Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а) 25 апр 2014, 15:42:
вам что надо, мамо? чтобы САМ сделал или чтобы сделал быстро под вашим надзором, потому что ВЫ так хотите?

Он в любом случае сделает сам, с этим проблем нет. Другое дело, что все это растягивается так, что если без надзора, то он и зубы почистить не успеет, как день кончится :-) Ну а если ругаться и требовать, чтобы успевал и уроки, и помощь по дому, и допю занятия/тренировки - то начинает врать, с чего тема и начиналась :-(

А в чем глобальное наказание? Для моего пока самое страшное - лишение компьютера. Но он спокойно ждет окончания срока наказания :nez-nayu: Или вот например, обещала, что если получит пятерку (всего лишь стих рассказать, который он учил пока болел), то куплю что он хотел. Неделя прошла - каждый день приходит и говорит "сегодня я забыл", "сегодня учительница спешила уйти после уроков" и т.д. и т.п. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Треугольник писал(а) 25 апр 2014, 15:57:
Верса писал(а) 25 апр 2014, 15:42:
вам что надо, мамо? чтобы САМ сделал или чтобы сделал быстро под вашим надзором, потому что ВЫ так хотите?

Он в любом случае сделает сам, с этим проблем нет. Другое дело, что все это растягивается так, что если без надзора, то он и зубы почистить не успеет, как день кончится :-) Ну а если ругаться и требовать, чтобы успевал и уроки, и помощь по дому, и допю занятия/тренировки - то начинает врать, с чего тема и начиналась :-(

А в чем глобальное наказание? Для моего пока самое страшное - лишение компьютера. Но он спокойно ждет окончания срока наказания :nez-nayu: Или вот например, обещала, что если получит пятерку (всего лишь стих рассказать, который он учил пока болел), то куплю что он хотел. Неделя прошла - каждый день приходит и говорит "сегодня я забыл", "сегодня учительница спешила уйти после уроков" и т.д. и т.п. :smile:

Я свою обязала после трехдневного прогула школы, чтоб она приносила росписи учителей в дневнике .... Хоть бы одну принесла- учителя тоже решили уйти, учитель уехал на курсы, педсовет.... Я конечно понимаю, что стремненько наверное за подписью идти, зато как хорошо было дома три дня сидеть :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
В общем, сегодня мы еще раз будем распорядок дня составлять с дочей... Очень надеюсь , что сработает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Треугольник
Как я рада, что я мама еще маленького ребенка :-) Волосы дыбом, как подумаю о предстоящем..
Знаете, у меня есть приятельница, ее дочери лет 11 было, она свистнула у мамы деньги, рублей сто наверно. Приятельница отрезала ей косу, сама . Вот так, коротко и ясно. Немногие, конечно, так радикально и жестко могут. Потом тоже за вранье какое-то, выбросила новые джинсы, любимые. Сейчас девченке 16, хорошая девочка. Уж не знаю, то ли мамино воспитание, то ли сама по себе такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
Наказания, лешение комп-ра ...это для безвольных слабаков :-) , моего этим не пронять ...
он прекрасно живет без него и находит себе другие любимые дела :-)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 25 апр 2014, 15:57:
Для моего пока самое страшное - лишение компьютера. Но он спокойно ждет окончания срока наказания

так если каждый день одно и тоже не делается - какой может быть срок наказания? :du_ma_et:
или лишение компа только за что-то глобальное?

и принудительное лишение компа не имеет никакого отношения к САМОконтролю, конечно же :-( надо ещё что-то искать. может быть пряник?

вообще, мне уже стыдно здесь расуждать, потому что основным беспрекословным авторитетом для дочери был и есть до сих пор все-таки папа. а вот как он этого добился - хз :-)
подружкой (как я) стать гораздо легче, да...


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 15:54:
Мне кажется люли для нее малозначительны... Она знает, поорет мама и все... Глобального наказания нет....

девочки, я путаюсь, как правильно сформулировать.
дело не в люлях, а в неотвратимости этих самых люлей.
причем с нежного возраста и с "нежных" :-) люлей.

и люли могут быть вообще самые разнообразные, хоть обрезание косы под корень (хотя я не улавливаю логику, но пусть), хоть сдача билетов в путешествие, хоть лишение сладкого и любимой игрушки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Верса писал(а) 25 апр 2014, 16:38:
хоть обрезание косы под корень (хотя я не улавливаю логику, но пусть),

:-) с логикой там туговато было.
просто факт лжи, даже воровства, раскрытие этой лжи, незамедлительное и унизительное для девочки наказание.
Ну думаю на всю жизнь она это запомнила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
ясама писал(а) 25 апр 2014, 16:43:
Верса писал(а) 25 апр 2014, 16:38:
хоть обрезание косы под корень (хотя я не улавливаю логику, но пусть),

:-) с логикой там туговато было.
просто факт лжи, даже воровства, раскрытие этой лжи, незамедлительное и унизительное для девочки наказание.
Ну думаю на всю жизнь она это запомнила

Я придумала логику :-)
А в следующий раз за воровство тебя побреют налысо и посадят в тюрьму.

