Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 82 из 100  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Евгения26 писал(а):
Девочки, я смотрю тут многие далали платно, подскажите сколько стоит эта процедура, очень надо, пожалуйста

не знаю пригодится ли еще информация - по стоимости - делала там же где и наблюдалась в Святой Марии стоимость 10 тыс. руб. но под наблюдением ли это не знаю, как то тогда не до этого было даже не спросила на автомате сказали - пришла - сделали - вечером домой, потом несколько контрольных узи.

PS Сил Вам, здоровья и пожелание скорее пережить сложившееся. Верьте все у Вас обязательно будет ХОРОШО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 92
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Евгения26 писал(а):
не знаю куда звонить, подскажите


Здраствуйте!!! Сил вам и терпения, все обязательно наладиться у вас :ro_za: , я сама в июне делала тоже на 12 неделях. Я делала в Материнстве и Детстве, делала платно, за все (наркоз, лекартсва и операцию) заплатила около 8ми тысяч, еще плюс палата платная, 1000-1500 сутки, точно не помню может 1200, я две ночи была, ну вот около 10 мне все обошлось, там под контролем все делают, узи до опрации и узи сразу после операции, отношение мне очень понравилось, очень внимательный персонал, все расскажут покажут, всегда позовут если нужно! Вообщем, если бы не причина нахождения там, то все супер! И удобно то что мателиал на генетический анализ сразу отдают и никому никуда его вести не нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Valerka
у меня к сожаления по М срок уже 14 и меня не взяли в Центре материнства, взяли толко в Святой Марии, завтра операция :ny_tik: Сил нет, я отказваюсь в это верить, т.к. нет никаких симптомов ЗБ, если бы не УЗИ и не знала бы. Я продолжаю гладить животик, разговаривать с ним, а как вспоминаю что он есть, но его уже нет, слезы градом. Пытаюс себя настроить на операцию, а не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Евгения26
Успокойтесь и примите, как неизбежное, иначе не только Вам, но и близким будет еще тяжелее. Берегите себя, все наладится. И верьте в свои собственные силы!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Евгения26 писал(а):
Valerka
у меня к сожаления по М срок уже 14 и меня не взяли в Центре материнства, взяли толко в Святой Марии, завтра операция :ny_tik: Сил нет, я отказваюсь в это верить, т.к. нет никаких симптомов ЗБ, если бы не УЗИ и не знала бы. Я продолжаю гладить животик, разговаривать с ним, а как вспоминаю что он есть, но его уже нет, слезы градом. Пытаюс себя настроить на операцию, а не могу...

Это самая тяжелая ночь... :-( Как же я вас понимаю :ny_tik: И понимаю, что никакие слова успокоения тут не помогут... Придется взять себя в руки, скрепиться и пережить это, отпустить детку, раз уж так вышло. Подумайте о том малыше, что рядом с вами, ведь ему тяжело видеть мамочку расстроенной, плачущей, он ведь еще не понимает причин.
Зато он - ваша отдушина. Верьте, что все еще будет, обязательно, а пока найдите забвение и успокоение в нем.
Сил вам, терпения и здоровья.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 92
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Евгения26 писал(а):
Valerka
у меня к сожаления по М срок уже 14 и меня не взяли в Центре материнства, взяли толко в Святой Марии, завтра операция :ny_tik: Сил нет, я отказваюсь в это верить, т.к. нет никаких симптомов ЗБ, если бы не УЗИ и не знала бы. Я продолжаю гладить животик, разговаривать с ним, а как вспоминаю что он есть, но его уже нет, слезы градом. Пытаюс себя настроить на операцию, а не могу...

