Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лапароскопия
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вы меня простите глупую дурную голову! Но по незнанию я перепутала ЭКО и ЛАПОРОСКОПИЕЙ! Ну так стыдно! Честное слово!

Расскажите, пожалуйста, про операцию ЛАПОРОСКОПИЮ. Кто делал, сколько стоит, долго ли потом в себя приходишь... В общем все, что нужно!

Порылась в форумах, ничего не нашла. А может и есть, просто уже боюсь туда вставлять свои реплики, чтобы вы не подумали , что я ненормальная :-))) И сумасшедшая баба :-)))

Кто делал, можно сразу писать в аську. Хотелось бы пообщаться. Может быть советом каким поможете :-)
Видите, что из за пеники случается! Совершенно не соображаю
_______________
Актуальное обсуждение: Лапароскопия. Где лучше делать?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 08 апр 2007, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
я делала в 2002 году, в клинике ЭКО, делала Беликов Владимир Александрович. операция длится 20 минут. в клинике потом еще дня 3-4 лежит. и все - домой. через 10 дней швы снимут. через две недели после операции выходишь с больничного. В себя приходишь очень быстро. Операцию делали утром ближе к обеду. к вечеру еще троилось в глазах, к утру - все нормально. Когда выписали домой - немного трудновато было, но вполне нормально. а вскоре вообще не чувствовала, что только что после операции. в пупок вставляют камеру, в паху с каждой стороны делают по небольшому надрезику, куда вставляют инструменты. Швы остаются очень маленькие, совершенно незаметные. Муж даже и не видит их)))) да я и сама не всегда могу их найти)))) Все записывается на видиокасету, тебе отдают видеозапись. Естественно после операции доктор показывает и комментирует все, что сделали. тогда стоила по-моему тысяч 16. сейчас по-моему около 25.
аська моя есть в профиле. хочешь еще что спросить - пиши, не стесняйся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lelka, может темку эту переименовать в "ЛАПОРОСКОПИЯ", чтобы изначально было видно о чем идет речь в теме. И чтобы одинаковые темы не плодились в этой ветки и не захломляли ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Конечно можно. Только как? Я искала про лапороскопию, ничего не нашла. Если действительно нет, то конечно переименовать было бы неплохо.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
По лапароскопии вроде другой темки нет. Поэтому лучше эту переименовать, чтобы потом не путаться. Так как ты заводила темку, поэтому только ты и можешь зайти поменять ее название. В своем первом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за подсказку. Я все сделала. Больше не буду так шалить :-) Чайник, говорю же :-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Неопытная писал(а):
я делала в 2002 году, в клинике ЭКО, делала Беликов Владимир Александрович. операция длится 20 минут. в клинике потом еще дня 3-4 лежит. и все - домой. через 10 дней швы снимут. через две недели после операции выходишь с больничного. В себя приходишь очень быстро. Операцию делали утром ближе к обеду. к вечеру еще троилось в глазах, к утру - все нормально. Когда выписали домой - немного трудновато было, но вполне нормально. а вскоре вообще не чувствовала, что только что после операции. в пупок вставляют камеру, в паху с каждой стороны делают по небольшому надрезику, куда вставляют инструменты. Швы остаются очень маленькие, совершенно незаметные. Муж даже и не видит их)))) да я и сама не всегда могу их найти)))) Все записывается на видиокасету, тебе отдают видеозапись. Естественно после операции доктор показывает и комментирует все, что сделали. тогда стоила по-моему тысяч 16. сейчас по-моему около 25.
аська моя есть в профиле. хочешь еще что спросить - пиши, не стесняйся.


Могу сказать все то же самое, только делала моя тетя - вот буквально тока вчера утром забрали ее из клиники ЭКО, делала у того же Беликова, всем довольна, все, как описала Неопытная. Тока заплатили счас за операцию 31 тысячу :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В общем, если скажут делать, то рассчитывать примерно на эту сумму - 31 тысяча... Ну это по божески. Конечно придется отказать кое-в-чем, ради лялечки...Дай Бог, чтобы операция не понадобилась.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Делала дважды. О сумме говорить бессмысленно, т.к. она напрямую зависит от того объема необходимого вмешательства, которое предстоит. Состояние после того как тоже напрямую от этого зависит. Вообще это обычная операция с общим наркозом, только более простым восстановительным периодом, т.к. нет большого шва.
Первый раз у меня была очень серьезная операция - ну и выходила тежеловато и из наркоза, и потом. Второй раз на много легче. Из неприятных моментов послеоперационного периода - на вторые сутки появляются боли в мышцах, как после хорошей физ нагрузки. Это газ, которым живот надувают всасывается - дает такое. А вообще спрашивай, что хочешь знать. Я же не знаю, что именно тебе интересно. Аська 369-343-716, или в личку.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Apsara писал(а):
Из неприятных моментов послеоперационного периода - на вторые сутки появляются боли в мышцах, как после хорошей физ нагрузки. Это газ, которым живот надувают всасывается - дает такое..

