Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подростки и Дом-2
Сообщение Добавлено:  
Очень интересный и полезный на мой взгляд текст
http://pay.diary.ru/~ko-ko/?comments&postid=18590897

Пару лет назад наш сын "подсел" на некое телевизионное зрелище. Из телевизора в девять часов вечера доносились крики, вопли, запиканный мат, поцелуйное чмоканье, из экрана вываливались наружу чьи-то гигантские груди, трусики всех размеров и фасонов. Зрелище это активно обсуждалось по телефону с одноклассниками-шестиклассниками. Народ фанател.
Не всматриваясь и не вслушиваясь особо, пробовали мы поначалу это дело с налету заклеймить позором — но не тут-то было!
- Все наши смотрят, все обсуждают, а вы хотите, чтобы я, как дурак, один был не в курсе?!!
(Здесь, конечно, продвинутые родители должны заявить что-то вроде: "Ах, как это глупо — быть таким как все. Ах, надо быть особенным. Ах, надо вумные книжки читать и не общаться с теми, кто фанатеет от подобных программ".
Но дело в том, что подростку просто жизненно необходимо быть "своим среди своих". Не случайно же они носят одинаковые штаны, кроссовки, шапки. Не случайно у них есть свой, только им понятный язык. Это нормально. Это этап самоидентификации, который ребенок должен пройти и пережить. Ну, или мы такие непродвинутые бессильные родители и у нас такой примитивный сын получился.)
Поэтому решили мы (да-да, я еще и мужа привлекла!), что врага надо бить его же оружием и однажды вечером уселись вместе с сыном смотреть Дом-2.
Видели бы вы его реакцию!
Первые несколько дней смотрели молча (кто видел, тот знает — зрелище то ещё, и оглохнешь, и онемеешь), сын комментировал, вводил нас в курс дела, знакомил с правилами и участниками действа.
Постепенно стали мы обмениваться впечатлениями — не с сыном, а с мужем. Вполголоса практически. Как бы между делом. Не клеймили, не плевались, не ругались — анализировали поведение персонажей, их характеры, их уровень развития, их жизненные приоритеты и т.д. Говорили о том, как жаль эту стайку халявщиков. Как деградируют люди, круглосуточно зацикленно занимающиеся "строительством любви", не читающие газет, не смотрящие новостей. Как теряют всякий стыд и чувство собственного достоинства, выбирая возлюбленных из предложенных кандидатур. Как жалко звездят, искренне считая себя знаменитыми (Познер хорошо говорит про это: "Если каждый день по ТВ показывать лошадиную задницу, то и она, задница, станет популярной"). Как трудно будет им потом в реальной жизни — после этого животного существования в зоопарке, где всегда есть дармовая плошка с едой и половой партнер, а на букет для "любимой" не надо зарабатывать, а можно просто его заказать у завхоза.
В общем, размышляли — ибо проект дает пищу для размышлений, с этим не поспоришь.

Продолжалось это довольно долго, не один месяц. Но мы были терпеливы, и однажды посеянное стало давать всходы.

Первый повод для радости был, когда я услышала, как сын, обсуждая проект по телефону, стал его комментировать нашими же словами. И довольно критически.
Второй — когда он стал пропускать серию за серией, находя себе другие занятия.
Третий — когда расстался со своей подружкой и, объясняя нам причины, сказал: "Нет, ну вы представляете, она и говорит-то фразами девиц из Дома-2 — ты мне та-ак ма-ало внима-ания уделяе-ешь..."
И, наконец, апофегейоз всему наступил позапрошлым летом, когда ребенок однажды заявил:
- Родители, ну как вы можете это смотреть?! Пошли лучше на роликах покатаемся.

- Урррра! — вскричали мы, бросили в воздух чепчики, нажали на красную кнопку, покатались на роликах и распили по поводу окончательной победы бутылочку шампанского.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
офф. вчера смотрела рейтинги ТВ- графики где видно по времени количество людей, смотрящих ТВ, и стоимость контакта, аудитория мужчины 25-35 лет. так когда начинается ДОМ 2, кривая кол-ва мужчин резко идет вверх и доходит до 60 тыс. человек!
я была очень удивлена :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Хочу поделиться своим примером: Моя дочь(5лет) фанатка сериала "Счастливы вместе". Все знают какие там пошлости порою говорят, хотя и юмор (черный) там тоже бывает. запретить смотреть я не могу: будут истерики и еще сильнее желание смотреть дальше. Я стала действовать так же- смотреть вместе и невзначай критиковать. И что мы теперь имеем? Папа лежит на диване и хохочет во все горло(его перевоспитать невозможно), мама уже просто молча, иногда вставляет критикующие фразы, дочка смотрит не отрываясь, критикуя все подряд: Вот, Даша какая вредная, даже готовить не хочет, Вот дочка какая глупая, плохо учится, Вот папа какой... и т.д. Долго мне еще ждать когда она станет подростком и ей это надоест. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Моя доча не достигнувшая возраста еще и 5 лет еще с пол года назад с упоением смотрела этот "интеллектуальный сериал", дело зимой гулянок особенно никаких не было ,время удобное .Думала никогда не отучу смотреть его,но нет отучили, накупили кучу мультиков интересных и стали каждый вечер в то время когда д.б. сериал стали потихоньку смотреть. Мультик мультику рознь притомили но про сериал даже не вспоминаем :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я рада, что у моей нет времени смотреть ток-шоу и сериалы, она старается смотреть только конкурс "Звезда танцпола" на MTV и еще МузТВ, а одноклассники смотрели "Кадеты" весь год. Но у нас почти все занимаются кто спортом, кто музыкой или танцами и времени нет на телевизор.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 218
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я своей просто запретила такие шоу смотреть! Были и истерики и вопли, и надутые губы, и через хлопанье дверями мы прошли! Но добились своего! Теперь ЭТО даже не обсуждается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Танцующая* писал(а):
Моя дочь(5лет) фанатка сериала "Счастливы вместе". Все знают какие там пошлости порою говорят, хотя и юмор (черный) там тоже бывает. запретить смотреть я не могу: будут истерики и еще сильнее желание смотреть дальше.

