Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Навеяло...у нас 8-классники.
Несколько лет бьемся с такой проблемой-не возможно организовать никакое мероприятие. Вроде вначале идею кидаешь-нравится, как осуществлять начинаешь-то это не то, то то не так. И срывается. За этот учебный год никуда еще так и не собрались.
Другие классы и осенью в поход, и на новогоднюю пати-вечеринку...
А наши, даже в кино не смогли собраться-зарубили идею на корню)))
Вот что делать с ними? Как повлиять?
Как вы в классе организовываете досуг детям? Кто инициатор-руководитель или родительский актив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мне кажется, пусть группируются по 2-3 человека и ходят в кино. Потом другие подтянутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
СеЛена
группки есть, но ведь общеклассовые мероприятия тоже нужны
Ходили на квесты в прошлом году 1 раз за год смогли их вытащить-все были в восторге, вот почему бы не повторить(можно еще что-ниб же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
В 9 лет можно ещё и Классной руководительнице мозги промыть, чтоб повлияла на детей, совместные мероприятия важны для сплочения и все такое. Потом бесполезно все, знаю по опыту. Наши( 11 класс) ходят на совместные мероприятия с неохотой. Если пообещают бонусы только. Родительский комитет лучше вообще не трогать, там консенсуса не найдёшь. Если не сложились у детей дружеские отношения, то из под палки ничего не добиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
СеЛена писал(а) 02 дек 2015, 16:32:
Если пообещают бонусы только.

наши даже за бонусы (пропущенные уроки) не пошли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
belladonna писал(а) 02 дек 2015, 16:21:
Вот что делать с ними? Как повлиять?

Никак. У нас 7 класс и та же проблема. Я поняла, что тут больше от родителей исходит. Сначала нам не повезло с классным руководителем - ей было не до детей, сейчас сменился клас. рук-ль, вроде активная, всё предлагает, но как встаёт вопрос сдачи денег и организации - от родителей тишина. Мне и ещё паре человек всё на себе тащить уже нет желания. Возникла мысль, что это только меня беспокоило, что дети никуда вместе не ходят, только группками кучкуются, а остальных мамаш всё устраивало - никто никого не дёргал, не напрягал. Тут ещё зависит от того, как заведено в семье - у нас каждые выходные культурно-познавательно-развлекательный выход, а другим это не требуется. Меня беспокоит, что у детей нет чувства коллектива, каждый сам по себе. Но это я в курсе, т.к. интересуюсь проблемами в школе, а других это не напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
DANCE
вот, такие же мысли..((
мой сын запретил мне вообще что-либо предлагать-мама, хватит уже опу рвать , только меня позоришь, все все равно обсмеют идею и никто никуда не пойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
belladonna
А в начальной школе то же самое было?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, столкнулась с тем же.
Первая мысль: в моем детстве мы (дети) были дружнее и САМОСТОЯТЕЛЬНЕЙ. И уже в таком возрасте родителям точно не приходилось нас организовывать. Встретиться ради коллективного мероприятия, да даже если с прогулом тренировки/секции/урока - было допустимым явлением. Сейчас - нет. А м.б. мы, родители, за детей все решили, все за них перехотели, и у них просто какая-то апатия (зачем что-то хотеть, тем более в виде не особо многих интересующего живого общения). Впрочем, у нас ведь не было интернета и телевизора с 200 каналами (так что наш мозг не был так занят перевариванием множества льющейся оттуда информации).

Получается, что даже подростков надо собирать только через родителей. А там у каждого свои заботы, и уж досуг детей точно не в приоритете. Так что соглашусь, что реально сложная задача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Акватория
да всегда так было, со скрипом..причем, когда всё-таки удавалось что-либо провести-всем всё нравилось, спасибо, мол, интересно, здорово...в антикафе ходили, в боулинг, в театр еще по малолетству..но за 8 лет по пальцам посчитать :ny_tik:
я о походах и поездках за город в выходной вообще молчу-это бесполезняк собрать..говорю-даже в кино не хотят вместе, нашлись критиканы: то кино не то, то время не то..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
мне вот интересно послушать тех у кого дружно и слаженно-есть же такие? как им удается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
belladonna
у нас такая же проблема, но я все таки считаю, что вина учителя начальной школы есть, не приучила,не научила их вот этому, толком не ходили никуда, класс не дружный у них
зато младший сейчас в 1 классе, в сентбяре на шамору ездили, лепили фигуры из песка, в октябре в театр, на НГ тоже пойдем в фантазию, т.к. в школе утренник так себе, в феврале она их на масленицу повезет, короче сейчас повезло нам очень :smile:
кстати она их даже гулять выводила в сентябре в большую перемену, чтобы воздухом подышали, плюс про природу рассказывала :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
В начальной школе мы часто ездили. У нас классная была старой закалки. Без всякой демагогии! (опроси, спроси, уточни: чего каждому барину хочется). Просто сообщала, что желающие на такое мероприятие до такого числа (обычно день-другой дается, не больше) сообщить и сдать деньги. И всё. Да-да, нет-нет. И как-то много куда ездили.
Так что организатору надо просто быть жестче, поконкретнее, и.. забить на критиканов.
И хоть классной это сделать легче, но по факту, она то не обязана. Кто из родителей хочет - тот пусть берет и делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Как|тус писал(а) 02 дек 2015, 17:32:
вина учителя начальной школы есть

