Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Суть проблемы такова:
Старший мой (13 лет) "подрядился" в филиале автошколы "Правый руль" на Тихой в свободное от учебы время подзаработать - расклеивать объявления о наборе новых групп на обучение вождению и ПДД.
Договорился парень сам с завучем "Правого руля" (прибавив себе возраста 1 год, т.к. документы никто не проверял, договор, конечно же, не заключал) о том, что ребеныш расклеит за 2 ДНЯ около 500 объявлений в районе от Тихой до Луговой. Выдали ребенышу деньги на клей ПВА (200 рублей) и пачку из 500 объявлений. Взамен пообещали, что за работу ему обязательно заплатят 500 рублей + с каждого пришедшего по объявлению человека еще дополнительно по 300 рублей. Парень мой уже нет такого слова! заработок в уме стал подсчитывать, куда потратит... Старательно с помощью друзей (т.к. 500 объявлений по морозу за 2 дня застывающим в первые 3 минуты клеем ПВА расклеить не реально) парень клеил 2 дня объявления другим, купленным папой клеем-карандашом, уделав при этом свою куртку. Осталось объявлений штук 50, которые планировал доклеить после проверки результатов представителем автошколы. Дважды ребенок пытался договориться по телефону о встрече с представителем автошколы, чтобы "сдать работу", но все работникам автошколы было недосуг. Однако парень у меня настойчивый, и все-таки добился, чтобы его работу проверяли вместе с ним (изначально они позвонили и сказали, что проверят без него). Во время проверки представитель автошколы считал каким-то странным образом наклеенные ребенком объявления - лишь только каждое третье подлежало подсчету. В результате было насчитано 50 объявлений (это с учетом того, что часть объявлений сорвали конкуренты и большую часть объявлений, наклеенных в тех местах, куда трудно подъехать на машине, не были вообще осмотрены).
Ребенку моему заявили, что филиал автошколы "Правый руль" в результате такой "работы" потерпел большие убытки и что ребенок теперь им остался должен, т.к. они не смогут набрать группу. О том, чтобы вернуть ребенку затраченные нами деньги на покупку клея на может быть и речи... И вообще иди мальчик по-добру, по-здорову... :evil: :evil: :evil: Оставшиеся объявления отдай и свободен! Не умеешь ты, мальчик работать! А вот до тебя парень по имени Никита (15 лет) зарабатывал больше своего папы по 5000-6000 рублей (это что же за папа такой? где он так зарабатывал???), но только Никита уехал, а теперь на Тихой работать некому, поэтому фирма больше с "малыми" связываться больше не будет... :(
Мы с мужем, конечно предполагали, что никто ребенку платить за пришедших по объявлению не будет, (из последних сил старались не вмешиваться), но ТАК КИДАТЬ ДЕТЕЙ !!!
Единственное, что утешает - любой опыт, даже негативный - это все равно опыт!!!
И охоту подзаработать у парня нашего не отбили. Ждем 14 лет и ищем пути подзаработки :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мой сын тоже также пролетал, с другими "фирмами". Сейчас сотрудничает со стоматологией платят исправно, не кидают. Опыт жизненый это хорошо, но обидно бывало очень. Охота заработать не отпала,это уже хорошо. Нам исполнилось недавно 14 лет, ищем возможность заработка, если есть предложения будем рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Обидно то как за парня!
Столько трудов и такое отношение...


Девчата, а где еще есть возможность подработать подростку. У меня сын хочет, пока учебный год не пускаю, но может на каникулах летних отпустить?