Musik* писал(а):
Моя доча не достигнувшая возраста еще и 5 лет еще с пол года назад с упоением смотрела этот "интеллектуальный сериал", дело зимой гулянок особенно никаких не было ,время удобное .Думала никогда не отучу смотреть его,но нет отучили


А кто вообще у вас дома контролирует просмотр телевизора?
Как может 5-летний ребенок решать - что ему смотреть?
Мои дети - даже этих названий не знают -"Дом 2" и "Букины".
У нас заведено так - телевизор детям - только в выходные. Это не обсуждается. Зато дети читают книги.
А статья замечательная, спасибо Авроре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
телевизор детям - только в выходные.

Глюк какой то ((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вопрос на засыпку - а как работающие мамы контролируют просмотр телевизора подростком? Запируют на замок комнату с телевизором?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора+1000
ага, у меня была такая однокоассница, родители на нее как церберы гавкали: нельзя ТВ смотреть. только 15 мин. и то Спокойной ночи!Так она со школы быстрей всех бежала. телек посмотреть пока мамы нет!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
mali*
Как всегда приятно общаться с людьми высокой культуры и незаурядных умственных способностей! Наверное вы - маньячка Дома-2? И ребенка приучаете? К высокоинтеллектуальному телевидению?

Аврора

Вопрос ко мне?
Если у ребенка все нормально с занятостью, с интересами, с развитием - он не будет пялиться в телевизор сутками. Только для этого надо немало вложить родителям - своих сил и времени. Но это другой разговор.
Тема мне неинтересна - на мой пост можете не овечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Как всегда приятно общаться с людьми высокой культуры и незаурядных умственных способностей

Спасибо за комплемент!!!))) :twisted:
И еще. Мне ребенок заучка не нужен! У всех разное понятие о воспитании СВОЕГо ребенка)До свиданья


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Мои дети - даже этих названий не знают -"Дом 2" и "Букины".

а у меня знает и иногда даже смотрит, я ей не запрещаю, а вот моя знакомая не разрешает смотреть данный сериал, я про счастливы вместе, своей дочери, так эта девочка приходит играть с моей дочерью, соседка она наша, и жалуется мне, что мама не разрешает смотреть TV, уставится в телек, когда идет сериал и смотрит его. Честно говоря мне ее жаль...,
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Персик**
запретный плод сладок
Мне больше по душе позиция мамы из статьи)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Статья классная, вобще оч понравилась! Но запрещать смотреть ТВ не буду, я думаю если ребёнка воспитывать правильно и подавать правильный пример в семье, то ребёнок как бы не смотрел все эти Ток шоу и всё остальное будет в норме и развиваться и обзаться и т.д. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Коломбина**
А как вы думаете ваш сын не станет ой, ошибочка вышла! за выражения Ботаном и когда все будут знать о многих вещах, он будет делать круглые галаза и удивляться??? Я думаю в книгах всего не прочитаешь :)
Но не утвержаю что их читать не надо, нужно и обязательно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 218
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Коломбина*У нас заведено так - телевизор детям - только в выходные* А что же нашим детям делать(Мы живем в деревне)???? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Танцующая* писал(а):
дочка смотрит не отрываясь, критикуя все подряд: Вот, Даша какая вредная, даже готовить не хочет, Вот дочка какая глупая, плохо учится, Вот папа какой... и т.д. Долго мне еще ждать когда она станет подростком и ей это надоест. :(


что-то я не уловила... в чем проблема, если ребенок как раз понимает, что хорошо, а что плохо????

неужели кто-то в 15 лет смотрел новости, аналитику и тащился от позднера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
калина писал(а):
неужели кто-то в 15 лет смотрел новости, аналитику и тащился от позднера

во-во. Меня всегда так напрягало, когда папа в 21:00 включал новости)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростки и Дом-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
А я первое время смотрела Дом-2, к счастью быстро поняла, что глупости всё это. Лучше этот час книгу почитать, на самом деле интеллектуально полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]