Воровство это действительно чревато, да....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Верса
вооо..цепочка готова! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Треугольник писал(а) 25 апр 2014, 13:16:
авно остановился? Я уже тоже не верю, что выберет что то по интересу. Мне кажется им просто хочется каких то быстрых результатов и внимания, а не пахоты, каким бы интересным занятие не было

остановился в 14 лет.
в 6 лет отдала на айкидо. началось - я устал, у меня нога болит, у меня рука болит и т.п. я спросила - тебе не нравится. он ответил - да
я сказала - что за это еще никто никого не убил, и что если ему не нравится что-то надо всегда говорить. с тех пор был футбол ( не удобно и далеко стало ездить, после того как отобрали в детскую сборную луча)
яхт клуб- опять же тяжко по всем пробкам было таскаться ему
бокс - два года, пока не поменялся тренер
хип хоп танцы - пока не развалилась группа
и вот кудо - тренер ему очень нравится. он для него пример, он за ним тянется

Тан Ю Ша писал(а) 25 апр 2014, 13:49:
решительная Вы женщина , я на такой поступок не способна...

ну это была последняя капля. до этого только угрозы - типа плохо учишься - заберем айфон... Но тут у нас бабушка вмешивается иногда - купила ему пятый, после того как я забрала предыдущий тел за плохую учебу
а тут я молча, никого не ставя в известность, кроме мужа, отдала билеты. и по такой цене их сейчас уже не купить
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 13:51:
Мы или их жалеем или просто боимся их одних оставить.... Если они с нами так себя ведут, то что же без нас будет

он остается не один, тут две бабушки и жить он будет у родной тети. так что - не забалует, а тетя =- для него еще сильнее наказание :-) у нее все строго - отбой по расписанию,
комп тоже
Верса писал(а) 25 апр 2014, 13:52:
мне просто нужно от нее было любое дополнительное занятие помимо школы.

а вы чего хотите от детей?

аналогично. главное чтоб чем-то занят был, а не слонялся без дела по подъездам
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 13:48:
Зачем говорить, что ты поела, когда тарелка с супом в микроволновке стоит??? Это такие милые шутки, чтоб поднять маме настроение :ti_pa:

Старается избежать негатива, ну как может, так и избегает.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 14:14:
Как я вас понимаю... Если комп под запретом- мы радио слушаем)))) запретили радио- книжку читаем запоем)))) а можем уроки делать - цееееелый день... И не сделать :men: просто тупо сидеть за столом..... Что за протест такой- не пойму.. По мне- сделал дело и гуляй..

А вместе не пробовали делать? Помогать, раскачаться-то сложно, а вдвоем веселее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 15:22:
В школу раньше водили (далековато мы живем), теперь одна ходит-хоть и есть возможность продолжать водить- ну она же взрослая- так она уроки систематически прогуливала :men: (
Опять же- танцы эти... Это ж ее выбор был- сама же и бросить решила(
Уроки- устные на самостоятельной подготовке....
Деньги есть на карманные расходы- никто не спрашивает, куда они уходят....
Есть список домашних обязанностей - погулять с собакой , помыть посуду после обеда, через день пылесос.... Мак-си-мум!!! Честно могу неделю не напоминать про пылесос- и она про него не вспомнит... Может не в этом самостоятельность....хз

Добавлено спустя 35 секунд:
Ferari писал(а) 25 апр 2014, 15:14:
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 14:48:
доверять


я уже поняла , что просто доверять у меня не получается,,,,,ребенок быстро срывается. Перестраиваю себя на постоянный контроль за ребенком , тяжело. Хочется жить доверяя , а не надсмотрщиком :-(

Хочется

Добавлено спустя 55 секунд:
Верса писал(а) 25 апр 2014, 15:19:
Светоч писал(а) 25 апр 2014, 15:09:
Читаю и думаю что стоило моей маме заставить меня делать уроки......

Светоч писал(а) 25 апр 2014, 15:09:
а уроки по ночам я и правда делала....

ну и зачем обязательно заставлять, если вы их самостоятельно делали? :nez-nayu:
тем более, что
Светоч писал(а) 25 апр 2014, 15:09:
Ничего выросла, выучиласьи все хорошо

Так делала наверное, потому что мама " попросила"))))

Точно так :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 14:48:
Я сейчас на нее смотрю и думаю, как учиться будет дальше? А работать? Ведь, если сейчас не научится "работать" , то потом вряд ли получится.... А пинающей мамы рядом не будет ...


