Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 58 из 100  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста!
мне врач сказала, что выскабливание в ситуации как у меня - очень плохо для будущей беременности: прошел только год после кесарева (во время которого мне еще и миому удалили).
У кого был опыт беременности после выскабливания после кесарева?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Babylon33
Я думаю, что выскабливание после кечарево сечения, не так страшно, просто будут наблюдать за вами после этого, что бы кровотечение не открылось. Девки вон рожают через год после кесарево, и ничего.
мама Яна
Очень вам сочувствую! Если у вас там небыло эмбриончика, то это мне кажется генетика, а анализы крови и мазки на инфекции в этом случае (если до этого были хорошие конечно) лишняя трата денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
мама Яна

Янусик, обратись к Маше - Apsara, она в Юнилабе начальник по лабораторным делам и точно тебе скажет, что сдавать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 16
Первую беременность мне прерывали по мед показаниям путем кес. сечения из за токсикоза тяжелой степени (вес упал до 39кг, проблемы с почками из за сильной рвоты) переживала потом сильно. Вторая беренность протекала тоже с тяжелым токсикозом, но в этот раз в 15 недель он закончился. Я вздохнула с облегчением. Потом ребеночек начал шевелиться. а потом в 19 недель отошли воды. Диагноз ЗБ. оды стоят дыбом, как заершая если шевелился? Мы с мужем в шоке. Съездили в ЦОМиДво Владивостоке ставят на учет по невынашиваемости назначали кучу дорогостоящих анализов (одним словом делают деньги на нашем горе). Куда идти у кого обследоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
ekaterinag
Очень, очень вам сочувствую! Держитесь! Да, анализы стоят нынче дорого, но а без них тоже нельзя в такой ситуации как у вас. Вообще в этом мире медицины мы как слепые котята тыкаемся мыкаемся в разные стороны, а толку мало. Я давно сделала для себя вывод, чтоб поставить точный диагноз, надо обойти минимум три врача, если где-то совпадет, значит это верно, хотя не факт. Желаю удачи! Все еще будет хорошо!


Последний раз редактировалось Саванна 19 ноя 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
ekaterinag писал(а):
назначали кучу дорогостоящих анализов (одним словом делают деньги на нашем горе)

Простите, а каким образом устанавливать причину, если не сдавать анализы? :ne_vi_del: Гадать на кофейной гуще? :no: Если действительно хотите установить причину, устранить ее и выносить и родить здорового ребеночка, ищите врача, которому будете доверять, проходите все назначенные обследования.
В ЦОМиД - Бандур Наталья Николаевна, специалист по невынашиванию, отличный доктор. Здесь есть тема, посвященная ей, поищите поиском. Она еще в Асклепии принимает.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
ekaterinag
Обязательно нужно сдавать анализы, и перечень их у каждого разный...У кого-то причина кроется в гематологии, у кого-то в генетике - нужно выяснять, лучше заплатить любые деньги, но избавить себя от повторов подобного (или хотя бы снизить риск до минимума), когда знаешь причину - ты вооружен! :pi_rat:
А доктора нужно подбирать себе индивидуально, доктору, знаете ли, доверять необходимо - особенно в таком вопросе. Почитайте отзывы на форуме - там о разных врачах есть темки. Я в "Асклепий" хожу, к Молчанкиной - меня все устраивает, Бандур очень хвалят - ведет прием в ЦОМиДе и также в "асклепии". Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Саванна писал(а):
Babylon33
Я думаю, что выскабливание после кечарево сечения, не так страшно, просто будут наблюдать за вами после этого, что бы кровотечение не открылось. Девки вон рожают через год после кесарево, и ничего.



я вот и не волновалась, что быстро забеременела, сначала испугалась немного от неожиданности, но потом обрадовалась :-( думала рожать, а тут :-(

если кто рожал после выскабливания (которое было примерно через год после кесарева), отзовитесь плиз! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 570
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Mrs.Addams писал(а):
У кого сейчас наблюдаетесь?



