Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 74 из 75  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
LADYU писал(а):
Кстати мне тоже поставили адемиоз, только не пойму как они его обнаружили, если в матку вообще не заходили, до кучи что ли написали, чтобы уже точно шугани нагнать :shock:


а гистероскопию тебе не делали вместе с лапарой?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Вот вычитала
Диагноз аденомиоза (внутреннего эндометриоза тела матки) устанавливается на основании характерных клинических признаков: увеличения и болезненности матки в предменструальном периоде. Матка, как правило, имеет шарообразную форму и отклонена кзади, нередко фиксирована в заднем своде. Внедрение в практическую медицину ультразвуковой диагностики, применение влагалищных датчиков сыграло важную роль в диагностике аденомиоза; метод занял лидирующее место в диагностике внутреннего эндометриоза и должен рассматриваться как скрининг при обследовании женщин с жалобами на альгодисменорею, меноррагии или межменструальные кровотечения.
Распространенным методом диагностики аденомиоза является гистеросальпингогафия, которая позволяет установить правильный диагноз в 80% наблюдений.
Гистероскопия является достаточно информативным методом диагностики диффузной формы аденомиоза.
Эндометриоидные гетеротопий, развившиеся на серозном покрове маточной трубы, выявляются при лапароскопии.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2009
Сообщений: 121
Неа гистероскопию не делали :roll: Я почему и кубатуру сейчас, сразу не хватило тямы спросить, правда я когда на лапоре лежала, что такое аденомиоз вообще не знала, это сейчас начиталась :D В заключении про матку два слова, что она шаровидная и мраморная, а в диагнозе помимо эндометриоза еще и адемиоз.
Я ходила вчера консультировалась еще к одному врачу по поводу диферелина, она сказала, есть еще препараты при помощи которых можно остановить рост эндометриоза и не надо предохраняться, но в случае если нет адемиоза :) А он у меня не подтвержден :shock: Не знаю, что теперь делать идти на гистеру что ли? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
LADYU писал(а):
Я ходила вчера консультировалась еще к одному врачу по поводу диферелина, она сказала, есть еще препараты при помощи которых можно остановить рост эндометриоза и не надо предохраняться

и что это?
Как я полагаю, чтобы остановить рост эндометриоза, нужно остановить рост эндометрия, а если эндометрий расти не будет, то и Б не сможет прикрепиться.... смысл тогда в чем? Просто чтоб побочки не ощущать от дифа.....
LADYU писал(а):
Не знаю, что теперь делать идти на гистеру что ли? :roll:


а у своего врача не спрашивала, на каклм основании аденомиоз поставили??? Если в выписке нет ничего на него указывающего.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Интересно, что это за доктор, который не сказал конкретный диагноз. Ко мне сразу после операции пришёл доктор и всё рассказал, что они делали, что там видели :wink: . А перед выпиской показали диск с лапарой и наглядно всё показали, потом я спустилась к своему врачу, она мне ещё раз всё рассказала, предложила самое оптимальное (и эфективное) лечение, ариантов было несколько, я выбрала диферелин. И не капельки не жалею что столько денег отдала всего за 3 укола, зато постепенно иду к выздоровлению :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Cira писал(а):
Интересно, что это за доктор, который не сказал конкретный диагноз.

вы не правильно поняли! Диагноз сказали и в выписке он стоит
LADYU писал(а):
в диагнозе помимо эндометриоза еще и адемиоз.

Просто Юля не знала значение аденомиоза. А когда узнала, то не может понять теперь, как поставили ей аденомиоз не осматривая матку изнутри.....
Тут нам нужна Саша Aliapusia :D думаю она все прояснит :D
Всем в эко делали запись операции и при выписке объясняли и показывали, что к чему. Но не все же знают некоторые мед термины, да и сразу на месте порой теряешься и не сразу понимаешь что спросить :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Девы кто в середине июня на лапару ложится в Материнство? Есть такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2009
Сообщений: 121
Кроха писал(а):
Cira писал(а):
Интересно, что это за доктор, который не сказал конкретный диагноз.

