Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 15 из 100  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Aculina
Если есть возможность, можно съездить куда-нибудь. Новые впечатления отвлекают от грустных мыслей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
получила сегодня заключение генетиков. ЗБ по причине хромосомной патологии. Написали так: обнаружен дополнительный материал на коротком плече 8 хромосомы. Рекомендовали исследоваться самим.
Гормоны и инфекции изучила, теперь буду генетику изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Не подскажите, где тут на форуме про это посмотреть. Может был у кого опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Бяшка Берете направление у своего врача в консультации на генетическую консультацию. Звоните в Центр охраны материнства и детсва (телефон не подскажу, выкинула недавно все эти бумажки), записываетесь на прием к генетику. Запись в конце месяца на следующий месяц, если бесплатно хотите. Приходите на прием, она составляет генетическую карту, лучше с мужем приходить, чтобы на вопросы про бабушек-дудушек ответы знать. Потом она направит на кариотипирование - это платно, но не дешево, нам с мужем тыщи в три обошлось в прошлом году весной. Результаты будут готовы где-то недели через три, так что на следующий месяц снова записываетесь к генетику, уже к тому, к которому в первый раз ходили, она выдает анализы. Вот.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Tum Tum,
мы немного опередели ход описанных Вами событий. сегодня и сдали криотипирование, че тянуть. так что все анализы соберем, и уже тогда к генетику. Найти б еще к кому. Я в генетиках плохо разбираюсь :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Бяшка
Кстати, к генетику можно попасть бесплатно, если взять направление с консультации. Нам выдавали. Правда у нас не было ЗБ, у нас были плохие анализы. Которые потом оказались хорошими. Удачи.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Бяшка
Ой, что-то мне кажется, что нет у нас хороших генетиков. Хотя, есть на форуме пользователь Оленька (может Olenka), она как раз и делает все эти анализы, может она знает, какой из генетиков лучше.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Aculina
Конечно, выберемся!
Операцию мне сделали в четверг, 12.03, после обеда. Пришлось самой на следующий день утром везти материал на анализ в Центр Материнства и Детства, где мне удивились, что не в этот же день привезла. Но мне мой лечащий и оперируюший врач сказала, что можно на след. день утром отвезти материал. Так что в лабаратории не стали гарантировать, что получится сделать полноценное исследование. Тем не менее велели ждать из лаб-ии звонка втечение двух недель. Может, получится? Так что, девочки, на будущее, (хотя лучше, конечно, с этим не сталкиваться), наверное, надо заранее с лабораторией связаться и уточнить, втечение какого времени надо доставить мат-л, как хранить его и как работает лаборатория, чтобы иметь больше шансов на качественное исследование. Я отдавала материал Ольге (думаю, это Olenka с нашего форума), и жалею, что не связалась заранее с лабораторией, не уточнила этих нюансов...


Последний раз редактировалось OKs@na 17 мар 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Aculina,
спасибо. воспользуюсь наводкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Бяшка писал(а):
получила сегодня заключение генетиков. ЗБ по причине хромосомной патологии. Написали так: обнаружен дополнительный материал на коротком плече 8 хромосомы. Рекомендовали исследоваться самим.

Анализ вашего с мужем кариотипа уже готов, можете записываться на прием к генетику :) Врач Елена Николаевна, она же Пронина просто умничка с большим стажем работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
OKs@na писал(а):
Операцию мне сделали в четверг, 12.03, после обеда. Пришлось самой на следующий день утром везти материал на анализ в Центр Материнства и Детства, где мне удивились, что не в этот же день привезла. Но мне мой лечащий и оперируюший врач сказала, что можно на след. день утром отвезти материал. Так что в лабаратории не стали гарантировать, что получится сделать полноценное исследование. Тем не менее велели ждать из лаб-ии звонка втечение двух недель. Может, получится? Так что, девочки, на будущее, (хотя лучше, конечно, с этим не сталкиваться), наверное, надо заранее с лабораторией связаться и уточнить, втечение какого времени надо доставить мат-л, как хранить его и как работает лаборатория, чтобы иметь больше шансов на качественное исследование. Я отдавала материал Ольге (думаю, это Olenka с нашего форума), и жалею, что не связалась заранее с лабораторией, не уточнила этих нюансов...

