Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
кубик-рубик писал(а):
Мы питаем будущую плаценту ребенка, "разжижаем" кровь у мамы, ну и массу других действ делаем с одной лишь единственной целью-сохранить беременность. И, таки, сохраняем. А после этого рожаем больных деток.

Скажите, а есть достоверная связь между свертываемостью крови и нарушением питания плаценты и потенциально нездоровым ребенком?
Я согласна, как бы это ни было ужасно, если развитие ребенка пошло неправильно, то это счастье, что оно было остановлено природой в нужный момент. Но если здоровый ребенок не может развиваться из-за проблем у мамы, то почему бы и не помочь такой беременности?
Мне тоже беременность сохраняли прямо с самого начала (гормональная терапия), потом кровь разжижали и "питали" плаценту, и 2 скриннинг у меня был не очень, и кольцо ставили, и врач уточняла, что я буду делать с ребенком, которому природой не дано родиться, только с помощью медицины. В общем, сохраняли по полной программе. Родился абсолютно здоровый ребенок, даже гипоксия в родах прошла без последствий.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, всем спасибо за поддержку, желаю всем здоровья и материнского счастья! Да, видимо увеличение ЗБ это расплата за нашу индустриальную жизнь. У половины моих подруг были сложности с рождением детей - замершие, выкидыши, бесплодие. Но потом практически у всех родились хорошие здоровые детки! Всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
кубик-рубик
Большое спасибо за разъяснения. В любом случае я морально уже подготовилась к тому, что до и во время беременности придется анализы сдавать и лечение проходить, которое генетик назначит (и не только генетик). Рожу здорового ребенка, никуда не денусь :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Тему почистила - просьба больше не оффтопить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
кубик-рубик писал(а):
Лично от себя и лично Вам скажу что ничего и никогда не проходит зря.

Хоть и не мне лично...
Может и не зря, только очень грустно. Не расстраиваться не получается.
В стране, где я сейчас живу, мне врач сразу сказал, что плод здесь сохраняют только когда у него будет четко прослушиваться сердце и проч. - ок 10 недель, чтобы уж наверняка. Регистрируют беременность тоже только с этого срока - до того это ничем и не считается. Страховкой тоже не покрывается. Правда, мою уже ЗБ правда почистили почти по страховке, т.к. это уже не "ещенебеременность", а уже необходимость процедуры - сумму, эквивалентную ок. 400 у.е. отдала только за чистку.
Вот и думай - зря так случилось или не зря :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
muchaburi
Я с Вами согласна, очень грустно, только если думать об этом постоянно, то можно с ума сойти (сама чуть не сошла). Особенно когда на узи видела, что там такой эмбриончик, что девочка была...Как сказал мне врач тогда: "может это цинично, но хорошо что это случилось. Для тебя это крест на всю жизнь: оставишь - крест тебе и ребенку, оставишь в роддоме - крест тебе и ребенку" Хоть так, хоть так плохо.
Да ЗБ - это больно, но это, действительно, надо пережить. Отвлечься на семейные отношения, на работу, на хобби, а потом...как станет легче и будет не так страшно, пробовать снова. И все у нас получится! И все у вас получится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы с близкой подругой одновременно ляличек ждали, вместе ходили в гинекологию, но у меня почему то не шевелился в 17 нед., что то подсказывало, ведь не в первый раз...Потом это случилось, много было пережито....Спасибо всем, кто меня здесь поддерживал-огромноеЛУНОЛИКАЯ, Вам в том числе. Сейчас все позади жизнь продолжается, но представляете, каково мне сейчас встречать эту подругу и понимать, что мой ребенок мог быть-но случилось то что случилось. Все проходит и к этому горю начинаешь через определенное время относиться по-философски :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Nikita V писал(а):
villite писал(а):
innyla
присоединяюсь к описанием симптомов: пропал токсикоз, ничего не мазало, показало только УЗИ.
Я очень сильно боялась этого и переживала (после того как на сохранении в тройке пролежала), а этого делать ни в коем случае нельзя.
Все у Вас будет хорошо :smile:


да, токсикоз пропадает в один момент.


К сожалению, такой признак тоже не всегда работает - у меня во вторую замершую беременность токсикоз прекратился дня через два после чистки. Но меня и "поймали" практически сразу как беременность замерла, максимум неделя после замирания прошла, сразу же и вычистили. А гормоны еще не ушли - вот и тошнило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Nadkins писал(а):
Nikita V писал(а):
К сожалению, такой признак тоже не всегда работает - у меня во вторую замершую беременность токсикоз прекратился дня через два после чистки. Но меня и "поймали" практически сразу как беременность замерла, максимум неделя после замирания прошла, сразу же и вычистили. А гормоны еще не ушли - вот и тошнило.


