Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Тема для размышления о том, куда катится наш мир.
Наблюдаю новую группу подросших деток. Лет 14-17. Девушки и мальчики, все прилично очень одетые. Стоят пьют пиво на этаже, потом спускаются вниз и горланят, матерятся и цепляют прохожих. Изрисовали весь этаж волосатыми половыми членами, тут же на лестнице все зассали. На этажах шприцов немерено.
Я сама недавно была подростком, тоже так делала. Это еще ничего, нет общественного туалета в подъезде и на улице, негде гулять молодежи. За исключением того, что мы к прохожим не цеплялись, и не грубили. И письки не рисовали (хотя и тогда их кто-то рисовал ':roll:' ). И не кололись (но это и не все делают). А песни так же ночью под гитару горланили по пол ночи. Короче я не против этих проявлений (кроме наркомании и задирания людей), хотя теперь вижу, как это не культурно и не приятно.

Хуже то, что это поведение стало более агрессивным. Вчера какие-то молодые люди разбили ВСЕ стекла на старом жигуленке, поскидывали на него огромные булыжники, такие, наверно, вдвоем поднимать надо. Хотели перевернуть и сжечь! Кто-то вызвал милицию, историю я утром услышала, когда увидела машину (слава богу не мою). Они делают это по пьяни, ради острых ощущений. Только не понимают, что это не компьютерная игра, и хозяин, какой-нибудь старый дедушка, может и умереть от инфаркта при виде такой картины. Что нельзя нажать кнопку "отмена". Куда приведет такое поведение? Это не первая пострадавшая старая машина.
Эти же подростки потом перед родителями стоят такие хорошие, милые. Родители, приглядитесь к своему ребенку: до скольки он гуляет и во сколько приходит утром? Чем интересуется? Как развлекается? Посмотрите его телефон: может он видео с избиениями сверстников пишет? Нет ли уколов на руках? Каково его состояние (бодун? постоянно бодун? химка?) Очень тяжело поверить, когда узнаешь о таких поступках, сделанных твоим ребенком, но лучше это прекратить сейчас, чем потом носить передачки и выплачивать компенсации....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Во тебя понесло Ира!))))))))). Вообще конечно правильно, ты молодец! Но вот о том, что
Цитата:
Изрисовали весь этаж волосатыми половыми членами, тут же на лестнице все зассали.
и
Цитата:
Я сама недавно была подростком, тоже так делала
для меня это конечно новость! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Не, я там дальше написала, что письки не рисовала :) А вот пиисать - писала. А что делать? На улице с кустами не густо :smu:sche_nie:
Просто недавно еще говорили о подростках, стоящих в другом подъезде.
У них тоже развлечения дай боже: звонят по много раз одному и тому же человеку и доводят его. Матерят по разному, оскорбляют и на телефон записывают. Как то это движение называется. И так целыми днями! Просто подруга покурить на пролет выше выходит. Говорит слушать это - отвратительно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
О, еще бы я писяла в подъездах - там между прочим, люди живут, им воняет, знаете ли...И уборщицы вынуждены все это вымывать... Пойду, кусты поищу - тем более вечером - ночью... :-) А вандалы переворачивающие надгробные камни, былши всегда.....

