Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
зуец писал(а):
Думаете у Вас будет доступ к этой информации?

Вот кстати да. Информация должна быть скрыта от учителей и чужих родителей. Знать правду могут только медики и родители. Им и решать, что делать дальше с этой правдой :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а):
надо показывать "страшные" документальные фильмы, отвратительные картинки последствий этих "удовольствий".

с какого возраста? вместо "Спокойной ночи"? :du_ma_et:

Солянка писал(а):
просто я считаю, что ребенок не под страхом наказания не должен захотеть попробовать "кайфа", а от ужаса и мерзости последствий.

нет уж, пусть Уголовный кодекс тоже останется :no:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ага, переборщила высказываниях :-)
Лично видела школьников 5-7 класс (8-12 чел.) покупающих дурь на второй речке.
Мозг сначала нужно вынести родителям, что необходимо обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Им и решать, что делать дальше с этой правдой

А что реально можно сделать со стороны медиков?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Им и решать, что делать дальше с этой правдой

А что реально можно сделать со стороны медиков?


на учет не ставят такие случаи разве? в чем тогда смысл?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки. А когда вы учились в школе, у вас были одноклассиники, курившие дурь? Что с ними стало в последствии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Gurami писал(а):
Девочки. А когда вы учились в школе, у вас были одноклассиники, курившие дурь? Что с ними стало в последствии?

Я когда училась у нас такого еще не было. 2 человека просто пили 8 касс и их уже нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Им и решать, что делать дальше с этой правдой

А что реально можно сделать со стороны медиков?

да ничего! делать должны родители, конечно же.

нам на родительском собрании довели, что по итогам анонимного анкетирования в классе 2 мальчика признали факт употребления наркотических веществ. для меня это стало поводом почаще (мягко сказать) разговаривать с ребенком на эту тему.
хотя анкетированию на 100% верить глупо, конечно же.

п.с. вспомнила - а потом к ним в школу несколько раз приходили волонтеры, из числа завязавших.
кстати, не будь этого тестирования, я может и не захотела бы, чтоб моя девочка, которая конечно же никогда и ни за что! :sh_ok: , общалась с такими людьми... да зачем ей вообще знать о существовании наркоты и наркомании? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria писал(а):
я думаю, эта акция может послужить началом серьезного разговора с ребенком о наркотиках в тех семьях, где раньше об этом не задумывались и убережет чьих-то детей от искушения "попробовать разочек- никто и не узнает".
:co_ol:
Солянка писал(а):
просто я считаю, что ребенок не под страхом наказания не должен захотеть попробовать "кайфа", а от ужаса и мерзости последствий.
надо показывать "страшные" документальные фильмы, отвратительные картинки последствий этих "удовольствий".

ох, Оксана.. в такой борьбе все методы хороши.. мне совершенно пофиг на каком основании мой ребенок откажется от наркотиков.. лишь бы отказался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Спросила у сына согласен ли он пройти такое обследование. Сказал, что ему пофиг и мочи не жалко! :-)
Я как-то прям подуспокоилась!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Gurami писал(а):
А когда вы учились в школе, у вас были одноклассиники, курившие дурь? Что с ними стало в последствии?

были. многих нет, другие именно курившие бросили и пока живы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Gurami писал(а):
А что реально можно сделать со стороны медиков?

Повторю - решать что делать - должны родители вместе с медиками. Медики могут предложить родителям варианты решения проблемы. Ну а родителям уже решать - какой из вариантов принять.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Акватория писал(а):
Спросила у сына согласен ли он пройти такое обследование. Сказал, что ему пофиг и мочи не жалко!

:-) тоже самое. Правда сначала заявил, что "нет, ни за что". А когда я уточнила, что сдавать мочу, а не кровь - сказал пусть берут, ему "поссать не жалко" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
зуец писал(а):
Думаете у Вас будет доступ к этой информации?

Вот кстати да. Информация должна быть скрыта от учителей и чужих родителей. Знать правду могут только медики и родители. Им и решать, что делать дальше с этой правдой :men:

Как я поняла, школа получает сухую обезличенную статистическую информацию: :ti_pa: обследовано 70 юношей 1998 года рождения; положительный результат-2; отрицательный-68.Как-то так.Дети одного года рождения могут учиться в трех параллелях.Сказать "в нашем классе выявлен случай употребления" оснований не будет.Так что анонимность обеспечена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Сказать "в нашем классе выявлен случай употребления" оснований не будет.Так что анонимность обеспечена.

аха....а если школа небольшая. И всего по одному классу? :men: И классы маленькие....Вычислят на раз. Вообще не должны учителям что либо говорить без разрешения родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя тоже тестировалась с моего согласия. Не вижу ничего зазорного в подобных исследованиях. В начальной школе наш класс ходил на экскурсию в музей, посвященную проблеме алкоголизма и наркомании. Ребенок пришел под сильным впечатлением от увиденного. Чуть позже посетили ВГМУ, где им показали к каким уродствам может привести употребление алкоголя и препаратов. Еще позже, в средних классах лекции про насвай и прочую наркоту. В старших классах лабораторное тестирование. В ВУЗах также проводят подобные добровольные исследования. В этом вопросе главное знать с чем имеешь дело, предупрежден, значит вооружен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
В статистических данных группы формируют по году рождения, а не по классам.Дети одного года рождения могут быть в разных классах: моя 99 учится в 8-ом.Ее одногодки- и в 6 и в 7.Не может же быть в школе только два ребенка одного пола одинакового года рождения?Или может? :du_ma_et: Если больше двух- это уже сухая обезличенная статистика, :ti_pa: в России около 10% старшеклассников хоть раз употребляли наркотики.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Не может же быть в школе только два ребенка одного пола одинакового года рождения?Или может?

В сельской школе может запросто оказаться всего десять мальчиков, к примеру, одного года рождения. А то и меньше :smile:
Когда я училась, то в моем классе было всего 8 пацанов и 8 девчат. И никаких паралелей, школа-восьмилетка. И сейчас такие школы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20842
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Лёля Анатольевна
А в какой музей ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
зуец писал(а):
на учет не ставят такие случаи разве? в чем тогда смысл?

медицинского учета нет. есть диспансерное наблюдение, на 3 года, потом если рецидивов нет, снимают с наблюдения. но по моему, это работает только на бумаге. не видела я у нас в диспансере активной работы с наркоманами. ну, может, и не знаю чего. но по статистике выявляемость в этом возрасте минимальная. но это ж не значит, что подростков-наркоманов нет.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамы, а вы из каких соображений обсуждаете полную анонимность подобных сведений?

я, допустим, не была готова к тому, чтобы предостеречь свою дочь от того, чтобы брать из чужих рук любые таблетки. и однажды ей таки сняли головную боль "нехорошим" препаратом, да ещё и в приличной дозе. она сразу поумнела, а я после неё. только лучше бы наоборот...
по мне, так уж лучше достоверно знать, что по её школе (универу, общежитию и т.д.) ходят один или, упаси Боже, тридцать наркоманов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Психея писал(а):
по статистике выявляемость в этом возрасте минимальная. но это ж не значит, что подростков-наркоманов нет.

нет здоровых, есть недообследованные :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]