Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте!
Мой сын учится в 5 классе, ему 12 лет. Учится хорошо. Кроме русского языка. Почерк у него не разборчивый. Ну и грамота тоже хромает.
А еще у него произошел конфликт с учительницей. Хотя, конфликтом в полной мере я это назвать не могу.
Сын рассказывает, что все дети боятся эту учительницу. Потому что она кричит. Не просто кричит, когда дети что-то делают не так, но и "оскорбляет" их.
Но, как я поняла, оскорбляет она их таким своеобразным способом... саркастическим, что ли. Примеров привести не могу. Сын не запоминает их.
Из последнего что он рассказывал:
на уроке то поднимал руку, то опускал (чтобы ответить). Учительница его спросила - ты хочешь ответить? Он сказал, что да, но он боится. Чего же ты боишься - спросила она. И тут добавила что-то унизительное на взгляд сына, что он не запомнил. Но что-то типа, боишься, что уделаешься, в штаны навалишь... что-то в этом духе.
Он ей ответил, что боится, потому что при не правильном ответе, она будет орать.
После этого она сказала, что вообще его больше спрашивать не будет. Что она не злопамятная, но такое не простит.
В дневнике появилась запись: пытался умничать, некорректно общался с учителем.
Я, конечно, сыну пыталась говорить, что она тоже человек, и ... все в таком духе.
Только... если учитель так "шутит" с учениками... жутко как-то.
Тем более, учитель русского языка и литературы.
Через несколько дней она дала задание - написать сочинение на тему: для чего нужен учитель русского языка.
Я не понимаю, как мне быть. Сын не хочет мириться с произволом учительницы. Сначала он хотел извиняться, причем сам. А теперь не хочет. Говорит, что она унижает всех учеников.
Кстати, учительница имеет высшую категорию (если я ничего не перепутала).
Как погасить конфликт, я не знаю. Думаю, мой разговор с учительницей ничего не даст (я ее сама уже боюсь :) :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Vlad_a
Может все же поговорить с учителем и понять, насколько объективно ребенок представляет Вам ситуацию?
Почему Вы так думаете
Vlad_a писал(а):
Думаю, мой разговор с учительницей ничего не даст (я ее сама уже боюсь :)

У Вас, похоже, наследственная гипертревожность :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
Anna-Maria
Даже не знаю, что даст разговор с ней. Один раз я с ней разговаривала, в 1 четверти. Она сама меня просила зайти по поводу "сочинения" сына. Ничего такого не сказала. Произвела на меня впечатление довольно властной особы. В конце добавила: что трудно вам с ребенком? К чему это было сказано, я не поняла. Думаю, я не смогу ей ничего пока вразумительного сказать, потому что у нее "непререкаемый авторитет" ...
Ребенок, конечно, не может быть объективным. Да и никто в полной мере не может таковым быть. У него сейчас очень трудный период, он то хочет умереть, то хочет улететь на другую планету, то чтоб его никто не трогал, то учиться не хочет.... А русский язык, говорит, ему вообще не нужен.
Он учится в лицее, первый год, как и все дети в этом классе. На последнем уроке она сказала ему, что тот, кто не соответствует требованиям, тот пойдет учиться обратно в старую школу.
Другие учителя, по словам сына, не позволяют себе унижать детей. Племянница, которая тоже учится в этом лицее говорит, что учителя, бывает, кричат, но не унижают. Данная учительница у нее не преподает.
Одноклассники сына положительно отреагировали на его высказывание, называют его героем. (Он героем себя не чувствует). Он просто сказал то, что наболело... И он у меня очень наивный. Он может сказать и не понять, что это может как-то повлиять на его судьбу.
В конфликте всегда виноваты двое. Только здесь какой-то странный конфликт. Один не понимает в силу возраста (возрастного максимализма и т.д.), другой не хочет понять в силу авторитета. Сын сказал, что у него мурашки по коже, когда она повышает голос, даже не на него. (Страх же натуральный). Лично мне кажется, что ей на этот физический дискомфорт моего ребенка все равно.
Цитата:
У Вас, похоже, наследственная гипертревожность

