Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Solution писал(а):
Shelest писал(а):
а ещё есть офигенская книга "Дети и границы", кажется, называется. Там как раз про то,как устанавливать границы для детей, не унижая их личность. Очень рекомендую. Сама прочла поздновато,но все поправимо,если основные ценности были заложены и ребенок нуждается только в коррекции.

я тоже этой книгой пользуюсь (если вы имеете ввиду "дети: границы, границы..")
Изображение


она!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Дама Сердца
а у меня вот такая ситуация получилась..в детстве папа воспитывал строго,не бил,но одним голосом мог меня в чувства привести. И была у него тема - если сказал "нет",то хоть убейся -не разрешит. Причем это самое "нет" он не объяснял. Я спрашивала неоднократно: ПОЧЕМУ??? А он просто : "я так решил". Капец, как меня это бесило!!! И я решила, что своему ребенку буду объяснять и мотивировать. Что в итоге? В итоге мы имеем демагога,каких свет не видывал. С этими объЯсениями всё затягивается просто до бесконечности! Когда надо просто сказать - нет, начинается "а почему"? И дальше.. :de_vil: на каждое мое объяснение у него десять своих. Конечно, ему этот талант пригодится в жизни,несомненно... Но мне прямо иногда хочется по заднице зарядить,чтоб быстрее дошло.. :ni_zia:


Последний раз редактировалось Shelest 18 окт 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Shelest
Все дети разные. Это понятно. Кому-то может быть и зарядить не вредно. У меня один, и только о нем одном я и могу писать. Пишу потому, что мой личный опыт такого воспитания - положительный. Был бы отрицательный - молчала бы в тряпочку.

Про объяснения.
Арсению 5 лет.
Съел одну порцию мороженого, съел вторую порцию мороженного, съел третью порцию мороженного. И хочет еще. Отец ему говорит - пойдем в другую комнату (при людях же нельзя ссориться), и я тебе объясню почему нельзя. Арсений, без тени сомнения - "А мне нужно мороженное, а не объяснения". :hi_hi_hi:

Но вообще поговорить он любит. Он аудиал, как и я.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Shelest писал(а):
Solution писал(а):
Shelest писал(а):
а ещё есть офигенская книга "Дети и границы", кажется, называется. Там как раз про то,как устанавливать границы для детей, не унижая их личность. Очень рекомендую. Сама прочла поздновато,но все поправимо,если основные ценности были заложены и ребенок нуждается только в коррекции.

я тоже этой книгой пользуюсь (если вы имеете ввиду "дети: границы, границы..")
Изображение


она!!!! :co_ol:

и я тоже!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
и я теперь ей пользуюсь :smile: уже часа четыре :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Элен@
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
у меня подруга ее настольной называет и читает непрерывно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Shelest
vladkristal
Элен@
Мне и другие книги у этих авторов нравятся - "Брак- где проходит граница", "Фактор матери" например. Хочу ещё прочесть "не прячьтесь от любви.." и "как люди растут" :rolleyes: :an)(gel:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мне еще нравится вот эта
Росс Кэмпбелл
Как по-настоящему любить своего ребенка.
Как по-настоящему любить своего подростка.
Как справляться с гневом ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот и темка полезной стала :smile: Добавлю свои:
1. Дорис Бретт "Жила-была девочка, похожая на тебя" это психотерапевтические истории по разным проблемам. Сейчас такие сказки уже сама сочиняю :smile:
2. Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?" и вторая "Продолжаем общаться...". Очень полезно было, периодически возвращаюсь.
3. Мурашова "Понять ребенка". Отличная вещь, на примерах разобраны обычные детские проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
Чисто теоретически.
Ребенок живет категориями "хочу-не хочу" и это закон природы.
Взрослого от ребенка отличает понятие слова "надо", увы, это уже закон нашей жизни. Хочу-не хочу, надо идти на работу, готовить, стирать, убирать и тп.Кто бы что не говорил, что все это должно быть в радость, я не верю, что никогда не наступает момент, когда все надоедает, не хочется, но надо.
Наша задача - подготовить ребенка к взрослой жизни, что булки на деревьях не растут, а грязные носки не находят дорогу к стиралке самостоятельно. И не потому, что перед невесткой/зятем стыдно будет, а потому, что ребенок должен уметь выживать без нас и орудовать ложкой самостоятельно, а не под нашим чутким руководством. Я, конечно, верю в безграничные адаптивные способности детской психики, но хотелось бы, чтоб процесс вступления во взрослую жизнь не был внезапным и стихийно-катастрофичным...

