Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
я сталкивалась. скажу одно -все бесполезно. у знакомых такое было, сын воровал. причем не наркоман, не алкаш,, не игрок. так на развлечение деньги воровал, даже все золото из дома вынес. и к психологу водили, и разговоры по-душам, и порол отец, мать даже в туалет ходила со своей сумкой, вот щас мальцику 23 года, сам работает, вроде ТТТ образумился, понял, что деньги-то не с неба падают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
У меня тоже у знакомой сестра воровала.Выросла поумнела и перестала.(все разговоры были бестолку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
А карманные деньги ребёнку не пробовали давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
umnichka писал(а):
ак в разумных пределах деньги конечно выдаются....

ну так ей может "пределы" маловаты стали...может не стыдить а поговорить - для чего и зачем деньги тырит.


Последний раз редактировалось джулиана 16 дек 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
-
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Последний раз редактировалось umnichka 11 июн 2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
umnichka писал(а):
ответ на вопрос "зачем?"...-Вам на подарки!!!
ужасужас.....

нннууу....в чем то логика есть...я так понимаю ребенок еще в школе же?? соответственно стипендии для подарков у нее нет, а просить может быть - не хочется или стеснятеся, все-таки ПОДАРКИ купить хочет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Многие дети воруют.(в нормальных семьях тоже)Все пройдет.Видела как мальчик в магазине киндер украл.Соседка ей 7 лет украшения у меня свиснула и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 7
Вот и я столкнулась с такой проблемой. Нежданно негаданно...Сыну 11 лет, живем без отца, но ни в чем не нуждается особо. Все есть. На карманные расходы всегда даю небольшие суммы или там в кино, на компьютеры сходить поиграть с пацанами и бац, стали пропадать у родных деньги, да приличные суммы. Прижали к стенке. Сыграл роль невиновного мастерски, никогда бы не подумала, что у ребенка может быть такой актерский талант с заламываением рук, слезами, истерикой, катанием по полу, в общем, все как в театре...не он и все тут! Но больше некому. Ладно, поверили. Потом еще раз, уже сумма идет на тысячи. Пришлось к доморощенному актеру применить физическую силу, причем хорошо так, чтобы почувствовал. Признался в первом воровстве, в этом нет, но, кто украл те деньги, тот и во второй раз это сделал, чего тут думать. Пообещала на лбу написать маркером не смывающимся "вор" или сделать тату. Ну это так, для устрашения конечно) Я в шоке!!! На разговоры не идет, ничего не объясняет зачем, для чего взял, может кто вымогает? нет, говорит, еще чего. Тогда для чего? Может пустить пыль в глаза друзьям, показать какой я крутой при бабках? Меня волнует вопрос почему дети это делают? Какое должно быть наказание если уж случилось и как вообще это можно предотвратить и объяснить ему что то, если ребенок не идет на контакт вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
задающаявопросы
А в принципе, вне этих случаев воровства, у Вас контакт с сыном есть?
Причин может быть много: и какие- то важные мальчишеские нужды, на которые, как он думает, Вы денег не дадите, и вымогательство, и даже неосознанное желание привлечь к себе Ваше внимание таким провокационным поступком.Поговорите с сыном доверительно, постарайтесь не ругать его во время этого разговора, скажите, как ВЫ потрясены, как ВАМ больно и страшно, что у Вас в семье такая беда с воровством денег, постарайтесь вызвать его на откровенность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 94
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз
воровство часто встречается..я будучи маленькой( ну лет 8-9) тырила деньги у мамуси так же -на подарки , кисель в магазине - так это просто "так и надо делать ", один раз у подружки старшей увела какую то шкатулочку с камушком... ну тогда у нас ничего не было..соседский мальчик воровал деньги , копил на фотоаппарат смена))) естественно, все эти факты вскрылись и все были биты и наказаны домашним арестом..(кроме кражи киселя в магазине)))) :-) так что вроде это у всех бывало..если с головой все в порядке то все проходит после пары затрещин и "пристыдить"... а если продолжается, то может стоит побеседовать с психологом детским?
Изображение
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 7
Контакт с сыном вроде бы есть. Доверительно рассказывает обо всем, даже о своих проступках в школе и двойках. Не скрывает этого и идет с повинной, но тут я столкнулась с такой стеной, что даже страшно стало. Пыталась поговорить в доверительной атмосфере, уже без всяких угроз, чтобы хоть выяснить зачем брал. Нет, бесполезно. Набрался мужества и про одну кражу сказал, но для чего так и не добилась. И ведь ничего не покупает и в дом не приносит, потому что как то сказал - надо быть полным дураком, чтобы на украденные деньги накупить и принести это все домой. Вот такие детки. Спасибо всем за отклики, будем наверное решать проблему с психологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
девочки, прокомментируйте мое сообщение.
хочется дельных советов
девочка 11 лет, ворует:(
почему стала воровать, это я знаю. только до мамы ее (моя двоюр. сестра) не могу донести. вопрос в другом.

