Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Anna-Maria писал(а) 25 апр 2014, 20:46:
Обычно люди об этом не рассказывают: не всем свойственен душевный эксгибиционизм.


Неплохо так походя обесценить тех людей, кто здесь пишет про свои отношения с детьми и вообще про отношения?
Назвав их эксгибиционистами? Что продемонстрировали свое неуважение? Пар сбросили здесь, легче должно стать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Miasaura
Не передергивайте. Выдернутая Вами цитата относилась не к людям,анонимно ищущим совета в решение проблемы на форуме.А к людям, выставляющим на всеобщее обозрение интимные моменты душевного общения с близкими в кругу знакомых.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я что то не поняла,а что ребенок натанцы не ходит и вам педагогогне позвонила и не спросила причину? То же про школу, всем всеравно где ребенок? А, что касается росписи учителя, то я бы вместе с ребенком подошла бы к учителю и озвучила бы просьбу и причину. У нас была ситуация-4кл, по лит ре учительница сказала детям, что если задание недоделано, или забыл, то можно перездать-ага счаз, мое сокровище решило, что потом всеперездаст. Я подошла к учительнице и при ребенке сказала,что эта система ему не подходит и если нет задания, то пусть ставит 2. Так жеи с уроками-поднимала с кровати и садился переделывать или доделывать. С посудой наскоряк помыто то же-помогает, не часто пользуюсь этим. Сам старается, потому что знает, что я не угрожаю,а делаю. Может без напоминания навести порядок на столе, редко правда, но если я напоминаю, то делает без скандала-пару раз сгребла все в помойку, а там были его сокровища. А с танцами еще в 5.5 лет сказала, что если прогуляет, то все 1.5часа, которые бы занимался, будет сидеть дома писать-читать, а не по улице бегать, сам же захотел танцевать, значит надо стараться. Ему нравится, уже 6 лет ходит, бассейн захотел только к 8 годам, тоже с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Anna-Maria писал(а) 25 апр 2014, 21:15:
Miasaura
Не передергивайте. Выдернутая Вами цитата относилась не к людям,анонимно ищущим совета в решение проблемы на форуме.А к людям, выставляющим на всеобщее обозрение интимные моменты душевного общения с близкими в кругу знакомых.


Я вас попрошу в таком тоне со мной не разговаривать и приказы оставить при себе, иначе общаться с вами неприятно, и читать подобные ветки тоже.
Про всеобщее обозрение и круг знакомых я вроде бы не писала ничего. То есть, сами в разговор подставляете то, что вам хочется видеть, а потом комментируете. Не замечаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ясама писал(а) 25 апр 2014, 16:07:
у меня есть приятельница, ее дочери лет 11 было, она свистнула у мамы деньги

Про воровство была где то тема :a_g_a: но через это многие проходят - и "хорошие" дети и "плохие" :smile: Смотря в каком возрасте и как реагировать...
Верса писал(а) 25 апр 2014, 16:38:
причем с нежного возраста и с "нежных" люлей.

Miasaura писал(а) 25 апр 2014, 20:19:
исправить это еще в детстве.

О каком возрасте идет речь? До 9-10-ти лет у меня был абсолютно прямой, честный и самостоятельный ребенок. Я не хвалюсь, просто после примере своего младшего брата воспитывала сына достаточно жестко, да и сейчас у нас достаточно дружеские отношения :a_g_a:
Так что думаю тут много факторов, кроме как "воспитывать надо было" :hi_hi_hi: Это и школа, и возраст такой неопределившийся, и характер у всех разный... у меня младшая уже с 3-х лет совсем другая, вот она нас еще заставит попрыгать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Miasaura писал(а) 25 апр 2014, 21:40:
Про всеобщее обозрение и круг знакомых я вроде бы не писала ничего. То есть, сами в разговор подставляете то, что вам хочется видеть, а потом комментируете. Не замечаете?

это не вы писали?

Miasaura писал(а) 25 апр 2014, 20:35:
У меня девочка в Индии живет, у нее 14 лет дочке. Отношения все хуже и хуже. Потом она почитала, прониклась идеей и начала сближаться с дочкой, больше времени проводить совместно, ожидания свои отпустила немножко, и вот пишет ,что они очень близки стали и многое обсуждают и решают вместе, плачут вместе, если не могут что-то. На самом деле, я редко про такое вообще слышала в своей жизни, чтобы с подростком настолько близким быть, чтобы плакать вместе. :) ну короче, молодец она.

ЗЫ: у Вас есть простой способ меня не читать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Треугольник писал(а) 25 апр 2014, 21:46:
О каком возрасте идет речь? До 9-10-ти лет у меня был абсолютно прямой, честный и самостоятельный ребенок. Я не хвалюсь, просто после примере своего младшего брата воспитывала сына достаточно жестко, да и сейчас у нас достаточно дружеские отношения :a_g_a:
Так что думаю тут много факторов, кроме как "воспитывать надо было" :hi_hi_hi: Это и школа, и возраст такой неопределившийся, и характер у всех разный... у меня младшая уже с 3-х лет совсем другая, вот она нас еще заставит попрыгать :hi_hi_hi:


Речь о том, что чем раньше хорошие отношения, тем лучше и меньше таких проблем в виде вранья. Я ни в коем случае не имела в виду "воспитывать надо было", я пишу, что исправить отношения - это путь к решению проблемы с враньем. Чем старше - тем сложнее может быть и опаснее это вранье. Не наказания, а отношения.