Да. Только это всего лишь следствие. Скорее всего у нас с ним синдром Аспергера (если Вы про него что-то слышали). Это расстройство аутического спектра. Но в нашей стране этой проблеме очень мало уделяют внимание.
Следствием этого расстройства как раз и является гиперчувствительность... к звукам, например. Ему, скорее всего реально, не комфортно, если уж нейротипичным детям таково.
Не знаю, как помочь ему. Пока мои разговоры с ним не дают положительного результата. А с ней я не готова общаться...да она меня и не приглашала для этого. Политика лицея такова, что могут просто отдать документы, и всё.
Не может же он переходить из школы в школу, только потому что учителя громко выражают свои эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Vlad_a
Что-то Ваша тема два дня не открывалась

Vlad_a писал(а):
Скорее всего у нас с ним синдром Аспергера (если Вы про него что-то слышали). Это расстройство аутического спектра

Не слышала раньше.Прочитала.Вы сами поставили себе и ребенку диагноз?Если это действительно так, то может, ребенок с высоким интеллектом, но с коммуникативными проблемами, должен учиться в другой, более камерной обстановке маленького класса частной школы и доброжелательных учителей?Вы рассматривали такую возможность?В массовой школе обязательно найдется :ti_pa: трудный учитель с :ti_pa: непедагогическими педагогическими методами.
Варианта решение проблемы в данной школе два: внушать ребенку, что все люди разные, что у этой учительницы такие приемы, что она не имеет целью его оскорбить, что она пытается таким образом "зацепить" учеников, стимулировать их на лучшую и активную работу, так сказать "ничего личного".Это работает, если у ребенка нет проблем нарушения развития.
И обязательно поговорить с учителем.Четко сказать, что ребенок болезненно реагирует на крик и грубость.Что Вы не позволяете ТАК разговаривать с ВАШИМ ребенком.Пусть меняет методы и приемы.Если и после этого ситуация не изменится- разговаривайте с другими родителями, есть еще недовольные ее педагогическими приемами- пишите жалобу руководству.На такие жалобы, как правило, оперативно реагируют.
Vlad_a писал(а):
Политика лицея такова, что могут просто отдать документы, и всё.
Незаконная политика.Отчислить из учебного заведения могут в строго определенных в законе случаях.

ЗЫ: у меня дочь тоже болезненно реагирует на крик.Для нее это признак ссоры, конфликта.Об этом я регулярно пишу в школьных анкетах в графе про особенности ребенка.Вроде работает, да и дочь с годами все больше адаптируется к разным ситуациям, в том числе не очень комфортным.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Vlad_a
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
Цитата:
Вы сами поставили себе и ребенку диагноз?

В нашей стране такой диагноз официально, как правило, не ставят. Особенно взрослым. Мои предположения относительно этого расстройства подтвердил знакомый психотерапевт. По всем тестам это так. И я сама узнала об этом недавно. Поэтому мой ребенок пошел в обычную школу (после начальной школы он прошел тестирование в лицей). Да и раньше проблем особых не было, кроме как неформального общения вне уроков. Сейчас, наверно, сказывается переходный возраст.
Цитата:
может, ребенок с высоким интеллектом, но с коммуникативными проблемами, должен учиться в другой, более камерной обстановке маленького класса частной школы и доброжелательных учителей?Вы рассматривали такую возможность?

Как я уже сказала, раньше нет. Надо подумать над этим. Потяну ли финансово.
А, вообще, сын всё чаще говорит о том, чтобы перевести его в экстернат или на домашнее обучение.
Классная говорит, что он тянется к одноклассникам, только не может найти "общий язык". Когда я его переводила в этот лицей, расчет был на то, что там дети с более высоким уровнем интеллекта, и что у него есть больше шансов социализироваться менее болезненно. Учительница начальных классов мне советовала это сделать. А он, если можно так сказать, хлебнув "горя" в прежней школе, очень сильно изменился в поведении.
Цитата:
внушать ребенку, что все люди разные, что у этой учительницы такие приемы, что она не имеет целью его оскорбить, что она пытается таким образом "зацепить" учеников, стимулировать их на лучшую и активную работу, так сказать "ничего личного".Это работает, если у ребенка нет проблем нарушения развития.

