Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 62 из 100  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Stesha писал(а):
Девочки у меня вопрос, разве можно точно определить ЗБ на сроке 4-5 недель? У меня знакомая вчера была на УЗИ, ей так сказали, отправили на чистку, она всю ночь проплакала, сегодня пошла в другую больницу на УЗИ, там сказали пока ничего не ясно, срок еще небольшой, давайте подождем недельку. Кроме как показания УЗИ никаких других симптомов нет.



конечно это не срок
мне врач говорила, что 7-8 недель - вот, когда уже видно развитие
пусть ваша знакомая не нервничает, а просто сдаст ХГЧ в динамике (то естьс промежутком в 1 день) в любой платной лаборатории. Показатель за 2 дня должен примерно удвоиться
если нет болей, кровотечения, то надо просто успокоиться и ждать
УЗИ на таком сроке очень неточный показатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
анестезия

Я сама была первый раз на УЗИ, мне написали плодное яйцо, без эмбриона. Я пришла домой, залезла в интернет, и оказывается, что плод слишком мал на таких сроках, очень трудно разглядеть, поэтому пишут так. В 7-8 недель уже точно должно быть видно, вот я и думаю, как можно понять, что ЗБ, если бы у нее было 7 недель хотя бы, или выделения какие-нибудь тогда другое дело, а так ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Babylon33

Сегодня сдала на ХГЧ, осталось неделю подождать, но я бы наверно и 2 недели подождала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У меня на таком сроке было сильное кровотечение.
Побежала на УЗИ, сказали что на этом сроке могут только увидеть:
-есть ли беременность
-маточная или внематочная
-желтое тело в яичнике и вроде все
Видимо некоторые узистки экстрасенсы :ne_vi_del:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Stesha
У меня ситуация была в прошлую Б. Попала на сохранение на 4 неделе от зачатия. Там посохраняли недельку. контрольное УЗИ, эмбриона не видно, я тогда отказалась от чистки, но все равно через недельку сделала, так как была аэмбриония. Страшное слово. Но мне врач хорошая УЗИстка попалась, она меня успокоила. Сдала на генетику, потологий нет. Так что я думаю в моем случае флюроография сыграла роль и полип матки.
А 4-5 недель от зачатия у тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Stesha писал(а):
7-8 недель уже точно должно быть видно,

ну в 6 недель (акушерских, а фактически, на 4-5 неделе от зачатия) уже должно быть сердцебиение. а поскольку его нет, то и Б :ne_vi_del:
В общем анализы на ХГЧ в помощь и конечно недельку надо подождать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки, посмотрите
НОРМЫ УРОВНЯ ХГЧ

* Нормы роста ХГЧ: Если ХГЧ выше 6000, то он удваевается за более чем 4 суток. Если 1200- 6000, то удваевается каждые 3-4 суток, и ТОЛьКО до 1200 он удваевается каждые 48 часов. АНЮТКА ++

* ХГЧ растет в 1,5-2 раза за 2 суток, если рост ниже это ни о чем не говорит, возможно один из результатов был ошибочным, либо в первом могли быть остатки Прегнила. Алис

* Контроль ХГЧ осуществляйте в одной лаборатории, в разных лабораториях разные реактивы и соответственно разные результаты и поэтому рост может быть непредсказуемым. Алис

* До анализа крови на ХГЧ, а это 14 ДПП для двух-трехдневок и 12-14 ДПП для пятидневок, поддержку не стоит отменять даже если начались месячные, кровотечение бывает и при наличии беременности. Алис

* Хорионический гонатропин человека (ХГЧ)

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это один из важнейших показателей наличия беременности и ее нарушений ее развития.
© WantBaby.ru
ХГЧ начинает секретироваться тканью хориона, после имплантации эмбриона (уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки) и продолжается в течение всей беременности. В первом триместре беременности ХГЧ стимулирует выработку желтым телом яичника прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. ХГЧ действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, т.е. поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.
© WantBaby.ru
В идеале, в первые недели беременности (при нормальном ее протекании) уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.
© WantBaby.ru
При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.
© WantBaby.ru
Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами используется также в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.
© WantBaby.ru
ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:
альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ)
бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна
Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.
© WantBaby.ru
Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.
© WantBaby.ru
Единицы измерения – мЕд/мл, Ед/л.
© WantBaby.ru
Факторы, влияющие на уровень ХГЧ

Повышение уровня ХГЧ в отсутствии беременности:
прием препаратов ХГЧ;
остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности или после аборта;
хорионкарцинома (хорионэпителиома), рецидив хорионкарциномы;
пузырный занос, рецидив пузырного заноса;
опухоли яичек или яичников, легких, почек, матки и др.
Повышение уровня ХГЧ при беременности:
многоплодная беременность (результат возрастает пропорционально числу плодов)
несоответствие реального и предполагаемого срока беременности
пролонгированная беременность
ранний токсикоз беременных, гестоз;
хромосомная патология плода (синдроме Дауна, серьезных пороках развития плода и т.д.);
сахарный диабет у матери;
прием синтетических гестагенов.
Снижение уровня ХГЧ при беременности – несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы:
несоответствие реального и предполагаемого срока беременности
(возможно вследствие нерегулярного менструального цикла)
© WantBaby.ru

