Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАКИЕ КНИГИ покупаем подросткам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Хотела в книголюбы тему пустить, но тут больше к месту, мне кажется...Что читают ваши дети?
Сейчас трудно застать читающего 10- летнего ребенка, наш иногда читает, потом бросает...вообщем смотря какая книга. Методом тыка подбираем...Вот "Робинзон Крузо" очень понравился, Жюль Верн вообще никак...над Алмазовым слезу пустил, Гарри Поттера 2 части одолел с интересом, потом все встало...Недавно купила книгу норвежского писателя "Маркус и Диана"- прочитал за 2 дня, я такого давно не помню...сама вчера села- тоже к ночи дочитала, там про закомплесованного подростка, очень юморно написано и трогательно- рекомендую...
Чем вы поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я очень любила читать Кира Булычева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лукьяненко, но одна очень хорошая книжка - "Рыцари сорока остров" и "Мальчик и тьма" (они идут одним томиком), ДикСнайдер "Курс выживания для подростков"))))). Рафаэль Сабатини - "Одиссея капитана Блада" (если вдруг про пиратов понравится)))))
Крапивин - супер. Кир Булычев - поддерживаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аня, советую, только сегодня закончила читать: Филипп Пулман. Трилогия не помню как называется, первая книга "Северное Сияние".
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я взахлеб читала "Сага о людях льда", там правда 16 томов, но они не толстые, читала в 17 лет, так ночами не спала, а недавно муж с инета скачал на телефон перечитала заново с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Фафа писал(а):
Аня, советую, только сегодня закончила читать: Филипп Пулман. Трилогия не помню как называется, первая книга "Северное Сияние".


Угу, поддерживаю, тоже читала :) Интересная книжка, вроде как и для детей, но и взрослым очень интересно, тоже рекомендую :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а я помню про Тарзана читала, Робинзона тоже, Таинственный остров, детективы Агаты Кристи, Том Сойер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Катя писал(а):
Фафа писал(а):
Аня, советую, только сегодня закончила читать: Филипп Пулман. Трилогия не помню как называется, первая книга "Северное Сияние".


Угу, поддерживаю, тоже читала :) Интересная книжка, вроде как и для детей, но и взрослым очень интересно, тоже рекомендую :) :)

читала я, очень интересно, но ему рановато еще- уверена...есть там смысл философский и жутковатые вещи( где души детей сепарируют)- может испугаться...но согласна, очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Только что прочитала две книги из трёх Ирины Оловянной - "Маленький дьявол" и "Самурай". По-моему, подходящая книга для подростков. Герой - мальчишка, стиль лёгкий, но упоминается много такого, что требует определённых знаний истории, литературы, математики - или может заинтересовать этими дисциплинами. Да, там есть и жестокость, и война, и убийства, но, что мне очень понравилось, хорошо показано (причем не прямым текстом, а поступками героев) что значит честь, долг, ответственность, уважение к женщине... В общем, я бы хотела, чтобы эту книжку когда-нибудь прочитала моя доча :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Дмитрий Емец "Таня Гроттер", "Маг полуночи", "Свиток желаний"; А.Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица". Это из последнего, что вспомнилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Почему-то вспомнились 2 книги - Гектор Мало "Без семьи" и Мери Додж "Серебрянные коньки". Толком не помню в каком возрасте их прочла, но помню, что очень впечатлилась.
Еще в свое время очень нравился Дюма, в хитах были "3 мушкетера" и граф "Монте-Кристо", трилогия А. Рыбакова (Кортик, Бронзовая птица и Выстрел), книги А. Волкова (которые после Волшебника изумрудного города). Булычев тоже нравился.
Наверное, получилась смесь для разных возрастов, но как-то уже сложно определить что было интересно в 10, а что в 14 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 1
очень понравилась книга крапивина "белый шарик матроса вильсона". также очень-очень понравились книги рыбакова. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
запоем читала Крапивина
"Хроники Нарнии"
"Дочь Монтесумы"
Януш Корчак "Король Матиуш" (чудо-книга!)
Джеймс Гринвуд "Маленький оборвыш"
"Таинственный сад", "Маленький лорд Фаунтлерой", "Маленькая принцесса" (автора не помню)
Есть очень хорошая писательница Луиза Мэй Элкотт (написала "Маленькие женщины"). У нее есть еще несколько интересных книг, в том числе и "Маленькие мужчины" (не читала, но, думаю, интересно, судя по "Маленьким женщинам")
Еще (только не смейтесь) обожала "Васька Трубачева и товрищей" :lol:
Цитата:
Гектор Мало "Без семьи" и Мери Додж "Серебрянные коньки

аналогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
когда была подростком запоем читала детский детектив - не наших русских авторов, они появились позже, а американцев и англичан - самые классные серии были три сыщика и альфред хичкок и великолепная пятерка Энид Блайтон
булычева читала
люди льда - правда у меня 47 томов а не 16 - может серии разные
Без семьи - тоже класс) еще из этой же серии Маленький лорд - не уверена что автор один - они у меня в одной книге, стиль похож)

