Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Jenny
Хотела у вас спросить, вы делали генетический анализ на 6 генов, работа которых может быть причиной ЗБ? Мне генетик говорила про них, но не уверена, что надо их делать, если это все в юрисдикци гематолога, который и так по крови сказал, какие могут быть проблемы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Tum Tum писал(а):
Jenny

Хотела у вас спросить, вы делали генетический анализ на 6 генов, работа которых может быть причиной ЗБ? Мне генетик говорила про них, но не уверена, что надо их делать, если это все в юрисдикци гематолога, который и так по крови сказал, какие могут быть проблемы.

А что это за анализ? :shock: Может. мне и правда он нужен, а я не в курсе? :roll:
Дело в том, что я была у генетика только после первой ЗБ, кариотипирование абортного материала тогда не сделали (нечего было :-(), она просто со мной побеседовала и отправила, сказав, что "бомба дважды в один огород не падает". После второй ЗБ сделали кариотипирование, хромосомных нарушений плода не было выявлено, к генетику меня не направляли. Сказали, что единственный диагноз, который мог послужить причиной моих ЗБ - АФС :cry: Вот, боремся теперь :roll:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Jenny
У генетиков в материнстве и детстве месяц назад начали делать анализы некоторых участков днк, в том числе и АФС, еще протромбин и другие, всего шесть генов, все не помню, вот здесь написано http://www.kkcomd.primorsky.ru/departme ... cle_2.html
Мутации по этим генам, как мне объяснила генетик, никак не влияют на жизнь человека, но могут влиять на способность к вынашиванию, проявляя себя только во время беременности, например, может повышаться свертываемость крови, что приводит к тромбам в плаценте, что приводит к гибели ребенка.
Но в любом случае, если какая-то аномалия и будет выявлена, то дальше все равно отправят к гематологу, а гематолог у меня уже нашел отклонение, поэтому я и сомневаюсь, стоит ли тратить деньги только для того, чтобы подтвердить анализы гематолога.
Сам анализ не дешевый - больше 5 тысяч рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Лилёчик!
Я очень тебя понимаю- два года назад как раз на годовщину совместной жизни я узнала, что беременна. УРА!!! мы этого ждали очень. но начались кровянистые выделения, я -к врачу, она мне "Это нормально, у тебя 4 недели". я успокоилась, мужа успокоила, мне не назначили НИ-ЧЕ-ГО принимать, а кровь идет. на 9-ой неделе иду вставать на учет, врачиха в шоке, срочно на УЗИ. Я к Виолетте, а там приговор "Иди чиститься, плод замер!!!" думала сойду с ума, я про это и не знала никогда, выкидыши-да, но ЗБ- впервые столкнулась. в 13.30 прихожу в приемное отделение, там вопрос "Кровишь сильно? если нет, то завтра приходи к 8.00." Я домой, обзвонила всех знакомых, спрашиваю, а может, что не так мне говорят, может можно сохранить? ан нет. к вечеру на нервах разболелся живот, кровь хлынула, муж отвез в 3-ку. почистили, правда, от хамства еще больше нарыдалась, чем от боли физической и духовной. сделали кариотипирование- у плода была лишняя хромосома, генетик сказала, что это лотерея, в которой может еще раз ( а может и не раз не повезти!!!)
прошел год, снова 2 полоски на тесте, снова кровь, снова 3-ка, но сохранеие в течение 3-х дней, потом страшное словосочетание- ЗБ. как я это пережила - не знаю, тоже не могла слышать никаких слов поддержки. не понимала, почему снова так получилось?! но познакомившись с девочкой, у которой была уже 4-ая ЗБ поняла, что это не я такая невезучая, это жизнь сейчас такая.
прошло 3 месяца, чувствую, что-то не так, бегу в аптеку, покупаю тест- 2 полоски. рыдаю белугой, так как на этом фоне уже 10 дней кровлю. на сохранение попадаю не в 3-ку, а в больницу Дальзаводскую. и вот сегодня у меня уже 27 неделек. Всех гематологов и генетиков послала ко всем чертям собачим - они только деньги выкачивают, а помощи от них нет. Я просто знаю, что этот ребятенок родится обязательно крепеньким, здоровеньким и самым лучшим для нас, а на деньги, сыкономленные на анализах о консультациях, я покупаю фруты и овощи в большом количестве для здоровья своего и будущего малыша.
Выше нос, держись, знаю, что тяжело, но все будет хорошо!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
после двух выскабливаний в 3-ке, рожать туда не пойду ни за какие оврижки!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Tum Tum писал(а):
Jenny
У генетиков в материнстве и детстве месяц назад начали делать анализы некоторых участков днк, в том числе и АФС, еще протромбин и другие, всего шесть генов, все не помню, вот здесь написано http://www.kkcomd.primorsky.ru/departme ... cle_2.html
Мутации по этим генам, как мне объяснила генетик, никак не влияют на жизнь человека, но могут влиять на способность к вынашиванию, проявляя себя только во время беременности, например, может повышаться свертываемость крови, что приводит к тромбам в плаценте, что приводит к гибели ребенка.
Но в любом случае, если какая-то аномалия и будет выявлена, то дальше все равно отправят к гематологу, а гематолог у меня уже нашел отклонение, поэтому я и сомневаюсь, стоит ли тратить деньги только для того, чтобы подтвердить анализы гематолога.
Сам анализ не дешевый - больше 5 тысяч рублей.
Спасибо за информацию! Не уверена, что на данном этапе пойду сдавать эти анализы, но буду знать, что такое у нас в городе делается и, если что, на крайний случай, придется идти :roll:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
ANNika
Скажите, пожалуйста, как вам удалось в Дальзаводскую больницу попасть. Я тоже очень хотела там наблюдаться, но гинекологию там закрыли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
<b>Лилёчик</b>
Очень сильно сочувствую. Сама была в такой ситуации осенью. Здесь единственный лекарь время.
Главное верить, что будет все хорошо!!!
У тебя есть шанс еще раз попробовать и это очень важно. Все обязательно получиться!!! Удачи тебе, и большого терпения!!!
Я вот решилась на вторую попытку.
На 4-ой неделе начались выделения попала в тройку (в прошлый раз там чистку делали). Врач УЗИ конечно о слове сочуствие никогда не слышала. Поставила мне диагноз внематочная, отправила на пункцию в тысячекоечную. Диагноз слава богу не подтвердился и вообще в тысячекоечной врач сказал с чего она это взяла?
На меня третий роддом теперь навевает ужас. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
amouse писал(а):
Я вот решилась на вторую попытку.
На 4-ой неделе начались выделения попала в тройку (в прошлый раз там чистку делали). Врач УЗИ конечно о слове сочуствие никогда не слышала. Поставила мне диагноз внематочная, отправила на пункцию в тысячекоечную. Диагноз слава богу не подтвердился и вообще в тысячекоечной врач сказал с чего она это взяла?
На меня третий роддом теперь навевает ужас. :(
Так тебя можно поздравить? :o :D Ура! Очень рада за тебя! Береги себя и малышика, т-т-т на вас, растите здоровенькими!
Пусть и дальше ряды наши в этой теме редеют :wink:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Tum Tum писал(а):
ANNika
Скажите, пожалуйста, как вам удалось в Дальзаводскую больницу попасть. Я тоже очень хотела там наблюдаться, но гинекологию там закрыли.