Моя в третьем классе учится, выезжали за все время два раза. Учитель вообще ничего не хочет, с уроков не отпустит, но и родители не рвутся.
В группе в вотсапе периодически поступают предложения сходить куда-то вместе, но две трети класса просто отмалчивается.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо раньше начинать :a_g_a: мы таскали своих детей везде с начальной школы, пока у них :ti_pa: права выбора не было :-) сейчас они сами везде организуются, а нас уже так, иногда, в качестве гостей приглашают :a_g_a:
Сейчас, мне кажется, можно раскачать чем-то однозначно интересным большинству: пентболл/веревочный городок/квест :nez-nayu: Чтоб не участвующие потом горько сожалели об утраченных возможностях)
:du_ma_et: вообще-то, в соответствии с учебным планом, во всех школах в раписаниях должны быть заложены, так называемые, "дни здоровья": у нас-регулярно-осенью и зимой. На них-положено организовавать какие-то выездные спортивные мероприятия. И учебный процесс не страдает, и у "ленивых" детей/родителей нет повода отказаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Мне кажется, от детей очень много зависит, моя старшая в 10-м, за эти годы - это наш пятый класс. Если не брать начальную школу, то дети в состоянии сами организоваться/ не организовываться. Мне кажется как дети подберутся. Учились в классе где никто никуда не хотел и не ходил. В прошлом и позапрошлом году был другой класс-дети сами организовывались (это 8 и 9 классы)-учитель была с ними пару раз - и в основном все ходили, или куда-то практически весь класс, а куда-то только треть, в зависимости от своей занятости и интересов. Сейчас новый класс (разделение после 9 класса и из старого остались только 3 человека) -пока не много собираются и часто зовут с собой с других классов-с кем раньше учились и с кем общаются.
Так что пусть ходят своей группкой, но зовут всех-мож и остальные подтянутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
У нас проводятся дни здоровья... На заднем дворе школы, в 12 часов дня в субботу. В середине сентября, когда море еще теплое и дачи в урожае. Лично я стараюсь прогулять. А вот поздней осенью -зимой-ранней весной по моему прекрасное время для совместных культпоходов.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
А мне кажется все зависит от учителя. От её авторитета.
Вот мы в началке где только не были. И нанимали автобусы в край ездили, и на водопады и сафари парк и гончарка в фокино и страусиная ферма... и фабрика мороженого. Где то 4-5 раз за год точно выбирались. И с родителями семьями или только дети. По всякому. А если выезд был невозможен (зима), учитель собирала их в кино. Учитель авторитарная тётка старой закалки. Вот я даже не представляю какую причину можно было придумать чтоб не идти :-) . Организовывали родит.комитет.
А с 5 класса пришла такая классная амёбная, что дети не только ни разу в кино не собрались, у нас даже ни одной фотки общей нету за 3 года учебы. И вот с этого года новая классная (ура), дети ездили в прошлой четверти на Русский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а) 02 дек 2015, 18:12:
Anna-Maria
У нас проводятся дни здоровья... На заднем дворе школы, в 12 часов дня в субботу. В середине сентября, когда море еще теплое и дачи в урожае. Лично я стараюсь прогулять.

А я такие дни всегда стараюсь "прогулять" работу, так как :ti_pa: "дети занимают главное место в жизни женщины" и с удовольствием съездить с детьми на Комету, Штыковские пруды, Шамору, с шашлыком, лыжами/тюбингами/коньками/мячами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
мы перешли в новую школу в 8 классе, на первом же родительском собрании услышала от классной фразу, что дети должны проводить время с родителями и организацией чего бы то ни было она заниматься не будет, может конечно с ее стороны это и правильно, но класс не дружный, а это заслуга прежде всего учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
Ну ездить-то я люблю))) Мне жаль в выходные тратить время на пробежки вокруг школы.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]