Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 37
почитайте Тамару Крюкову-сама читала чуть ли не в драку с ребенком. Ловушка для героя, Гений по неволе-два связанных произведения,Призрак сети,Телепат. Крюкова писала повести для своего сына когда жила от него далеко.хороший размер шривта,захватывающие сюжеты, герои которых обычные дети со своими проблемами, увлечениями,но сними случаются фантастические приключения. Переживаеш за героев до самого конца.Призрак сети-первое произведение.Ученый занимается аном.явлениями.Ему удалосьснять на камеру призрака, но фантом вырвался в интернет, а мальчик сидевший за компом в это время попадет в 13 в.,увидит живого А.Невского и *участвовать в сражении.Вместе со своим другом.Героя ждут серьезные испытания, принятие ответственных решений.возможность оценить прошлую жизнь и настоящую. Текст написан литературным языком, легко читается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
olga lisynova
спасибо)) сейчас поищу в инете и закажу,если есть!
EDI*
неа,не читал..прочитал поттера и сказал,что хочет читать те книги на которые не видел фильмов. А Хроники он видел)

посоветовали ещё Крапивина почитать -бум искать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 14
А что Крапивин пишет? О чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Луня писал(а):
А что Крапивин пишет? О чем?

фантастические повести, главные герои обычные дети. Я в детстве обожала Крапивина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Мой Поттера-Нарнии читал. читает всякую фигню. точнее уже прочитал все что есть и не читает ничего. на крапивина вобще не повелся, говорит не интересно.. эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Моему 12 лет, читает не всегда, но недавно запоем прочитал три толстенные книги "Арагон" - фэнтази о драконах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Моя читает по списку - школьная программа. :-) Сейчас "Маленький принц" на очереди. А для себя любит всякие тупые ужастики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Мой читает "Метро"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 16
для этого возраста - "Тим Талер или проданный смех" Джеймса Крюса, "Лев, колдунья и платяной шкаф" (оно же - "хроники нарнии"),
у Сергея Лукьяненко и Юлия Буркиной есть отличная трилогия "Остров Русь". Очень добрая, как раз для этого возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
по моему к такой теме в первую очередь нужно подходить из жанровых предпочтений самого юноши. Крапивин - чудесно. Лукьяненко - хорошо. Хайлайн - превосходно. Не стоит, конечно, забывать о Кире Булычеве. Но только если человек предпочитает фантастику =) у этих авторов есть чудесные серии "юношеской фантастики" (или как её еще называют, подростковой), но если парень увлечен, к примеру детективами о Калле Блумквисте, то ой, ошибочка вышла! ему будет это интересно =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Моему 11 лет очень понравилась "Маруся Энтогинез"-Полина Волошина, до этого читал только то что в школе задавали, а тут сам читал и очень понравились книги, их там несколько серий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
я в этом возрасте прочитала Астрид Лингрен "Мы на острове Сальткрока" :co_ol: доча уже заценила и раз 10 перечитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Shelest
Попробуйте Жюль Верна- "Дети капитана гранта", "20 тысяч лье под водой", вашему должно понравиться. Майн Рид "Всадник без головы". Аркадий Гайдар «На графских развалинах», «Бумбараш», «Судьба барабанщика» и много у него есть еще очень интересного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Крапивин -колыбельная для брата - понравилась. Но тут ему подарили книжки "Сталкер" - и понеслось)))

Немного солнца
попробуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Немного солнца писал(а):
Shelest
Попробуйте Жюль Верна- "Дети капитана гранта", "20 тысяч лье под водой". Майн Рид "Всадник без головы". Аркадий Гайдар «На графских развалинах», «Бумбараш», «Судьба барабанщика» и много у него есть еще очень интересного.


а по-моему тяжеловато чтиво.. 20 тыс. лье под водой прочитала как раз примерно лет в 11-12 (автора перевода не помню - а от него очень многое зависит - может экземпляр был неудачным?). Много описаний, затянуто и нудновато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Шато_Марго писал(а):
а по-моему тяжеловато чтиво.. 20 тыс. лье под водой прочитала как раз примерно лет в 11-12 (автора перевода не помню - а от него очень многое зависит - может экземпляр был неудачным?). Много описаний, затянуто и нудновато...

Не знаю, мне очень понравилось. А тут мальчик и еще яхтсмен :a_g_a: , должно в самый раз быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
А моя вовсю читает серию "Коты-воители".Тот же автор написал серию про "Ночных стражей",мульт сейчас по ним идет в кинотеатрах.Но мы уже перечитали все возможное и невозможное.Жюль Верна пока я решила на годик отложить.Мне сейчас вообще сложно стало подбиать доче чтение, т.к. читать стала рано и то , что сейчас читают ее подружки , мы уже в первом классе прочитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Немного солнца писал(а):
Не знаю, мне очень понравилось.


можно сказать что-нибудь типа "не та нынче молодёжь пошла, ой не таа" =)
Ко мне подлетает старший из младших братьев (восьмой год) и спрашивает, "Рита, а ты какой рэйнджер?" Пришлось маме объяснять мне, чем ныне дети увлекаются и кто такие рэйнджеры ))
Технологии, прогресс, расстояния сокращаются, белых пятен на карте становиться меньше, а время летит быстрее пули. Теперь люди путешествуют к далёким звёздам, а не вокруг света. Романтика 18 века в литературе сейчас сойдёт только ради разнообразия и расширения кругозора..
Братик книжки выбирает сам, т.е. мама ему ничего не подсовывает. Чаще всего выбирает какие-нибудь технические энциклопедии. В последний раз на ночь читала ему про эскалаторы о.О


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
А я хочу своей подсунуть Рыбакова Кортик.Бронзовая птица. Очень нравилось мне в детстве. А вообще по-моим наблюдениям, а дочка много читает, не хотят наши детки читать классику :-( . Современная литература написана проще, сюжетамы динамичнее. Но вот осилив Человека-амфибию и Дети капитана Гранта, моя дочь наотрез отказалась читать Голову профессора Доуля :-( Зато в ...цатый раз гоняет книжки Емеца :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
А я своей на Новый год подарила книгу "Чучело". дочь 10 лет было в январе. Прочитала многие моменты ее задели за душу, хотя художественную литературу читаем из под палки, в основном когда появляется свободная минутка, прыгает за комп.
А еще у нас проблема есть. Почему то дети очень мало вместе гуляют, общаются на улице? Вспоминаю себя все успевали и уроки, и кружки, и на улице просто побегать, попрыгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]