Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
винтаж писал(а):
стати ,там я узнала ,что тяжкий вред здоровью-это только смерть пострадавшего.

нет, это не так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Астра писал(а):
нет, это не так

21 день-тяжкий вред здоровью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Масюля писал(а):
21 день-тяжкий вред здоровью?

Свыше 21- вред здоровью средней тяжести.Все критерии:

КЛАССИФИКАЦИЯ ТЯЖЕСТИ УМЫШЛЕННОГО ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ (ПО УК РФ)

Тяжкий

вред здоровью (статья 112 УК РФ)

1. Опасные для жизни повреждения. Повлекшие:

2. Потерю зрения, слуха или какого-либо органа, либо утрату его функции;

3. Стойкую утрату трудоспособности не менее чем на 1/3 или полную утрату профессиональной трудоспособности;

4. Прерывание беременности;

5. Неизгладимое обезображивание лица;

6. Психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией. Те же критерии являются отягчающими:

1. Если повлекли смерть по неосторожности;

2. Если совершены с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Средний

вред здоровью (статья 111 УК РФ)

1. Не опасные для жизни и не повлекшие последствий, указанных в ст. 111 УК РФ.

2. Вызвавшие длительное расстройство здоровья свыше трех недель.

3. Вызвавшие значительную стойкую утрату трудоспособности (от 10 до 33 %).

Те же критерии являются отягчающими:

Если совершены с особой жестокостью или мучениям, а также в отношении лица, заведомо (для виновного) находящегося в беспомощном состоянии.

Легкий

вред здоровью (ст. 115УК ПФ)

Вызвавшие:

1. Кратковременное расстройство здоровья — до трех недель;

2. Незначительную стойкую утрату общей трудоспособности — до 5%.

Способы нанесения повреждений

Побои (ст. 116)

Совершение насильственных действий, не повлекших последствий, указанных в ст.115. Истязания (ст. 117) Причинение физических или психических страданий с помощью побоев или иных насильственных действий.

2. Длительность расстройства здоровья. Его определяют по продолжительности временной утраты трудоспособности. Продолжительность расстройства здоровья менее трех недель называется кратковременной, свыше трех недель (21 дня) — длительной. Определяется продолжительность расстройства здоровья на основании медицинских документов, но всегда с учетом характера повреждения или заболевания, выявленных нарушений функций или другой патологии, то есть на основании учета объективных данных, в том числе установленных самим экспертом в процессе проведения экспертизы.

3. Стойкая утрата общей и полная утрата профессиональной трудоспособности. Помимо временной при экспертизе тяжести вреда здоровью учитывают и стойкую, то есть постоянную утрату трудоспособности. Различают общую трудоспособность, то есть способность человека к неквалифицированному труду, которая у здорового человека принимается на 100% и профессиональную — способность осуществлять свою профессиональную деятельность. Последняя как критерий для определения тяжести повреждения учитывается только при полной утрате.

4. Потеря какого-либо органа либо утрата органом его функции. Этот признак как самостоятельный критерий включает анатомическую потерю органа (отделение от туловища руки, ноги, удаление глазного яблока или яичка) и функциональную (паралич руки, ноги, полная слепота при сохранении глаза, потеря производительной способности). При этом не учитываются возможность улучшения функции с помощью протезов, очков или слуховых аппаратов.

J. Прерывание беременности независимо от срока, если оно обусловлено последствиями внешних факторов.

6. Неизгладимое обезображивание лица. Под ним понимают повреждение, расположенное на лице, не исчезающее само по себе или с помощью неоперативных косметических методов лечения.

7. Психическое расстройство, заболевание наркоманией, токсикоманией требуют установления причинной связи с имевшимся событием или полученным воздействием и оцениваются обязательно с участием соответствующих специалистов: психиатра, нарколога, токсиколога.