внематочная беременность;
неразвивающаяся беременность;
угроза прерывания (уровень гормона снижается более чем на 50% от нормы);
хроническая плацентарная недостаточность;
перенашивание беременности;
внутриутробная гибель плода (во 2-3 триместрах).
Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности):
тест проведен слишком рано;
внематочная беременность.
Статья и таблица снормами - на сайте http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/

* Таблица 1: результат ХГч по дням после пункции
Таблица 2: ХГч по дням после переноса 3-дневных эмбрионов
Таблица 2: ХГч по дням после переноса 5-дневных эмбрионов
http://www.probirka.org/spravka-gorm.htm

* Уровни ХГЧ при беременности http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st183.html



Для печати | Показать все сообщения | Регистрация
Для участия в дискуссии необходима регистрация
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/48/1579930.htm?messageId=42242342

--------------------------------------------------------------------------------


это с евы, эко библиотека и советы новичкам, ссылку здесь дать не поулчится
но пищут что раньше 9 недель замершую ставить трудно, но конечно все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Девочки, я понимаю какая это БОЛЬ! У меня было 2 замерших беременности с промежутком в 4 года. После первой (4-6 недель) обследовались с мужем НИЧЕГО не нашли. Затем долгое время была психологически не готова беременнеть. Потом через 4 года, вторая замершая на сроке 9 недель. Думала мир обрушился, ничего не хотелось. Одна умная гинеколог (ее уже нет, не претендую на правильность высказываний, все-таки прошло уже 13 лет) сказала.." лапочка. посмотри какая ты темненькая, посдавай на КС-17 и при след. беременности срочно исключай компьютер ( работа была связанна с ним) и не проходи УЗИ на раннем сроке."
КС-17 Это суточная порчия мочи на наличие мужских половых гормонов. Сдавала долгое время у меня был повышенный уровень. Что самое интересное , сейчас используют подобный анализ при сдачи крови. не помню как называется ( у меня всегда был в норме).
Так вот. при 3 беременности_а это опять ч/з 4 года я сразу же на КС_17.ПОВЫШЕН. ( Есть платная сдача в 5 роддоме и в третьем, муж каждые 10дней возил) и тут-же начинаю принимать ДЕКСАМЕТАЗОН. и с ним всю беременность до 33 недель. Да, конечно поправилась. ну и кое-что другое. Но зато есть она_ моя милая и горячо любимая дочурка.
4 беременность ч/з 3 года после третьей и опять с первого дня задержки ДЕКСАМЕТАЗОН и никаких УЗИ до 12 недель, хоть и настаивали при моем-то анамнезе. И вот она- вторая дочурка.. Да, сразу же взяла справку в гинекологии о освобождении от работы на компьютере_ ничего, нашлась и другая работа, а компьютер его обходила за версту. "Как говорится пуганная ворона и куста боится"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Принцесса писал(а):
ДЕКСАМЕТАЗОН

сына вынашивала тоже на дексаметазоне. В эту Б 4 гинеколога убедительно убеждали, что его перестали назначать Б, для вынашивания, типа вредно очень.... Вот уже со вторым хожу 30 недель - до 20 была на утрожестане. Декс не пила ни дня.... :ne_vi_del: Хотя анализ 17 КС повышен.
Принцесса писал(а):
КС-17
Принцесса писал(а):
Что самое интересное , сейчас используют подобный анализ при сдачи крови

Анализ называется ДГЭА-С http://laboratory.rusmedserv.com/gorm/nadpoch/dds/
Некоторые врачи утверждают, что по моче все-таки информативнее, так как там "данные" по гормону за сутки, а в крови, разово. (типа,а вдруг он из от стресса повысился, или еще по какой причине (или упал), не определишь, просто показывает, что в момент забора крови уровень был такой-то, а всегда ли он такой хз :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
анестезия
Мне тоже говорили, давайте ДЕКСАМЕТАЗОН заменим, но я "упертая" говорю первую выносила лишь благодаря ему и со второй ужасного повтора первых опытов не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Принцесса
мы с Вами тут уже оффтопим :smu:sche_nie:
у моего сына, предположительно, из-за моего длительного приема декса во время Б ( с 12 по 30 неделю) - проблемы с поджелудочной :ne_vi_del: поэтому со вторым решили, что попробуем обойтись без него, ДГЭА-С контролируем, он по верхней границе нормы. так что вот, обошлись как-то :nez-nayu:
и у меня до рождения сына,к ак и у Вас было 2 замБ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Pygovka писал(а):
Stesha

А 4-5 недель от зачатия у тебя?


