Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Здравствуйте, девочки!!! Это опять я, теперь уже с таким вопросом - кто-нибудь делал ИИ (искусственную инсеминацию) у нас во Владивостоке и кто-нибудь забеременел с ее помощью? Судя по результатам моих поисков в интернете, это не часто встречающаяся процедура, и беременность после нее наступает не так часто, как при ЭКО. Поэтому огромная просьба, если кто сталкивался с этим, ответьте пожалуйста, очень нужна поддержка и надежда
Буду благодарна всем за участие, пишите, и поможем друг другу :D

Обсуждение и отзывы 2015-2016: Искусственная инсеменация 2

добавлено модератором

Искусственная инсеминация - это введение обработанной спермы мужа или донора в полость матки женщины в благоприятные для зачатия дни менструального цикла.

Эффективность данной процедуры в среднем составляет 15-20% и зависит от таких факторов, как возраст женщины и продолжительность бесплодия. А также от показателей спермограммы и количества предыдущих попыток инсеминации.

Каковы основные показания для инсеминации?

- Шеечный фактор бесплодия, при котором сперматозоиды мужчины теряют свою подвижность при соприкосновении с шеечной слизью женщины и не могут проникнуть в полость матки.
- Незначительное снижение качества спермы мужа.
- Отсутствие полового партнера у гинекологически здоровой и обследованной женщины.
- Обнаружение у супруга онкологического заболевания, при котором необходимо проведение химиотерапии, ухудшающей качество спермы. В данном случае инсеминация проводится криоконсервированной спермой.

Искусственная инсеминация проводится как в естественном, так и в стимулированном циклах. Причем при регулярном овуляторном менструальном цикле рекомендовано начинать именно с естественного цикла. При использовании спермы донора необходимо учитывать, что данная сперма прошла предварительное хранение в криобанке. Ее качества могли ухудшиться, поэтому целесообразно проводить стимуляцию яичников с первой попытки.

На практике наиболее эффективной является искусственная инсеминация с использованием препаратов-гонадотропинов (пурегон, гонал-Ф, менопур), которые способствуют росту не одного, а нескольких фолликулов. При этом гормональная нагрузка на организм является минимальной.

Как же проводится инсеминация?


Когда лидирующий фолликул достигает диаметра 19-20 мм, внутримышечно вводится препарат хорионического гонадотропина (прегнил). Он позволяет созреть яйцеклетке. В оптимальный для овуляции период (примерно середина менструального цикла) с помощью тонкого нетоксичного катетера производится введение специально обработанной свежей спермы мужа или размороженной спермы донора в полость матки. Данная процедура производится дважды: за сутки до овуляции и сразу после нее.

Процедура безболезненна, иногда ощущается легкое покалывание внизу живота. После нее в течение нескольких часов может быть чувство некоторого напряжения матки, поэтому следует ограничить физические нагрузки. Так как при инсеминации происходит непосредственный контакт с полостью матки, что повышает риск инфекций. Поэтому необходимо более тщательно соблюдать гигиену и осторожность.

По усмотрению врача после инсеминации проводится гормональная поддержка препаратами прогестерона на протяжении 12-14 дней. Иногда она не назначается.

Беременность в результате внутриматочной инсеминации наступает реже, чем при естественной половой жизни у здоровых пар и при проведении ЭКО. Поэтому при отсутствии результата после 6 попыток внутриматочной инсеминации данную процедуру следует считать неэффективной. Рекомендуется перейти к ЭКО.

В заключение хотелось бы отметить, что хотя искусственная инсеминация и является менее эффективной процедурой по сравнению с ЭКО, о ней не стоит забывать. Поэтому, если в течение года регулярной половой жизни без использования методов контрацепции у вас не наступает беременность, вам необходимо обратиться к специалистам, которые помогут вам выявить причину бесплодия и подобрать оптимальный для вас метод лечения.