закрыли консультацию, а отделение работает. меня туда врач из Ленинской ЖК направила, а еще можно платно- приходишь к 8.30 утром в само отделение, в 9.00 начинают прием, объясняешь все врачу и, если надо, тебя госпитализируют. Прием стоил 400 руб в апреле. УДАЧИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, читаю темку....и переживаю за вас!!!Девочки, желаю скорейшего закрытия этой темы, что бы больше никто не писал, что бы все носили спокойно и рожали легко!!!Что бы поскорее заБер...и радовались и наслаждались этим состоянием все 9 месяцев, а потом обнимали свою кроху нежно и ласково. Удачи вам девочки и скорейшего выздоровления и заполосачивания!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Лилёчик, прими мое сочуствие. Я конечно понимаю, что от слов пользы никакой, но все же........
И если честно в голове не укладывается, еще недавно мы болтали в беременной болтушке, обсуждали анализы,выплаты, прибавку в весе и прочее, а тут как гром среди ясного неба........
Держись. У меня в прошлом году был выкидыш, так мне потом сказали, что если бы я все таки сохранила того ребенка, он мог бы замереть на любом сроке..... Зато потом я подлечилась.... Очень надеюсь, что ты дождешься своего долгожданного малыша.
А сейчас надо просто пережить, отплакать, отгрустить. Забыть все равно никогда не получится, но переступить эту черную черту в жизни надо. Потом пойдет белая. Удачи тебе во всех делах!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Jenny писал(а):
Так тебя можно поздравить? :o :D Ура! Очень рада за тебя! Береги себя и малышика, т-т-т на вас, растите здоровенькими!
Пусть и дальше ряды наши в этой теме редеют :wink:

Спасибо. Будем стараться. :) И ждать вас с малышом в наших рядах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
amouse
Спасибо, очень-очень постараюсь не сильно отставать;-)
Если не секрте, где ты наблюдаешься? УЗИ уже делала? Какие анализы сдала на раннем сроке, учитывая анамнез?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
<b>Jenny</b>

