Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Танцующая*
АФС - это антифосфолипидный синдром. Если говорить человеческим языком, все мембраны в организме состоят из фосфолипидов. Если организм "видит" чужие мембраны (фосфолипиды), он их отторгает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Танцующая*
Да, Жень, у меня все остальное оказалось в порядке. После консультации Дубова, сданных анализов, он поставил мне диагнозы: иммунная тромбофилия (повышенная внутрисосудная свертываемость), АФС ("серый", проявляющийся, вроде бы, именно во время Б), метаболический синдром (на тот момент был повышен холистерин, понижен гемаглобин, что-то там еще было не так, что позволило предположить такой диагноз) :shock:
Перед курсом плазмафереза я сдала новый в нашем городе анализ: комлексные (суммарные) антитела к фосфолипидам. Сдается этот анализ только в одной лаборатории, куда буквально недавно завезли реагенты. Вот в этом анализе один из 8 показателей у меня зашкаливает в 2 раза:-( Когда я привезла результат Дубову, он сказал "Вот, что и требовалось доказать", короче, подтвердился мой АФС :-(
Теперь, спустя 6 недель после курса плазмафереза, нужно идти к нему на прием, пересдавать гемостазиограмму (посмотреть свертываемость и другие показатеси) и этот анализ на суммарные антитела к фосфолипидам (посмотреть, уменьшилась ли концентрация антител в крови).
Плазмаферез - это процедура "очистки крови". Вот здесь можно почитать подробнее:
http://www.alcoclinic.ru/page_12.php
http://www.critical.ru/ann/pages/it_page30.html
А вообще, я спрашивала у Дубова, каков положительный опыт вынашивания с таким диагнозом. Он ответил, что 90% вынашивают, конечно же, под чутким врачебным контролем, с постояной медикаментозной поддержкой :roll: То же самое мне подтвердила Молчанкина в Асклепии... Очень надеюсь попасть в эти 90% с их совместной помощью 8)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Jenny
У меня на работе знакомая, после внематочной с подтвержденным диагнозом АФС родила замечательную девочку. Правда, всю беременность ей пришлось принимать какие-то лекарства.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Прошлась по врачам. В результате:
Генетик не нашел никаких отклонений ни у меня, ни у партнера.
Гематолог нашел врожденную тромбоцитопатию (слабая свертываемость крови), которая не могла стать причиной ЗБ. Однако, для планирования следующей беременности надо будет сдать все те же анализы и пролечиться, на ранних сроках (4-5 недель беременности) снова сдать анализы, чтобы понять, как беременность влияет на свертываемость крови и наоборот. Кстати, теперь понятно, почему у меня после выскабливания так долго шла кровь. При таком диагнозе противопоказано большинство противовоспалительных и жаропонижающих средств, а также любые физиопроцедуры.
Эндокринолог проверила на все гормоны, с ними тоже все в порядке. Незначительно повышен холестерин, что тоже не могло стать причиной ЗБ.
Можно сказать, пришла к тому, с чего начала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2007
Сообщений: 41
Откуда: п-ов Камчатка
Tum Tum
всё так же было пройдено ...

всё будет хорошо! :wink:


Последний раз редактировалось Luthya 18 апр 2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2007
Сообщений: 41
Откуда: п-ов Камчатка
Tum Tum
держись,крепись всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Luthya
Спасибо, я держусь и верю только в лучшее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Tum Tum писал(а):
Jenny
У меня на работе знакомая, после внематочной с подтвержденным диагнозом АФС родила замечательную девочку. Правда, всю беременность ей пришлось принимать какие-то лекарства.

Да, я уже сейчас, на этапе предгравидарной подготовки принимаю лекарства горстями:-( Ну, чего не сделаешь ради лялика....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Держитесь.. девченки...
Мечты сбываются!!!!! Огромной вам удачи!!!!

