Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Вот и я тоже с этим столкнулась. У меня срок был уже 15 недель, ночью началось кровотечение, вызвали скорую. Привезли в 3 род дом, сделали узи, а плод замер еще на 8-9 неделе. Я была в ШОКЕ :shock: . Как это могло произойти, что я 6-7 недель носила мертвого ребенка и ничего не чувствовала? На следующий день сделали чистку. От наркоза отошла только через 2 дня и началась депрессия (слезы, бессонные ночи...). Муж приходит ко мне с ребенком, а я смотрю на нее и виню себя в том что не смогла доносить этого ребенка и от этого еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
OSVETA
Не отчаивайтесь, время действительно лечит. Постарайтесь не зацикливаться на этом. потому, что я после больницы была в такой депрессии, не хотела ничего, с мужем ругалась месяца два. он не мог понять, что со мной происходит. Я поняла, что жизнь продолжается, вы нужны еще мужу и ребенку. изливайте на них свою любовь. к тому же вы ни в чем не виноваты. так бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
OSVETA держись. Я тебя понимаю, как тебе больно. И боль не физическая, это быстро проходит, а боль именно душевная. Родным, близким трудно понять, что именно ты носила этого ребенка, ты видела его на УЗИ живым, ты строила планы на его жизнь...
Но постарайся принять неизбежное, Господь уберег тебя и твою семью от каких то трудностей. Например мне сказали, что анализы показали патологию плода, несовместимую с жизнью. А если бы ребенок выжил, каким бы он родился, смогла бы я воспитывать инвалида, не осуждая себя, мужа и самого ребенка, сколько бы сразу возникло проблем ?
OSVETA у тебя еще будут дети! И у меня , и у всех девочек, столкнувшихся с этой бедой, обязательно будут дети! А с нашими неродившимися детками, мы встретимся на небесах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вот читаю, реву и себя вспоминаю прошлым летом, сама через все это прошла... Моя история
Рождение долгожданного чуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Спасибо всем за поддержку. Целыми днями только реву, даже по телефону с мужем поговорить не получается без слез. Всегда думала что я такая сильная и ничто меня не сломит, а тут расклеилась капитально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
вам надо успокоится и чемнибуть отвлечся.всё у вас будет хорошо!Бог даст и пошлёт вам вашего долгожданного малыша, просто надо ещё немножко подождать!и удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Девочки, держитесь!!! Все будет ОК!!! Лучшее подтверждение моим словам - это линеечки прошедших такое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Девочки всем приветик, у меня была история в этом топе в апреле, вот сейчас опять Б, страшно всего боюсь, жду когда врач выйдет с отпуска и со всех ног к ней, боюсь повторения :unknown:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
lisalisenkina
Не надо бояться, надо верить только в хорошее, настраивать себя на то, что в этот раз все получится. Держу за вас кулачки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
lisalisenkina
всего хорошего вам! и все получится обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Внесу свою лепту.
Забеременела весной, для себя неожиданно. В то время был раздрай с мч, особой радости он не испытал при этой новости. К тому же аккурат после зачатия, как я потом подсчитала, пролечила свой организм ударными антибиотиками. Облазила инет, консультировалась со всеми медиками, которые попадались. Вердикт их был такой - если бы антибиотиками был нанесен ударный вред, плод бы умер сам на очень ранней стадии. А т.к. он живет и далее, скорее всего все ок. И специалист в материнстве и детстве (очень приятная девушка, фармаколог - специализируется именно на анализе воздействия препаратов на организм) убедила меня, что хоть и гадость я выпила, но этот антибиотик влияет на развитие костной ткани, коей на таких сроках просто нет. В опчем, все гут, мне сказали.
Тут и с мч все наладилось, пошла уже на учет встала в Ленинскую на сроке 11 недель. Отправили на узи. Поехала в материнство, сказали замершая. На сроке 9 недель. Направили в тройку. А я ведь вапче не понимала, зачем туда и что мне там будут делать. Пыталась по телефону выяснить - сказали, приезжайте, расскажем. Приехала вечером на разведку - так чуть не положили как была, на каблуках и без вещей. Э, неее, говорю, я попозже к вам :no: Ну хоть узнала, что к чему, что оказывается мероприятие на 10 дней... ужас.
ПРиехала с вещами через пару дней, отправили на чистку. Перед чисткой сбегала на узи, вымогнула контрольное обследование, потому что в инете начиталась о случаях ошибочного диагноза и понимала, что если повторно не сделаю, то потом будут мысли возникать- а вдруг?? К сожалению, все подтвердилось. Вздохнула, поплелась опять на этаж, где оперзал.
Чистка прошла играючи, анастезиологи шутковали, врач была серьезна и основательна. Во время беременности постоянно тянуло правый бок и уже вырубаясь я попросила ее посмотреть (ну раз уж все равно залезут ;) - нет ли там каки какой. По девушке, которую чистили до меня, засекла время - занимает это все 10-15 минут. Уже минут через 20 после отошла от наркоза. Я думала, будет ужас-ужас, а все прошло очень гладко и безболезненно.
Дня три лежала в роддоме безвылазно - спала, читала, ела вкусняшки. Приходила в себя таким образом. Палаты там чистые, после ремонта, соседки были не шумные. Персонал - ну это же люди, и люди бывают разные. Я вообще не обращала внимание на то, как ко мне относились.
Если честно, сильно не переживала. Верю в мудрость организма нашего и предопределение. Значит, не надо было на этот раз. НАдеюсь, в следующий раз будет лучше.
В палате девочка лежала. Она была в тройке на сохранении. В день выписки на сроке 26 недель начались преждевременные роды. Роддом был на консервации (ремонт), поэтому не было никаких специалистов. ПОка думали, что с ней делать, ребенка потеряли. И как она рассказала, старшего ребенка она тоже потеряла пару лет назад, причины не знаю, язык не повернулся спросить. С первым мужем она рассталась после смерти сына, со вторым - гражданским на тот момент была тоже в процессе расставания.