там с 6 ребенкиных лет: развод, переезд в другой город, мама идет на работу (раньше дома работала), выходит замуж, рожает нового ребенка, практически скидывает малышку на руки 8 летней дочери, девочка белого света не видит, папа не общается, денег не платит, мама тож не балует.
малая начала подворовывать по мелочи. я как могла проводила беседы с обеими, уговорила маму сходить к врачу, та после беседы с психиатром заявила, что ее дочь не психичка и пустила все на самотек. через два года доча сколотила в школе шайку и начала воровать у учителей 2 девочки стояли на шухере, эта красота чистила сумки. потом водила детей с класса, малышню всякую в буфеты, кафе, кино 5 Д, игровые центры. в общем, оттягивалась по полной, пока мама на работе день и ночь (у них ипотека, кредиты). при этом всем рассказывает, что это папа ее так балует, алименты такие прислал.
собссно вопрос:
как вести себя с этим ребенком? понятно, что будет очно работать психолог. но только с ребенком. а что нам делать, семье как вести себя? пока я даже не могу ее видеть и слышать. мама ее вообще выдает такие реакции, что в пору и ее к врачу вести. там вплоть до суицидальных мыслей. вчера старшая плачет, где взять денег, младшая включила музыку и пляшет он ане осознает масштабов своего поступка, когда ей говорят, что учителю-диабетику из-за нее вызывали скорую, закатывает глазки.
время предновогоднее, готовим подарки куче детей родственников. дарить ей что-то? зная, что семья, и так, мягко говоря, малообеспеченная, обеднела на 15 тыс. из-за нее...
отправить в игнор? а если это усугубит ситуацию?
наказание трудом - отработать эти деньги. так мала еще, а по дому и так все делает...

и, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию в целом.
может в такой ситуации лучше спецшкола?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 05 дек 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Психея
Спецшкола - не выход.
Выход из ситуации там же где и вход. Вы достаточно осветили ситуацию, в которой ребенок начал воровать. Здесь все очень просто - ребенок таким образом пытался обратить на себя внимание, заявить о себе. К сожелению, окружение ее не услышало. Сейчас девочка ворует и кормит компанию, утверждая, что это ее папа балует. Ответ на поверхности - ей не хватает родителей. Я не думаю, что девочка не осознает, того что творит (ну если там конечно не расщепление. тогда это не психолог, а психиатр нужен). К психологу надо идти не только девочке, а в первую очередь маме, может быть и отчиму. Может семье для начала обратиться с семейному психологу? Ну я бы, если бы в моем окружении возникла такая ситуевина, всех бы сперва к семейному, а потом на индивидуалку, ну или по ситуации.
И еще, девочку в игнор сейчас лучше не надо, можете усугубить. Наказать надо, но подумайте каким образом. Я бы подумала - чего можно ее лишитиь из того, что есть, но ни в коем случае не игнором подарков. Она и так себя чувствует отверженной мамой , а вы еще и в игнор.



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 263
Откуда: второй год, как вернулась во Владивосток :)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз
Психея давайте подумаем, какие ресурсы есть для достижения положительного результата.
1) если мама раньше считала, что проблем нет (водили к психиатру... "моя дочь не психичка"... и т.д.), то сейчас ВИДИТ наличие явной проблемы.
(почему это хороший знак? Для психотерапии самое главное - наличие мотивации на излечение у клиента/пациента. Если для человека проблемы нет, каким бы тысячу раз великим спецом ни был психолог/психотерапевт, его усилия будут бессмысленны. Другая ситуация, если человек ХОЧЕТ меняться (в смысле "менять себя").
2) есть СЕМЬЯ (т.е. Вы, другие родственники), которая готова поддержать маму в ее усилиях.

А начала бы я разбираться, действительно, с ситуации взаимоотношений в семье девочки. О чем она хочет сказать своим поведением? Кому и о чем она "кричит"? Каково ей дома? Что, по ее мнению, может помочь ей и семье в целом?

Всегда проще "закрутить гайки", но только рано или поздно, но этот метод перестанет работать, после чего - тупик...

Кстати, еще в Хабаровске (когда я там работала) у нас была в школе для родителей встреча по теме "Деньги. Ложь. Воровство"
Здесь есть подборка ссылок на статьи по теме
Посмотрите, может, что окажется полезным



За это сообщение автора elvro поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
девочки, прокомментируйте мое сообщение.
хочется дельных советов
девочка 11 лет, ворует:(
почему стала воровать, это я знаю. только до мамы ее (моя двоюр. сестра) не могу донести. вопрос в другом.

