Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Поканемама писал(а):
Девочки, куда мир катится? Мы вот тут все сидим на форуме ВЛАДМАМА, обсуждает проблемы материнства планируемого и свершившегося, но мало кто разговаривает со своими дочурками

Вот от куда вызнаите что родители не разговаривали с этими девочками???
Я - пример этого, моя мама никогда не курила, всё время со мной и сестрой об этом говорила, как это плохо и т.д. Я помню как в детстве говорила что - я никогда не буду курить!!! Это плохо, курят только плохие дядьки и т.п. Сейсас смешно вспоминать. А сама выросла и стала курить :-( Как начала даже не помню, шифровалась конкретно, мама ни разу даже не заподозревала! А когда я бросила, то ей сама рассказала что курила. Мама была в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anna-Maria
Мне родители тоже доверяли и с мамой я, как подружка с подружкой и ещё раз скажу, что родители мои не курят и в семье своей я не разу матов от родителей не слышала. Но курить то я не перестала. Так это тогда в тех годах было. А сейчас дети вообще раскайфованные. Они же перед друг дружкой выпендриваются. Если, что так, ты чё лох? Вот и получается, что у нас лохов то и нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я тоже прикаждом удобном случае "фыркаю". И всегда говорю что это плохо и некрасиво, пусть мой ребёнок знает что это не хорошо! Я считаю если куришь - делай это так чтоб тебя не видели! Ну конечно не до такой степени чтоб по подвалам и грязным углам прятаться, но и чтоб свободно - на остановках, около входа в магазины не стоять и "дымить", при этом "окуривая" всех проходящих мимо.
Куришь - кури так чтобы хотябы дети на это не смотрели! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Я не понимаю, тех кто курит на улице или в общественных местах, а особенно, когда идет среди толпы и курит, вечно приходится думать, как бы тебя не зацепил. Но такая категоричность, что все, кто курит - жуткие наркоманы и их чуть ли не изолировать от общества надо, от них же куревом пахнет ':roll:' , извините, но это не верно.
Еще раз повторюсь и в некурящих семьях, где ведется пропаганда вреда курения, есть курящие дети, а в курящих - некурящие.
Курить в общественных местах, считаю, необходимо запретить. Но тыкать пальцами в людей, кто курит дома, или в специально отведенных для этого местах... не по мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Cira писал(а):
Поканемама писал(а):
Девочки, куда мир катится? Мы вот тут все сидим на форуме ВЛАДМАМА, обсуждает проблемы материнства планируемого и свершившегося, но мало кто разговаривает со своими дочурками

Вот от куда вызнаите что родители не разговаривали с этими девочками???

Поверьте знаю, не все, конечно, пофигисты, но большинству мамаш вообще легче думать что все в порядке, чем сесть вечером с ребенком и поговорить о жизни...Я стараюсь со своей дочкой вести доверительные беседы и она мне вообще на мир глаза открывает (хотя я и сама молодая)...Говорит, что на многих ее подружек мамам наплевать. Т.Е. у них конечно все есть, но многие мамы вышли повторно замуж и им не до дочек-подростков. Какой там задушевные беседы о вреде курения, понюхать одежду лень....Спасибо что не наркоманка и ладно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я думаю что скоро будет с некурящими невестами такая же тема как с банком спермы :-) Генфонд мужской сохранить пытаюстя хоть так, а невестушек разве не хочется здоровых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
А если "некурящесть" единственной положительный момент жениха? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
зуец писал(а):
А если "некурящесть" единственной положительный момент жениха? :-)