Крепитесь, все со временем пройдет, время лечит, а ночь перед операцией это самая ужасная ночь, но и она проходит, тут даже слов нужных не найти чтобы описать состояние, ведь как говорят "все что не делается, все к лучшему", значит не ваше это время и не время ребеночку было появиться, у вас еще все обязательно будет! Крепитесь, переколючитесь полностью на вашего ребеночка, мне только это и помогло! Удачи вам Сил и Терпения!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, отчитываюсь, может кому пригодится: выяснив после ЗБ, что имелись генетические отклонения у плода, мы с мужем также сдали анализы на генетику, вот на этой недели узнали рез-ты побывав на приеме у генетика и врача по не вынашиванию. Выяснилось, что у нас обоих мутации в генах фолатного цикла (ну да как я поняла у многих девочек с этой ветки такие же "особенности" организма:) ), а у меня ко всему еще и мутация в гене протромбин, т.е имеется риск тромбозов и риск невынашиваемости :sh_ok: . И как объяснила врач по невынашиванию - ЗБ у меня получилась не только по причине генетических отклонений (трисомия) потому как известны случаи когда детки с такими отклонениями все же рождаются, но и по причине того, что я принимала дексаметозон т.к был повышен мужской гормон и прогинову для поддержания эндометрия на первых порах - оказывается мне эти препараты противопоказаны, как и ОК :sh_ok: ...вот бы знать енто раньше... я ж 4 курса гормональной стимулляции прошла, а мне оказывается некоторые гормоны вообще нельзя, а некоторые только под наблюдением гематолога:(( Вот как то так ...

Еще у меня попутно вопросик к тем кто сталкивался: нужно сейчас сдать анализы на гомоцистеин, гемостаз и агретограмму (собираюсь сдавать в бол-це рыбаков) сколько хоть приблизительно обойдутся анализы (можно в личку). И еще я выполняя рекомендации лечащего врача 1 мес. уже успела попринимать ОК для так сказать полного восстановления организма, сейчас уже зная, что мне их нельзя принимать дальше не буду, НО мне ж гомоцистеин, гемостаз и агретограмму сдавать после окончания приема ОК прошла ток неделя сейчас начало нового цикла, вот интересно предшеств. месяц приема ОК сильно скажется на рез-ах или т.к я их уже не принимаю то рез-т от них уже не зависит? пойду инструкцию ОК шерстить по времени вывода из организма:))



За это сообщение автора lyelya поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
ну вот, я одна... Очень тяжело, спасалась болтавней девочек по этажу. Очень тяжело, выкинула все направления, все фотки от узи, чтобы меньше перед глазами маячили. Делал Беликов, низкий ему поклон. я когда позвонила перед операцией, у меня никто не спросил срок, а когда утром пришла и беликов услышал что уже по М 15я неделя пошла, как то чуть напрягся (шучу), взял только потому что я там наблюдаюсь уже 3 года. От наркоза отошла хорошо, уже отпустили домой, правда куча таблеток и еще пока внутримышечно уколы. По заключению: беременность 13ти недель, аутолиз (разложение). Сейчас уже не кровит, только так пару капель, ничего не болит. Беликов обнял меня и пообещал что детки еще будут. Очень надеюсь, верю. Только вот на генетику я не смогла передать материал, мужа с работы не отпустили, чтобы отвезти. Теперь у меня скорее всего будет большой круг хождения по врачам. Без генетики даже и не знаю сначала куда идти.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
lyelya
скажи пожалуйста, а ты не знаешь, а генетик же может так назначить какие анализы сдавать без результатов генетики? я тоже сдавала гармон и пила дексаметазн в первую Б, все было ок, а в эту этот же гармон был хороший, и ЗБ. С чено начать обследование?? И может ли быть причиной ЗБ то, что я больше года принимала Логест и первом же цикле после его отмены забеременела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Евгения26
Сочувствую... Не переживайте, у вас будут детки, обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
lyelya писал(а):
сколько хоть приблизительно обойдутся анализы

я сдавала по весне все подряд из того, что вы перечислили - обошлось чуть больше 4 тыс.
читаю, сплошь и рядом у всех патологии по генетике и крови. у меня тоже... ужас, откуда?
щас вот лечимся с мужем



За это сообщение автора Бяшка поблагодарил: lyelya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
lyelya
В материнстве и детстве за гомоцистеин на днях заплатили 840руб (но у нас 20% скидка), гемостаза и агретограммы цены не знаю (самой на днях сдавать). в рыбаков сдавать не хочу, как-то там сдавали так я так нанервничалась, в материнстве и детстве намного удобнее и народу нет. сама уже 6 лет ищу причину своих ЗБ, ничего найти не могли (везде была, даже в ЭКО). в итоге сдала генетику (15 тыс отдали) оказалось
мутация генов фолатного цикла т.е. тромбофилия (оказывается OK мне пить нельзя, а мне их часто выписывали). сейчас у многих такая проблема с кровью, самое интересное, что врачи на это проверяют в последнюю очередь, у меня было 5 ЗБ до того как мне предложили сдать этот анализ.