Сначала хотела наблюдаться у Повалихиной в Санасе (хотя бы первый триместр), но там не дают больничных.
А у меня была угороза, поэтому пошла к своему врачу в РОСЗДРАВА Николаенко С.А. Она мне тоже нравится, только очереди там большие.
Сейчас на больничном, но завтра наверное выпишут. Пью дюфастон связи с угорозой.
Из анализов сдавала только ХГЧ с динамикой каждые 1,5 недели и ТБГ. И еще ДГЭА-С. И еще какую-то кровь (не знаю на что точно её бесплатно в больнице делают). Пока вроде все в норме.
Перед самой беременностью сдала анализы на все инфекции нашли уреплазму, но пока ничем не лечать.
УЗИ делала, причем уже три раза (о чем сильно беспокоюсь), первый раз когда на третей недели живот сильно ныл. А потом когда в тройку с выделениями попала. Вообщем-то в тройке такого натерпелась, что сто раз пожалела что скорую вызвала. Но я же теперь перестарховщица :)
Когда делала УЗИ эмбриона еще не видно было, слишком маленький срок.
Завтра пойду к врачу посмотрю, что дальше назначит. Пока беспокоит базальная температура выше 36,9 редко поднимается.
Я вот в отличии от тебя у гематолога не была, теперь думаю зря наверное надо было сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
amouse писал(а):
<b>Jenny</b>

Сначала хотела наблюдаться у Повалихиной в Санасе (хотя бы первый триместр), но там не дают больничных.
А у меня была угороза, поэтому пошла к своему врачу в РОСЗДРАВА Николаенко С.А. Она мне тоже нравится, только очереди там большие.
Сейчас на больничном, но завтра наверное выпишут. Пью дюфастон связи с угорозой.
Из анализов сдавала только ХГЧ с динамикой каждые 1,5 недели и ТБГ. И еще ДГЭА-С. И еще какую-то кровь (не знаю на что точно её бесплатно в больнице делают). Пока вроде все в норме.
Перед самой беременностью сдала анализы на все инфекции нашли уреплазму, но пока ничем не лечать.
УЗИ делала, причем уже три раза (о чем сильно беспокоюсь), первый раз когда на третей недели живот сильно ныл. А потом когда в тройку с выделениями попала. Вообщем-то в тройке такого натерпелась, что сто раз пожалела что скорую вызвала. Но я же теперь перестарховщица :)
Когда делала УЗИ эмбриона еще не видно было, слишком маленький срок.
Завтра пойду к врачу посмотрю, что дальше назначит. Пока беспокоит базальная температура выше 36,9 редко поднимается.
Я вот в отличии от тебя у гематолога не была, теперь думаю зря наверное надо было сходить.
Ну, так к гематологу никогда не поздно! Сдашь гемостаз, если все ОК - одной головной болью будет меньше;-)
Держись, не сдавайся, поддерживай, "вылеживай" - требуй продления больничного: с нашим анамнезом лучше перебдеть, чем недобдеть:-( Ты для меня примером будешь, я за тобой постараюсь:-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Девочки, дорогие мои! Спасибо за ободрение и поддержку!!!! Читала и плакала.... Я верю что Господь еще даст нам наших замечательных детишек!
Сейчас лечусь, антибиотками вливаемыми в меня в огромном количестве посадила печень. Но слава Богу воспаления, которым пугали меня врачи 3 рд нет.
К сожалению цитогегетика не получилась, слишком большой срок от замирания до операции. Думали что узнаем причину замирания, но увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я уже раньше писала и здесь напишу: мне после замершей беременности очень помогла озонотерапия, но конечно перед этим прошли с мужем полное обследование на всякие ЗПП и сдавал он спермограмму, а я делала несколько раз УЗИ, чтоб понять когда и как созревает фолликул и нет ли воспалений. Когда у меня был выкидыш, то думала: все, пиндыр, умру, так тяжело, так грустно, НО потом с головой окунулась в лечени, в решение бытовых проблем и вот сейчас нашему сыночку уже почти 2,5 годика. Все обязательно у Вас получится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
А еще хочу добавить для нашего дальнейшего планирования детишек интересную информацию. Оказывается существует тканевая память репродуктивной системы. Наша матка "помнит" всех неродившихся детей, неважно по каким причинам ( замершая, выкидыш, мертворождение, аборт) и именно в эти сроки идет отторжение плода... Врач посоветовал мне в это время просто стать хрустальной - ничего не делать, полный покой, абсолютно никаких нервов.
Именно по этой причине и не рекомендуют после замершей планировать ребенка раньше чем через 6 месяцев. Опять же матка еще не забыла того ребеночка и нового малыша может "не принять"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лилёчик +1, я тоже это знала и в позывы к выкидышу у меня стали возникать во второй беременности именно на таком же сроке, хотя прошло с того момента 2 года. Но я вовремя обратилась к врачу, легла задрав ноги и все обошлось.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]