Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 51 из 100  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Саванна
Трудно, понимаю, у меня у самой первый выкидыш, а потом ЗБ, но надо! Мне советовали книжки детские читать, послания ребенку писать, в общем зациклиться на растущем чуде и ни в коем случае не думтаь о плохом. Я вот и сейчас думаю, что слишком сильно боялась и ожидала плохого..мысли материальны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
генетик сказала что с этим не живут. Вообще это была врач-бабуля фамилия Воронина странная, вроде даже профессор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Саванна
Я не представляю что вы пережили, мне только предположение высказали, я в шоковом состоянии была. Мысли действительно материальны.
Крепитесь, держитесь все будет хорошо.
Я 3 года лечилась от бесплодия, все анализы и т.д. Потом с мужем решили, ребеночек сам решит, когда появится!!! Чудо произошло, сейчас доченьке уже год!! И тут узнаю, что чудо опять произошло :smu:sche_nie: .
В консультации бабуля гинеколог заявляет, у тебя ЗБ (мол есть двое деток, подумаешь замер плод) :sh_ok: . Вышла в шоке от нее!! Только отходить начала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Pavlina писал(а):
Nikita V писал(а):
Mrs.Addams
В ЦМиД сдали цитогенетику, выявили причину (нерасхождение хромосом), отправили к генетику, сдали с мужем анализы на гены репродуктивности. По результатам анализа выявили причину, и только потом направили к Бандур. Она нам объяснила ситуацию, расписала лечение. .

А можно поподробнее, что за лечение вам выписали, ну так, в общих чертах... Просто интересно как можно впоследствии предотвратить это "нерасхождение хромосом". Я то думала, что это ошибка, произошедшая во время деления клеток, которая на данном этапе развития медицины ну никак не поддается влиянию со стороны человека и предотвратить это не возможно - это случайность, которая привела к возникновению порока, несовместимого с жизнью плода, а оказывается, что это можно лечить. Я конечно не генетик, просто имею медицинское образование, но интересно как лечить-то?


при сдачи анализов на гены репродуктивности у меня и у мужа выявлены мутирующие гены, которые влияют на нерасхождение. Проще говоря из-за этих ген в организме плохо усваивается фолиевая кислота, которая очень важна в период беременности. Поэтому назначают перед зачатием сдавать анализ на гомоцистиин, если он в норме, то можно, если нет то надо проходить курс лечения. Нам Бандур назначила, в основном это убойная доза витаминов группы В.


Последний раз редактировалось Nikita V 06 окт 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Саванна
Это самый главный генетик у нас, Воронина! А по поводу дежавю, не бойтесь, у меня было 3 беременности, первая замершая, остальные - 2 мальчика, и все 3 раза я беременела в феврале, так что не бойтесь все будет нормально. Я тоже со страхом ждала 12 апреля, но все обошлось как видите, вот сама судьба посылает вам эту августовскую девочку и как бы вы там не загорали, она все равно родится и будет вс чики-пуки, уж я то знаю :a_g_a:


Последний раз редактировалось Асель 06 окт 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Nikita V 06 окт 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Nikita V
Спасибо за объяснение, теперь все понятно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Берегите себя, девочки, и не бойтесь перестраховаться лишний раз, правильно выбирайте ведущего специалиста. У меня после ЗБ, при следующей Б, токсикоз был КАЖДЫЙ день, то есть, каждое утро до самых родов. НО как же это меня радовало! Проснулась-стошнило-все ОК! Жизнь прекрасна! Чего и вам желаю искренне!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
ЛУНОЛИКАЯ
Большое человеческое Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Саванна
Вот и меня Воронина принимала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Берегите себя, девочки, и не бойтесь перестраховаться лишний раз, правильно выбирайте ведущего специалиста. У меня после ЗБ, при следующей Б, токсикоз был КАЖДЫЙ день, то есть, каждое утро до самых родов. НО как же это меня радовало! Проснулась-стошнило-все ОК! Жизнь прекрасна! Чего и вам желаю искренне!