д...о случается, для невест это тоже нынче актуально:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Вот очень животрепещущая тема... Я курила 14 лет, полжизни. Перерыв на беременность и кормление из "курящего" стажа не выбрасываю, т.к. все эти три года думала: скорее бы можно было покурить. :-) Бросила меньше года назад, муж тоже бросил. И очень меня волнует вопрос, какие слова подобрать, чтобы сын не начал курить? Многое, конечно, зависит от характера самого ребенка: кому-то скажешь - брось каку! и он бросит, а кто-то (как я) просто лучше "шифроваться" будет. :-) Я вот читала книгу, чтобы бросить курить, Алена Карра, и то, что там написано потихоньку трансформируется у меня в профилактическую беседу с сыном.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Клеопатра Тарасовна
Все способы хороши, главное, что у вас есть желание уберечь его от этой привычки :co_ol: , а не отмахнуться типа: пусть сам решает или все равно закурит, если захочет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Поканемама
Думаю, очень мало мам, у которых желания уберечь нет. Просто далеко не все способы хороши. И универсального способа нет. Кого-то вон заставляют пачку скурить и помогает, а кому-то это как с гуся вода. :ne_vi_del: А ошибиться в подходе к проблеме ребенка - это раз плюнуть. Один раз ошибешься и все остальные меры - пустой звук. Мне отец сказал: еще раз увижу - на ТЭЦ посажу, на 5 лет вперед накуришься! Сказано - сделано. Больше он меня с сигаретой не видел. Но это не значит, что я тут же бросила! :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Расскажу историю своей семьи: Когда у нас еще не было деток курили, если не половина семьи (я имею в виду ближайших родственников), то чуть меньше половины. После рождения сына, постепенно бросили курить все - теперь я с гордостью могу сказать, что мы 100% не курящая семья. Причем никакого прессинга со стороны меня и мужа не было. Все как-то само собой получилось. Даже мой дядя, курящий более 45 лет бросил без особых проблем. :sh_ok: Но вот последствия курения остались и с каждым годом их все больше и больше. Свекровь говорит, что эти проблемы ее мучили всегда, но только с возрастом начинаешь беспокоиться за свое здоровье (в молодости - поболело и прошло, а сейчас боли серьезнее и дольше).
Я однозначно против курения, но свои мозги в другую голову не вставишь. С детками у нас разговаривает и бабушка, и дед, и другие родственники, имевшие данный опыт, и мы - родители, надеюсь, что в будущем они не поведутся на всеобщую "моду" и захотят выглядеть взрослыми ТАКИМ способом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня сына как-то спросил зачем я курю... Ну я и рассказала, что это привычка такая вредная, плохая и прочее в том же духе. Теперь сына не разрешает мне курить :nez-nayu: прячусь от него :smu:sche_nie:
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Трита писал(а):
У меня сына как-то спросил зачем я курю... Ну я и рассказала, что это привычка такая вредная, плохая и прочее в том же духе. Теперь сына не разрешает мне курить :nez-nayu: прячусь от него :smu:sche_nie:

а не лучше ли стать примером для сына и бросит курить :mi_ga_et:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
N_Olha писал(а):
а не лучше ли стать примером для сына и бросит курить :mi_ga_et:

Да полность согласна, ещё многие родители с Цыбарой в зубах грозят пальчиком и говорят, ну-ну-ну, как не хорошо курить! вот сами бы бросили, а потом учили что это плохо. реб. смотрит на родителей и не понимает, это плохо, а мама и папа курят, значит что-то тут не так, дай-ка я попробую, вдрууг это вкусно и круто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
странно выглядит, когда курящая мама запрещает курить дочери :nez-nayu:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Да, у меня родственница есть, в том году перед зимними каникулами засекла сына за курением, он полугодие закончил с двумя четвёрками, остальные пятёрки, запретила ему все каникулы на улицу выходить, даже на новый год, при этом сама курит по пачке в день, и муж курит. Ну и чего она добилась??? Он и сейчас курит как и курил. Ей даже унюхать сложно курил он или нет, т. к. от самой табаком разит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4582
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Можно подумать, когда не курящие родители запрещают детям курить и говорят, что это плохо, дети меньше начинают это делать... Такие разговоры с девочками из рода разговоров о девственности и что надо себя для мужа беречь и т.п. По-моему, все это у подростков только смех вызывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
У меня муж до 20 лет от родителей шифровался, что курит. С рождением дочки то ли действительно бросил, то ли теперь и от меня благополучно шифруется... Но всё-равно радует, что в доме нет этого ужасного запаха табака!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение!!! Крик души!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас в семье никто не курит. Сын попробовал в 9 лет, мы не ругали , а просто проговорили с ним. И особо не пришлось объяснсть, так как положительные примеры он видел каждый день. Ему сейчас 24. Он не только не курит, но и не пьет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]