Тут недавно набралось у дочери старшей девушек навалом в комнате, и к ним постучались еще два парня и девушка ( все лет 16-17) И эти гости постоянно стучат, к ним постоянно кто-то выходит, курят в коридоре Шум -гам :sh_ok: Потерпела я, на второй день - зашла в комнату, и сказала, к кому пришли - с вещами на выход :de_vil: Ой, они нам не нужны, зачем приходят и вызывают - непонятно, им скучно вот и веселятся - мама, выгони их :sh_ok: Я говорю, еще я буду выгонять молодежь, которая стучит в нашу квартиру, но не к моей дочери :sh_ok: ...А потом еще гавкаться с общественницей нашей ( а она у нас зверь - всех достанет :-) ), Ну, вышла: стоят около мусорки, пиво из стакана по очереди тянут...Спрашиваю : Вы к кому?, Да мы просто стоим...Вот идите в другом месте стойте, еще и намусорите тут, а мне за вас перед народом извинятся( на этаже только моя дочь их возраста, остальные старше:)) Короче - я была агрессивна, но на ты не переходила, а они были вежливы и через 5 минут свалили :-)
А летом мне нравиться, когда на площадке на гитарах тренькают :-) Во -первых я высоко, а они не орут, а играют, а во-вторых если играют, значит никого не грабят, не колятся, просто сидят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Раньше я даже подпевала гитарам тихонько, вспоминая свои 16, но вот теперь не знаю как буду летом окна открывать. У нас летом перед домом на площадке аншлаг на каждой лавке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У вас хоть 11 этаж, а у меня на первой с двух сторон пения, гуляния, дороги, машины, СОБАКИ!!!! И их дурацкие хозяева - маааааняяя, кооомнееее.....ффууууу.....блиииин, идите вы.....на пустыри, какого ХУдожника вы под окнами в 6 утра прогуливаете своих дристопшёнников......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
мы тоже писали в кусты :-)
а если серьёзно,у меня дочь-подросток 14 лет,сейчас пока ещё не стоит в подьезде,пивко не потягивает,но что будет дальше?
мы стараемся с мужем,внушаем старательно,что хорошо,что плохо,но никто не застрахован от таких вещей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Мы тоже собирались с друзьями на лестничной площадке по молодости :-) Выше этажом мент жил, каждую пятницу выносил нам веник и ведро с тряпкой, чтобы мы этаж за собой мыли. И мы мыли!!! И как следствие и не сорили потом сильно. А его соседка нам водички выносила, а если видела, что мы выпиваем (и такое было :smu:sche_nie: ), то даже закуску :al_kana_ft: Сейчас со всеми людьми, которые на этом этаже жили здоровоемся приветливо, общаемся, вспоминаем, смеёмся... Не было вандализма!!! Не ссали в подъезде - может, потому что сами убирали в нём а может, потому что воспитаны иначе...А сейчас даже на вандалы растут, а моральные уроды какие-то в большинстве своём :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да вандалы всегда были... Кстати нам веники тоже выносили, и пепельницы. Мы тоже за собой убирали :))) И писать научились в мусоропровод (бедные уборщики, как мне стыдно!) Хуже было что мы как ни старались тихо стоять, в компании по 15 человек это не получалось :nez-nayu:

Речь о другом. Дети жестокие становятся! Пить и петь это одно, через это все проходили. И даже моя мама писала в почтенном возрасте в подъезде, когда туалет найти на второй речке не смогла (что-то это писать ко мне прицепилось!) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Тогда этих вонючих пластмассовых не было.

Просто они все сметают на своем пути, дикие развлечения становятся! До 14 лет их на улице не видно, они за компом сидят, в "Постала" и "ГТА" играют и через "одноклассники" общаются. Мы в это время с улицы не уходили, казаки-разбойники, сифа, вишибалы. Да мало ли развлечений было! А потом смотришь - вот они! Скидывают булыжники на машину, матерят незнакомых людей по телефону, избивают слабых и снимают на камеры (это из передач), начинают половую жизнь в 12 лет, кричат оскорбления вслед прохожим, откровенно ржут им в спину. Нашей старенькой машинке, на которой муж работает тоже недавно стекло выбили, че не на келиосе рядом??? И все 4 колеса прорезали... Им не жалко стариков и беременных в автобусе. Да долго перечислять.
Короче надо прививать ценности какие-то молодежи: уступать место, не трогать чужое, не грубить (напился - веди себя прилично), не обижать слабых и т.д. А так мы все понимаем, сами недавно такими были...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ира, ты перечислила игры моего Жоры :-) . Я крепко задумалась, может ему 14 всё ещё? А я требую много :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
;;-))) ;;-))) ;;-))) Все, я под стол ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
моему 14 лет, пришли к нему друзья - исписали маркером стены в подъезде - тряпку в руки сыну дала - он с 4 по 1 этаж мыл стены и лифт помыл - больше не рисуют.
тут вопрос по теме не к нам, я так полагаю на форуме больше все же социально актиыных людей сидит, кто старается привить детям уважение к старшим, к труду и т.п.