+ много :smile: Меня тошнило до 17 недель круглосуточно. успокаивалась, раз тошнит, значит лялька растет. А потом она уже пинаться начала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
у меня было две замерших беременности, скоро будем пытаться в третий раз... очень страшно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Nikita V
А вот бояться не надо! Надо очень сильно хотеть и очень сильно верить, что все будет ок, мысь материальна!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
ЛУНОЛИКАЯ
нет, ну догадалась же, токсикоз на всю беременность пожелать, добраяяяя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Pavlina
Зато результатом будет прекрасная фигура! :-) А вообще да. Добрая я, эт факт. Звиняйте.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ох девочки,у меня подруге ставили первичное бесплодие,прогнозы были,мало хорошего.Она думала что никогда не станет мамой,но...29 сентября родила сынулю,богатыря,4 кило!Так что главное верить,и не отчаиваться не смотря ни на что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка
Расти большими и здоровыми! очень рада за Вашу подругу. :smile:
Главное-верить в себя!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
первичное бесплодие,прогнозы были,мало хорошего
мне тоже самое говорили.Ревела днями и ночами,а потом как-то отпустила эту проблему,перестала ждать и стала жить и верить что это просто не то время .Все будет,все придет в свое время.Дети сами знают когда к нам прийти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
villite писал(а):
кубик-рубик
Я консультировалась у Ворониной, судя по ее словам - это была случайность, так клетки поделились и одной хромосомы не хватило, она сказала, что такие дети рождаются, соответственно это не причина замерания.
Еще раз повторюсь-это было лично мое мнение про цитогенетику. Я конечно же прохожу обследование, чтобы быть спокойнее, но страх будет всегда: а вдруг снова вот так "случайно" произойдет.

Воронина -очень грамотный специалист, но ее мнение не всегда совпадает лично с моим. Так вот, женщина должна вынашивать и рожать здоровых детей. Что касаемо непосредственно Вашего случая- тут один вариант синдрома, где фигурирует так называемая моносомия, или как Вы говорите, нехватка хромосомы. Больше не существует вариантов. отсутствие любой другой хромосомы не приведет даже к положительному тесту на беременность, иными словами Вы не почувствуете себя беременной.Природа лимитирует рождение детей с хромосомными аномалиями,но...медицина пошла далеко вперед! Я преклоняю голову перед светилами медицины- и , о чудо, мы научились сохранять беременность! На самом деле препараты творят чудеса. Мы питаем будущую плаценту ребенка, "разжижаем" кровь у мамы, ну и массу других действ делаем с одной лишь единственной целью-сохранить беременность. И, таки, сохраняем. А после этого рожаем больных деток. недавно, прям совсем недавно, такой ребенок родился. Пошла ранняя угроза и женщину убедили сохранить эту беременность путем полугодового пребывания в стационаре и она послушалась. При этом были все признаки того что беременность требует исключения хромосомной аномалии у плода. К сожалению, мы не смогли убедить женщину пройти диагностику и вот итог. Да все бы ничего, если бы после всего этого семья бы не оставила ребенка в роддоме. Больные дети никому не нужны!
Лично от себя и лично Вам скажу что ничего и никогда не проходит зря. У Вас все получится и все получится хорошо! Главное-отключите голову и не думайте о том что это повториться. В конце концов Вы же так много уже сделали для того чтобы этого больше никогда не было. Напишу слова с нашего буклета по замершей беременности: "Удачной Вам беременности и легких родов!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
кубик-рубик писал(а):
Природа лимитирует рождение детей с хромосомными аномалиями,но...медицина пошла далеко вперед! Я преклоняю голову перед светилами медицины- и , о чудо, мы научились сохранять беременность! На самом деле препараты творят чудеса. Мы питаем будущую плаценту ребенка, "разжижаем" кровь у мамы, ну и массу других действ делаем с одной лишь единственной целью-сохранить беременность. И, таки, сохраняем. А после этого рожаем больных деток. недавно, прям совсем недавно, такой ребенок родился. Пошла ранняя угроза и женщину убедили сохранить эту беременность путем полугодового пребывания в стационаре и она послушалась. При этом были все признаки того что беременность требует исключения хромосомной аномалии у плода. К сожалению, мы не смогли убедить женщину пройти диагностику и вот итог. Да все бы ничего, если бы после всего этого семья бы не оставила ребенка в роддоме. Больные дети никому не нужны!

+1
Единственная оговорка, больные дети никому не нужны, КРОМЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ((((


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 51 из 100  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]