Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Трюфель писал(а):
а ее девочка хорошая

Дак они и правда ВСЕ могут быть хорошими.Просто совершили глупый поступок, :ti_pa: попробовали взрослой жизни, и никто не остановил! В приведенной мною выше ссылке психолог отмечает, что детям крайне важно одобрение взрослых.Девочки, давайте не будем молча "одобрять" такие поступки даже чужих детей.У меня правда :ti_pa: плохая репутация в местных магазинах шаговой доступности.Продавцы меня боятся.Дети (даже если ростом выше меня)-иногда уходят не солоно нахлебавшись без спиртного.Я не питаю иллюзий, что они туда без меня не вернутся, но может хоть один- другой остановятся, не напьются, не отравятся, не погибнут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
мне кажется нужно посмотреть на этот вопрос еще и так: а что мы лично можем изменить в этой ситуации? Я не могу отменить рекламу пива, я не могу убить всех продавщиц-уродов моральных, я не могу поменять других родителей, именно поэтому и я пишу так о вине родителей, потому что начать нужно с себя.

вопрос: что мы лично можем?
ответ: я не могу ...
и еще мне нравится ваш подход: продавщица не при чем, пусть дальше торгует, мой ребенок у нее алкоголь не купит, а если чужой ребенок траванется - там родители виноваты, а моя хата с краю
поясняю: вы пишете о глобальных действиях (отменить, убить, поменять), а есть еще конкретные (сделать замечание, пригрозить проверкой).
Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Anna-Maria
я согласна с вами. даже если этот же "ребенок" вернется в магазин через 5 минут после моего ухода и попытается снова купить алкоголь, может быть, ему повезет и в магазине будете в этот момент вы, а не равнодушный человек с позицией "это не мой ребенок, пусть травится"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
продавщица не при чем, пусть дальше торгует,

это чисто Ваше умозаключение. Я этого не говорила и нигде не писала и ответственности с нее не снимала.
Тему почитайте, вопрос стоял: Кто виноват? По моему глубокому убеждению, как я уже писала, виноваты многие: и государство с его системой, и социум, и продавщица, и родители.
Но далее я рассуждаю именно с точки зрения ЧТО я бы сделала в такой ситуации:
1. я бы поняла, что это недоработки в моем воспитании и подходе к ребенку
Это именно первоочередное и самое главное для меня, т.к. оградить от всех соблазнов нереально, нужно научить ребенка им противостоять.
И только второе будет для меня то, что я бы приложила все усилия к закрытию этого ларька и задолбала его проверками в меру своих возможностей.
Поэтому не надо передергивать.
Я вполне сознательный гражданин своего государства и как раз один из борцов за справедливость, только эта тема о другом немного, поэтому не стоит стоять на броневике и доказывать прописные истины, в то время когда дети твои заняты чем попало. Сперва нужно начать со своей семьи и навести порядок там и быть ребенку своему авторитетом и примером, а параллельно с этим, но не в ущерб первому, бороться за справедливость.
Если уж на то пошло, то большинство граждан, видя на улице драку, никогда даже милицию не вызовут и из своей конуры не выйдут, все боятся, а в то время может человека, тоже чьего ребенка убивают. А я могу сказать, что выходила в таких ситуациях на улицу и даже вступала в разговор с такими уродами, и никакие угрозы меня не могли запугать, поэтому не стоит меня тут в чем-то упрекать, с себя начинайте.
И многие тем временем только и могут, что грозить пальчиком и проверками, это все болтовня, а не действия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
1. я бы поняла, что это недоработки в моем воспитании и подходе к ребенку
Это именно первоочередное и самое главное для меня, т.к. оградить от всех соблазнов нереально, нужно научить ребенка им противостоять.
И только второе будет для меня то, что я бы приложила все усилия к закрытию этого ларька и задолбала его проверками в меру своих возможностей.

вот с этим я согласна. просто на предыдущих страницах я не увидела у вас в постах даже намека на "второе". видимо, потому что это само собой разумеется. меня зацепила дважды оброненная мысль о невозможности убить всех продавщиц - ведь этого и не требуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
видимо, потому что это само собой разумеется
безусловно, но это именно второе, а не первое (лично для меня).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
но это именно второе, а не первое

как уже писала, с этим я согласна.
но у меня сейчас практический вопрос: куда жаловаться? у нас в подъезде поменялись хозяева магазина (были русские). у них нет накладных на товар (яйца), поэтому невозможно узнать, когда и кем произведено, они не дают копию чека, потому что у них ничего нет. но главное - сегодня муж шел домой и у магазина видел компанию пьяных подростков лет 15 с пивом и коктейлями, купленными явно в этом магазине. куда звонить-писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
куда звонить-писать?

фрюта
Участковому и в Роспотребнадзор- Владивостокское отделение вроде здесь Пологая ул., 21, г. Владивосток, Приморский край, 690091, тел.240-27-36.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
В интернет попали фотографии с пенной вечеринки 13-14-летних подростков, которая прошла в ночном клубе Челябинска Garage Underground. На многих снимках запечатлены девушки, ведущие себя неподобающим для их возраста образом: некоторые из них, подмигивая фотографу, трогают себя за грудь, другие позволяют делать это парням, третьи танцуют на помостах, а четвертые раздеваются до нижнего белья, чтобы окунуться в пену. Фоторепортаж публикует, в частности, портал 66.ru.

Изображения полуголых детей "дали серьезный повод для беспокойства" уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову. Он дал поручение своей коллеге в Челябинской области Маргарите Павловой совместно с прокуратурой провести проверку оскандалившегося клуба и выяснить, что происходило на пенной вечеринке. Как сообщает сайт федерального уполномоченного, инспекция состоится 6 сентября.