там с 6 ребенкиных лет: развод, переезд в другой город, мама идет на работу (раньше дома работала), выходит замуж, рожает нового ребенка, практически скидывает малышку на руки 8 летней дочери, девочка белого света не видит, папа не общается, денег не платит, мама тож не балует.
малая начала подворовывать по мелочи. я как могла проводила беседы с обеими, уговорила маму сходить к врачу, та после беседы с психиатром заявила, что ее дочь не психичка и пустила все на самотек. через два года доча сколотила в школе шайку и начала воровать у учителей 2 девочки стояли на шухере, эта красота чистила сумки. потом водила детей с класса, малышню всякую в буфеты, кафе, кино 5 Д, игровые центры. в общем, оттягивалась по полной, пока мама на работе день и ночь (у них ипотека, кредиты). при этом всем рассказывает, что это папа ее так балует, алименты такие прислал.
собссно вопрос:
как вести себя с этим ребенком? понятно, что будет очно работать психолог. но только с ребенком. а что нам делать, семье как вести себя? пока я даже не могу ее видеть и слышать. мама ее вообще выдает такие реакции, что в пору и ее к врачу вести. там вплоть до суицидальных мыслей. вчера старшая плачет, где взять денег, младшая включила музыку и пляшет он ане осознает масштабов своего поступка, когда ей говорят, что учителю-диабетику из-за нее вызывали скорую, закатывает глазки.
время предновогоднее, готовим подарки куче детей родственников. дарить ей что-то? зная, что семья, и так, мягко говоря, малообеспеченная, обеднела на 15 тыс. из-за нее...
отправить в игнор? а если это усугубит ситуацию?
наказание трудом - отработать эти деньги. так мала еще, а по дому и так все делает...

и, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию в целом.
может в такой ситуации лучше спецшкола?

воровство- игромания- наркомания и тд зависимости от которых не избавитца
я уже писала про подобную ситуацию. у меня была знакомая девочка- олеся полуэктова с нейбута.познакомились в универе. дружили. она украла у меня кошелек с деньгами. подарила его местному КВН-щику. потом украла у другой девочки и тд и тд и тд. родители- в полном неадеквате. они не понимают что их дочь воровка. они думают что она клептоманка. и ее не надо за это сажать. потом выяснилось что она ворует с детства. начинала с кукол у подруг. воровала банковские карты. дисконтные карты. деньги. ручки. вобщем чудовище а не человек.
мой вам совет- все идет ТОЛЬКО из семьи. забудьте про свои потерянные деньги. и в игнор всю семью. там мамаша скорее всего с приветом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Нанна, самое главное, чтоб у вас в семье все были без привета.
я денег не лишалась, и это МОЯ семья.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Психея
Очень тяжело узнавать о родных и близких нелицеприятные вещи, но это наши родственники и их надо любить. И потом, в Вашем посте все на поверхности ничего искать не надо, Вы знаете причины, уже хорошо. Тратит деньги на что? Водит в кафешки детей. Нашла себе тех, кому она нужна, кто её любит, пусть и корыстно. Т.е. ребенку надо дать то, чего ему не хватает - любви и внимания близких. Трудно, времени не хватает на общение, а что поделать? Воспитание и любовь понятия круглосуточные)))))))))) Может разок сходит к психологу? Что посоветует? И я думаю, девицу надо наказать, это точно, но тут тоже надо подойти..... творчески что ли. Я бы купила подарок, именно для неё, а ей сказать, "Вот видишь? Это твое, НО! твое поведение расстроило меня (маму, бабушку....) поэтому подарок ты сейчас не получишь, он будет лежать и дожидаться тебя, когда ты изменишь свое поведение" в общем такой шаблон, может у Вас лучше получится. Это мое видение проблемы, если Вам хоть что-то пригодится, я буду очень рада. Чес слово...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 май 2014
Сообщений: 172
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Вот со мной приключилась недавно история. Уезжала практически на целый день к подруге на свадьбу, сына оставила со свекровью. А она пришла еще с внучкой (10 лет), так как деть ребенка некуда до вечера. На след день свекровь звонит, интересуется как дела, как сын спал и рассказывает, что вот случилась вот такая беда с внучкой. У меня первое, что пришло в голову, что что-то со здоровьем. Оказывается нет, та втихушку утащила с собой мой лак для ногтей. Бабушка сразу поняла, что это мой, вот и звонит, рассказывает и извиняется. В ходе беседы выясняется, что это не в первый раз уже происходит, у подруг иногда что-то утаскивает. Беседы естественно на эту тему ведутся, но со слов свекрови, девчушка так и не созналась, что лак взяла у меня, извиняться и сознаваться категорически не хочет, а теперь еще и избегает меня и мужа (по сути родного дядю) - когда я прихожу к ним, закрывается в туалете надолго. Для меня такое в диковинку, еще не сталкивалась с подобной ситуацией. Я и не знаю, как себя вести теперь. :nez-nayu:
Я понимаю, откуда ноги растут. Ее воспитывает бабушка с дедушкой, мама воспитанием не занимается с трехлетнего возраста, короч, там все сложно в семье. Но и вроде у ребенка все есть - и игрушки, и планшет, и бабушка одевает ее хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Narcissus
, наверное это тот случай когда надо к психологу. Пока вроде как ничего страшного - лак у тети. А вдруг что-то у чужого человека, вдруг что-то из магазина?! И что тогда? Колония? Всю жизнь у девочки под откос пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток ворует(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2015
Сообщений: 16
Это все проходящее. Период такой. Скоро появятся другие интересы и "сорока" перестанет хватать блестящие лаки. А вот на вид надо бы поставить, что б призналась и пообещала не делать так больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]