детства лишили!!!". Мы с ней, кстати, не очень тепло общаемся :cry: , хотя, разница между нами всего 3 года.
Но и чужими друг другу, думаю, мои дети не будут! После 20 лет границы в возрасте стираются!!! Я общаюсь с сестрами мужа на равных... Да и подруги у меня на 10 лет моложе и на 12 лет старше есть :good:
Считаю, многое зависит от мудрости родителей, характеров детей, от взаимоотношений в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас трое детей.Старшим - дочери 24, сыну 23 и младшему сыну скоро14. Никогда не замечала чтобы дочь не любила младшего. Она сама помогала мне когда родился малой. Даже просить не надо было. Прекрасно справлялась. Я старалась особо не загружать ее, а она помогала без каких-то проблем. Сейчас она живет далеко и очень скучает. Старший сын сначала ревновал, но без агрессии, а теперь очень много внимания уделяет брату. Они и в лес, и на рыбалку, и на лыжах кататься ходят. И всегда старший учит младшего. Младший у нас балованый. Старшие заботятся об этом. Меня радует, что все дети живут дружно и заботятся друг о друге. Очень надеюсь, что это останется у них на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 108
Изображений: 2
Поблагодарили: 2 раза
У меня старшему сыну 12 лет, а дочке 1,5 года. Когда доча родилась, сын страшно ревновал меня к ней. Я вижу что он ее любит, но в то же время не играет с ней, не разговаривает. Он сам по себе, она сама по себе. Она иногда пытается заигрывать с братом, делает все, чтобы он на нее внимание обратил. Я его не напрягаю, чтобы он сидел сней. Но учу чтобы они были дружные. Разница большая конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
mam-Anya писал(а):
Может кто-нибудь напишет, у кого разница с братьями или сестрами большая, а они дружат поддерживают друг друга. Есть такие примеры?

Мой брат старше на 14 лет. Я считала его самым близким, ближе матери, а потом умерла бабушка и отец. У брата остались две их квартиры, и он забыл про меня сразу. Теперь я враг номер один. Мы с семьей кстати снимаем жилье. Вот так......
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
blacki писал(а):
mam-Anya писал(а):
Может кто-нибудь напишет, у кого разница с братьями или сестрами большая, а они дружат поддерживают друг друга. Есть такие примеры?

Мой брат старше на 14 лет. Я считала его самым близким, ближе матери, а потом умерла бабушка и отец. У брата остались две их квартиры, и он забыл про меня сразу. Теперь я враг номер один. Мы с семьей кстати снимаем жилье. Вот так......

:shock: :shock: :shock: вот это номер. алчный братик оказался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
А у нас между дочками 15 лет разницы, но все в порядке в отношениях. Старшая заботится о младшей и любит ее, не меньше меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 275
Откуда: Магнитогорская
Поблагодарили: 1 раз
У моих детей разница 10 лет. У дочи переходный возраст, колючая стала.Тоже все в штыки принимала. Как будто все против нее. Братика очень любит, но раньше постянно мне высказывала что братика все больше любят. Я стала с ней больше разговаривать, старяюсь говорить с ней обо всем. Говорю как я ее сильно люблю что все для нее сделаю (в рамках возможного и дозволенного), и она стала помягче. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, все нормально. Я думаю, что с ними нужного больше разговаривать и говорить по-чаще как сильно их любишь. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 12
Я думаю, что с ними нужного больше разговаривать и говорить по-чаще как сильно их любишь. :wink:[/quote]


Полностью согласно :co_ol: :du_ma_et: С ними вообще нужно больше про то, как ты сильно их любишь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
mama-belka
многое зависит от мудрости родителей, характеров детей, от взаимоотношений в семье.

Подверждаю!!!!мой старший не может и минуты без сестры,играть, гулять пожалуйста - нянка и первый мой помощник, хотя многие сверстники и родители его одноклассников не могут поверить и понять такую любовь брата к сестре.Мне лично очень хочется, что их любовь сохранилася навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
иван да дарья
ну вот скажите, как нужно мудро отреагировать, когда старшая говорит, что зачем ты младших родила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
трудно что советавать, вот у моей соседки разница такая как у нас, разница лишь в одном, девочки- но там все наоборот, просто война старшей к младшей-со стороны вижу ,что у них лишь одна проблема не уважение и не во что не ставя маму(жену)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
нафАня. Мне кажется, если ребенок так говорит, значит ему не хватает внимания. Надо объяснить, что вы любите детей одинаково, просто пока маленький ребенок требует к себе больше внимания, потому, что не умеет ничего делать сам. И не надо делать из старшего ребенка бесплатную няню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]