Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 73 из 75  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
Кроха писал(а):
а какой от него эффект? Что это за укол вообще? Ни разу не слышала....

Я честно говоря не помню его названия, но только помню, что от него все кости ломит, как при гриппе, голова кружится. Мне такой укол делали много лет назад, поэтому это старый как мир метод. И я честно говоря я думалачто появились другие способы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
Opera писал(а):
Добрый день, ну июнь то у нас совсем не жаркий, а даже наоборот, пэтму посоветуйтесь с врачом и может сделаете в июне, чего время то тянуть.

К сожалению, у меня подозрения на то что инфекция все таки есть, поэтому я уже примерно рассчитала время, сколько уйдет на лечение, потом на повторный анализ, а там уже и осень не за горами

Opera писал(а):
Так вы уточните у врача, почему вам именно провокацию назначили, может есть какие-то косвенные признаки инфекций, а в мазке они не бнаружены, пэтому и хотят провокацию делать

У меня уже была уреаплазма, я ее пролечивала, но это было давно. теперь одни врачи говорят что я носитель, и что ее лечить не надо, другие, что все-таки добивать ее надо. И в любом случае с ней меня до лапары не допустят... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
jly писал(а):
А пиво с рыбкой это не прикол, случайно Зачем, интересно?

Как мне гинеколог объяснял,-пиво и соленое-ээто тоже очень хорошо провоцирует инфекции..Я тоже когда не знала думала-шутка

Мне тоже самое сказали, так вот я и думаю, может я обойдусь одной рыбкой да пивом?? :| так не хочется ничего колоть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
LADYU писал(а):
Я не знаю, что за укол, но очень рекомендую не откладывать лапору, сама жалею. что меня на нее не напинали еще год назад, уже бы была с бебисом А время года не помеха

Да, я понимаю, сама уже шесть лет как не могу залететь.... но раньше как то об этом всерьез не задумывалась, думала, успеется :roll: А теперь вот.... Я и раньше слышала про центр ЭКО, про операции, но никогда не думала, что это коснется меня.... Год назад вышла замуж, и очень хочется лялю, один раз даже была мнимая беременность... :cry: это не очень приятно, в плане психологическом.
В начале я была как слепой котенок, когда мне сказали слово лапароскопия, у меня была паника. но потом знакомая посоветовала зайти сюда, за что я ей очень БЛАГОДАРНА. очень познавательный сайт, а главное, он дарит надежду, и напоминает, что ты не одна! А это очень важно в такие моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Ханнушка писал(а):
я здесь много читала, и девчонки пишут, что летом не желательно...

я не понимаю, почему?????? Какое влияние оказывает сезон?
Лично я делала 27 мая.
Ханнушка писал(а):
Да, я понимаю, сама уже шесть лет как не могу залететь....

и вас останавливает болючий укол? По моему так долго ждать, то уже ничего не страшно! И одна мысль только- быстрей бы вылечиться, а вы боитесь. :D Делайте укол, ничего супер страшного в нем нет, зато узнаете все свои болячки и вылечите! Я когда узнала, что все у нас в норме, а ляльки так и нет уже 4 года, то о лапоре прям мечтала!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 199
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
LADYU писал(а):
jly писал(а):
Мда.. это еще не самое страшное. А мне завтра швы снимают а в понедельник придется на работу идти .Хоть дома и надоело а на работу тоже не хочетсся :(

А мне завтра тоже швы снимают :D Такое совпадение! А вам какой диагноз поставили, раз вы тоже только от туда?
Я со швами уже на работе пять дней! Отвлекает реально, тем более они же защищены, заклеены ибо :D



Мне чего только не наставили.. и аденамиоз (так кстати и не знаю что это)и эндометриоз и миомы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
Кроха писал(а):
и вас останавливает болючий укол? По моему так долго ждать, то уже ничего не страшно! И одна мысль только- быстрей бы вылечиться, а вы боитесь. Делайте укол, ничего супер страшного в нем нет, зато узнаете все свои болячки и вылечите! Я когда узнала, что все у нас в норме, а ляльки так и нет уже 4 года, то о лапоре прям мечтала!

Можно на ты :) .
Я понимаю, просто уже столько в меня всего кололи перекололи, что теперь у меня панический страх перед уколами :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
Кроха писал(а):
я не понимаю, почему?????? Какое влияние оказывает сезон?
Лично я делала 27 мая.

Честно говоря я и сама не знаю почему :oops: , просто как-то уже настроилась.... а может это внутренний страх заставляет меня искать альтернативы :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
jly писал(а):
Мне чего только не наставили.. и аденамиоз (так кстати и не знаю что это)

Это тот же эндметриоз, только внутри тела матки

Ханнушка писал(а):
Честно говоря я и сама не знаю почему , просто как-то уже настроилась.... а может это внутренний страх заставляет меня искать альтернативы

Девочки здесь аргументируют тем, что летом жарко и швы могут загниться, честно говря не знаю, швы настолько маленькие и так быстро заживают, что посидеть неделю дома (ксатит дают больничный) и думаю все заживет.