Есть люди, которым нравится делать то, что они делают или которые делают то, что нравится. Судеб очень много, и не обязательно идти против своей природы, чтобы не помереть с голоду. Может, она найдет свое призвание и ей будет в радость работать?
А по такой логике "как она потом будет работать, есть сейчас не научится работать" можно и к младенцу подойти "как он будет бегать стометровку, если еще не ходит в год".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Верса писал(а) 25 апр 2014, 15:31:
Ferari писал(а) 25 апр 2014, 15:14:
просто доверять у меня не получается

а как просто доверять? :du_ma_et:
и нужно ли самому ребенку это бесконтрольное доверие - выдержит ли он такую ношу?

гораздо проще доверять и учить самостоятельности в каких-то рамках.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Светоч писал(а) 25 апр 2014, 15:09:
Читаю и думаю что стоило моей маме заставить меня делать уроки......

я неправильно вас поняла :smu:sche_nie:
я прочитала как "стоило БЫ
Незнаю, она :rolleyes: просто улыбается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Светоч
Рассказывайте, как мама вас просила уроки сделать :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
ясама писал(а) 25 апр 2014, 15:31:
Это я к тому, что как-то не было у меня смысла особо придумывать что-то: написано гулять-чеши гуляй, написано свободное время- в носу ковыряйся, написано уборка- махай тряпкой


Проявление воли ребенка, нарушение правил и непослушание - это очень естественно для ребенка, так он учится понимать свои желания, увлечения и стремления. Учится, что он тоже важен, что его желания и эмоции не могут оставаться незамеченными окружающими, а он может ими влиять на их поведение. Остановить, когда ему делают плохо, бросить ненужное и надоевшее занятие, чтобы попробовать себя в чем-то другом. Понять, что ты не одно целое с родителями, нарушив их родителей правило. Это не так страшно, это неудобно для родителей, но это естественно.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
М@линк@ писал(а) 25 апр 2014, 16:06:
В общем, сегодня мы еще раз будем распорядок дня составлять с дочей... Очень надеюсь , что сработает....


Может, попробовать теорию привязанности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Miasaura
Вы такими заученными фразами пишите. Можно вопрос-сколько лет вашим детям....
я считаю что в 5-7 лет еще можно сочинять... поом конечно хитрить-но все же родитель должен контролировать, знать..... иначе ой как далеко может довести вранье

мой брат-тому пример. 28 лет, а все не может выкарабкаться из своей лжи. Просто уже живет ей
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Фафа писал(а) 25 апр 2014, 19:02:
остановился в 14 лет.
в 6 лет отдала на айкидо. началось - я устал, у меня нога болит, у меня рука болит и т.п. я спросила - тебе не нравится. он ответил - да
я сказала - что за это еще никто никого не убил, и что если ему не нравится что-то надо всегда говорить. с тех пор был футбол ( не удобно и далеко стало ездить, после того как отобрали в детскую сборную луча)
яхт клуб- опять же тяжко по всем пробкам было таскаться ему
бокс - два года, пока не поменялся тренер
хип хоп танцы - пока не развалилась группа
и вот кудо - тренер ему очень нравится. он для него пример, он за ним тянется


Отличный пример того, как ребенок сам найдет свой путь, если ему дать шанс.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Фафа писал(а) 25 апр 2014, 20:16:
Вы такими заученными фразами пишите. Можно вопрос-сколько лет вашим детям....
я считаю что в 5-7 лет еще можно сочинять... поом конечно хитрить-но все же родитель должен контролировать, знать..... иначе ой как далеко может довести вранье

мой брат-тому пример. 28 лет, а все не сожет выкарабкаться из своей лжи. Просто уже живет ей


Какое-то слово не поняли?
Я не говорю, что надо забить на вранье. Я предлагаю понять, почему ребенок врет и исправить это еще в детстве.
Про брата - отношения надо нормальные с детства выстраивать, чтобы не было нужды врать. Мне кажется, это единственный выход для родителей, а не наказания, которые и не работают, разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Miasaura
В каком возрасте работает теория привязанности?
здесь просто тема уже о подростках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Верса писал(а) 25 апр 2014, 20:26:
Miasaura
В каком возрасте работает теория привязанности?
здесь просто тема уже о подростках.

Всю жизнь работает. У меня девочка в Индии живет, у нее 14 лет дочке. Отношения все хуже и хуже. Потом она почитала, прониклась идеей и начала сближаться с дочкой, больше времени проводить совместно, ожидания свои отпустила немножко, и вот пишет ,что они очень близки стали и многое обсуждают и решают вместе, плачут вместе, если не могут что-то. На самом деле, я редко про такое вообще слышала в своей жизни, чтобы с подростком настолько близким быть, чтобы плакать вместе. :) ну короче, молодец она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подросток врет
Сообщение Добавлено:  
Miasaura писал(а) 25 апр 2014, 20:35:
На самом деле, я редко про такое вообще слышала в своей жизни, чтобы с подростком настолько близким быть, чтобы плакать вместе. :) ну короче, молодец она.

Обычно люди об этом не рассказывают: не всем свойственен душевный эксгибиционизм.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 Акваторияbelladonna
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]