Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Аврора писал(а):
а ваша дочь потом скажет, что вы ее достали с опекой.

в 20 лет- возможно, в 30 с хвостиком, а может и раньше, скажет "спасибо мама"



За это сообщение автора oksa поблагодарил: Руанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
Ну если Руанна до сих пор убеждена, что в ее жизненных неудачах виновата мама, то почему бы ее дочери так не считать?
Дети вообще существа неблагодарные)) И всегда склонны считать, что родители виноваты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Читаю тему: где-то за, где-то против, где-то под ?. Но понимаю на сколько я благодарна своей маме: нас в семье двое - я и сестра. Папа большую часть нашей жизни в морях, мама на работе. Я никогда, даже в первом классе, не делала уроки с родителями, я даже не помню как научилась читать (что говорить обо мне - мама не помнит) в моих воспоминания только, что в определенном возрасте мне стало это интересно, я стала спрашивать маму, она отвечала, где-то помогала, но ее помощь не тяготила, она не воспринималась как навязанность. Как-то само собой мне объяснилось, что свою жизнь мы строим сами. С сестрой было все сложнее: я помню, что ее учили читать, считать, с ней сидели и делали уроки, ее водили в школу, ее повели в лицей, мы с ней ходили в институт - и именно в тот, где училась я, и именно на тот факультет, где училась я. Но и для нее не было это давлением (я с ней по этому поводу ни раз говорила) Мы хоть и с одной семьи, но мы разные. Родители несомненно воспитывали нас, но как это было сделано - я восхищаюсь своими родителями!!!!! И вот у меня их теперь двое: у старшего сложный период, я сижу с ним за уроками, младшая тоже стала показывать свой характер - так за какие же ниточки потянуть, какие слова сказать, чтобы ребенок САМ сделал для себя правильные и не противоречащие его внутреннему миру выводы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Быть родителями- это не легко, можно сказать профессия, которой также нужно учиться, сейчас столько полезной литературы, столько информации! По моему мнению , внимание ребенку в любом возрасте нужно, желательно быть в курсе его дел, но не давить мелочной опекой, а говорить по существу, по делу особенно с подростками, сопровождать его, тем самым давая ему большую самостоятельность, возможность проявить инициативу, дать почувствовать себя взрослым человеком, способным на принятие решений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я думаю, что быть рядом - это не так буквально. Это - не обязательно доставать опекой. Главное, чтобы ребёнок знал, что его всегда примут, с чем бы он к маме не пришёл. Что у него есть надёжные тылы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я тебя принимаю
Сообщение Добавлено:  
постараюсь принять, хотя будет сложно, наверное..... смотрю на парнишек в метро, каких только вариаций не встретишь, они скрываются за своим неформальным видом, то шапка на глазах, то волосы, то стоит паренек вроде симпатичный и девочкам должен нравиться, но какой-то неуверенный губы кусает , на свое отражение смотрит, каждые 30 секунд челку поправляет, вод и думаешь как вырастить уверенного в себе человека, самодостаточную личность


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]