Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 202
Поблагодарили: 3 раза
моему сыну 13 лет. В прошлом году ничего мне не подарил на день рождения. на новый год я лежала в роддоме,не успела ему подарок купить, родила 28 декабря. Позвонила сказала ,что не успела купить подарок. Он сказал ,что тоже ничего не купил,я попросила его нарисовать мне рисунок(хорошо рисует) . Но он ничего не нарисовал. Сестра моя спрашивала ,что ты маме не рисуешь, он сказал не хочу. Что делать не знаю. У меня в марте день рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Видимо только у нас с Вами такие большие (или маленькие) дети.
У нас такая же проблема. Всячески стимулирую ребенка проявлять внимание, но пока как-то не очень получается. Лет до десяти не мог даже запомнить дату моего рождения, не говоря уже об остальных. Ласковый, спокойный, с животными дружен, а вот подарков не делает, вернее, не делает по собственной инициативе. Если напомнить и организовать, то да - шикарно выжигает по дереву, всем очень нравится, но инициативы никакой. А сын подруги (ровесник) экономит на завтраках. чтобы тайно купить ей гвоздики, спрятать в шкафу, а потом "неожиданно" подарить утром.
Пыталась поговорить - ответ примерно такого содержания - "зачем я буду тебе ерунду дарить? Денег на покупку тоящего подарка у меня нет, вот заработаю - тогда задарю".
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
девочки, а пример отца то есть? у меня просто муж такой же - никогда не дарит подарка сам - все сводится к вопросу - а что ты хочешь и совместному походу в магазин. на этот НГ осталась без подарка, только потому что мы не дошли до магазина ВМЕСТЕ. хотя он был проинформирован о том, что я хочу и где это продается. :evil:
так вот - я так поняла у них в семье папа тоже к маме никаких знаков внимания не проявлял - соответственно сыну пример брать не откуда было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 263
Откуда: второй год, как вернулась во Владивосток :)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз
minetalla писал(а):
на новый год я лежала в роддоме,не успела ему подарок купить, родила 28 декабря. Позвонила сказала ,что не успела купить подарок. .

ну не знаю, по-моему, не совсем честно: не успеть купить подарок к новому году - :roll: мы же все знаем, что раз в году это событие случается...
надеюсь потом-то подарили?! что он хотел?!

наверное, если чаще делать разные (маленькие и большие) сюрпризы-подарки, даже не поводу, а просто так, потому что хочется сделать приятное;
не ждать и не напоминать специально о датах,
очень позитивно реагировать на всякие , даже минимальные, проявления внимания с его стороны
(ведь почему не всем женщинам есть желание делать комплименты - очень многие почему-то отмалчиваются в ответ)
чаще устраивать праздники, в т.ч. вместе с ребенком готовить сюрпризы для домашних и гостей

глядишь, и возникнет у ребенка ОТВЕТНОЕ желание порадовать
:wink:

....я так думаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
меня помню мой ребенок порадовал старший))) на НГ пошел мелочевки всякой типа рожек накупил на карманные деньги и всем подарил в семье - мелочь, а приятно... на 8 марта организовал одноклассников на подарки, хотя девочки им на 23 даже ничего не подарили.
причем раньше за ним этого не наблюдалось, не проявлял тоже инициативы, а вот прям в этом году порадовал... т.е. лет в 11 эта черта у него проснулась :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я своего мальчика учила дарить подарки, много объясняла, как человеку приятно не только подарки получать, но и самому дарить(выбирать, вручать, видеть реакцию одариваемого). Обязательно , если на дне рождения друга будет его мама - ей цветочки( у мамы даже бОльший праздник, чем у самого ребенка :) ). Честно говоря, учился парень этому долго. Я частенько вообще ничего не получала. Расстраивалась ужасно. Потом видел, что я расстроилась - рисовал что-то на скорую руку и вручал. Теперь постепенно начинает понимать, что подарок наспех не очень радует, да и не солидно уже в 13 лет рисовать кривенькие картинки.
Тоже с удивлением наблюдаю, как его друг мучается и вынашивает идеи, что бы маме подарить, еще за месяц до ее дня рождения. Причем она клянется, что специально его этому не учила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у меня Мишка очень любит дарить подарки - всем на Новый год обязательно покупает, и сестренке, и бабушке с дедом, и уж нам тем более - у него в октябре день рождения, так он деньги, что ему дарят сразу откладывает на новогодние подарки, и планирует, выбирает, и я его тоже никогда этому не учила, правда сама планирую подарки и иногда с ним обсуждаю, и раньше тоже так делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 263
Откуда: второй год, как вернулась во Владивосток :)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз
Волшебница писал(а):
правда сама планирую подарки и иногда с ним обсуждаю


+1!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
У нас если у папы ДР, я говорю доче "У папы день рождение надо ему сделать подарок". Если у меня, то папа ей говорит "У мамы день рождения надо сделать подарок". Подарки делает всегда с удовольствием. На др. праздники подарки тоже вместе ищем, покупаем, пакуем всем. Бабушкам даже без всяких поводов без конца подарки делает, всякие картинки, поделки, книжки... В садике если у кого день рождение, тоже с дома какую-нибудь мелочь тащит подарить. Просто это как в семье заведено. Видно Вы сами не часто подарки другим дарите, отсюда и последствия. Очень странно и не понятно для меня, что вы не смогли купить подарок сыну на НГ, в конце концов, вы же знали что беременны, подарок можно и за пару месяцев купить, или папа например бы купил. В общем начать надо с себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]