Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 21
Jenny - мне так жаль, я тоже отписывалась в теме АФС, и тоже нашли ген +F7! Если честно я в шоке - Дубов, говорил, что 99% при адекватном лечении беременность благоприятно протекает, и никаких ЗБ или выкидышей уже не будет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Jenny
Очень сочувствую, так надеялась, что все будет в порядке.
Среди медиков существует мнение, что причиной ЗБ на ранних сроках (до 10 недель) не может являться АФС. Мне все таки кажется, что причиной был сниженый уровень ХГЧ, а вот почему он сниженный, надо разбираться.
И еще, не знаю, делают ли здесь такие анализы, нужно проверить совместимость с мужем. Что-то по поводу того, что чем родственнее генотипы партнеров, тем меньше вероятности выносить беременность.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 21
Tum Tum - не могу согласиться..Когда два года назад, я только услышала и прочитала про АФС в нете, стала сопастовлять факты и спросила у врача в роддмое - может причиной потери беременности на позднем сроке мог стать АФС?! мне все с пеной у рта доказывала, что АФС только до 10 недель, и это не мой случай....однако потом нашли антитела и как следствие поставили АФС....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Jenny писал(а):
Анализ на полиморфизмы генов свертывающей системы крови сдавала, выявлено гетерозиготное носительство в генах коагуляционного фактора VII (F7) и метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR). Дубов в курсе, сказал, что при соответствующей терапии благополучный исход возможен. Терапия была. Не получилось :( Проверить все равно нужно, не хромосомные ли причины остановки развития, правильно же?
И еще такой вопрос: при первой беременности материала для исследования не было (вышел до выскабливания), при второй - хромосомный набор плода был нормальный. Если сейчас выясниться, что тоже все ОК с хромосомным набором материала, имеет ли смысл делать кариотипирование мне и мужу? Это, пожалуй, единственное, что мы еще не исследовали из того, что у нас, по моим сведениям, возможно :(

Ну гетерозиготное носительство не страшно,оно может и не проявляться. Если сейчас будет норма в абортном материале, то особых показаний к кариотипированию нет. Скажу по секрету (шепотом:)) , я сейчас со своей коллегой запускаю генетическую совместимость между супругами. пока есть пробный набор для этого. первая партия желающих уже набрана, если все пройдет удачно - могу вам "маякнуть" в личку :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
YuliaZW писал(а):
Если честно я в шоке - Дубов, говорил, что 99% при адекватном лечении беременность благоприятно протекает, и никаких ЗБ или выкидышей уже не будет..

Мне он то же самое говорил, и что терапия у нас стандартная, и контролировали мы гемостаз сразу же, не помогло :( Но, может, у меня в этот раз все же другая причина, хромосомная? потому что гемостаз был более-менее в норме.
YuliaZW
Tum Tum
При АФС беременность может замиратиь на разных сроках, как на ранних, так и на поздних, к сожалению :(
Tum Tum писал(а):
Очень сочувствую, так надеялась, что все будет в порядке.

Юль, я сама так надеялась, до последнего, даже сегодня на УЗИ шла, проревев накануне весь вечер, с малюсенькой надеждой на Чудо. Не сбылось... :cry:
Tum Tum писал(а):
И еще, не знаю, делают ли здесь такие анализы, нужно проверить совместимость с мужем. Что-то по поводу того, что чем родственнее генотипы партнеров, тем меньше вероятности выносить беременность.

Насколько я знаю, у нас такие анализы не делают. Во всяком случае, когда мне в ноябре-декабре 2007 назначали полное обследование после второй ЗБ, доктор говорила о таких анализах, как одном из пунктов обследования, но сказала, что это единственное, что у нас не делают, к сожалению :(
Tum Tum писал(а):
Мне все таки кажется, что причиной был сниженый уровень ХГЧ, а вот почему он сниженный, надо разбираться.