Anna-Maria писал(а) 25 апр 2014, 21:49:
это не вы писали?

То есть вы продолжаете настаивать, что назвали эксгибиционистами только тех, о ком я пишу?
Я понимаю, что вы сделали неверное предположение, что историю, которую я рассказываю знают все знакомые девушки, а это не так. А вообще, даже если это и так, это не повод перейти на личности и хамить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Anna-Maria
Miasaura
Девоньки,не ругайтесь :ro_za: Одни у нас всех проблемы :shout: Я тоже врала,меня заставляли в музыкальную школу ходить,а учитель была в неадеквате :)-(: Вот я ходила на ХОР,сольфеджио,муз.литру,везде одни пятерки,а на фортепиано :sh_ok: Она меня периодически вышвыривала в коридор со словами:"иди отсюда и не приходи"-Вы пошли бы к ней снова?Вот и я не шла,ходила в кино,врала,а родители,вместо того,чтоб разобраться в чем дело,лупили меня за прогулы :ny_tik: Вот прям засело в душе навсегда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Сфера
А в чем проблема была прямо родителям сказать?
О проблемах с преподавателем
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Сфера писал(а) 25 апр 2014, 22:07:
Одни у нас всех проблемы :shout: Я тоже врала,меня заставляли в музыкальную школу ходить

Нет у меня таких проблем. Мои дети всегда были вольны бросить музыкальную школу. Тем не менее, оба ее закончили. И им не приходилось врать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Anna-Maria
Вы всегда идеализируете. У вас нет проблем. Но это не значит что у других их нет....

самое главное их признать. И начать действовать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna-Maria писал(а) 25 апр 2014, 22:30:
И им не приходилось врать.

Мне всегда интересно читать ваше мнение, но вы иногда бываете очень категоричны :ne_vi_del:
Все мы разные и у всех у нас бывают проблемы в разные периоды... да и вы не можете быть 100% уверены, что вам никто никогда ни в чем не врал :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а) 25 апр 2014, 22:36:
Anna-Maria
Вы всегда идеализируете. У вас нет проблем. Но это не значит что у других их нет....

самое главное их признать. И начать действовать

Не так. Я не создаю проблем на пустом месте и не делю из мухи слона. Такой подход оставляет мне ресурсы решать настоящие проблемы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фафа
Вот уж не сказала бы, что мы в чем то похожи :hi_hi_hi: и такие одинаковые отзывы :sh_ok:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Anna-Maria
А как вы определяете, какая проблема настоящая? :du_ma_et: Для меня сейчас проблема, что деть бросает все, что начинает, при этом я его не заставляю и не запрещаю почти ничего... Вранье здесь вторичный вопрос, он просто говорит то, что считает мне легче и приятней будет услышать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Послушного до 9 лет ребенка прям в роддоме выдали или был какой-то определенный курс послушания от родителей? :hi_hi_hi:
В определенном возрасте вчера еще милые послушные дети портятся на несколько лет. Это нормально. Вопрос только насколько портятся. И насколько портятся их отношения с родителями.

я просто по себе знаю, если бы на меня орали - что в детстве, что сейчас- я бы тоже врала. До сих пор. Потому что терпеть не могу ор. Ни от кого.
самое непродуктивное воспитание. имхо.

пс. Я музыкалку закончила только ради мамы. Именно в подростковом возрасте. Но она бы мне дала ее бросить, если бы я вела себя хоть немного категоричнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Сфера писал(а) 25 апр 2014, 22:07:
Вот и я не шла,ходила в кино,врала,а родители,вместо того,чтоб разобраться в чем дело,лупили меня за прогулы


Да, это очень знакомо многим, думаю. Некоторые вещи родителям рассказать было очень сложно, хотя и нужно по всей логике, но вот что-то останавливало, не было уверенности в том, что я сама по себе ценность и меня могут защитить от агрессоров. В садике лупили воспитатели, а родители удивлялись потом уже "что правда? надо было рассказать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Фафа писал(а) 25 апр 2014, 22:36:
Вы всегда идеализируете. У вас нет проблем. Но это не значит что у других их нет....

:a_g_a:
Дети же все разные. Есть проблемные. Есть золотые. Есть ещё вид- ребенок обыкновенный. Последних большинство.

Всем достаются разные.

У мальчишек к 14-15 годам сложности с характером и воспитанием проходят. С девчонками мне кажется посложней. Хотя золотых детей среди девчонок много. Умниц и красавиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Настоящая проблема-та, которая может покалечить жизнь и судьбу человека. Это уж точно не забытая в микроволновке тарелка супа и не забытый пылесос (сама не выношу пылесосы) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Верса писал(а) 25 апр 2014, 22:47:
В определенном возрасте вчера еще милые послушные дети портятся на несколько лет. Это нормально.

:ny_tik:
Да . Ещё вчера можно было сверять часы , когда со школы приходил , а теперь по 2-3 часа гуляет. Еду себе готовил, ... В комнате прибирал...Уроки делал без напоминаний...

Все прошло как белых яблонь дым.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
Треугольник
а почему ты разрешаешь бросать ?

Добавлено спустя 40 секунд:
Vezza
а сколько вашему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]