вы не правильно поняли! Диагноз сказали и в выписке он стоит
LADYU писал(а):
в диагнозе помимо эндометриоза еще и адемиоз.

Просто Юля не знала значение аденомиоза. А когда узнала, то не может понять теперь, как поставили ей аденомиоз не осматривая матку изнутри.....
Тут нам нужна Саша Aliapusia :D думаю она все прояснит :D
Всем в эко делали запись операции и при выписке объясняли и показывали, что к чему. Но не все же знают некоторые мед термины, да и сразу на месте порой теряешься и не сразу понимаешь что спросить :D

Абсолютно верно! Все показали и рассказали, что такое аденомиоз я не знала, а к врачу вниз не пошла, так как выписывалась в воскресенье. Думаете стоит пойти к Стелле? Может она отменит диферелин, пока он не начался? Сомневаюсь, она мне еще до лапоры про него намекала. Я кстати то сих пор не решилась, все думаю. А на счет другого врача - я имела ввиду, что есть препараты, которые могут дать такой же эффект, только не вгоняя меня в климакс, можно заб в течение этого лечения. Так обнадеживающе звучит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2009
Сообщений: 121
Cira писал(а):
Интересно, что это за доктор, который не сказал конкретный диагноз. Ко мне сразу после операции пришёл доктор и всё рассказал, что они делали, что там видели :wink: . А перед выпиской показали диск с лапарой и наглядно всё показали, потом я спустилась к своему врачу, она мне ещё раз всё рассказала, предложила самое оптимальное (и эфективное) лечение, ариантов было несколько, я выбрала диферелин. И не капельки не жалею что столько денег отдала всего за 3 укола, зато постепенно иду к выздоровлению :mrgreen: .

А какой у вас диагноз, что есть несколько видов лечения? И кто врач? И почему же выбрали диферелин, это же тяжело и долго??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2009
Сообщений: 121
Tootsy* писал(а):
Девы кто в середине июня на лапару ложится в Материнство? Есть такие?

Почему туда? Вас еще можно "отговорить"? :mrgreen: Разница очень большая по сравнению с ЭКО :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
LADYU писал(а):
А на счет другого врача - я имела ввиду, что есть препараты, которые могут дать такой же эффект, только не вгоняя меня в климакс, можно заб в течение этого лечения.

напишу еще раз. Это что за лечение такое?
чтобы остановить рост эндометриоза, нужно остановить рост эндометрия, а если эндометрий расти не будет, то и Б не сможет прикрепиться....да и О не может быть тогда. так как подавляеться.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Кроха писал(а):
чтобы остановить рост эндометриоза, нужно остановить рост эндометрия, а если эндометрий расти не будет, то и Б не сможет прикрепиться....да и О не может быть тогда. так как подавляеться.....

Протестую :lol: Девочка знакомая заб после 3 укола Дифа - сказала мес. так и не пришли, тест сделала а там....2 полоски, вот лялику уже скоро годик :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Кроха
Понятно, что это исключение из правил, но так хочется чтобы также :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Inessii писал(а):
Девочка знакомая заб после 3 укола Дифа - сказала мес. так и не пришли, тест сделала а там....2 полоски, вот лялику уже скоро годик :P

я так понимаю- это был последний укол. Да, после последнего я такого не исключаю. Цикл восстановился, о прошла но, м не пришли, так как уже Яйцеклетка успела оплодотвориться. А вот на фоне лечения ну не укладывается у меня в голове это....
Inessii писал(а):
Кроха писал(а):
чтобы остановить рост эндометриоза, нужно остановить рост эндометрия, а если эндометрий расти не будет, то и Б не сможет прикрепиться....да и О не может быть тогда. так как подавляеться.....