И что мои проблемы по сравнению с ее ситуацией?? У меня рядом любимый мужчина, любимая солнышко-дочка, мужнина дочка тоже с нами все время. Да у меня все просто гут, супер гут!!... Я счастливейшая из всех женщин на планете - вот с каким настроем я лежала там.

В общем так. Считаю, что ЗБ - меньшее зло, которое может произойти. И если уж терять ребенка, то на таком сроке и таким образом, чем на большем сроке или потом всю жизнь лечить ребенка с патологиями.

И я не верю, что после обследования вам говорят, что все были здоровы и нет никаких причин. Эти причины есть 100%, просто дело в том, что медицина и диагностика находятся сейчас на таком уровне, что именно эти болезни еще не выявляются. Пройдет несколько лет и откроют какой-нить вирус, ген и еще что-нить и все встанет в вашем случае на свои места.

Поэтому девочкам, кто это пережил и переживает скажу так - жизнь прекрасна и удивительна. Если тебе определено быть мамой - ты ей станешь. Надо меньше переживать и сидеть на подобных форумах, кстати. Надо быть благодарной за то, что у тебя есть, а не гневаться на судьбу за то, чем ты, по твоему мнению, обделена.

Будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Fireit
Вы - молодец, так и надо. Я тоже все время вспоминала свою подругу, у которой не работают почки и она вынуждена ездить на диализ через день. И у нее никогда не будет детей, у нее даже шансов нет завести ребенка.
Но вот с этим все таки не соглашусь:
Fireit писал(а):
И я не верю, что после обследования вам говорят, что все были здоровы и нет никаких причин. Эти причины есть 100%, просто дело в том, что медицина и диагностика находятся сейчас на таком уровне, что именно эти болезни еще не выявляются.