Согласна!!!
"Санаторникам" потом жить в обществе, где их уже не будут в попу целовать только за то, что они есть...
Что значит "не мужские обязанности", "эксплуатация детского труда" и т д? А я что, домработница? Я тоже работаю... много и тяжело... Семья - 7Я, семь Я- союз равноправных личностей, друг-друга надо уважать... А вот как учить уважать, - это от конкретного ребенка и ситуации зависит... Но я не падаю в обморок при слове "поджопник"... И если его вижу со стороны - тоже, я ж не знаю, что спровоцировало его? А ситуации бывают разные, и НИКОМУ не допустимо ни каким способом издеваться над другим человеком... и ребенку тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ulyana* писал(а):
Ксюшик писал(а):
у меня пока мирным путем никак, ни воспринимает разговор вообще, сегодня, после 55 минут разговора (бесполезного), взяла ремень и сказала: сейчас будем собирать игрушки или..., и о чудо - с ревом но собрал моментально. :a_g_a: хотя ремнем не лупили ни разу :ne_vi_del:

:-) Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо боооольшеее, чем просто добрым словом(из просторов инета) ;;-)))

С моим дитенком в возрасте 4-7 лет подобные разговоры-уговоры могли длится часами , причем убеждал он меня моими же словами и выражениями :a_g_a: , да и сейчас он любитель поболтать лишь бы оттянуть время , поэтому в особо срочных\необходимых делах стараюсь сразу уточнить , что это делается без разговоров :-)

:-) :-) :-) Та же песня!
Только наш еще потом, если мало погулял или не успел порисовать, поиграть, потому что долго "переговоры вел ( зачем и почему- давай потом - помоги)", устраивает второй акт спектакля на тему "Почему ты не поторопила, не напомнила, что мало времени на гуляние останется и т д", так что можно и виноватой остаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Наверно я вообще изверх..но в моей семье обязанности типа убрать постель/игрушки/тарелку и т.д. или идти мыться/кушать/спать/делать уроки вообще не обсуждаются т.е. принцип сказала - без обсуждения пошел и сделал. Все другое - без проблем можно и демагогии поразводить :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Gibiskus
нет, изверг я, мой ребетенок уже четко знает свои обязанности (вылить свой горшок, сложить игрушки, книжки, отнести в стирку свое грязное белье), когда я убираюсь - вытирает пыль, достаю белье из стиральной машинки, он складывает его в тазик, пытается пылесосить. Готовлю салат он чистит мне яйца и вареную картошку. Для него наказание - это когда я ему говорю - ты не будешь мне помогать. Надеюсь это сохраниться и дальше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Shelest писал(а):
Solution писал(а):
Shelest писал(а):
а ещё есть офигенская книга "Дети и границы", кажется, называется. Там как раз про то,как устанавливать границы для детей, не унижая их личность. Очень рекомендую. Сама прочла поздновато,но все поправимо,если основные ценности были заложены и ребенок нуждается только в коррекции.

я тоже этой книгой пользуюсь (если вы имеете ввиду "дети: границы, границы..")
Изображение


она!!!! :co_ol:

Подскажите пожалуйста кто автор этой книги и где можно приобрести?
Тоже надо ознакомиться, а то нервы порой сдают :ps_ih: Не могу достучаться до старшего,раз, два, десять скажу, потом рявкну, накричусь на него, а толку от этого... только хуже и себе и сыну делаю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Зелёнка
не обольщайтесь. это пройдет. сейчас просто у ребенка интерес ко всему что делает взрослый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Зелёнка
не обольщайтесь. это пройдет. сейчас просто у ребенка интерес ко всему что делает взрослый.

:a_g_a: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Зелёнка
не обольщайтесь. это пройдет. сейчас просто у ребенка интерес ко всему что делает взрослый.

мне просто интересно, у вас есть знакомые подростки с какими-то домашними обязанностями?
я, допустим, не видела в кругу своих друзей и знакомых ни одного ребенка, растущего в санаторно-курортных условиях, как в первом посте :nez-nayu:

всё зависит от родителей. если это не случай, когда ребенок инвалид и полностью недвижим...
п.с. забыла добавить - все дети давно выросли :-) то есть "наблюдала в динамике"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Mystery
авторы - Таунсенд и Клауд здесь можно почитать http://www.syntone.ru/library/books/content/3848.html
здесь заказать - http://www.triad.ru/index-ea=1&shp=1&ch ... od&num=220
Эта книга написана христианскими психологами, то есть здесь присутствуют такие понятия как Бог и духовность. Если у вас есть какие-то предрассудки, может вас будут раздражать цитаты из библии. Мне это не помешало ни капли - прочла на одном дыхании и перечитываю, каждый раз что-то новое вычитываю. :smu:sche_nie:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Shelest писал(а):
Дама Сердца
а у меня вот такая ситуация получилась..в детстве папа воспитывал строго,не бил,но одним голосом мог меня в чувства привести. И была у него тема - если сказал "нет",то хоть убейся -не разрешит. Причем это самое "нет" он не объяснял. Я спрашивала неоднократно: ПОЧЕМУ??? А он просто : "я так решил". Капец, как меня это бесило!!! И я решила, что своему ребенку буду объяснять и мотивировать. Что в итоге? В итоге мы имеем демагога,каких свет не видывал. С этими объЯсениями всё затягивается просто до бесконечности! Когда надо просто сказать - нет, начинается "а почему"? И дальше.. :de_vil: на каждое мое объяснение у него десять своих. Конечно, ему этот талант пригодится в жизни,несомненно... Но мне прямо иногда хочется по заднице зарядить,чтоб быстрее дошло.. :ni_zia:

Абсолютно такая же ситуация :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]