Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
dakoni
На сколько я знаю, Бандур больше по бесплодию специализируется. Мироненко по бесплодию и невынашиванию врач. Мне Мироненко очень нравится. я уже столько гинекологов увидела/сменила. Мироненко и Горбунова (врач, которая операцию мне делала и наблюдала меня после неё) грамотные врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кудряшка*
я к Мироненко заходила после выписки пообщаться - женщина конечно она позитивная, сказала мне типа отдыхай пока сдавай анализы и обязательно потом с тобой родим лялечку :co_ol:

Добавлено спустя 29 секунд:
Кудряшка*
а ты к ней на сайте записывалась?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
dakoni
а что тебя не устроило в ней?
Я на сайте к ней записывалась. сейчас в ЖК на цирке только через сайт запись. по-другому никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кудряшка*
да я пока не могу сказать устроила или нет - я пока у нее как у врача не была ,конкретно не общалась по проблеме и анализам :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
dakoni писал(а):
Кудряшка*
я к Мироненко заходила после выписки пообщаться - женщина конечно она позитивная, сказала мне типа отдыхай пока сдавай анализы и обязательно потом с тобой родим лялечку :co_ol:

Добавлено спустя 29 секунд:
Кудряшка*
а ты к ней на сайте записывалась?

Девочки, извиняюсь, что влажу в ваш разговор, а где Мироненко принимает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Тея*
в ЖК Ленинского района на цирке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Кудряшка* писал(а):
На сколько я знаю, Бандур больше по бесплодию специализируется.

Наталья Николаевна - специалист по невынашиванию. Мои линейки - результат ее помощи после трех ЗБ (история моя есть в этой теме, если читали) :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
мне кажется, что эти генетические анализы - при планировании беременности - практические бесполезны. Чаще всего синдром Дауна - случайная аномалия, которая больше не повторится. Только в 1% из всех случаев синдрома Дауна у детей он вызван генетической предрасположенностью родителей, но и даже в этом случае у них довольно высокий шанс родить здорового ребенка - просто в этом случае после наступления беременности приходится ждать страшные несколько месяцев до проведения инвазивной диагностики плода.

То есть сделали вы этот паспорт: результат - либо здоровы, либо есть предрасположенность. Неужели в этом случае вы оставите попытки забеременеть?
Если нет, то лучше потратить деньги на саму беременность и обследования во время нее.

Генетическая предрасположенность ведь не лечится. Вам просто выдадут рекомендации пить фолиевую и обследоваться при последующей беременности.
Опросите всех родственников, и если в семьях не рождались дети с синдромом Дауна, просто восстанавливайтесь после ЗБ и пробуйте снова.

Это я тут описала подход западных врачей: они рекомендуют полное обследование после двух или трех ЗБ или выкидышей (в любом числе после 2-х зафиксированных с синдромом Дауна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Babylon33
Мне муж тоже самое говорит. В принципе, несмотря на действительно результаты анализов, мы все равно будем планировать лялечку. Нас просто напугал этот генетик...и поэтому решила спросить, может кто посоветует чего дельного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 1858
Изображений: 0
Откуда: ЗД
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 93 раза
девочки, привет, напишу уж здесь.dakoni, Наташа, привет,мы тут в запаре, освобожусь-напишу тебе :ro_za: .по поводу ген обследования, по возможности конечно, лучше сделать.у меня так случилось, что долго пытались лялечку завести, и когда Б случилась, начались проблемы с гемостазом(до этого все норм было).ту Б так и не сохранили, началось кровотечение... после обследовалась, и по генетике показало предрасположенность к кровотеч, и при планировании следующей Б уже учитывали этот фактор, и с первых дней держали на контроле.Результат, как видите, в линеечке.Так что есть возможность -делайте,лично мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викулька
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 2348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 366 раз
Кудряшка*
Я поначалу была намерена сделать этот анализ, потому что от генетика я вышла с выпученными глазами :sh_ok:, но потом обстоятельства сложились так, что деньги понадобились на другие вещи, да и отпуск был впереди... мне кажется все равно по-большей части этот анализ не стоит тех денег. Раньше при ЗБ или выкидыше не делали генетических анализов и женщины ж рожали потом повторно деток, здоровых и красивых!
А так мы просто мучаем себя и своих близких, гоняем по врачам,сдаем вагон и маленькую тележку анализов... А самое главное забиваем голову :-(

Девочки, милые, удачи нам!!!
З.Ы. Если счатье до сих пор не пришло, значит оно большое и идет маленькими шажками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
dakoni писал(а):
но прочитала много отзывов о Бандур Н.Н - что она сама умеет генпаспорта читать и анализы крови и очень многим девочкам помогла.