Ну во-первых я Оленька на форуме :lol: Во-вторых, не все гинекологи знают тонкости методики в лабораториях. Материал лучше доставлять сразу, т.к. мы должны начать с ним работать как можно скорее. Объяснение довольно простое: если беременность замерла, то необходимые для исследования ворсинки перестают делиться (а нам они нужны именно в стадии деления), вне организма этот процесс ускоряется многократно. Поэтому если материал ночь простоял в холодильнике, то количество таких ворсинок резко падает и бывает, что мы ничего не можем с ними уже сделать. Если не получается привезти материал в тот же день, то лучше перенести операцию на утро следующего дня. Я уже давала свой телефон для вопросов в таких случаях, напишу еще раз 89024890831, звоните, спрашивайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Оленька
Спасибо за объяснение! Просто в состоянии шока не сообразила позвонить в лабароторию проконсультироваться или поискать Ваш номер в форуме. Просто следовала словам врача. Всё произошло очень быстро. Тем не менее, надеюсь, что другие будут более подкованы. Хотя, ещё раз повторюсь, не дай Бог в такой ситуации оказаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 45
Оленька!
Объясните мне, пожалуйста, после операции мне сказали, что у меня материала нет, это значит, что уже ни чего ни осталось. У меня был срок всего три недели, все происходило в первом род доме. Со мной даже ни кто ни хотел говорить, сразу отрпавляли на опирацию.
Подскажите, куда есть смысл пойти обследоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Mariy писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, после операции мне сказали, что у меня материала нет, это значит, что уже ни чего ни осталось. У меня был срок всего три недели, все происходило в первом род доме. Со мной даже ни кто ни хотел говорить, сразу отрпавляли на опирацию.

Ну, во-первых, не совсем ясно: у вас была замершая или начался самоаборт уже? просто когда женщина поступает в отделение с кровотечением, то есть вероятность того, что необходимый для исследования материал просто "вывалился" (извините за такое высказывание) и обследовать нечего. Гинекологи тогда просто "дочищают" женщину, чтобы в матке ничего не осталось. Если же у вас такого не было, то материал должен был быть. Единственное, что иногда его трудно распознать и нам в лабораторию отправляют совсем не то, что надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 45
Спасибо за ответ.
При поступлении узи показало что срок беременности 3 недели, а на следующий день (по моему настоянию) сделали динамическое узи - уже сказали ни чего нет. Ставили мне замершую беременность, но под вопросом. По моим подсчетам такой срок у меня и был.
Подскажите куда сейчас лучше обратиться, чтоб пройти лечение и попытаться определить причины. Очень хотели ребеночка, но теперь очень переживаю, хочу подлечиться и конечно узнать причину т.к. страшных заболеваний нет, ни у нас, ни у родственников, мои общие анализы в норме, чувствую я себя на удивление отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Ну, что ж, вот и я снова здесь. Как я мечтала, что больше не будет повода отписаться в этой грустной теме. Однако, человек предполагает, а Бог располагает.
У меня снова замершая беременность. Третий раз :cry:
В этот раз, вроде бы, было сделано все, что возможно: причина предыдущих неудач установлена (тромбофилия, метаболическая форма, АФС), в течение года проводилась соответствующая предгравидарная подготовка, сразу, как увидела долгожданные полоски на тесте, была назначена всяческая поддержка (гормональная, гематологическая). Не помогло :cry:
Завтра, если доктор договорится, на выскабливание (в нормальную клинику, платно, после первого раза гинекологического отделения роддома №3 боюсь, как огня). Если нет, то в понедельник. Материал обязательно на генетический анализ.

Оленька
Подскажите, пожалуйста, до скольки можно привезти материал на анализ? И в какие сроки от выскабливания? Я имею в виду, счет прямо на часы-минуты? просто завтра в первой половине дня у мужа, возможно, не будет возможности, если днем, нормально?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Привести материал можно в течение дня, единственное не поздно вечером (часов до 16), т.к. нам нужно потратить время на его обработку. А вы сдавали генетическую предрасположенность к невынашиванию беременности? (если наблюдаетесь у Дубова, то он вам должен был назначить) третий раз замершая - это уже говорит о каком то сбое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Mariy писал(а):
Подскажите куда сейчас лучше обратиться, чтоб пройти лечение и попытаться определить причины

Обратитесь в ККЦОМД, 8 эт., к Бандур Н.Н., она занимается невынашиванием, хороший специалист, Наблюдение бесплатное, у них специальная программа для семейных пар по бесплодию и невынашиванию. Платите только за анализы, за прием у врача не платите, для сравнения могу сказать, что в платных клиниках прием от 500 руб. и выше. Я ходила каждую пятницу, представьте, если еще и за приемы платить. У меня получилось. Могу подробнее, пишите в личку.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Jenny
Вам написала в личку.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Оленька
Спасибо!
Анализ на полиморфизмы генов свертывающей системы крови сдавала, выявлено гетерозиготное носительство в генах коагуляционного фактора VII (F7) и метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR). Дубов в курсе, сказал, что при соответствующей терапии благополучный исход возможен. Терапия была. Не получилось :( Проверить все равно нужно, не хромосомные ли причины остановки развития, правильно же?
И еще такой вопрос: при первой беременности материала для исследования не было (вышел до выскабливания), при второй - хромосомный набор плода был нормальный. Если сейчас выясниться, что тоже все ОК с хромосомным набором материала, имеет ли смысл делать кариотипирование мне и мужу? Это, пожалуй, единственное, что мы еще не исследовали из того, что у нас, по моим сведениям, возможно :(

Evgeshka*
В личке пусто пока :roll:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 15 из 100  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]