Я согласна. Именно это я и пытаюсь внушить ему. Говорю, что если он выучит ее предмет и будет хорошо заниматься, то поводов кричать на него не будет. На что он мне возражает, что она кричит и на других. И ему страшно от этого крика.
Подговорить всех детей в классе, чтобы выучили ее предмет, чтобы у нее не было повода кричать? :smile:
Мне кажется учительница уже очень устала учить детей, поэтому не может объяснить им что-то по своему предмету. Поэтому она и срывается на крик.
Цитата:
Четко сказать, что ребенок болезненно реагирует на крик и грубость

Классному руководителю говорила, что он болезненно реагирует на обзывания других детей. (Они сейчас все друг друга обзывают... ). На что она мне сказала, что да, есть такое. Мол, что она с этим сделает. Ну вот, в принципе, да, можно привести аргумент той учительнице.
Цитата:
Незаконная политика.Отчислить из учебного заведения могут в строго определенных в законе случаях.

Может,и незаконная, но то же самое я слышала и от классной. Не хотите учиться - никто не держит. Только странно как то. Задача педагога увлечь своим предметом, вызвать познавательный интерес, сформировать мотивацию. А у них получается, наоборот. Ребенок должен заинтересовывать учителя себя учить. :-(
Цитата:
у меня дочь тоже болезненно реагирует на крик.Для нее это признак ссоры, конфликта.Об этом я регулярно пишу в школьных анкетах в графе про особенности ребенка.

Возьму на заметку :)
Anna-Maria, как-то спокойнее стало, спасибо.
Только работы, как я понимаю, еще очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: света
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день,понимаю Ваше переживание по поводу конфликта ученик-учитель.Тема не новая, но когда сталкиваешся с этим непосредственно сам...Что Вам посоветовать? Думаю что необходимо встретиться с учителем и побеседовать, когда речь идет о некорректном общении учителя, Ваши страхи по поводу встречи с учителем неуместны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
ангела-76 писал(а):
когда речь идет о некорректном общении учителя, Ваши страхи по поводу встречи с учителем неуместны.


Спасибо за участие. Учитель не считает, что его поведение не корректно.
Ребенок не хочет мириться с учителем, и с этим я ничего не могу поделать.
Хоть ему всего 12, но он уже практически "закостенелая" личность. И не может отступить от своих принципов. А учитель и подавно сложившаяся личность, и тоже от своих взглядов на воспитание и обучение детей не отступится.
Предполагаю, что в школе просто хотят избавиться от "неудобного, по своему мыслящего" человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Vlad_a
знаете, когда я только начала читать ваш пост, то аж напряглась, не про меня ли пишут)))... к середине оказалось, что нет... но очень похоже... приблизительно так видят ситуацию многие родители....
и всегда меня удивляет - как расставляются акценты.... про то, что у ребенка неразборчивый почерк вы пишете между делом, а про геройство сына - подробно.... знаете, как существуют правила орфографии, так и существуют правила написания букв... неразборчиво - это серьезная проблема... и более того - это ваша проблема!... и если в 5 класс дите пришло с нечитаемым почерком, это требует исправления... или не высказывайте претензий к педагогу, который отказывается читать иероглифы...
кстати, с возрастом почерк не улучшается, а при проверке ГИА и ЕГЭ никто каракули разбирать не будет - или пиши разборчиво или не обижайся....
по поводу оскорблений... если ребенок не помнит, значит ничего серьезного сказано не было... а если и было, может, к тому была причина?...
пример... пятиклассники бегают и скачут всю перемену, а сразу после звонка начинают проситься в туалет.... что делать?... не пускать - бред... отпускать 10 человек - бред... мой выход - над парой-тройкой возвратившихся подшутить... чтобы им больше не хотелось оказаться в центре моего внимания по такому поводу... и чтобы другим не хотелось оказаться на их месте...
конечно, и учитель у вас не без закидушек... тема сочинения - ярчайшее проявление мании величия.... но все равно вы видите ситуацию только глазами сына... если есть возможность, походите на уроки, посмотрите.... возможно, стоит пообщаться на эту тему с классным руководителем и другими родителями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vlad_a
Я сейчас являюсь классным руководителем 5-го класса. И мой взгляд на вашу ситуацию такой: вы все эти выводы сделали только на основании рассказов сына?
Vlad_a писал(а):
Один раз я с ней разговаривала, в 1 четверти.