У моей знакомой.
Я делала УЗИ в 5 недель акушерских, было видно только плодное яйцо, без эмбриона. Вчера была на втором УЗИ все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Stesha писал(а):
Pygovka писал(а):
Stesha

А 4-5 недель от зачатия у тебя?


У моей знакомой.
Я делала УЗИ в 5 недель акушерских, было видно только плодное яйцо, без эмбриона. Вчера была на втором УЗИ все хорошо.

ТТТ на вас, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Stesha писал(а):
Pygovka писал(а):
Stesha

А 4-5 недель от зачатия у тебя?


У моей знакомой.
Я делала УЗИ в 5 недель акушерских, было видно только плодное яйцо, без эмбриона. Вчера была на втором УЗИ все хорошо.

умничка вы....все будет хорошо...пусть очки наденут когда узи смотрят :-) :bra_vo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Принцесса
Подскажите, а Вы у каких врачей наблюдались? Как мне сказал врач, что у меня возможно повышен мужской гормон и поэтому, могла произойти ЗБ :cry_ing: . Сегодня выписали с тройки, на следующей недели будет готова цитогенетика и пойду обследоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Принцесса писал(а):
Да, сразу же взяла справку в гинекологии о освобождении от работы на компьютере_ ничего, нашлась и другая работа, а компьютер его обходила за версту. "Как говорится пуганная ворона и куста боится"

А компьютер нельзя только при этом повышенном гормоне, или он вообще негативно влияет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
dude_lb писал(а):
Принцесса
Подскажите, а Вы у каких врачей наблюдались? Как мне сказал врач, что у меня возможно повышен мужской гормон и поэтому, могла произойти ЗБ :cry_ing: . Сегодня выписали с тройки, на следующей недели будет готова цитогенетика и пойду обследоваться.

Проходила обследование в ЦПС помоему У Петренко ( мне не понравилось) затем лечилась от бесплодия у Саниной ( ж/к № 3, но это так для собственного успокоения.) А вообще ходила на платные приемы к Нелле Алексеевне ( нач. мед 5 роддома, может быть сейчас и нет)хотя могу и перепутать имена отчества. Что могу сказать у Нелли Алексеевны наблюдалась и первую (не всю) и вторую (всю) беременность, по-моему очень знающий специалист. хотя кому как. Рожала в 3 р/д у Кравченко, т.к. первое было кесарево и я хотела чтобы второй раз разрезала та-же врач, так меньше проблемм потом со швами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
девчат не отчаивайтесь .У меня была замершая беременность в 6-7 недель . При обследовании ничего не нашли . Родила через 3 года дочку .
Причем ни разу не лежала нигде за всю беременность , не болела и не знала поблем .Кому что дано то и будет.
И еще самое главное -это правда ,не зацикливаться и не думать ни на минуту при берем енности ,что это может повториться
Когда у меня была замершая ,вылез герпес я дура ходила и говорила ,как это плохо и про себя думала что ,ребенок может умереть ,так оно и произошло,а со второй беременностью думала ,что у меня будет самая красивая,здоровая дочька-так и есть. Единственное был большой страх перед узи -но это всего лишь пару-тройку раз.
Всем удачи .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
_Katy_ писал(а):
девчат не отчаивайтесь .У меня была замершая беременность в 6-7 недель . При обследовании ничего не нашли . Родила через 3 года дочку .
Причем ни разу не лежала нигде за всю беременность , не болела и не знала поблем .Кому что дано то и будет.
И еще самое главное -это правда ,не зацикливаться и не думать ни на минуту при берем енности ,что это может повториться
Когда у меня была замершая ,вылез герпес я дура ходила и говорила ,как это плохо и про себя думала что ,ребенок может умереть ,так оно и произошло,а со второй беременностью думала ,что у меня будет самая красивая,здоровая дочька-так и есть. Единственное был большой страх перед узи -но это всего лишь пару-тройку раз.
Всем удачи .

а где после ЗБ и что обследовали?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
я пол года отходила ,потом пошла к эндокринологу сдала все анализы гормоны все было хорошо ,сходила к гематологу исклюсила синдром при котоом замершая может быть-тоже все хорошо
в общем обследовалась везде и всюду -все было в идеале
я же говорю не судьба значит была .главное не заморачиваться
в общем совет-сначала идти к эндокринологу мне очень нравтся мельниченко в здоровье на тополинке по выходным работает
потом к гематологу сходить на рыбоков дубов сдать анализы он назначит и проконсультирует потом по ним,большой сейчас процент замерших именно из-за заболеваний крови
сделать узи малого таза органов
в принципе больше ничего
можно со всеми обследованиями сходить к монах ларисе ильинешне в 5 роддом,тоже много расскажет и скажет.
если знаете от чего замер ?определили уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 62 из 100  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]