Опрос по ИИ Искусственная инсеминация-ОПРОС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, очень рада что ты подняла эту темку. Мне мой врач намекает тоже на искусственную инсеменацию. Вот сижу уже два дня читаю об этом. Девочки, сегодня вот решила зарегистрироватся, уж очень интересно вы пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, если правильно поняла, это когда впрыскивают сперму глубоко? В клинике и при помощи врача, а не дома на кровати? Есть знакомая, которая так забеременела, у нее 10 недель уже, но к сожалению не знаю попунктных подробностей. :( Единственное, что знаю, что с первого раза, и наблюдалась она в ЭКО, это где-то на Кирова. Возраст у нее 28 лет.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Девоньки, спасибо за ответы :) Да, ИИ это когда сперму обрабатыват как-то специально и вводят в матку через катетер. Галченок, на каких сайтах читаете? Может, я чего-то пропустила :) хотелось бы побольше знать о данном способе и о том, как сделать его более эффективным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, читаю всюду. Я так понимаю (мне так врач мой сказал), что ИИ делают в том случае, если у женщины все в порядке, а у мужчины спермограмма не очень хорошая. Стоит процедура (опять же по ее словам), в 10 раз дешевле чем ЭКО. Почитала, и поняла, что с первого раза не у всех получается, делают и по 6 раз даже....
Малинка (если это уместный вопрос), вам по каким соображениям врач назначил ИИ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
приветик девочки. Я видела как делают, вернее слышала, когда после внематочной мне делали процедуры. Как поняла, это не больно, делают в ЭКО. После процедурки этой надо на кресле полежать немножко, минут 20ть. Под одеялком. Никто не будет беспокоить. И заглядывать. В отдельном кабинетике за ширмочкой :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Галченок, иммунологическая несовместимость, шеечный фактор бесплодия :( это когда сперма гибнет не успев попасть в матку :( и чтобы преодолеть это ее вводят прямо туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, спасибки огромное за ответы. А я вся в раздумьях, незнаю как быть..... Муж сдеалал спермограмму, у него 20% подвижности спермотозоидов. :( Живем вместе 5 лет. Сдавал 3 года назад-было 40% подвижных. (нормальный показатель-50 и выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
галченок писал(а):
Я так понимаю (мне так врач мой сказал), что ИИ делают в том случае, если у женщины все в порядке, а у мужчины спермограмма не очень хорошая.