Надо заметить, что для установления тяжести вреда здоровью достаточно одного из перечисленных признаков. При наличии двух и более признаков у одного лица берется во внимание наиболее тяжелый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, а как можно повлиять на придурошных родителей (постоянно пристающих к моему ребёнку) без тяжкого физического вреда здоровью???? Словами как-то не доходит... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Natasha8
А как именно пристают чужие родители к ребёнку?
Угрожают?
Если угрожают - вполне можете заявление написать - пусть разбираются.
Мне кажется,все проблемы родители должны решать между собой,а не с чужими детьми разговоры разговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
НЕ-ЛЕ
Мне тоже так кажется, отсюда и проблема...Ну, как пристают: подходит мамашка, например, начинает детей гнобить. Последний раз отчитывала за то, что, якобы, ветки обрывали.А ветки выше детей бог знает на сколько, я до них не допрыгну и не согну даже при большом желании. Мой ребёнок попытался это объяснить. На что получил ответ: "А ты не вякай".

У них семейная шизофрения, я не умею с неадекватами разговаривать, да они и не воспринимают...

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Там родители талант "выращивают". Пение/танцы/допол. английский/ стихи/театры . Причём, цель не развить чел-ка, дабы выявить способности, а доказать всем, что ребёнок самый лучший, вообще, самый-самый. В течении двух лет мама каждое утро приходила за 5 минут до урока, чтобы поставить ребёнка первым в линеечку. Типа, это её ребёнок ведёт всех в класс. Это ОН главный. Даже если моськой в дверь, но всё-равно она втиснет его первым. До самого начала урока болтает с учителем, дети ничего спросить у неё (учителя) не могут. После урока - та же картина. Попридержит других детей, чтобы именно её ребёнок первым сдал тетрадь и обратит на это внимание учителя. Пацан растёт стукачёнком/подхалимом. Мальчики с ним не дружат, да и девочки уже тоже. Потопчет клумбу и летит к маме жаловаться, что девочки цветы замяли. Угадайте, кому верит мама. Девочки опять огребаются по полной. В конце года пацан бился в истерике, что,кроме него, отличником вышла и доча. Наговорил ей кучу гадостей. Кидался в драку. Испачкал колготы. Мама тоже тихо помирала, ведь сын не получился самым-самым. Для них это трагедия.

Папа поёт то, что вдула ему в ухо мама. Короче, пипец полный. В принипе, наплевать, как они там живут и чем дышат. Как их оградить от моей дочери???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
По моему сначала все оплачивается, а потом с чеками в суд. Разве не так? Там еще будут разбирать не справоцировано ли. Если справоцированно, то могут снизить размер компенсации. Просто одно время постоянно час суда смотрела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Natasha8

Тут проблема не в ребёнке, а в том что Вас это раздражает. Детям,мне кажется фиолетово до таких маменькиных сыночков. Или наоборот они коллективом сплачиваются против подобных личностей , а также скандальных тёток.
У меня сын такого же возраста. Меня жутко раздражают замечания и постоянные нравоучения разнообразных тетенек( мне кажется у некоторых ,это смысл жизни учить молодежь). Сын на них особо не обращает внимание,замечание пропускает мимо ушей. В школе наверное каждом классе есть подобное. Некоторые родители постоянно возле двери учителя и всегда в курсе всех дел. Но сын близко не подпускает меня к школе:" До свидания Мама ,я уже вырос,сам дойду". Хожу только на родительские собрания ,поэтому особо не расстраиваюсь,так как многого не вижу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
:sh_ok: Конечно, раздражает. Она же издевается над моим ребёнком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Natasha8 писал(а):
:sh_ok: Конечно, раздражает. Она же издевается над моим ребёнком.

Меня тоже раздражает, а вот сына нет. Сколько ещё таких ситуаций будет в его и моей жизни, от всего не защитишь и общества не всегда нормального колпак не оденешь. Пусть видит , что люди и ситуации разные бывают, пусть адаптируется и иммунитет развивает. Но меня эти тётки и бабки раздражают сильно. :smile:
Благо , что их немного. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
vvk писал(а):
Natasha8 писал(а):
:sh_ok: Конечно, раздражает. Она же издевается над моим ребёнком.