За это сообщение автора вишенк@ поблагодарили: 3 AlexeyalyelyaДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
вишенк@
не стоит отчаиваться, всё лучшее впереди :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, спасибо большое за информацию по ценам :ro_za: теперь хоть приблизительно буду ориентироваться :a_g_a:

Евгения26 как я поняла из консультации генетика - она может и без цитогенетики назначить эти анализы, только поскольку цитогенетику не делали предположений может быть больше (нам она по рез-ам сразу предположила, что 95% с хромосомами все ок, наверное гены фолатного цикла, а вот про кровь для нее так же как и меня стало новостью). Т.е без цитогенетики с подтверждением ген. патологии плода вроде как у Вас прямых показаний нет, поэтому Вам самим решать делать их или нет (мое личное мнение сделать стоит, по крайней мере для большей ясности только сие удовольствие недешевое - нам по программе "хочу ребенка" midi что-то около 9 тыс вышло с 20% скидкой к-ю генетик на направлении указала.
Еще мне очень понравилось как все доходчиво и по полочкам объясняла врач по невынашиванию в ЦОМИД Бандур Н.Н. (девочки здесь на форуме пишут, что она и в Асклепии принимает) поэтому может Вам начать с приема у нее, а она уже дальше подскажет, что делать, тем более, что она и по генетике и по крови хорошо как я поняла разбирается (заключение письменное по анализам она совместно с генетиками готовила).
P.S.Сил Вам здоровья и скорейшего восстановления! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
lyelya
как это пока все сложно для меня. жалею что не получилось сдать на генетику, круг бы сузился причин, а так... Сегодня смотрела все анализы первой Б, которая хорошо закончилась (родами) у меня все инфекции были отрицательные, я не думаю что за это время могло что то поменяться. Да и как моя Г сказала, что если бы что то было на генетическом уровне, но до такого срока бы не доходила, т.е. замер бы тогда раньше. не знаю насколько это верное суждение. Сейчас только сконясь пока к низкому прогику, хоть и принимала утрик, но он все равно рос не очень. Хотя, если бы прогик ыл низковат, была бы мазня (я так думаю, может ошибаюсь). Короче столько неясностей. Теперь долгих полгода искать причину, лечиться, воздерживаться, а так лялечку хочется. И еще вопросик, если знаешь конечно, я принимала долгое время ОК (Логест), и получается что забеременела в первый цикл после отмены, могло ли это стать причиной (просто где-то прочитала что может быть так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Евгения26 писал(а):
я принимала долгое время ОК (Логест), и получается что забеременела в первый цикл после отмены, могло ли это стать причиной (просто где-то прочитала что может быть так).