А какие могут быть причины? Ведь ХГЧ - это гормон, вырабатываемый организмом при имплантации плодного яйца, соответственно, он, как я понимаю, характеризует течение беременности и вряд ли может быть причиной прекращения развития. Ну, это если я правильно понимаю... :roll:
Оленька
Да, пожалуйста, очень буду ждать информацию! А то у меня уже просто нет никаких соображений по поводу причин :( Интересно, каков порядок цен на этот анализ? Напишите в личку, пожалуйста :oops:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 16
Откуда: город мечты
Jenny
да что же это такое...
держись, солнышко.
с твоей-то настойчивостью и упорством в достижении долгожданной цели, я уверена, что все получится.
обязательно получится!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Jenny Женечка, очень-чень просто неимоверно сочувствую. Все просто ОБЯЗАТЕЛЬНО получится, держись
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
YuliaZW писал(а):
не могу согласиться..Когда два года назад, я только услышала и прочитала про АФС в нете, стала сопастовлять факты и спросила у врача в роддмое - может причиной потери беременности на позднем сроке мог стать АФС?! мне все с пеной у рта доказывала, что АФС только до 10 недель, и это не мой случай....однако потом нашли антитела и как следствие поставили АФС....

Не буду спорить, я не медик. Информацию брала на дискуссинном клубе российского медицинского сервера:
"Были описаны следующие неблагоприятные исходы беременностей у пациенток с АФА:
необъяснимая потеря плода после 10 недели беременности;
ранняя тяжелая преэклампсия и эклампсия;
задержка внутриутробного развития плода.
Имеются предположения о связи АФА с повторными (более 3 раз) выкидышами в ранние сроки, но это противоречивое предположение. Многие эксперты не считают, что АФА провоцируют выкидыши в ранние сроки." (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Jenny писал(а):
Насколько я знаю, у нас такие анализы не делают. Во всяком случае, когда мне в ноябре-декабре 2007 назначали полное обследование после второй ЗБ, доктор говорила о таких анализах, как одном из пунктов обследования, но сказала, что это единственное, что у нас не делают, к сожалению

Надеюсь, у Оленьки все получится и удастся сделать такой анализ.
Jenny писал(а):
А какие могут быть причины? Ведь ХГЧ - это гормон, вырабатываемый организмом при имплантации плодного яйца, соответственно, он, как я понимаю, характеризует течение беременности и вряд ли может быть причиной прекращения развития. Ну, это если я правильно понимаю...

ХГЧ - да, вырабатывается самим плодом. Но нормальное развитие беременности в первом триместре поддерживается прогестероном, вырабатываемым желтым телом. Если прогестерон не справляется со своей задачей, то, как следствие, задержка развития, следовательно, снижение уровня ХГЧ. Насколько я понимаю. У меня ХГЧ был снижен, при этом прогестерон был в норме, но именно прием прогестерона и позволил развиться беременности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Tum Tum
Юль, у меня вне беременности прогестерон на середине нормы. Как более-менее четкие полоски увидела, да еще и кремовые выделения, сразу позвонила докторам (гинекологу и гематологу) и была назначена поддержка, в т.ч. и утрожестан (прогестерон). Не помогло :cry:
Я вернулась, пошла отлеживаться :(
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Jenny писал(а):
Tum Tum
Юль, у меня вне беременности прогестерон на середине нормы. Как более-менее четкие полоски увидела, да еще и кремовые выделения, сразу позвонила докторам (гинекологу и гематологу) и была назначена поддержка, в т.ч. и утрожестан (прогестерон). Не помогло
Я вернулась, пошла отлеживаться