Т.е. с учителем вы на эту тему не общались. Почему? Если ребенок сам не может решить свои проблемы (а это естественно в его возрасте), то на помощь к нему должны прийти взрослые, а именно родители и классный руководитель. Прежде всего - это обязанность классного руководителя. Но сам он не может ничего сделать без помощи родителей. Вы с классным руководителем общались на эту тему? Сообщали об этом?
На мой взгляд классному руководителю необходимо провести опрос/анкетирование учащихся действительно ли этот педагог оскорбляет учащихся, а уж потом только делать выводы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Darling) писал(а):
и всегда меня удивляет - как расставляются акценты.... про то, что у ребенка неразборчивый почерк вы пишете между делом, а про геройство сына - подробно.... знаете, как существуют правила орфографии, так и существуют правила написания букв... неразборчиво - это серьезная проблема... и более того - это ваша проблема!... и если в 5 класс дите пришло с нечитаемым почерком, это требует исправления... или не высказывайте претензий к педагогу, который отказывается читать иероглифы.

ну а при чем здесь крики и оскорбления? Неразборчивый почерк - это не причина орать на ребенка. И почему неразборчивый почерк ребенка стал проблемой исключительно родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Darling) писал(а):
если есть возможность, походите на уроки, посмотрите....

честное слово на мой взгляд - это один из самых глупых поступков родителей. Уж простите, но как правило родители в педагогике не понимают ничего. И оценить работу учителя не могут. Когда родитель приходит на урок, то даже проблемные дети сразу становятся "шелковыми", да и учитель при родителях никогда не позволит себе повысить голос и тем более оскорбить ученика. И что даст такое посещение?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
А много есть учителей, которые не орут?
Я двоих знаю, обе орут :hi_hi_hi: Прям бяда с ними :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
От таких учителей в кавычках бежать надо. А не обидетесь, если 5 классники над Вами решат подшутить? Вашеми же методами!!!
Darling) писал(а):
Vlad_a
знаете, когда я только начала читать ваш пост, то аж напряглась, не про меня ли пишут)))... к середине оказалось, что нет... но очень похоже... приблизительно так видят ситуацию многие родители....
и всегда меня удивляет - как расставляются акценты.... про то, что у ребенка неразборчивый почерк вы пишете между делом, а про геройство сына - подробно.... знаете, как существуют правила орфографии, так и существуют правила написания букв... неразборчиво - это серьезная проблема... и более того - это ваша проблема!... и если в 5 класс дите пришло с нечитаемым почерком, это требует исправления... или не высказывайте претензий к педагогу, который отказывается читать иероглифы...
кстати, с возрастом почерк не улучшается, а при проверке ГИА и ЕГЭ никто каракули разбирать не будет - или пиши разборчиво или не обижайся....
по поводу оскорблений... если ребенок не помнит, значит ничего серьезного сказано не было... а если и было, может, к тому была причина?...
пример... пятиклассники бегают и скачут всю перемену, а сразу после звонка начинают проситься в туалет.... что делать?... не пускать - бред... отпускать 10 человек - бред... мой выход - над парой-тройкой возвратившихся подшутить... чтобы им больше не хотелось оказаться в центре моего внимания по такому поводу... и чтобы другим не хотелось оказаться на их месте...
конечно, и учитель у вас не без закидушек... тема сочинения - ярчайшее проявление мании величия.... но все равно вы видите ситуацию только глазами сына... если есть возможность, походите на уроки, посмотрите.... возможно, стоит пообщаться на эту тему с классным руководителем и другими родителями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Рокси
Много! От орущих вовремя сына забрала, теперь он от учебы удовольствие получает :mi_ga_et:.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Vlad_a
Поговорите с учителем. Как взрослый человек с другим взрослым человеком. А не в режиме "учитель-ученик". Выслушайте точку зрения учителя, выскажите свой взгляд на ситуацию, попытайтесь найти пути решения проблемы. Если учитель не готов помочь Вам и Вашему ре - ищите другие варианты для учебы.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
По-моему, совсем неправильно, что Вы не хотите разговаривать с учителем. Какая то непонятная ситуация - у Вашего ребенка проблемы, а Вы прячитесь... по-моему ради ребенка можно себя пересилить, засунуть свои страхи (извините за столь грубые слова) в одно место и попытаться донести до учителя то, что Вы здесь написали. Если сложно разговаривать с властным человеком и сразу не находятся слова, чтобы ответить... подготовьтесь заранее, напишите на бумаге основные мысли, подключите мужа, наконец... И не нужно сразу с претензиями, постарайтесь выслушать версию учителя. Скажите, так и так - у нас проблема, давайте попробуем разобраться, у меня совсем нет желания с Вами ссориться и т.п. и т.д. но ребенку дискомфортно, Вы (это я учителю) тоже, наверно, мама и на моем месте поступили бы также.... а там по ходу разговора уже будет понятно, как себя вести... И вообще возьмите с собой папу, так - для поддержки. И вообще мне кажеться, что учителя любят больше с папами разговаривать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vlad_a
честно, не понятно кто у вас в семье больше ребенок: сын ваш или вы. :nez-nayu: Взрослые люди решают проблемы взрослыми методами. А не пряча голову в песок, и жалуясь на жизнь на форуме.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
angelok
angelok писал(а):
От таких учителей в кавычках бежать надо. А не обидетесь, если 5 классники над Вами решат подшутить? Вашеми же методами!!!