У моего мужа СГ хорошая, а у меня высокий уровень антиспермальных антител в крови... Врач сказала, что теперь мужу надо сдать на АА, и будем решать - просто меня лечить, чтобы уровень снизился, или делать ИИ (ИИ АА :)
Говорит, что мой организм воспринимает сперму как чужеродную материю, и не пропускает дальше в матку... Господи, никогда бы не подумала что и такое бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Галченок, у нас спермограмма 29%, и врач при мне сказала, что это нормальная, средняя спермограмма, и с ней можно беременеть.... Но при ИИ шансов в любом случае больше, они вводят сперму прямо в устья труб, да еще и обрабатывают ее, чтобы подвижность больше была. Так что будем надеяться :) Я кстати мужу спеман даю, он на травах, должен помочь.
Малина, мы с тобой не только тезки, но еще и подруги по несчастью :) Я тоже никогда не представляла, что вся сперма гибнет во мне, не добежав до матки, мы все эти 8 лет как идиоты пробовали все что можно, чтобы заБ, и ножки березкой задирали после ПА, и на животе лежали, чтобы не вытекло, а все оказалось зря... Так что правильно, что пошли опять к врачам, теперь главное набраться терпения и сил, которых уже почти не осталось :) Так что спасибо вам за ответы, вместе как-то легче все это переживать :) Желаю нам всем скореейшего и счастливейшего прекращения всех этих мук :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, ты умничка, что не падаешь духом... А у меня что то уже сил нет....Мне уже почти 29 лет, безуспешно как то прошли 5 лет. Малинка, скажи пожалуйста а сколько стоит спеман, который пьет твой муж??? Спрашиваю, потому что мой врач прописала мужу спермактин, которого нет нигде (только из за границы можно заказать) и стоит курс порядка 25000, и еще неизвестно будет ли улучшение спермы или нет. И еще вопросик, у вас иммунологическая несовместимость. А это нужно вдвоем сдать какой то анализ?? Может у нас с мужем тоже такое?? а врач даже не предложила проверится на этот фактор. Буду ждать твоего ответа. Спасибо огромное, девочки за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Галченок, спеман стоит рублей 200 :) Правда я его сама мужу "назначила", почитав о нем в инете, думаю, вреда не будет :) Мне тоже будет 29, и как раз сегодня я тоже падаю духом :( Именно СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ а надо жить именно так...У нас тоже 5 лет прошли даром в вялотекущем лечении в Санасе и хождениях по всевозможным народным медицинам, а до этого 1,5 года в ЦМИОД, где всячески лечились и надеялись, а оказалась несовместимость, и в общей сложности хотим малыша уже 8 лет....Неужели это все со мной? И как я еще с ума не сошла :) У меня уже у всех подруг по 1-2 детей и у МЛАДШИХ сестер....
Тест на совместимость- это проба Шуварского, в ЦМИОД нам сделали только после года лечений, а в ЭКО сразу. Это через 4 часа после полового акта врач проверяет, сколько живых спермотозоидов во влагалище, шейке. Если несовместимость, они гибнут там не доходя до матки :( Но это редко бывает, от 3% всех бесплодий, так что не придумывай себе лишнего :) Вы в Св Марии лечитесь? Там должны они сами все знать, но если хочешь можешь предложить такой вариант :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Малинк@
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, спасибо за консультацию :D Мы с мужем в Св. Марии не наблюдаемся. Процесс лечения в нашей семье до этого года шел как-то в слаботякущем состоянии-все надеялись что все таки вот вот получится. Наблюдались в Санасе. Мой вывод: просто выкачивание денег. Я не знаю изменилась ли ситуация на данное время, но пару лет назад это было действительно так. :( В прошлом году я пошла в ЖК к гинекологу. Началось все со сдачи анализов на инфекции. Рузультаты были отличные. Мне врач сказала, гуляйте, впереди лето.....В этом году я опять пошла к гинекологу, и по моей просьбе направили меня к эндокринологу. Эндокринолог назначил столько анализов, что я выходя была просто в шоке. Причем сразу написала в строке диагноз-бесплодие. Одновременно, я сходила на прием в больницу ДВОРАН. Я сдала анализы на гормоны-они в порядке. Врач сказала сдать мужу спермограмму. По спермограмме подвижные сперматозоиды-26%/ Жизнеспособность (% живых)-23%, плюс очень сильная вязкость спермы. Мне сказали, что меня проверять дальше смысла нет, что не получается у нас с лялечкой из-за подвижности сперматозоидов, (из за повышенной вязкости спермы. Нужно делать ИИ, но перед этим сделать мужу узи, посмотреть нет ли у него варикоцели. Хотела еще поспрашивать, может кто знает грамотного андролога, пусть бы муж обратился. Но уже больше склоняюсь, что надо наверное, записываться в Св. Марию.
Малинка, у меня к тебе еще вопросик, а сколько стоит ИИ? Я так понимаю, что в течении цикла ее делают несколько раз???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Галченок, мой вам совет - идите в Св Марию, я сама обратилась туда только в этом феврале, и уже сделали и лапару, и пробу Шуварского, и кучу УЗИ, спермограмм, и как говорит моя бывшая врач из Санаса - у них наработки, опыт. В общем, это моя последняя надежда :)
ИИ стоит 1 процедура 4 тысячи рублей, обычно делают 2, то есть в месяц 8 получается, хотя в этот цикл сделали одну, потому как овуляция была раньше.
Я думаю, что лучшие андрологи тоже в Св Марии, раз уж они занимаются ЭКО. В ЦМИОД муж плохо о них отзывался, при том что у него не было проблем, они вели себя так, что он до сих пор вспоминать не хочет.
Насколько я знаю, мужские проблемы выявить и лечить гораздо проще, так что настройтесь и в бой, я уверена, что результат не заставит себя долго ждать :) искренне вам этого желаю !!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Малинк@ 04 май 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Малинк@
а вы у кого там наблюдаетесь? я у Голициной
к стати много раз слышала чтоб улучшить качество и количесво живых спермиков, надо кушать мужу морепродукты богатые белком - устрицы(дороговато конечно), кальмар, гребешок, креветки или медведки... только без пива)))
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 6
Откуда: г. Владивосток
Малинка, :D Так вам уже получается сделали ИИ, я так рада за вас. Тьфу Тьфу. Будем надеятся, что все будет отлично, я Вам искренне этого желаю.Как вы себя чувствовали после этой процедурки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
ИСА, мы у Гридасовой, хотя изначально я думала к Беликову или к Голицыной, про Гридасову ничего не знала, но смогла записаться только к ней. Морепродукты мы едим в больших количествах, я тоже слышала, что они помогают :) пиво не пьем и не курим :)
Галченок, спасибо за пожелания, но что-то мне не верится ни во что хорошее..... нам делают ИИ уже второй раз, и что-то у меня никакой радости, одни нервы.... В первый раз мне было не больно СОВСЕМ, в в этот больно, потому что шейка не открывалась, и я накрутила себя, что О уже прошла, все закрылось и все бесполезно.... Надо было делать раньше, и делать УЗИ не один раз, чтобы ТОЧНО поймать О. Мама мне говорит - расслабься, положись на врачей, им видней... Вот и пытаюсь расслабляться в интернете :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Привет, девчонки!!! Принимайте в свои ряды. Моя история похожа на многие, рассказанные здесь. Я тоже мыкалась года 3. Теперь в ближайших планах - стимуляция О и ИИ. А потом и лапара. А вот от пробы Шуварского меня врач отговаривает. Говорит, маловероятно. За ее практику всего 2 случая было. Сдала на этой неделе гормоны. Пойду в понедельник узнавать, какую же схему для стимуляции мне пропишут. И хочу во время стимуляции и ИИ сделать, хотя мне врач не говорила про нее. Я сама себе прописала. Вот только не знаю, куда лучше пойти ее сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Бяшка, привет!!! Добро пожаловать :) Если не секрет, кто ваш врач? Значит, таких как мы с отрицательной пробой мало :( Ну хоть какая-то информация, на том спасибо, а то я вообще не могу ничего добиться от врачей на эту тему......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]