Девочки- сочувствую всем, кто столкнулся с этой темой: уже месяц прошел, а периодически мозг выносит... Как такое со мной могло произойти? Мы с мужем Очень здоровые люди...итд итп... Что: экология, наследственность, стечение неблагоприятных факторов...? Думаю, вы тоже миллион таких вопросов себе задали...
Тоже Асклепий- Молчанкина. За советом, наблюдением- пока настроена Только к ней. Профессионал, уважаю, соответственно доверяю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девули, спасибо всем за поддержку.... анализы все равно сдам на всякий случай... ну мы прямо перед Б в Ливадии отдыхали, вдруг там в общественном туалете что-нить прицепилось, ну и песок там не стерильный... хотя говорят, что это практически невозможно... но все-таки.. инфекции буду сдавать по-любому. хочется быть уверенной во всем на следующий раз. :-( спасибо за советы. :ki_ss:
и еще, сколько все-таки можно ждать после вакуума??? я бы уже на второй цикл попробовала... только боязно. но ждать 6 месяцев - это ужас...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
мама Яна
песок и вода в Ливадии - это не причина ИМХО. На инфекции, конечно, нужно сдать анализ. По поводу генетиков - не знаю, я бы не стала. Сама прошла через ЗБ перед рождение третьего малыша. Сдала только на инфекции (не нашли, кстати, ничего). Через два года забеременела. После вакуума минимум 3 месяца нужно подождать, а лучше и правильнее -6 месяцев. Сама после замершей мечтала прямо сразу забеременеть, но нужно дать возможность восстановиться слизистой и гормональному фону обязательно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
мама Яна
Мать,месяца 3 надо :mi_ga_et: подождать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Tum Tum писал(а):
кубик-рубик писал(а):
Мы питаем будущую плаценту ребенка, "разжижаем" кровь у мамы, ну и массу других действ делаем с одной лишь единственной целью-сохранить беременность. И, таки, сохраняем. А после этого рожаем больных деток.

Скажите, а есть достоверная связь между свертываемостью крови и нарушением питания плаценты и потенциально нездоровым ребенком?
Я согласна, как бы это ни было ужасно, если развитие ребенка пошло неправильно, то это счастье, что оно было остановлено природой в нужный момент. Но если здоровый ребенок не может развиваться из-за проблем у мамы, то почему бы и не помочь такой беременности?
Мне тоже беременность сохраняли прямо с самого начала (гормональная терапия), потом кровь разжижали и "питали" плаценту, и 2 скриннинг у меня был не очень, и кольцо ставили, и врач уточняла, что я буду делать с ребенком, которому природой не дано родиться, только с помощью медицины. В общем, сохраняли по полной программе. Родился абсолютно здоровый ребенок, даже гипоксия в родах прошла без последствий.

понимаю, что поздно, но все таки отвечу Вам на Ваш вопрос.
Вот вдумайтесь в такую вот ситуацию. В организме мамы развивается больной ребенок. Но он еще настолько мал, что по ультразвуку ничего увидеть нельзя. А болен он до такой степень, что развивается не правильно не только он, но и его плацента. Ведь малыш-плацента, -это единое целое и формируется это целое всего из 2-х важных клеточек-яйцеклетки и сперматозоида. Так вот , если правильно понять эту взаимосвязь, то становиться очевидным, почему плацента плохо питает плод (она не справляется со своими функциями,в ней тоже патология хромосом). И на этом этапе возникает проблемы, о которых я писала выше.
И если ничего не предпринимать, то беременность прерывается, но....мы начинаем сохранять ее. Однако, не нужно думать что фето-плацентарная недостаточность-это следствие хромосомной патологии-нет! Просто не нужно забывать об этом. А вообще, чаще всего, после таких долгих лечений-мытарств рождаются хъхорошие, здоровые детки! И Вы тому живой пример!!!!:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
мама Яна писал(а):
И я в вашу компанию... почистили меня неделю назад, поставили ЗБ, но узистка сказала. что это анэмбриония, когда плодное яйцо есть, а эмбриона нет... было 11 недель у меня. и токсикоз по полной. не пропадал вообще... короче так бывает...
врачи сказали, что чаще всего причина в хромосомной аномалии, это случайность, от этого конечно, не легче...

У меня анэмбриония была дважды, причина скорее всего гормональная была, а не хромосомная.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
villite писал(а):
Просто мы платили 2800 за цитогенетику в августе.

Хочу разъяснить по ценам: данная цена - кариотипирование супругов (т.е исследуется хромосомный набор самих родителей), цитогенетическое исследование абортного материала стоит 2500 руб.
анестезия писал(а):
мне сказали просто купить большой бутыль с физраствором в аптеке, в нем и отвезли...материал... :du_ma_et: но это 3 года назад было...

