Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мне кажется, что с точки зрения получения в детстве любви и внимания мамы и папы - лучше 10 лет, чем 2.... имхо...
То, что старшие в этот момент колючие, так это переходный возраст, он и таку был бы...
Опять же, если старших напрягают сидеть с младшими - я на стороне старших, это не его ребенок, а мамы с папой...
Но у меня из знакомых только положительные результаты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 157
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
У моих девочек тоже большая разница. :smile: Стараюсь делать так, чтобы не ущемлять обеих :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
У меня с братом разница в возрасте 9,5 лет. не помню недостатка внимания со стороны родителей.
Я очень ждала его появления,гордилась,что у меня появился братик! Маме помогала,но особо меня не напрягали,погулять на улице,да посидеть дома,иногда!Гуляли мы с коляской всем двором!Помню дрались с ним,он колотил моих подруг (это игры такие были :hi_hi_hi: ),сдавал меня женихам,о том,что я с другими гуляла :smu:sche_nie: Но я его обожаю (сейчас ему 21 )!!!
Есть ещё пример,у моей подруги сестра младшая,разница 8 лет.Она,можно сказать,её воспитала,так как мама занималась личной жизнью,а отец всё время в моря ходил - там тоже между девчонками хорошие,тёплые отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
kovanna писал(а):
Может кто-нибудь напишет, у кого разница с братьями или сестрами большая, а они дружат поддерживают друг друга. Есть такие примеры?


у меня с старшей сестрой разница 15 лет, когда я еще ходила в сад, она вышла замуж и уехала жить другой город. Потом один раз приезжала с сыном когда мне было 11 лет. Так вот, у нас нет никаких отношений. Она для меня абсолютно чужой человек, к сожалению я с ней очень мало общалась в сознательном возрасте. Мама пытается нас всячески сблизить, но на расстояние это сложно. При этом у меня есть еще одна сестра, старше на 3 года, живем в одном городе. Я ее обожаю :ko_re:sha:, и это у нас взаимно :-) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 212
Поблагодарили: 9 раз
У меня с братом и сестрой (они двойняшки) разница 14 лет. Когда я только-только пошла в сад, они покинули отчий дом и уехали учиться в другой город. Сейчас уже мы все взрослые, у них уже дети-подростки, но родственной духовной близости у меня с ними как не было, так и нет до сих пор.. :-( С сестрой, конечно, больше общаемся и чаще, а с братом раз в месяц созвонимся и то не всегда... Раньше даже ловила себя на мысли, что росту единственным ребенком в семье, и не потому что меня баловали или что-тое такое, а потому что брат и сестра всегда были далеко. :ny_tik:
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." М.А. Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
у меня с самым старшим из братьев разница в 13 лет (ему сейчас восьмой год). Когда он родился, мне было 13. самый молодежный сок. Мама с папой объяснили, провели беседу, мол "мы тебя любим так же как брата" и все в этом духе. Напрягала только одно, что мне, как старшей сестре нужно было сидеть с младшеньким 3 раза в неделю. А тут лето, море, солнце. Девочки на пляж - а Рита с маленьким =(
Да и мне страшно было. Помню, как кормила впервый раз младенчика. ему бутылочку бац, он пососал и быстро уснул. Я подумала что он захлебнулся, чуть в истерику не впала..
имею еще двух братьев: мне 21, среднему 5 лет, младшему 2 года.

люблю бесконечно, они меня тоже. Самое страшное - отдалиться от них и стать чужой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лёльк@** писал(а):
z-zob писал(а):
У меня дочке 12 лет, а сынишке 1,2, так вот между детьми то все как раз и хорошо, а у меня с дочкой отношения очень натянутые стали. Причём я думаю это больше из-за переходного возраста, чем от появления братишки. Никакой конкуренции между ними нет, никакой ревности не замечала. Мне порой кажется что для дочки брат- это вообще единственная отдушина в семье. До такой степени негативно ко мне и мужу настроена. Что делать, вообще незнаю?

У нас тоже между старшей и младшей 11 лет разница... С появилением младшей отношения ухудшились, но опять же - в силу переходного возраста :( Временами вроде ладим, а временами как-то натянуто все :sorry:
Я думаю это еще и из-за недостатка внимания происходит.. Всеравно с появлением младшей внимание старшему ребенку как ни стараешься, уделяется меньше.

Я тоже думаю, что всё таки не хватает внимания нашим старшим деткам. У нас разница у детей 12лет. Старший сын ходит на кружок "Юный спасатель", и иногда они ездят в поход на день-два, когда приезжает говорит:" Ты хоть по мне соскучилась?", обнимет меня и смотрит в глаза, ждёт от меня реакции - а я вот вот прослезюсь. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2010
Сообщений: 39
у моих разница 10 лет,любят друг друга,аж жуть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
katya.v писал(а):
,сдавал меня женихам,о том,что я с другими гуляла :smu:sche_nie:

У меня тоже самое было. Правда у меня сестра (младше на 9,5 лет). Получала потом то меня за излишнюю болтливость. Нет, не физически, скорее морально. Сейчас ей 24 года и отношения у нас прекрасные :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 91
Девочки, а как у вас с жилищным вопросом дела? Дети в 1ой комн? Я не говорю, когда площади позволяют, конечно в разных.
А если нет? В каком возрасте младшего "подселяют" к старшему? или не "подселяют"? а если дети разнополые?
все таки интересы СОВСЕМ разные, уживаются дети вместе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
у меня старшей почти 14 лет,младшей 2 года.у нас две комнаты,пока младшая с нами,старшая отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]