Меня тоже раздражает, а вот сына нет. Сколько ещё таких ситуаций будет в его и моей жизни, от всего не защитишь и общества не всегда нормального колпак не оденешь. Пусть видит , что люди и ситуации разные бывают,адаптируется и иммунитет развивает. Но меня эти тётки и бабки раздражают сильно. :smile:
Благо , что их немного. :smile:

Неет, моя очень переживает. Зачем ей терпеть чужие психозы? И потом, она ведь на этом не останавливается. Там и папа уже подключился. И учителю какашек наговорила. Короче, дама гадит везде, где получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Natasha8 писал(а):
Неет, моя очень переживает. Зачем ей терпеть чужие психозы? И потом, она ведь на этом не останавливается. Там и папа уже подключился. И учителю какашек наговорила. Короче, дама гадит везде, где получается...


Может она вампир( эта тетка), и чем сильнее Вы реагируете,тем ей лучше и она продолжает терроризировать Вашу девочку.
Попробуйте не обращать внимание и дочку научите.
Например если мне не нравится окружение сына на прогулке (когда гуляет сам) , я стараюсь его отвлекать и сама гуляю с ним в других местах, или стараюсь чем то занять ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Да, пробовала не обращать. Ещё сильнее гонит. Гуляет уже давно сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Natasha8
Ну,в вашем случае - по-любому были угрозы в адрес детей,чем-нибудь,да пригрозила.
Напишите заявление,пусть ей немного кровищи свернут - может,поутихнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Natasha8
Ну,в вашем случае - по-любому были угрозы в адрес детей,чем-нибудь,да пригрозила.
Напишите заявление,пусть ей немного кровищи свернут - может,поутихнет.

А основание? Она ведь не била. :du_ma_et: :nez-nayu: Там такая дама елейная. Как говорится, без мыла, да всё туда же...Папуля у них - следак сам. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Natasha8
Не,ну,интересно - надо дождаться,что ли,чтобы побила?
Так и написать - в адрес моей дочери регулярно поступают угрозы - и напишите подробно,какие именно.
Свидетели же есть у вас?Подтвердят.
А папа следак сам жене пасть заткнёт,чтобы не позорила его при коллегах.
Вообще,странный папа,если до таких гнусных разборок опускается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Natasha8

Она только к вашему ребёнку пристает или к другим тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
vvk писал(а):
Natasha8

Она только к вашему ребёнку пристает или к другим тоже?

Кусает всех. Чем больше успех у ребёнка, тем больнее старается задеть. Мою особенно - конкурентка. Девочки, там реально дурка рыдает за ней. Чё мне с ней делать, не избивая, а??? :du_ma_et: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
а о не поговорить? ну тупо подойдешь к моей дочке я тебе.. ну там уже в меру своей испоренности.. чего бояться то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Natasha8
Вы знаете,на одном из форумов я отличный совет прочитала - только у вас должны быть знакомые соответствующего вида.
Вылавливается данная особь колоритными мужчинками,желательно,вечером,галантно усаживается в машину - и увозится в ночь.Маршрут проложить за город,подальше от цивилизации,покатать часика 2.В полнейшей тишине,на вопросы не отвечать,ничего не говорить.Просто возить.После экскурсии вернуть домой и убедительно попросить навсегда отстать от детей.А то следующая экскурсия может не столь удачно закончится.
И всё.тут даже пожаловаться не на что - ничего не сделали,даже ничем не угрожали.просто прокатили.Она же сама села. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Астра
Астра писал(а):
а о не поговорить? ну тупо подойдешь к моей дочке я тебе.. ну там уже в меру своей испоренности.. чего бояться то?

Там муж следак.
И эти угрозы потом ей же и аукнутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]