Протестую :lol:

против чего протестуешь то :D Я же именла ввиду, что О во время лечения нет, а после ради бога :D
Я просто хочу узнать, что еще за метод лечения эндометриоза. Интересно, каким способом его еще могут излечить не подавляя эстрогены.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Inessii писал(а):
Кроха
Понятно, что это исключение из правил, но так хочется чтобы также :oops:

так же вполне возможно :wink: но не во время лечения
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Кроха
Так может и не дожидаться прихода М после Лапоры, а сразу после укола последнего и пытаться заб :wink:
Кроха писал(а):
так же вполне возможно но не во время лечения

Да, у нее был последний укол....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Inessii писал(а):
Кроха
Так может и не дожидаться прихода М после Лапоры, а сразу после укола последнего и пытаться заб :wink:

После лапары дожидаться м стоит, если тебе диф прописали :D А вот после последнего укола......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
LADYU писал(а):
Кстати мне тоже поставили адемиоз, только не пойму как они его обнаружили, если в матку вообще не заходили, до кучи что ли написали, чтобы уже точно шугани нагнать

Кроха писал(а):
Матка, как правило, имеет шарообразную форму и отклонена кзади,

LADYU писал(а):
В заключении про матку два слова, что она шаровидная и мраморная

Если есть ещё вопросы-то это к СА :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
А какой у вас диагноз, что есть несколько видов лечения? И кто врач? И почему же выбрали диферелин, это же тяжело и долго??


У меня аденомиоз. Виды лечения: операция, во время которой врач-хирург удаляет островки эндометриодной ткани; приём лекарственных препаратов, которые подавляют рост этих островков, или комбинация этих двух методов лечения. Мой врач Лебедева Е. Е. (очень внимательная, и вообще очень легко с ней). Диферелин - это самый быстрый эффективный и современный метод лечения. Да, очень дорого, но не так уж и тяжело, первый укол мне сделали в декабре, след. в январе и в феврале, я вообще по жизни мерзлячка, у меня в жару могут быть руки ледяные, а когда были приливы так было тепло и хорошо, так что для меня приливы это + :D . Минусов 2 шт.: 1. потолстела, 2. психованая была. Но уже в марте всё прошло, а сейчас вообще забыла об этом.
Берем. пока не наступила :( , врач назначела мен стимуляцию, посмотрим что будет через 3 недели, надеюсь что всё получится :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лапороскопия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Кроха писал(а):
напишу еще раз. Это что за лечение такое? чтобы остановить рост эндометриоза, нужно остановить рост эндометрия, а если эндометрий расти не будет, то и Б не сможет прикрепиться....да и О не может быть тогда. так как подавляеться.....

Кроха писал(а):
После лапары дожидаться м стоит, если тебе диф прописали А вот после последнего укола......

Inessii писал(а):
Девочка знакомая заб после 3 укола Дифа - сказала мес. так и не пришли, тест сделала а там....2 полоски, вот лялику уже скоро годик

Девочки, полностью согласна с Ксюшей (Крохой) все она правильно вам расписала.
Эндометриоз, как правило, не излечим, он практически всегда возвращается, уколы диферелина позволяют восстановиться нашему эндометрию, т.к. нет выработки гормонов определенных, нет О и ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ДИФЕРЕЛИНА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Можно забеременеть в период восстановления после последнего укола, не дождавшись первой менструации - об этом писала Inessii.
Cira писал(а):
У меня аденомиоз. Виды лечения: операция, во время которой врач-хирург удаляет островки эндометриодной ткани; приём лекарственных препаратов, которые подавляют рост этих островков, или комбинация этих двух методов лечения.

Опять таки, лекарства, которые подавляют рост островков, а за счет чего, опять таки гормоны, может и не в такой дозе, как диферелин, но думаю, что это тоже влияет на репродуктивную функцию. Так лучше в этом случае диферелин, полностью организм отдыхает, эндометрий восстанавлиявается, и заберемененеть, полагаю, проще после восстановления.
НО, девочки, решение всегда каждая принимает сама, мы может говорить только о методах, а выбор методов ложиться на наши плечи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1500 ]  Страница 74 из 75  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]