И АААПЧХИИИ на вас!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Tatyanka
спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Вот и я пополнила этот скорбный список с замершей беременностью...
Как я пережила все это страшно вспоминать.
Беременность была очень желанной и долгожданной. Старшему сыну 12 лет, а вот со вторым ребенком долго не получалось... И тут на день Святого Валентина 2 полосочки. Мы были счастливы ровно 19 недель. Все было замечательно -никакого токсикоза,усталости,абсолютно никаких выделений и болей. В 10-11 недель на УЗИ послушала сердечко своего лялика и увидела эту крошечную ручку с пальчиками. Ребенок развивался правильно, всё у него было в норме, активный малыш помахивал маме ручкой ....
А потом наступила черная пятница, когда врач позвонила и сказала что плохие анализы, нужно срочно сделать УЗИ!!! На сроке 18-19 недель мы узнали что наш долгожданный малыш замер почти 1,5 мес назад (12-13недель) Ужас, шок, отчаяние, слезы, непонимание и один вопрос ПОЧЕМУ?
В 3 роддоме делали выскабливание. Операция шла 5 часов, была большая потеря крови. От наркоза отошла быстро, а потом 4 часа лежала на кресле и наблюдала как всё отделение бегало вокруг меня, предпринимая различные меры для остановки крови.... Потом после операции я узнала, что в таком случае как у меня (большой срок беременности и замерший ребенок находящийся 1,5 мес в матке) чаще всего удаляют матку, чтобы спасти жизнь женщины. Но слава Богу у меня все прошло без таких последствий.
Хочу отдельно сказать спасибо своему врачу Наталье Анатольевне, медсестрам Тане,Оксане,Лене... Девочки во время операции массировали мне ноги, укрывали меня одеялами, всячески подбадривали.
В то же время я в ужасе от хамства врача УЗИста Виолетты (Чернухина?) Хоть многие и говорят о ее квалификации, такого равнодушия я нигде не видела. Вместо того чтобы как то ободрить, когда женщина узнает о замершей беременности (перед операцией я еще раз делала УЗИ чтобы убедиться в страшном диагнозе), она грубо посылает к врачу на операцию. А потом после операции опять же вместо какого то утешения она заявляет, что всЁ плохо и скорее всего будут делать вторую операцию.... Слава Богу второй операции не было, делали вакуумный отсос крови.
Извините что так много - надо выговориться, освободиться от того ужаса что случился со мной и того что я насмотрелась в отделении. Врачи сами в недоумении - такого большого количества замерших давно не было. ссылаются на високосный год. А сколько там лежат на сохранении, а потом идут на операцию, не сумев сохранить... , сколько выкидышей ... Столько страдания за себя и других я давно не испытывала....
Я понимаю, что на все воля Божья и если мне не суждено было родить этого ребенка, Бог просто уберег меня от каких-то более тяжелых последствий. Анализы показали патологию плода не совместимую с жизнью. И мы просто не знаем каким родился бы этот ребенок, если бы смогли сохранить ему жизнь????
Но эта маленькая ручка не дает мне покоя.... Ведь так все хорошо начиналось. Я опять в слезах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13845
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лилёчик
Миленькая!!!!
Я понимаю, что это очень страшно, тут выход только один, нужно время.