Ему 11 лет, очень мелкий, но исполнительный и старательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да сахару в бензин таким уродам, а еще потом еще удивляются почему молодеж такая наглая пошла!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да сахару в бензин таким уродам, а еще потом еще удивляются почему молодеж такая наглая пошла!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да уж, обидно за парняы. Странно обысно когда клеют листовки изначально закладывается процент того, что их сдирают. И платят именно за то сколько дали. Единственный способ обезопасить себя -делать при расклейке фотоотчет. Т.е. наклеил листовки сфотал.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки, спасибо за поддержку. Парень мой с утра спрашивает: ну, как ответил ли кто-нибудь на наше сообщение? Я ему сама предложила написать на Владмаме о случившемся, чтобы хоть как-нибудь поддержать-успокоить, предупредить других парней от ошибки. Он знаете как загорелся от такой идеи!!!! Владмама у подростков рулит!!! Насчет фотоотчетов - идея классная, но только если "работодатели" реально думают платить мелким за проделанное. Здесь, я думаю, обратная ситуация - в автошколе "Правый руль", помоему просто используют желание подростков подзаработать, заранее не желая с ними расплачиваться за проделанную работу. Вот такая антиреклама получилась для этой автошколы. Прям хоть в черный список фирм Владивостока помещай их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
В прокуратуру надо заяву написать, о том, что принимают на работу недостигших 14 возраста, паспорта ведь нет, а спрашивать обязаны. На ст.159 УК можно натянуть (ну или хотябы нервы потрепать). Пусть потом отписываются и обьясняются, что они не ослы. Сразу заплатят, у автошкол всегда косяки имеются, у них практически у всех договоренность с ГАИ валить экзаминующихся, что бы потом они были рады любые деньги отдать лишбы сдать экзамены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
НЕНАВИЖУ, когда детей обманывают :x Еще бы имена в студию, кто вашего праня на работу принимал и в итоге ручкой помахал. Чтобы антиреклама не прошла даром :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за идею про прокуратуру. Хотя сама - юрист, но в связи с амнезией беременных, да и с захлестывающими эмоциями по поводу того, что моего ребеныша обидели, сразу не догадалась заявление на а\ш "Правый руль" написать в прокуратуру. Дала задание своему парню узнать все имена и "явки" руководителей а\ш "Правый руль", с ведома которых нанимаются дети, не достишгшие 14 лет на работу с целью бесплатно воспользоваться их трудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
по линеечке посмотрела - вам же рожать на днях :) не волнуйтесь :) а такие деятели - ну и фиг с ними, их жизнь в том числе накажет если не вы... И урок опять таки парню - что денежка-то порой тяжко достается. А парень у вас молодчина - в таком возрасте и работать это просто супер! Тк ему и передайте ;)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
***bobrova
Передала Ваши слова поддержки своему старшему сыну- такой гордый ходит!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Только увидела тему, у моей подруги сын собирался так подработать, предупрежу их. А вообще обидно очень((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да уж- дам почитать своему сегодня...ему тоже 12 лет только стукнет, но вовсю порывается подрабатывать давно...один раз даже получилось у него- на рыбном заводе в прошлое лето наклейки наклеивал на банки с продукцией- это врое как наказание было-назакачивал в тел картинок на 5 тысяч рублей- вот и вкалывал -отрабатывал...так ему потом понравилось- уходить не хотел...Этим летом тоже надо что-то придумать ему- делитесь идеями девчат- куда еще можно пойти? Жаль нам всего 12 будет, длинный- но тощий-даже не знаю что потянет из работы...
а это случай с автором- вообще жесть-нельзя так оставлять одназначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мой тоже клеил, и такое же кидалово........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Этим летом тоже надо что-то придумать ему- делитесь идеями девчат- куда еще можно пойти?

Девочки, купила своему парню (13 лет) книгу "Богатый подросток, или как заработать после уроков" автор Н.Б. Бажанова.Изд-во Феникс, 2004 год Серия "В яблочко!" Покупала наложенным платежом почтой на www.top-kniga.ru
Мой Андрей взахлеб её прочитал, говорит, что книга стоящая, есть смысл подросткам её почитать. Написана она языком-слэнгом подростковым, понятным в их среде.
Аня, можем дать вашему парню почитать, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]