но большинство :ps_ih: и в этом возрасте они редко ведут себя индивидуально - чаще толпа, в т.ч. и дитятка скорее всего тоже пойдет на поводу у толпы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да, это факт... Но Вы молодец! Правильно! У нас только дверь в подъезде покрасили, она высохнуть не успела, а уже с красивой надписью! Поймать бы за руку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Какие жестокие детки пошли... ая-яй... Воспитывать деток надо правильно... Многое, очень многое зависит от родителей... Вчера идем со знакомой, обе с детьми. Дети одного возраста. Её ребенок начинает рвать цветы с клумбы. Она его поощряет,типа, ой какой молодец, цветочки маме нарвал... Я в шоке: чему ребенка учишь??? Она мне заявляет: А зачем еще клумбы? Если я ему не разрешу сорвать он мне истерику закатит. А через 10 минут она удивлялась почему это группа подростков не хотела уступить ей дорогу (они возле входа в подъезд стояли) И таких примеров уйма... Что посадили, то и выросло...
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Трита писал(а):
Какие жестокие детки пошли... ая-яй... Воспитывать деток надо правильно... Многое, очень многое зависит от родителей... Вчера идем со знакомой, обе с детьми. Дети одного возраста. Её ребенок начинает рвать цветы с клумбы. Она его поощряет,типа, ой какой молодец, цветочки маме нарвал... Я в шоке: чему ребенка учишь??? Она мне заявляет: А зачем еще клумбы? Если я ему не разрешу сорвать он мне истерику закатит. А через 10 минут она удивлялась почему это группа подростков не хотела уступить ей дорогу (они возле входа в подъезд стояли) И таких примеров уйма... Что посадили, то и выросло...

+1000
Что такое хорошо, что такое плохо учат с пеленок. О том, что бумажку в урну кидать надо (нет урны - в карман - до дома), цветы не рвать, писать дома или в туалетах, не перебивать ставших в разговоре, не отвечать грубо и т.п. А если деть сам растет и правила хорошего тона черпает из интернета, а мама не знает даже где, с кем гуляет дитятко и что при этом делает, а главное - не хочет этого знать....
А если мама писает в подъезде, дочка писала, ее дети тоже будут. У этих подростков тоже есть папа и мама. Моя мама не писала, я ни разу этого не делала (подростками домой бегали толпой - в ближайшую квартиру - ни один родитель не отказал) и дочка пятилетняя все плешь проест, но дотерпит до дома уже сейчас. Но и пиво в 14 лет я не пила в подъезде.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Вырастит из сына свин, если сын свинёнок. Гулял у меня ребёнок на улице с другом, вывазюкались в песочнице. Звонит мне - скинь салфетки, руки вытереть. Я им скинула и напоминаю: вы же не свинята, бумажку от салфеток не забудьте в мусорку кинуть. Смотрю в окно, сели они на лавку, рядом мусорка (как ни странно, даже идти никуда не надо). Мой вытер руки и в мусорку, а друг вытирает и тут же на землю бросает. Мой что-то ему пообъяснял, руками помахал, сам бумажки собрал, выкинул и домой ушёл. Сказал: что-то какой-то хреновый у меня друг, я ему объяснял, а он не понимает" (за лексикон мы с сыном по губам от папы уже получили :ny_tik: :smu:sche_nie: , я где-то неподумав ляпнула). Ну похвалила, что хоть он у меня не свинтус, а вечером мама этого мальчика на той же лавке семечки щелкала и на землю шелуху скидывала, в 30 см от мусорки. :ze_le_ny: Что-то меня последнее время переклинивает от этих семечек везьде, особенно на детской площадке всё заплёвано, мусорки не спасают. А в подъезде у нас сейчас красотааа, главное завести пару злобных соседок, которым не лень по этажам с милицией бегать и всем кровь сворачивать, и усё - чистота и порядок, чувствую скоро всё коврами застелят и будем летать.
Но всё действительно идёт от родителей и их поведения, знаю по себе, знакомым и их детям. Если ребёнка приучили ценить чужой труд, то он даже на провокацию толпы не поведёться, но и повлиять на толпу не сможет, так рядом постоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Девочки, сегодня прочла стихотворение- слезу прошибло......
