Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
девочки, расскажите, когда у ваших детей началась их собственная "романтическая" личная жизнь?... как вы к появлению этой самой жизни отнеслись?... учитывали ли дети ваше мение?... считаете ли вы себя вправе запретить "любовь"?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
послушаю, т.к. я наивная фиалка пока в этом вопросе... но т.к. большую часть скайпа у сына уже занимают девочки, то пора бы ликбез пройти :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Darling) писал(а):
девочки, расскажите, когда у ваших детей началась их собственная "романтическая" личная жизнь?... как вы к появлению этой самой жизни отнеслись?... учитывали ли дети ваше мение?... считаете ли вы себя вправе запретить "любовь"?...

С детского сада :nez-nayu: это я про себя, у сына нет девочек в садике :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Йева
мне кажется вопрос не про детсадовскую дружбу-любовь, когда кроме платонических чувств ничего не возникает :hi_hi_hi: а про важный этап взросления - юношескую, когда ребенок переступает детские путы и входит во взрослые отношения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О, ну вот в этой то сфере жизни, действительно,запретами ничего не добьешься...Родителям остается эмоционально поддержать ребенка и уповать на то, что вложили в него достаточно правильные представления о жизни и людях, чтоб его чувства были направлены на достойный объект :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
А что, тут можно что-то запретить? :ps_ih: По-моему, если вставать в оппозицию, будет только хуже, ребенок уже большой, запросто начнет скрывать и врать. И хоть ты расшибись - отношения испортишь, а толку не добьешься.
Моему 15 лет почти, ростом выше 180, вроде есть у него симпатия, кто именно - остается только догадываться. Но судя по пристрастиям и высказываниям, детка мой выберет себе девушку с правильным моральным обликом :-)
Хотя, любовь зла :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Anna-Maria писал(а):
О, ну вот в этой то сфере жизни, действительно,запретами ничего не добьешься...Родителям остается эмоционально поддержать ребенка и уповать на то, что вложили в него достаточно правильные представления о жизни и людях, чтоб его чувства были направлены на достойный объект :nez-nayu:

:co_ol:
Романтические отношения начинаются примерно в 11-12 лет. Хождения за ручку, поцелуйчики. Я не говорю про всех, но парочки, например, в лагерях отдыха начинают формироваться у детей примерно этого возраста.

И "универсального" возраста в таком вопросе нет, кто-то, извините, в 12 лет уже и сексом начинает заниматься :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Баклан писал(а):
Но судя по пристрастиям и высказываниям, детка мой выберет себе девушку с правильным моральным обликом Хотя, любовь зла

Я тоже надеюсь, что сказанное в слух не разойдется с делом :-) Ибо женщины, даже садиковского возраста :-) , умеют шутя раскрутить гайки, вкрученные родителями :-) А когда мужчина рассыпется на запчасти - собрать из конструктора нужную ей конфигурацию :-) Уповаю лишь на то, что на моего Ботана найдется ему подобная :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы боялись, что у дочери будет парень, который...плохому в общем научит)) Но наши опасения оказались напрасными, дочь уже три года (с 14лет) встречается с замечательным мальчиком. Так что можно сказать, что в этом плане нам повезло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
по опыту скажу, что отсутствие лично жизни где-то с 7 класса начинает беспокоить детей... они просто судорожно начинают образовывать пары....
а те, у кого пару долго нет, реально считают себя ущербными....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling)
У меня такого опыта нет :nez-nayu: : старший сын всегда был душой компании и пользовался популярностью у девочек, относился к их симпатиям снисходительно; самого накрыло первое серьезное чувство уже в институте, очень драматично переживал, когда девушка (спасибо ей) его оставила.Младшая перешла в 8-ровные дружеские отношения с мальчиками, никаких комплексов из-за отсутствия пары.Страдать некогда.Ущербной себя не чувствует.Классическая общепризнанная парочка с невинными походами в кино и знаками симпатии в их классе только одна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Anna-Maria
я думаю, что многое зависит от школы... в нашей как-то сложилось, что наличие пары - вещь совершенно необходимая....
дети моего класса начали разбиваться на парочки к концу пятого класса, но так, слабенько.... а в 6 уже почти половина была с устроенной личной жизнью))))))
самое смешное - родители в большинстве совем отрицают возможность влюбленности их детей в 6 классе))) особо комично - медленный танец на классном вечере)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понятно, что дети в этом возрасте подвержены влиянию сверстников, в большей степени, чем учителей и родителей.И если :ti_pa: правильной,одобряемой средой, моделью поведения является наличие пары- дети будут к этому стремиться.В нашей школе, правда, другие критерии успешности.Кстати, я тоже не верю, что пятиклассники способны на влюбленность в классическом понимание.Скорее это детская дружба или/и желание одобрения, завоевание социального статуса среди друзей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Darling)
что за школа интересно? у нас в классе не так - я в прошедшем учебном году попала на устроенную классом тусовочку, не помню по какому поводу.... дети разбились на парочки, ага... мальчик-мальчик и девочка-девочка :-) :-) :-) Были так же те, кто еще не определился с ориентацией.... те просто мялись у окошек под громкую музыку.... и только богато накрытый стол всех сплотил :-) :-) :-) Классная сказала, что дети стесняются и всячески пыталсь хоть как-то рашевелить их... наверное мало сидят в интернете подростки - еще не поняли, что пора комплексовать от отсутсвия пары... хотя это взгляд со стороны, изнутри конечно виднее! Но просто наши девочки на пару голов крупнее мальчиков... может в этом все дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]