Одно дело, когда причины в самом ребенке - он был с патологией, и совсем другое - когда надо было просто попить каких-нибудь лекарств для сохранения беременности - вот когда больнее всего, знаешь, что все могло бы быть, а не получилось.
Поэтому, не унывать - да, верит в лучшее - да, но и о медицинской помощи для достижения этого лучшего не забывать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tum Tum
Цитата:
Одно дело, когда причины в самом ребенке - он был с патологией, и совсем другое - когда надо было просто попить каких-нибудь лекарств для сохранения беременности - вот когда больнее всего, знаешь, что все могло бы быть, а не получилось.

а еще, когда с ребенком все было хорошо и анализы в норме, только не надо было ковыряться на сроке 19-20 недель :cry: :cry: :cry:
я сейчас прошла обследование, все в порядке со мной, в карточке написали - причина выкидыша не выявлена, а на словах сказали - не надо никого винить...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
оль_ка писал(а):
а еще, когда с ребенком все было хорошо и анализы в норме, только не надо было ковыряться на сроке 19-20 недель

Это как понять? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Armavira
Цитата:
Это как понять? :shock:

это так мне сделали кольпоскопию во время беременности, было очень больно, все там жгло и щипало после этой процедуры начали отходить воды...
недавно делал кольпоскопию другой врач, было совсем не больно и ничего не жгло...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Всем привет. Да, эта беда приходила ни к одной женщине :( . Я сама из этого полка. За плечами 2 ЗБ. Вторая и третья беременности закончились так печально. Первый раз на сроке 6 недель: и понять-то ничего не успела. Только узнала, что беременна, только пришла в себя, пришла в ЖК, говорят - замершая. Кровотечение, выкидыш, контрольная чистка без наркоза (по субботам наркоз не работал :twisted: ). Все без последствий и причин. Врачи развели руками: Кто ж его знает, почему? Забеременнела спустя 5 лет. ЗБ на 20 неделях. Да, анализы показывали вероятность отклонений. Сделали кордоцентез. На следующий день плод замер :cry: . Все та же незабвенная тройка. Неделю ждали, пока откроется шейка, потом удалили под общим наркозом инструментально. Результаты кордоцентеза пришли тогда, когда все уже было позади. Но самое удивительное - это то, каковы были эти результаты: НИЧЕГО. Анализ не получился. Пришлось самой ехать потом в морг, куда отправили материал для исследования. результат тот же: НИЧЕГО. Никто не сделал анализ, так как не посчитали нужным выяснять причины гибели плода. Было и больно, и страшно. Плакала. Через пол-года неожиданно забеременнела. Всю беременность наблюдалась у гематолога, у специалиста по невынашиванию в Материнстве и детстве. Родила сыночка (правда пришлось делать кесарево, т.к. все эти истории не прошли для моей шейки бесследно).
Вероятно, ЗБ были связаны либо с врожденными паталогиями, либо с моей повышенной свертыаемостью крови во время беременности. Рассматривать показатели свертываемости крови, как причины невынашивания беременности стали не так давно, а специалиств в этой области у нас по пальцам пересчитать. И, к сожалению, многие женщины, которые наблюдаются в консультации, где в принципе не придают этому значения, так никогда и не поймут, почему их преследуют неудачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
оль_ка писал(а):
это так мне сделали кольпоскопию во время беременности, было очень больно, все там жгло и щипало после этой процедуры начали отходить воды..

Кошмар, а не врачи..
Надеюсь у вас все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тигруля
Хорошо, что всё у вас теперь хорошо...И есть любимые детки :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Да, девочки, нужно брать себя в руки. Зайти на форум, почитать кучу историй со счастливым рождением детей, поверить в то, что все будет хорошо! Обязательно будет хорошо! И вперед - зачинать здоровых детей, вынашивать их и рожать :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
Armavira
Цитата:
Кошмар, а не врачи..
Надеюсь у вас все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пасиб :Rose:
теперь жду, когда пол года пройдет, осталось чуть больше месяца потерпеть, правда, страх меня не покидает, но я верю, что будет у меня деточка и не одна :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
оль_ка
Конечно, удачи вам! Но не полагайтесь только на неё, найдите хорошего специалиста уже сейчас. До того, как наступит беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]