Ханнушка
В любом случае, ничего не нужно бояться и находить разных причин, для отдаления вашего счастливого момента материнства. Чем больше вы боитель, тем дальше ваше мечта :(
Поэтому страхи проч и удачи вам, всего хорошего :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Ханнушка писал(а):
Я понимаю, просто уже столько в меня всего кололи перекололи, что теперь у меня панический страх перед уколами :|

я вообще с детства в обмороки от уколов падала и трясло меня перед ними жутко А теперь уже ничего не страшно :D Столько манипуляций со мной провели, что уже я сама как медик :mrgreen:
Ханнушка писал(а):
Честно говоря я и сама не знаю почему :oops: , просто как-то уже настроилась.... а может это внутренний страх заставляет меня искать альтернативы :mrgreen:

зачем ждать.... ведь это опять упущеное время!
Opera писал(а):
Ханнушка
В любом случае, ничего не нужно бояться и находить разных причин, для отдаления вашего счастливого момента материнства. Чем больше вы боитель, тем дальше ваше мечта :(
Поэтому страхи проч и удачи вам, всего хорошего :wink:

полностью согласна!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 18
Откуда: Артем
Opera писал(а):
В любом случае, ничего не нужно бояться и находить разных причин, для отдаления вашего счастливого момента материнства. Чем больше вы боитель, тем дальше ваше мечта
Поэтому страхи проч и удачи вам, всего хорошего

Спасибо большое за поддержку! постоянно нуждаюсь в ней :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Ханнушка писал(а):
Кроха писал(а):
я не понимаю, почему?????? Какое влияние оказывает сезон?
Лично я делала 27 мая.

Честно говоря я и сама не знаю почему , просто как-то уже настроилась.... а может это внутренний страх заставляет меня искать альтернативы

хирурги сами говорили летом чтоб от жары и пота не бьыло долгого заживления швов и чтоб не загноился шов.. вот почему делать лучше в холодное время года
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
ИСА писал(а):
хирурги сами говорили летом чтоб от жары и пота не бьыло долгого заживления швов и чтоб не загноился шов..

ну не знаю,0 если не запускать его, то не загноиться. Естесственно мочить и обрабатывать , то все будет ок
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Кроха писал(а):
ну не знаю,0 если не запускать его, то не загноиться. Естесственно мочить и обрабатывать , то все будет ок

Я тоже согласна, а дома у нас сейчас и не жарко. Вообщем, все зависит от нас самих

Ханнушка писал(а):
Спасибо большое за поддержку! постоянно нуждаюсь в ней

Так приходите к нам в болтушку, мы там очень тепло общаемся и друг друга поддерживаем.

Сейчас мы болтаем тут:
viewtopic.php?f=70&t=58028


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
К слову о швах, при лапароскопии делают 3 разреза по 0,5 см, если приходится удалять трубы, большую кисту или миому , то один из разрезов получается 1 см +- пара мм.
У меня было 2 операции, обе летом. В августе размер разреза был 10 см, а в июле- 15см и ничего, никаких осложнений :) Но всё же летом оперироваться не рекомендуют :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Привет, когда мне делали лапароскоп. (ноябрь 2008г.) Надрезики 0,5 см всего 2 шт. слева и справа, а третий сделали в пупе, так что его вообще не видно. Зажило всё очень быстро дней семь. В день выписки делают последнюю перевязку, на швы приклеивают плёнку, с ней можно и душ принимать, снимают её только перед тем как швы снимать.
Кстати, кому как, а мне после операции даже обезбалив. не кололи, у меня вообще ничего не болело :D . Я даже сама удивилась, готовилась к болям и т.д.,а получилось всё отлично. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Cira писал(а):
с ней можно и душ принимать, снимают её только перед тем как швы снимать.

Снять ее можно и через день после выписки и мазать швы зеленкой, но не мочить их в этом случае. Просто если принимать душ с этими пленками, под ними идет отпотевание и соответственно не комельфо :wink:
Cira
А вообще, вы абсолютно правы, ничего страшного нет и все быстро заживает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
У меня ничего не отпотевало, т.к. это не плёнка (ну как пакет), а с микроскопическими дырочками (дыщашее). Мне сказали, снять перед тем как швы снимать, я всё время с ними и ходила. (Очень удобно). В 2004 г. мне делали операцию, так преревязки делали каждое утро, как вспомню, так вздрогну (ужас), думала мне кожу с пластырем поотрывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Cira писал(а):
У меня ничего не отпотевало, т.к. это не плёнка (ну как пакет), а с микроскопическими дырочками (дыщашее)

так это понятно, у всех такая пленка была, кто делал лапару в эко, знаем, о чем речь :D Но у меня тоже после второй лапары потело под ней и мокли швы и я сняла буквально на 3ий день после выписки, а после первой дольше продержалась, не потело, но чесалось и я сняла за день-два до снятия швов :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2009
Сообщений: 121
Мне чего только не наставили.. и аденамиоз (так кстати и не знаю что это)и эндометриоз и миомы..[/quote]
Кстати мне тоже поставили адемиоз, только не пойму как они его обнаружили, если в матку вообще не заходили, до кучи что ли написали, чтобы уже точно шугани нагнать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 73 из 75  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]