а вообще до школы не любила читать капитально - заставляли чуть ли не силком.. а в третьем классе несколько месяцев лежала с сотрясением мозга, тогда читать запоем и начала - делать то больше нечего было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
великолепная пятерка Энид Блайтон

ага, хабыла включить в свой список - тоже зачитывалась, еще читала другую серию Блайтон (в том числе и на английском), там, где про девочку Джорджину.
Цитата:
Без семьи - тоже класс) еще из этой же серии Маленький лорд - не уверена что автор один - они у меня в одной книге, стиль похож)

похож, но авторы разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
как бывший библиотечный работник могу много книг присоветовать :)
но тут на главной странице сайта статьи одна за одной и рейтинг самых раскупаемых в "Книжном черве" книжек уже дали

Из всех книг советских авторов - произведения Крапивина
Со многим из перечисленного другими соглашусь

Вот еще один список рекомендуемых книжек отсюда http://www.leddy.by.ru/books/books.htm

Уильям Хорвуд ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ (роман из цикла "Данктонский лес") Это первая книга саги о кротах - Брекине и его возлюбленной Ребекке, их друге летописце Босвелле, кровавом тиране Мандрейке, воцарившемся в Данктонском лесу, и его помощнике коварном Руне. Эта книга о любви и ненависти, вере и бездуховности...Прочитай, не пожалеешь!

~ Г.Григорьев СКАЗКА ПРО АЛЮ И АЛЯ Это чудесная сказка обо всем на свете: о ночи и о дне, о земле и звездах, о людях и чародеях. Еще минутка и герои этой сказки Аль и Аля совершат немало подвигов, каких - пока не знаю... Путь у них будет нелегким, так пусть они невредимыми пройдут все опасности и в каждом деле да сопутствует им удача! Но не остудит ли жгучий холод их горячих сердец? Не забудут ли они, что обязаны своим рождением планете людей - Земле? Сумеют ли сохранить самое дорогое - верность себе? - покажет время.

~Дженни Дейл ЗВЕЗДНЫЕ ЛАПЫ Неподалеку от родного города мальчика Нила, в старинном замке, снимается телевизионный фильм. Успешно пройдя конкурсный отбор, Нил получает возможность поучаствовать в съемках настоящего фильма, а заодно и научить хорошим манерам сумасбродную телезвезду - золотистого коккер-спаниеля Принца.

~ Стайн Р. ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ДЖЕКИЛА И МИСТЕРА ХАЙДА За запертой дверью лаборатории д-ра Джекила скрывается удивительная и страшная тайна. Ты разгадаешь ее, прочитв все от корки до корки! Очень рекомендую!

~ Г. Троепольский БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО Наверняка всякий знает милого Бима по фильму, но очень мала тех, кто прочел эту книгу. Людскую злобу, сострадание и равнодушие, любовь и ненависть доводится испытать героям повести - сеттеру Биму и его хозяину Ивану Ивановичу. написана на щемяще печальной ноте, эта книга по праву может быть названа учебником Доброты и Человечности.

~ Сьюзан Кулидж ЧТО КЕЙТИ ДЕЛАЛА Книга включает впервые переведенные на русский язык повести известной американской писательницы Сьюзан Кулидж (1935-1905), рассказывающие о нелегкой судьбе девочки Кейти, на долгие четыре года прикованной недугом к кровати и креслу, об истоии духовного становления личности, наделенной талантом создавать вокруг себя атмосферу добра, чуткости, взаимопонимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя девушка читает много и с удовольствием, жалко, что времени у нее мало. В своё время были прочитаны "Робинзон Крузо", "Том Сойер", все книги про Гарри Поттера и потом "Таню Гротер" Дмитрия Емеца, прочитала 6 книг. У нас "на ура" пошли книги из серии "Коты-воители", автор Эрин Хантер ("Новое пророчество. Полночь", "Лес секретов", "Восход луны", "Опасная тропа", "Бушующая стихия", "Битва за лес".) Очень понравились книги Филипа Пулмана "Северное сияние", "Чудесный нож", "Тигр в колодце" ," Янтарный телескоп" и "Рубин во мгле".
Хорошая серия "Волшебство продолжается". У нас из этой серии книги: Питер Леренджис "Наблюдатели", Ева Ибботсон "Мисс ведьма", Дж. Толкин "Хоббит, или туда и обратно".
замечательная книга "Игрек" Хелен Фокс, про робота.
Сейчас дочь увлеклась чтением на английском языке, заказываю ей книги через интернет. Уже прочитала в оригинале рассказы О.Генри, Марка Твена, сейчас читает сказки Британии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я своему ребенку все больше предлага наших авторов и читал он с удовольствием Рыбакова, Катаева, Беляева, Кассиля и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
девочки, подскажите,какие мудрые книги подсовываете своим детям? мой читать любит,но сейчас столько фигни в продаже-ведется на яркую обложку...Я мало новых авторов знаю. В общем,хочется чтоб интересно и полезно, жизненно так сказать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Shelest
Хроники Нарнии читали уже? :mi_ga_et: Если да, то поделитесь впечатлением. Не могу определиться рано нам или уже пора :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]