Все наладится, все обязательно будет, чуть позже. Главное дя тебя сейчас восстановиться, набраться сил, и очень сильно хотеть!!!
Все получиться!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Лилёчик
Поплачь, надо все-все выплакать. А потом собраться с силами и продолжать верить, что все будет хорошо.
И будет, обязательно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Изумрудинк@, Tum Tum спасибо за поддержку. Иной раз кажется что и слез уже нет, столько выплакано, а все равно берутся откуда то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лилёчик
я вас так понимаю, все пройдет..У меня тоже было большое горе с ребеночком еще не родившимся(((((((((((((((((((((((
сама работаю в роддоме и страшно становиться, когда на сроке 25-30 недель а то и позже ребенок замирает!!!!!!!!Вот это просто ужасно!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Лилёчик
Держитесь!!!!! Мои глубокие соболезнования... но все пройдет.. и у вас обязательно все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Время лечит.. и только со временем высможете уже без слез вспоминать эти жуткие дни....
Держитесь!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Лилёчик
Я понимаю, что очень сложно смириться с этой потерей, ведь крохотная жизнь внутри успела стать такой родной. Никакие слова поддержки близких не помогают, ведь им не понять, они этого не пережили (т-т-т). Меня убивает, когда в утешение говорят слова, типа "не переживай, будут у тебя еще дети" или "значит, так было лучше": ЭТО в голове не укладывается :roll: :( Ведь нужен был он, этот родной единственный малыш, которого ты уже ждала и любила всем сердцем.
Вот, почитала, окунулась во все это, снова вспомнила и пережила весь этот кошмар :cry: Сижу, реву :cry: :oops:
Лечит только время. Время, и настойчмвость в поиске и устранении причин. Лично мне помогает держать и надеяться на лучшее только это.
Поэтому, желаю тебе много-много терпения, сил душевных и физических, молчаливой поддержки близких. Держись! А здесь всегда можно выговориться, выплакаться, попросить совета и поддержки. Нас много, переживших этот ужас и понимающих, что ты сейчас чувствуешь :cry:
Все у нас будет хорошо. Все получится. Обязательно....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Лилёчик
солнышко, ну постарайтесь отгонять от себя мучительные воспоминания, просто обрывайте себя, одергивайте, не позволяйте воспоминаниям затягивать себя в омут. Сама через все это прошла.
Держитесь!!!! В церковь сходите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Jenny писал(а):
Никакие слова поддержки близких не помогают, ведь им не понять, они этого не пережили (т-т-т). Меня убивает, когда в утешение говорят слова, типа "не переживай, будут у тебя еще дети" или "значит, так было лучше": ЭТО в голове не укладывается :roll: :( Ведь нужен был он, этот родной единственный малыш, которого ты уже ждала и любила всем сердцем.
Вот, почитала, окунулась во все это, снова вспомнила и пережила весь этот кошмар :cry: Сижу, реву :cry: :oops:

+100
Когда я лежала в роддоме. Произошел скучай,от которого у меня до сих пор мурашки.... Девочке 19лет,делали кесарево на седьмом месяце. Малыш в тяжелом состоянии,у девочки кровотечение. В тот день в больнице была комиссия. Врачи не желая проблем,вырезали бедняжке матку.
Я сама знаю,что такое потеря ребенка. Но хочу сказать,спасибо вашим врачам. Спасибо им за то что с Вами все хорошо. Душевные раны заживают долго или не заживают вообще,но у вас есть шанс попробовать еще. И возможно в следующий раз все получится! Нужно время! Начните пить витамины и подготовку к новой беременности! Удачи Вам и вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Jenny писал(а):
Никакие слова поддержки близких не помогают, ведь им не понять, они этого не пережили (т-т-т). Меня убивает, когда в утешение говорят слова, типа "не переживай, будут у тебя еще дети" или "значит, так было лучше": ЭТО в голове не укладывается :roll: :( Ведь нужен был он, этот родной единственный малыш, которого ты уже ждала и любила всем сердцем.
Вот, почитала, окунулась во все это, снова вспомнила и пережила весь этот кошмар :cry: Сижу, реву :cry: :oops:

+100
Когда я лежала в роддоме. Произошел скучай,от которого у меня до сих пор мурашки.... Девочке 19лет,делали кесарево на седьмом месяце. Малыш в тяжелом состоянии,у девочки кровотечение. В тот день в больнице была комиссия. Врачи не желая проблем,вырезали бедняжке матку.
Я сама знаю,что такое потеря ребенка. Но хочу сказать,спасибо вашим врачам. Спасибо им за то что с Вами все хорошо. Душевные раны заживают долго или не заживают вообще,но у вас есть шанс попробовать еще. И возможно в следующий раз все получится! Нужно время! Начните пить витамины и подготовку к новой беременности! Удачи Вам и вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]