Сорри, что вмешиваюсь, но прием ОК, насколько мне известно, не влияет на протекание беременности. Наоборот, часто ОК назначают для того, чтобы организм отдохнул, а потом, на эффекте отмены, произошло зачание, есть практика, что это происходит быстрее и легче, часто в первые пару-тройку циклов после отмены, как у вас и получилось.
ИМХО, вам нужно проконсультироваться у грамотного специалиста, разбирающегося в вопросах невынашивания. Потому что причины замирания на разных сроках, конечно, разные.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Евгения26
К сожалению про влияние ОК до беременности на ее дальнейшее развитие ничего не знаю :nez-nayu: а вообще причин ЗБ и кроме генетики как я уже поняла может быть масса просто инфекции и генетику называют как самые вероятные. Наверное лучше все ж таки к врачу по невынашиванию сходить объяснить, что на инфекции сдавали, узнав, что ребенок есть на совместимость думаю точно проверять не отправят :hi_hi_hi: , генетику заставлять сдавать не будут если сами не захотите, а может врач как специалист выберет конкретные 3-4 анализа, гормоны наверное скажут пересдать (как причину тоже не исключают, ведь в беременность могли не все гормоны проверить и оценить их влияние), кровь может подробнее посмотрят. А если скажут в итоге, что все замечательно, так даже лучше причина не прояснится, но сил то добавится и уверенности, что раз все хорошо, значит в ближайшее время обязательно появится здоровый и долгожданный малыш :-ok-: Так что я ЗА прояснение ситуации :smile: Единственное сил нужно поднабраться для похода по врачам потому как конечно это выматывает. Ну да мы не одиноки :smile: бум делиться достижениями :co_ol: :smile: меня так позитивные исходы девочек с этой ветки ух как подстегиваю :smile: как раз именно в те моменты, когда хандра нападает и руки опускаются :smile: Поэтому желаю ток правильного позитивного настроя на рез-т :ro_za: и ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2011
Сообщений: 7
Сегодня 2 недели, как был услышен приговор от Ширина: замершая беременность на сроке 20 недель. На УЗИ я пришла на сроке 23 недели. Три недели я ходила с ЗБ. 10 дней назад у меня вызвали роды, а следом было выскабливание. Генетический анализ ничего не выявил - все в норме. На гистологию ничего не отправили - врач сказала, что нечего уже было отправлять, было значительное разложение плода. "Утешили" нас естественным отбором и "причин может быть много".
Я знаю, что все будет хорошо, что у нас будут здоровые детки, что все будет, но потом. Сейчас только слезы по поводу и без....как пережить это?! Всегда считала себя сильной, но понимаю, что в данном случае я слабая, уязвимая и ранимая.....куда спрятать страх, что это повторится вновь?! как смотреть в глаза соседям,друзьям?!Как перестать ругать себя и называть "несостоявшейся мамой"?! как?!?!!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Элга писал(а):
Всегда считала себя сильной, но понимаю, что в данном случае я слабая, уязвимая и ранимая.....куда спрятать страх, что это повторится вновь?! как смотреть в глаза соседям,друзьям?!Как перестать ругать себя и называть "несостоявшейся мамой"?! как?!?!!?

Поверьте мне, это все временно. Страх пройдет. Лично я постаралась вся уйти в работу. А друзья, если они настоящие поддержат вас. Я некоторое время не могла никого видеть. Потом пришлось поехать с мужем на турбазу на день медика, где собирались наши друзья. Знаете, меня окружили такой заботой и вниманием, ничего не спрашивали, не советовали. После этого я подумала, чего раскисать, моя жизнь в моих руках. Начала обследоваться, консультироваться. Когда поняла, что здоровы, позволила себе расслабиться. Нам на лекциях по акушерству и гинекологии говорили, что 50% беременностей заканчиваются прерыванием из-за всяких генетических проблем. Даже если у женщины небольшая задержка (2-3 дня) и начинаются месячные, значит возможная беременность прервалась. Подумала, зачем мне больной ребенок, пусть лучше так. Результат вы можете видеть на 79 стр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
2 года назад у меня была ЗБ (я тут писала). Почему?за что? только об этом и думала. Ну, еще - кто виноват? сдали все анализы (все, наверное сдать невозможно), итог - оба здоровы. Врачи развели ручки в сторону и посоветовали...молиться. Муж атеист, я, наверное мистик. т.е. верю во многое, особенно, если есть эффект. Традиционная медицина (ненавижу её!!!) сказала, что как минимум год беременеть нельзя. даже пытаться, т.к. вероятно повторение. Выждали месяцев 7. Получилось...но, когда на том же сроке (4-5 недель) начался выкидыш......и прямо на майские праздники...галопом в 3 РД, а там - мест нет - идите лежать домой, вам сейчас только покой поможет. и пошла, и отлежала почти не вставая недели 2. первое время даже, пардон, до туалета боялась встать. вылежала. а когда пришла в ЖК вставать на учет и обрисовала ситуацию, услышала такое, после чего ненависть к врачам упрочилась и теперь почти непоколебима. "Что - выкидышь начался, значит ненужно этому ребенку рождаться, значит урод". конкретно фразы доктора Кулеш из Первореченской ЖК. добрая старая....ть. ушла от нее в состоянии агрессивного шока. пошла к другому врачу. ну, много чего было, в основном хорошего. Тряслась всю Б сильно. Ходила в церковь, да, абсолютно с "корыстными" целями - чтоб он/она/они мне помогли. и помогли, не знаю что или кто. Итог - смотрите в подписи. И всё будет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
IrmaAsher писал(а):
Традиционная медицина (ненавижу её!!!

IrmaAsher писал(а):
ненависть к врачам упрочилась и теперь почти непоколебима

Что, прям ко всем врачам? Не повезло вам. А рожали как? Неужели также ненавидили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 82 из 100  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]