Женечка солнышко держись моя хорошая!
Я мысленно с тобой...@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйся поскорее и здоровья тебе самого крепкого, чтоб следующего малыша выносить спокойно и родить в срок!!!
Удачи тебе солнце!!!
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Девочки всем здравствуйте!
Не буду описывать тот ужас, непонимание, слезы, зализывание душевных ран... Слава Богу это позади, прошло уже 10 (!) месяцев. Вот время то летит, но не знаю лечит ли ...
По прежднему хочу второго ребенка. Старший уже большой, в этом году паспорт получает. 12 лет не получалось, потом чудо и радость, продлившиеся всего 4 месяца и закончившееся крахом всех надежд.
Была бы молодая, никакие сомнения меня б не мучили. Но мой возраст уже не позволяет лишнюю попытку. Боюсь, просто боюсь, что еще одна беременность может также закончиться плачевно.
Хочу, весь мой организм взывает к этому сладостному чувству материнства, а разум напоминает какие могут быть последствия.
Девочки, давайте здесь оставлять счастливые истории после ЗБ, чтобы потерявшим ребеночка мы могли дать ободрение и надежду.
Верю, что ваши истории помогут и мне, и я вскоре тоже смогу поделиться своим счастьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
У меня закончилось все хорошо, растет сын, лечилась в ККЦОМД и параллельно у остеопата, начало беременности поддерживала Дюфастоном, так как боялась, ой как боялась, вы меня понимаете. :wink: Забеременела второй раз в тот же месяц через год ровно, в первые недельки беременности свозила сына в Харбин, не знала, что он уже у меня "зайчиком" едет. :)
"Делали" сына три месяца после отмашки врача, нечего не получалось, стала параноиком почти, потому что в первый раз вообще с пол-пинка, случайно получилось, а тут нет, и все!!! На работе обстановка ухудшалась, перевели в помещение с бетонными полами, дали знать о себе яичники, которые вообще никогда не болели. И я уволилась, 5 лет проработала, но поняла, что ребенок и душевное спокойствие важнее, ушла в никуда. А через неделю уехала с мужем в тур в Харбин. Уже тогда думала, что если нет и в этом месяце, то все, пока работу поищу, зиму перезимую, в общем, решила на три месяца отложить. Просто вздохнула глубоко и расслабилась. Ну а сына видать понял, что шутки уже не шутят, и взял и сделался! :lol: Стал новогодним подарком - двумя полосочками на кусочке бумаги!!! Вот такая у нас счастливая история!!! Сейчас вспоминаю, сколько слез было, и так далеко это кажется, всем удачи, верьте в ЧУДО!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 234
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лилёчик! Моя старшая сестра после двух самопроизвольных выкидышей очень долго лечилась,не могла забеременеть,через несколько лет произошло казалось бы чудо-забеременела! Но продолжалось оно недолго-на четвертом месяце бер-ть замерла!Это была трагедия не только для них с мужем,все очень переживали. Была жуткая депрессия!!!!!!!!!!!!Тем более что сама она работала неонатологом в роддоме,каждый день принимала чужих детей!И вот одна мамашка отказывается от ребеночка,не нужен ей оказался третий ! Сестра с мужем забрали девчушку из дет.больницы и были счастливы!Они уже и не мечтали о большем счастье! Это было в апреле 2003 году,а в декабре 2004 она забеременела и успешно,без особых проблем выносила бер-ть!Теперь у них есть и любимая дочурка Аленка,отец в ней души не чает,пылинки сдувает, и долгожданный обожаемый сынок Тимочка!
Не теряйте веры, успокойтесь и все получится! Будьте счастливы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток. Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Девулички со мной это случилось....лежу в больнице как жить дальше не знаю...плохо мне очень...мужа рядом нет...причин не знаю...плачу переодически...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток. Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Девочки все читать не стала...расплываеца все в глазах от слез...
Тяжело...лежу в тройке...родила 30 марта...и сразу почитили...
Срок по УЗИ был 19 недель...сказали замер на 16-ти неделях...
Ребенок был желанным и поэтому очень стараюсь не уйти в депресняк...
Мужа нет...приедет через пол года с заработков...есть время подлечица проверица....и пять в бой...
но как пережить сейчас?незнаю...стараюсь пытаюсь улыбатся и радоваца жизни как то плоховато получается...
живу двумя мечтами узнать почему и новый ребенок....
почему узнать нереально...пока еще не выписалась не была у врача...пойду после выписки...да и потом результат с гистологии прийдет может че скажут...а как это время пережить не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Lisichka ,
Держись! Не ты первая, не ты последняя. Все будет хорошо! Это трудно, знаю, сама проходила такое 2 года назад. Это жизнь, постоянная борьба, постоянно какие-то проверки устраивает, испытания. Но кроме этого, есть много еще и радостных моментов, которые она-же ,жизнь, нам дарит! Надо быть сильной.
Терпения тебе много-много и большого желания ЖИТЬ дальше. Все будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Jenny
Женечка, держись!!! :oops:
Все у вас обязательно получится!!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Lisichkaну надо же :cry:
Вот так вот, планируешь долго планируешь, вроде бы вот оно-получилось, счастья нет предела- наконец-то!!!! А потом раз и выкидыш... ужас!!! И еще близких людей нет рядом, вдвойне тяжело. НО надо держаться. Это сейчас вечер, а вечером всегда обостряется восприятие плохого. Не зря говорят-утро вечера мудренее. Главное сейчас уснуть, а завтра уже легче будет, и с мужем все прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Lisichka
Понимаю тебя... И очень сочувствую...
Держись, больше сказть не могу ничего, потому что знаю по себе, никакие слова не помогут... Надежда у нас всегда остается, мы узнаем причину, справимся с ней, и все у нас получится, обязательно!
ИСА
Дарьюшка
Спасибо, девочки! :oops:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]