за 3 года ничего не изменилось и не измениться:)
aza писал(а):
c 15 ноября в ЦОМИД цены повышаются процентов на 10

стоимость генетических анализов осталась прежней, будет поднятие цен с 1 января 2011г, но не на все виды услуг, например на молекулярные исследования планируется, наоборот, снижение на 50% :co_ol:
Новая жизнь писал(а):
В ЦОМиД генитик сказала, что у них всяко дороже, а анализы в Асклепии нормальные

То что дороже - это факт, но,как я писала выше, стремимся к снижению. (например, одна генетическая программа уже стала дешевле почти на 3 тыс). Также стоит отметить, что спектр и количество исследуемых генов несколько отличается от "Асклепия" и того же "Эксперта", сейчас у нас имеется три различных метода для определения одних и тех же генов для возможности верификации результатов (т.е. подтвердить полученное), плюс заключение пишет наш врач и это заключение мы составляли не один месяц относительно пожеланий врачей-гинекологов, гематологов, чтобы оно было доступно и понятно. А генетические программы включают в себя, помимо генов, и кариотипирование супругов и HLA-типирование, что нигде больше не делается. Я нисколько не оправдываю наши высокие цены, не лаборатория их устанавливает, в той же Москве стоимость одного гена варьирует от 200 руб до 1600...Повторюсь, что мы стремимся к снижению и это будет в ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Babylon33 писал(а):
если кто рожал после выскабливания (которое было примерно через год после кесарева), отзовитесь плиз

Ждала 2 года после КС (с выскабливанием конечно), итог не могла забер в течении 5 месяцев после прекращения предохранения - итог гиперплазия эндометрия, итог гистероскопия в ЭКО и беременность на след цикл:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
ekaterinag
Могу посоветовать иммунизацию лимфоцитами мужа - она назначается при не вынашивание и в ситуации, как у вас, убирается гестоз, ну или облегчается его течение, возможно процедуру нужно будет повторять не один раз - но это того стоит. Почитайте в нете про нее, у нас ее делают только ДВОРАН, на Кирова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 22
меня тоже постигла учесть ЗБ. Отправили в 3 роддом на выскабливание. Там я прочувствовала бесплатную медицину: приехали сразу после узи в 15.15, но оказалось, что приемное отделение работает до 15 - сказали приходите завтра к 10, если хотите лечиться - то с вещами, если нет - то ничего не надо (мы от такого просто опешили). Мы приехали на след день: бабка приемном приняла меня и отправила на 5 этаж, где у меня взяли кровь - вздув мне все вены и когда я сказала, что мне больно - медсестра ответила: "это еще не больно, больно будет потом"... После такого отношения у меня началась истерика. Прождав 2 часа в палате, муж все время ждал в коридоре, так никто ко мне не подошел, врачей не было вообще. После этого мы с мужем решили уйти оттуда пойти сделать это процедуру платно с нормальным отношением и хорошими последствиями в дальнейшем. На след день меня прооперировали в ЭКО: отношение совсем другое, все разъяснили, вечером я уже пошла домой - хотя они предлагали остаться на несколько дней. Конечно это стоило дорого, зато все прошло хорошо, мне даже не было страшно. Больше я за бесплатной медициной не обращусь.
Сейчас отдали на генетику и гистологию, хочется выяснить почему это произошло.


Последний раз редактировалось fyris 13 дек 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
fyris
Сочувствую очень, держитесь! Все будет еще хорошо! Да медицина наша не для слабонервных! Я бы тоже пошла бы на чистку в платную клинику, но у меня резус отрицательный и мне нужно после выскабливания колоть антирезусный имуноглабулин, а он стоит 12 тысяч, да плюс 2,5 тыс. за гистологию плода, так что дороговато выходит. Меня уже два раза в тройке чистили, насмотрелась ужасов, но конкретно ко мне было только хорошее отношение. Как повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Саванна писал(а):
Меня уже два раза в тройке чистили, насмотрелась ужасов, но конкретно ко мне было только хорошее отношение. Как повезет.

у меня тоже в свое время процедура эта прошла нормально в тройке же. даже удивило, насколько внимательными, сочувствующими и заботливыми оказались врачи. Поддерживали, успокаивали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 58 из 100  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]