это точно, нам она помогла.
мы после ЗБ(на 8м-це) пощли к Бандур в ЦМ, делали анализы и все тому подобное(короче много всего),спустя 2 года я забеременела и стал вопрос где наблюдаться(ЖК отпала сразу после такого случая), прозванивала все частные клиники где ведут беременных. Дозвонилась в Асклепий и услышала что прием ведет НН не раздумывая записал к ней. Пришла, девочки не поверите она меня узнала спустя 2 года вот так вместе все 9 месяцев мы вместе с НН наблюдали за развитием нашей дочурки.
Проблема была в крови(что то со свертываемостью)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
яяшка писал(а):
мне кажется все равно по-большей части этот анализ не стоит тех денег. Раньше при ЗБ или выкидыше не делали генетических анализов и женщины ж рожали потом повторно деток, здоровых и красивых!

Ага, а многие годами беременнели, теряли эти беременности, опускали руки и так и не доискались причины.
Конечно, если есть желание переносить этот ужас снова и есть какие-то более важные проблемы, на которые нужны деньги, то, конечно, можно и не делать, этот выбор каждая делает сама :nez-nayu: Но, пережив это однажды, лично я уже потом пыталась сделать ВСЕ, что только возможно, чтобы доискаться причин и устранить их, и никаких денег не жалко было. Очень жалею, что после первой ЗБ не попала к грамотному доктору, которого нашла позже, лишь после трех раз этого ужаса.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
irinasp писал(а):
девочки, привет, напишу уж здесь.dakoni, Наташа, привет,мы тут в запаре, освобожусь-напишу тебе :ro_za: .по поводу ген обследования, по возможности конечно, лучше сделать.у меня так случилось, что долго пытались лялечку завести, и когда Б случилась, начались проблемы с гемостазом(до этого все норм было).ту Б так и не сохранили, началось кровотечение... после обследовалась, и по генетике показало предрасположенность к кровотеч, и при планировании следующей Б уже учитывали этот фактор, и с первых дней держали на контроле.Результат, как видите, в линеечке.Так что есть возможность -делайте,лично мое мнение.


когда причина установлена в крови, эти анализы действительно имеют смысл.
А вот когда синдром Дауна - скорее всего он не повторится.
Удачи девочки! не теряйте надежды!
я тоже проходила через долгое бесплодие и ЗБ, тоже потрепала нервы себе и мужу, и все-таки кое-как отключилась и в результате - две дочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я после ЗБ сначала пошла к гематологу, сдала кровь на мутацию генов, отвечающих за свертываемость крови, а потом мы уже с мужем вместе пошли к генетикам. И так как у меня на руках был анализ на мутацию генов, программа обошлась нам намного дешевле.
Кстати, Бандур Н.Н. в плане АФС очень грамотный врач. А я у многих в городе была.Скажу даже так, только она и в теме. Тем более АФС патология, если не ошибаюсь, которая до 70-х не была известна, поэтому сей час стремительно изучаемая, а Н.Н. постоянно ездит на обучение по этим вопросам. Девочкам с АФС я порекомендовала только ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
в общем как я для себя сделала вывод - очень многие проблемы у нас возникают из-за проблем с кровью.Это первое что нужно проверить в с лучае ЗБ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Совершенно верно! А генетику всегда сдать успеется. Я была на приеме у врача-профессора из Сингапура и задала ему вопрос про генетическую поломку у плода. Он сказал, что хромосомные аномалии у пода бывают у абсолютно здоровых пар. Во время оплодотворения или деления клеток что-то пошло не так, и естественный отбор, природа не дает такому плоду родится. Гемостаз можно всегда подкорректировать, а генетическая поломка-дело случая. Ведь даже у здорового мужчины в сперме есть процент аномальных сперматозоидов- это норма, и всегда присутствует риск, что именно какой нибудь, двухголовый например, оплодотворит вашу яйцеклетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
У каждой своя причина. Мы выходили от генетика тоже с выпученными глазами. и так в принципе от каждого врача. и каждый говорит, что его анализы/программы и что-нибудь еще - самое наиважнейшее. мы бы с удовольствием иследовались, но знаете, после походов по врачам я сделала один вывод-нужно нереально большой и толстый кошелек. Еще нервами запастись, терпением.....А как же восстановительный период?:)
Подумали мы с мужем и решили пока сделать необходимые анализы на скрытые инфекции, а там уже время покажет. В блакнотике еще масса направлений и масса анализов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Кудряшка*
Как мне в свое время сказали в лаборатории, отдавая результат ген.анализа плода (тоже дауненок :cry_ing: ) Такие дети рождаются и причина ЗБ скорее всего не сама генпатология...
У меня еще оказались проблемы с кровью :ny_tik: Так что, все-таки советую проверить кровь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Новая жизнь
у тебя тоже замершая была из-за хромосомной патологии? у меня Трисомия 22 хромосомы. Пока к гематологу не дала Мироненко направление, но думаю, что это поправимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]