Павловой уже удалось выяснить, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе в течение полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название - School party.

По словам челябинского "детского" омбудсмена, директор клуба Garage Underground утверждает, что школьники находились в его развлекательном заведении с 18:00 до 22:00, то есть до "комендантского часа". При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. А насчет откровенных фотосессий у администрации клуба есть свое объяснение: поскольку это пенная вечеринка, одежда промокла и неудивительно, что на фотографиях видны обнаженные части тела детей.

Также Маргарита Павлова сообщила, что в местный аппарат уполномоченного никаких жалоб от родителей не поступало.

"Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба", - приводятся на сайте слова Павла Астахова

Добавлено спустя 26 секунд:
Не успели утихнуть страсти вокруг шестиклассниц из Владивостока, которые отравились "паленой" водкой, отмечая начало учебного года, как в Нижнем Новгороде разыгралась трагедия, связанная со школьницами и спиртными напитками: 12-летняя девочка выпала с восьмого этажа после вечеринки в своей квартире.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в вечером 3 сентября в доме на улице Островского в Сормовском районе города девочки праздновали день рождения подруги и в отсутствие родителей принесли с собой несколько коробок вина.

"От спиртного двум девочкам стало плохо, и они вышли на балкон, где их стошнило на балкон соседей снизу. Те поднялись к ним в квартиру, и сообщили, что расскажут о произошедшем родителям девочки, хозяйки квартиры", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после этого подруги вышли на улицу, но разгневанные соседи не выпустили из квартиры маленькую хозяйку, а спустя некоторое время тело девочки было обнаружено под окнами дома.

В областном СКР подтвердили факт гибели 12-летней девочки в Нижнем Новгороде, но стали обсуждать предполагаемые обстоятельства произошедшего. "Семья благополучная, но пока обнародовать четкие данные раньше времени мы не можем", - сказал представитель ведомства, добавив, что по данному факту проводится проверка.

На минувшей неделе четыре ученицы шестого класса средней школы №18 Владивостока отравились купленной в местном ларьке водкой сомнительного качества, отмечая начало учебного года. Одна 12-летняя девочка госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом "алкогольная кома". Одновременно в интернете разлетелось ВИДЕО, снятое жителем Владивостока, на котором запечатлены пять пьяных школьниц, едва держащихся на ногах.

А в понедельник разгорелся новый скандал, связанный с подростковыми развлечениями: в интернет попали фотографии с пенной вечеринки 13-14-летних подростков, которая прошла в одном из ночных клубов Челябинска. На снимках запечатлены юные девушки, ведущие себя неподобающим для их возраста образом. СМИ выяснили, что подобные вечеринки проводятся в этом клубе уже полгода. Сейчас с этим разбирается местная прокуратура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
Тут нужна политика на уровне государства - строжайшие запретительные меры, высокие цены на сигареты и алкоголь, уголовная ответсвтвенность за продажу этого яда несовершеннолетним, запрет показа на телеэкранах положительных героев пьющими и курящими и т.п.
Потому что причин того, что дети начинают пить и курить несколько - легкодоступность и убеждение, что этот яд даёт удовольствие.
Но в ближайшее время табачная и алкогольная мафия не позволит принять этих мер, это очевидно.
И поэтому, выход пока только один - информирование молодых людей об этом яде. Подростки должны знать правду. Сейчас в интернете достаточно сайтов, которые сообщают об этих наркотиках правду. А мы должны начать с себя, потому что личный пример людей, которых ребёнок любит и уважает - это лучшая реклама. Как Вы отмечаете праздники? С вином и шампанским? А дети это видят, и у них закладывается в сознании, что праздник - это алкоголь. То же и с табаком, и если курит сейчас 50% населения (тоже страшная цифра), то непьющих - вообще процентов 5!
Я несколько лет назад посмотрел лекции профессора Жданова, почитал книги академика Углова. С тех пор и курить бросил, и ни капли алкоголя не выпил. Против нашей страны ведется страшная наркотическая война! И начать мы должны с себя и своей семьи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще одна трагедия с вдыханием бытового газа: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/02/13/smert/ :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
ничего себе :sh_ok: я вообще про такое в первый раз слышу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
И чем только думают эти дети?! ну ведь не по 5 лет им!!! что за идиотизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бегущая по граблям
В недавнем первом случае мальчишки искренне считали, что подышав этим газом будут говорить смешными голосами.С гелием перепутали :-( Плохое образование и плохая информированность.Родителям постоянно надо говорить с детьми на такие темы, предупреждая об опасности подобных экспериментов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Борис
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 10 раз
Ну не могли дети сперва поискать в интернете? Ведь это вопрос жизни и смерти! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ну вот еще свежая новость. потеплело, начинается....
Цитата:
Во Владивостоке отравилась алкоголем 15-летняя школьница

http://deita.ru/incidents/primorskij-kr ... nitsa.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"В настоящее время полицейские ищут торговую точку, в которой девочке продали спиртное. Владельцу магазина грозит штраф." :de_vil: Навсегда надо лишать лицензии на продажу спиртного.И юр. лицо, и должностных лиц, и учредителей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Anna-Maria писал(а):
Навсегда надо лишать лицензии на продажу спиртного

согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Entina писал(а):
вот поистине уважаю родителей, которые не идеализируют своих детей. к сожалению, таких редкое меньшинство. почти повсеместно, какую ситуацию не возьми - все плохие, а вот мой (моя) то хороший (хорошая)

Вот прям ПОДПИШУСЬ большими буквами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексаша
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Ксюшик
да невозможно такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Астра писал(а):
по-моему, отлично, что домой пришел к маме)

С этим согласна полностью...
Хорошо, что пришел домой... С перепитием разберемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]