я вообще мало чего боюсь))))... и подшутить надо мной сложновато)))... я на уроках в туалет не хожу)... а если вы знаете, как поступать правильно - расскажите.... осуждать - самое простое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
я на уроках в туалет не хожу).

было дело,ребенок на уроке описался. не мой. если бы мой-скандал в школе был бы знатный(и не только в школе). ребенок,подобно собаке Павлова,по вашему обязан справлять нужду исключительно во время перемены? а если не хотел, а на уроке приспичило? терпеть весь урок,юлозить на стуле? а как же почерк? напишет при этом разборчиво?
ну а уж пошутить на эту тему- браво!,да что там-БИС! шутите дальше.

по теме. буквально сегодня ребенок мой кривился. она учителю:я перепутала стих. А учитель ей:ну я,пожалуй,тоже перепутаю и поставлю тебе в аттестат 3 вместо 4. А то оценки в аттестат ты хочешь,а учиться-нет. Моя оскорбилась. А я на стороне учителя. Потому что моя уже в 11кл, а там 5классник. Разницу ощущаете?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Darling) писал(а):
я вообще мало чего боюсь))))... и подшутить надо мной сложновато)))..


очень самонадеянно. и к слову,дети в 11классе уже тоже ничего не боятся(а память у них хорошая).
и потом есть поговорка:что старый, что малый. в старости недержание возвращается. так что впереди еще все. отшутится кто-нибудь. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Про пописы на уроках: не лукавьте, девочки, дети ходят "в туалет", чтобы побродить по школе, сходить в буфет, поиграть на телефоне. И да, мой сын говорит, что учителя по этому поводу подтрунивают , т.к. все прекрасно всё понимают :a_g_a: Уж к 5 классу 40 мин высидеть может всякий :hi_hi_hi: , если он не больной энурезом или ещё чем-нибудь :nez-nayu: (но родителям таких "особых" детей необходимо, конечно, учителям на ушко шепнуть о проблемах, чтобы не было
sluy писал(а):
ребенок на уроке описался


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
sluy писал(а):
ребенок,подобно собаке Павлова,по вашему обязан справлять нужду исключительно во время перемены?

конечно, сходить "заранее". я своему давала в 1 классе такие наставления. разве мы так не делаем , заранее не думаем, что надо бы пройтись в туалет, перед долгой дорогой, к примеру, или совещанием каким-нибудь :nez-nayu: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
И да, мой сын говорит, что учителя по этому поводу подтрунивают , т.к. все прекрасно всё понимают

я уже писала в какой-то теме, что мои вообще в школе в туалет не ходят,поэтому не в курсе,подтрунивают там учителя или нет.
но ребенок описался реально, а другие родители жаловались, что дети боятся попроситься в туалет-чтобы не унизили.
Одно скажу, учитель уже не интеллигенция. И это прискорбно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
belladonna

я согласна с вашим мнением. но бывает всякое.
там как постановка: я намеренно унижаю пару-тройку писунов, чтобы у других отбить охоту.
Макаренко отдыхает :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]