как раз в тему....
Шрам - За оборону Сталинграда
1
Вдоль машин, охрипших в снежной пробке,
Возле Ленинградского вокзала
(Из пожитков - мятая коробка)
Шёл старик каких у нас не мало
Добрый был,нешумный и бездетный
Выпил, не замёрз и то отрада
Только ныл ночами, неприметный
Шрам «За оборону Сталинграда»
Бороду усыпав снежной крошкой
Злой декабрь треплет его кудри
Рядом пёс по имени Антошка
Тоже сединой слегка припудрен
То что ИМЯ - это не ошибка
Ведь негоже звать друзей по кличке
Вертит хвост с собачьей улыбкой
То ли холод,то ли по привычке
Вместе уж лет десять они делят
Злобу улиц и капель подвалов
И на пару видят, даже верят
Снам в сырой каморке у "вокзалов"
Бак помойный и приём цветмета
Как зарплата и воскресный шоппинг
Прибарахлился - протянул до лета
- Знать опять Антоха мы не в жо.е!
Говорил старик трепля за ухом
Старого проверенного друга
-Жаль с тобой не выжрешь бормотухи
- Вот такая вот братан непруха...
===
2
Вечер был не снежным, даже тёплым
Пятница кривлялась и гуляла
У метро пивных студентов толпы
В общем пьянству бой подняв забрала
Пёс бездомный, старый и облезлый
Хвост поджав, выискивал объедки
Шоколадку взял, что вдруг упала
Из кармана пьяной малолетки
Друг девчушки - в хлам упырь убитый
Весь в прыщавых выбросах гормонов
Долбанул бутылкой недопитой
По нелепой клумбе из бетона
А осколком ткнул собаке в шею
Просто так, без злобы, изголился
Пёс подумав -"Видимо старею"
Только с визгом в сторону метнулся
Отбежав потом с полсотни метров
Тихо лёг в сугробе за палаткой
И собой накрыл от глаз и ветра
Найденную другу шоколадку
Просто капли крови на ресницах
Просто стих беспечный стук трамвая
Может так на улицах столицы
Каждая собака умирает?
====
3
Вдоль машин охрипших в снежной пробке
Медленно,по пьяному качаясь
Брёл старик с измятою коробкой
Никого вокруг не замечая
А в коробке старенький ошейник
Пара пожелтевших фотографий
На которых лес (похоже ельник)
И девчушка вроде в белом платье
Стопка грамот, три коробки спичек
Может мелочь, может быть медали
Семечки для уличных синичек
И потёртый крест из белой стали
Ну а сверху, эко святотатство,
Странные у стариков повадки
Главное теперь его богатство
Половинка старой шоколадки
Это для него святей иконы
Это гнев и гордость и награда
И болит, болит почти до стона
Шрам "За оборону Сталинграда"
=======
4
Где-то год спустя убойный ролик
Выложили *дети* в интернете
Там на лавке старый алкоголик
Спит в пустынном парке на газете
И с десяток пьяных малолеток
Запросто давай над ним глумиться
То прижгут об руку сигарету
То начнут на старика мочиться
А потом руками и ногами
Просто так его забили насмерть
Так смешно что не объять мозгами
И давай на той же лавке квасить
Нам долбят с Кремлёвского фасада
Что у нас в натуре всё в порядке
- Шрам "За оборону Сталинграда"
На куске засохшей шоколадки
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
СОЧНАЯ
:cry_ing:
Вот уж точно правда нынешней жизни. Я когда замечания делаю молодежи этой, которую элементарным вещам не научили, всегда внутри сжимаюсь, что б какой-нибудь урод мне по башке не дал, но и молчать не могу.

У меня у родителей уже года 4 периодически кто-то ссыт на этаже у мусоропровода, достал до жуть, при чем это 5 этаж. Поймала бы, точно оторвала бы то место, которое до дома никак донести не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Юные вандалы. Что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Ужас! Тоже прошибло! И главное что правда! Сохраню для сына...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]