Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Ваши дети помогают вам по дому?
Да, у них есть свои обязанности и они их выполняют 22%  22%  [ 31 ]
Да, но только после просьбы 71%  71%  [ 99 ]
Нет. 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
sertgal
В Вашей ситуации я бы посоветовала делать дом. работу за деньги. Если приучать к порядку, то с детства, это требует большого терпения. Сейчас уже поздно убеждать, на мой взгляд. И не получается у вас, как я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2011
Сообщений: 18
СеЛена
Спасибо за совет. Попробую платить ему за выполненную работу. но какую установить сумму оплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
sertgal
Ну смотря что, и какие у вас возможности, решайте сами. Тут девочки тоже писали, сколько и за что примерно платят. У меня дочь без денег делает уборку в комнате раз в неделю и ежедневно перед сном убирает бардак. Посуду со стола в посудомойку, если после завтрака, то помыть самой. Кровать, одежду в шкаф и в стирку-это святое. Приучила ее мыть за собой ванну.Еще вот была трудность однажды- приехала из лагеря и не смывает унитаз за собой. Тут подействовала система штрафов- помогло, сейчас штрафы отменены. Не знаю, насколько это правильно, но у меня подействовало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы и правда считаете, что оплата возможна за то, что ребёнок обязан делать?
Моему сыну 11 лет, он полностью и сам убирает свою комнату, пылесосит все комнаты, кот тоже на нём, мы живем в собственном доме, в коттеджном поселке, пес на улице, кошка у нас полностью домашняя, а кот гулящий, вот и мытье кота на сыне.
я не собираюсь платить ему за это деньги.
может дальше будет хуже, в период взросления.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Боелен
ну и молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 705
Откуда: местечко Ш
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 29 раз
Сыну через 10 дней будет 16 лет. Очень сложно нам сейчас даже просто общаться. НО... домашние дела сами не делаются...Поэтому сын выгуливает собаку, ходит в магазин, выносит мусор, поливает цветы, вытирает пыль во всей квартире.После многократных напоминаний прибирается в своей комнате(ну тут уж его территория,приходится мириться) И на даче тоже работает,правда с охами-ахами :rolleyes: Не так уж это много,конечно,но бывает и хуже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 68
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Да...мнений и ситуаций много... У меня сын (11 лет) делает все только по просьбе. От самого инициативы не дождешься. Делает иногда легко, а иногда ноет, что ему трудно, кучу отговорок пытается найти, хотя я прошу только полы помыть в своей комнате, пыль вытереть, да вещи свои сложить аккуратно. Иногда прошу помочь картошку почистить (чистим сидим вдвоем), но после второй картошинки начинается "хныканье", но я шутками-прибаутками все-таки стараюсь, чтобы он довел начатое до конца. По желанию еще многое может помочь. Я раньше его сильно не трогала в плане помощи, пока он в начальной школе был. А сейчас растет парень и я считаю просто необходимым, чтобы он научился что-то делать по дому, хотя бы себя обслуживать. А еще лучше родителям помогать. Они тоже устают...И у меня сын учится без троек, и тренировки каждый день по два часа и по три бывают. И приезжаем домой около 22 часов. Но это не повод, что бы уклоняться от помощи родителям. Просто у меня есть ряд наглядных примеров, когда мужчины - беспомощны в быту. Один из них мой брат, когда мама его все жалела, и говорила время придет сам все будет делать. Сейчас уже взрослый человек, время пришло, а за ним все мама так и бегает (и ничего поделать с ним не может). Только она теперь с сожалением мне говорит, что надо было все-таки приучать его к труду с детства. Вот сейчас хочу попробовать своего сына научить гладить, хотя бы не сложные свои вещи. Страшновато конечно, что может и утюг попортить и вещи...боюсь...но когда то же надо начинать... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
сашока писал(а):
Вот сейчас хочу попробовать своего сына научить гладить, хотя бы не сложные свои вещи. Страшновато конечно, что может и утюг попортить и вещи...боюсь...но когда то же надо начинать...

мой давно себе рубашки\футболки гладит, ему не страшно, мне тоже :hi_hi_hi: сказала, на какой температуре гладить и всё...
не всегда качественно получается, правда
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 68
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Все, в эти выходные начинаем гладить... :smile: ...даже самой интересно стало. Я только точно знаю, если даже ребенок-подросток чего-то не хочет делать по дому, к нему можно найти подход и обязательно затем его поблагодарить. И даже если он психует по этому поводу и упирается, надо взять себя в руки и настоять на своем (без криков). Пусть даже легче самой сделать, чем уговаривать и просить по 100 раз. 1 раз уступите, он поймет, что и второй раз с вами ничего не произойдет - сами сделаете. Мой даже если упирается, психует иногда, потом сделает, затем еще спросит, хорошо ли он сделал? и глазами ждет похвалы, типа: "Мам, я же хороший...." :smu:sche_nie: ведь я у тебя самый лучший..." :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 2
У нас сыну 13, почти ничего не делает по дому. И категорически отказывается. Учится неважно. С нами живет моя мама, она дом ведет. Ребенок один и трое взрослых. Читаю сообщения - и завидую:ну хоть на чем - нибудь душа отдохнула бы - ни учебы, ни помощи. Я двумя руками "за" помощь детей по дому.Но у себя в семье не знаю, как это устроить.Сын во вторую смену учится. Весь вечер делаем уроки, просто кабала. Учебный год начался не для него, для меня. Хорошо,еще помню из своей школы многое, могу помочь. А когда не смогу? Вроде и мальчик неплохой, а хорошего тоже мало.Может, у кого похожая ситуация, буду рада всем комментариям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]