Точно - из-за этого газа ощущение такое, как будто пучит все время и живот крутит. И еще - пупок немного ныл. Ну это уже такие мелочи)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Неопытная писал(а):
Apsara писал(а):
Из неприятных моментов послеоперационного периода - на вторые сутки появляются боли в мышцах, как после хорошей физ нагрузки. Это газ, которым живот надувают всасывается - дает такое..

Точно - из-за этого газа ощущение такое, как будто пучит все время и живот крутит. И еще - пупок немного ныл. Ну это уже такие мелочи)))


Ну не знаю, у меня было ощущение, что на мне пахали пару суток, вместо трактора. У меня болели все мышцы до единой, чтобы встать надо было как минимум поднять голову - для этого осторожно сгибалась рука, на нее перекатывалась голова и потихоньку приподнималась рукой. :lol:
Правда, савсем худо было после тяжелой операции - она часа два, если не больше длилась. Второй раз было намного легче.

А еще запомнился ужин, которым меня часов в 5 в день операции накормили. Таких вкусных фаршированных блинчиков никогда не ела!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lelka! Я может чего-то не поняла,но ты еще так мало планируешь,а уже готовишься к лапароскопии?Я тоже наблюдалась в Св.Марии,только у Лебедевой,так вот от этой операции отказывалась 2 раза,потому что считаю,что лишнее вмешательство только в крайнем случае.После 6 месяцев неудачных попыток забеременеть,мне в клинике настоятельно рекомендовали лапару,но я в отказ!
Так что не зацикливайся на этом,появится у тебя пузожитель обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 199
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, я слышала, что вроде как после операции нужно носить бандаж или спецальное белье. Это так?


Последний раз редактировалось Котеночек 03 май 2007, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
А для чего носить бандаж? :shock: Это же не полостная операция. Ну будут у вас три разреза по 1 см. Думаете есть необходимость поддерживать бандажом эти, с позволения сказать, последствия операции?! Залепят лейкопластырем и никаких проблем! Не бойтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Котеночек писал(а):
Меня тоже направили на лапару :cry:
Девочки, кто делал, я слышала, что вроде как после операции нужно носить бандаж или спецальное белье. Это так? Оно жаркое, объемное?


Да нет конечно! Я уже через неделю вышла на занятия.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
никаких бандажов не надо.

Цитата:
А еще запомнился ужин, которым меня часов в 5 в день операции накормили. Таких вкусных фаршированных блинчиков никогда не ела!

О, ну кормят там ваще отпадно))))) по-домашнему))) и так заботливо))) Всегда с теплотой вспоминаю те больничные деньки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Присоединяюсь ко всем восторгам :) Думала одна я такая ненормальная, что вспоминаю операцию как отдых в санатории.. :) Пролетело все как один миг, персонал внимательный, особенно женщина, которая еду приносит.. А кормят.. ни с какой больницей не сравнится :) В общем, если не дай бог, конечно, опять придется когда-нить на лапару попасть, пойду туда и только туда как на отдых :)
Лелька, а тебе я думаю еще рано об этом думать. После месяца попыток бросаться на все просто глупо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сходили с мужем к Лебедевой. В восторге. Она мне чоень понравилась. У меня все в порядке. Вот вот овуляция. Буду следить тестами. Позже напишу все подробнее. В основном негативов и препятствий зачатию нет. Смотрели внутренним УЗИ. Лебедева осталась довольна всеми внутренностями. Может у все так... Но я успокоилась.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Привет всем!
Девочки,а что вы не пишете кто с чем ложился на эту операцию? Вот тетя,например,что у нее было- спайки или киста? Это же важно.Раз такую тему завели.Я читала,что когда идешь на эту операцию - надо надевать спец.чулки антиварикозные,чтобы не возник риск тромбоза. Вы такие надевали?....Меня тоже волнует лапара.Наверное,мне тоже придется ее делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Привет привет... Я пока не знаю, когда я пойду. Мне дали полгода на пробу зачатия... Но я подразумеваю непроходимость труб, спайки после операции. Хотя, Лебедева сказала, что все в порядке. Долгое лечение мне не очень нравится, я стараюсь сразу решать проблему и не таблеточками и примочечками! В этом деле нельзя тупить!

Сейчас у меня задержка.. Правда один день. Но какой! С утра как чумная, голова трещит, глаза разъезжаются, предательских месячных нет и тест показывает вторую оооочень слабую полоску... Надо приглядываться... Вот так вот...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]