В том то и дело, что дальше он возобновился. Но перед замеранием токсикоз пропал на несколько дней. У меня после выскабливания даже грудь не изменялась в течение месяца и подташнивало, но ощущения были слабее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
eleanorochka
Спасибо. Если бы сама не ждала так и не прошла через этот ужас, никогда бы не поняла человека, который это прошел. Мне всегда больно читать новые грустные истории. Но я так же искренне радуюсь, когда у девочек получается то, о чем мечтать даже боялись. В свое время, когда я столкнулась с такой проблемой, у меня не было Владмамы под рукой. Подсказать особо было некому. Мы не можем ничего изменить, что произошло, то произошло, но у нас есть близкие люди, которым мы нужны очень-очень, и они нам соответственно. Жизнь на этом не заканчивается, надо бороться до победного и ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ! Все обязательно будет ОК!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
villite писал(а):
muchaburi
Я с Вами согласна, очень грустно, только если думать об этом постоянно, то можно с ума сойти (сама чуть не сошла). Особенно когда на узи видела, что там такой эмбриончик, что девочка была...Как сказал мне врач тогда: "может это цинично, но хорошо что это случилось. Для тебя это крест на всю жизнь: оставишь - крест тебе и ребенку, оставишь в роддоме - крест тебе и ребенку" Хоть так, хоть так плохо.
Да ЗБ - это больно, но это, действительно, надо пережить. Отвлечься на семейные отношения, на работу, на хобби, а потом...как станет легче и будет не так страшно, пробовать снова. И все у нас получится! И все у вас получится! :smile:

У меня тоже узишки в записной книжке до сих пор лежат. Я стараюсь не думать, персен пью. Просто времени совсем мало прошло еще. Зато помогла командировка сразу после чистки - думать особо было некогда. Спасибо за поддержку! Пойду побуду оптимисткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
[/quote]
У меня тоже узишки в записной книжке до сих пор лежат. Я стараюсь не думать, персен пью. Просто времени совсем мало прошло еще. Зато помогла командировка сразу после чистки - думать особо было некогда. Спасибо за поддержку! Пойду побуду оптимисткой.[/quote]

Да, смена обстановки спасает. Я после того как меня выписали из больницы, через два дня уехала в отпуск за границу, новые места, впечатления приглушили боль. Но сейчас приближается время когда лялька должна была родится, и опять муторно на душе. Еще родителям говорила, что сделаю им подарок к юбилею в ноябре…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
muchaburi
Nikita V
Жить надо настоящим и будущим. Прошлое можно только принять таким, как есть. Берегите себя!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
muchaburi писал(а):
У меня тоже узишки в записной книжке до сих пор лежат. Я стараюсь не думать, персен пью. Просто времени совсем мало прошло еще. Зато помогла командировка сразу после чистки - думать особо было некогда. Спасибо за поддержку! Пойду побуду оптимисткой.

а у меня, вот, уехать не получилось. Зато я набрала новую группу учеников и полностью отвлеклась на преподавание прекрасного...очень помогло, своего рода терапия. А новопасит меня чего-то не берет совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
я через несколько месяцев взяла щенка, т.к. тоже депрессия сильная была, маленького мопсика. Реально собака помогла мне выйти из этого состояния. Да, и сейчас у ребенка есть замечательная " игрушка - друг", с которой и погулять и поиграть и все хочешь можно делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Кисулич*
Мы завели кошку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Кисулич* писал(а):
я через несколько месяцев взяла щенка, т.к. тоже депрессия сильная была, маленького мопсика. Реально собака помогла мне выйти из этого состояния. Да, и сейчас у ребенка есть замечательная " игрушка - друг", с которой и погулять и поиграть и все хочешь можно делать.

Да, на самом деле, очень эффективное средство от депрессии!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
А у меня на тот момент уже была кошка, отношение почему-то поменялось. Я от нее во время беременности шарахалась, хотя до этого любила очень. И сейчас как-то охладела совсем. Ну и соответственно ко мне отношение такое же. Так что, в данном случае, мне животные не помогли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Mrs.Addams
villite
Кисулич*
Мы бы тоже кошку завели, но нам нельзя в квартире животных держать. Зато незадолго до всех событий завели хомячка. Правда, работает не как успокоительное, а как покусательное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Мы тоже кота завели :smile: Немного помог :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]