Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Babylon33 писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал недавно цитогенетику, сколько она сейчас стоит.
обнаружили сегодня ЗБ 7-8 недель, а я -то думала, что уже 10, вот думаю сейчас, делать ли анализ. Забеременела на фоне ГВ, и резкой потери веса, виню свой организм, но Макарова на УЗИ посоветовала все-таки сделать генетику.
Сидим с мужем считаем финансы-романсы

Цитогенетическое исследование делайте обязательно. Впоследствии, когда вы решите еще раз беременеть - все врачи будут спрашивать причины замирания предыдущей беременности. Цитогенетическое исследование посчитает количество хромосом у плода и выявит (или не выявит) отклонения в генетическом коде плода. Если у вас не было генетических причин, а только гистологические - то беременеть можно без проблем.. а если все-таки найдут отклонения - то генетики подскажут вам как можно избежать повторения такой ситуации.
Делают такое исследование только в Центре охраны материнства и детства. Причем материал для исследования (если вы будете делать выскабливание не в этом центре, а в роддоме) вашему мужу придется отвезти туда самому, предупредите перед операцией вашего врача об этом, чтобы они подготовили материал и отдали его мужу после вашей операции. Стоит этот анализ около 3,5 тыс. руб., а делается он 14 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
ludmiladani писал(а):
Babylon33 писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал недавно цитогенетику, сколько она сейчас стоит.
обнаружили сегодня ЗБ 7-8 недель, а я -то думала, что уже 10, вот думаю сейчас, делать ли анализ. Забеременела на фоне ГВ, и резкой потери веса, виню свой организм, но Макарова на УЗИ посоветовала все-таки сделать генетику.
Сидим с мужем считаем финансы-романсы

Цитогенетическое исследование делайте обязательно. Впоследствии, когда вы решите еще раз беременеть - все врачи будут спрашивать причины замирания предыдущей беременности. Цитогенетическое исследование посчитает количество хромосом у плода и выявит (или не выявит) отклонения в генетическом коде плода. Если у вас не было генетических причин, а только гистологические - то беременеть можно без проблем.. а если все-таки найдут отклонения - то генетики подскажут вам как можно избежать повторения такой ситуации.
Делают такое исследование только в Центре охраны материнства и детства. Причем материал для исследования (если вы будете делать выскабливание не в этом центре, а в роддоме) вашему мужу придется отвезти туда самому, предупредите перед операцией вашего врача об этом, чтобы они подготовили материал и отдали его мужу после вашей операции. Стоит этот анализ около 3,5 тыс. руб., а делается он 14 дней.


спасибо!
сумма не такая страшная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
девочки, а еще такой вопрос
кому приходилось делать прерывание ЗБ при ГВ, удавалось сохранить ГВ? всегда ли надо принимать антибиотики и есть ли антибиотики, совместимые с ГВ (которым можно после аборта)?
записалась на выскабливание на завтра, а у дочки режутся зубы, ночью висит на мне, если не даю грудь - истерика. Страшно не хочется ее травмировать и резво грудь отнимать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
ludmiladani писал(а):
Стоит этот анализ около 3,5 тыс. руб., а делается он 14 дней.

Подскажите, пожалуйста, это свежая информация? Просто мы платили 2800 за цитогенетику в августе. Может у них цены поднялись? Мы с мужем планируем на этой неделе пойти сдать анализы по программе maxi, в августе мне говорили, что стоить это будет 19500. если у них цитогенетика подорожала, значит и все остальные анализы наверное тоже, а в регистратуре мне информацию не дают, мало того- откровенно посылают :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, я сумму примерно написала :smu:sche_nie: Сама делала такой анализ два года назад, но от шока не помню что там и сколько стоило - платила за все не думая.. А 3,5 тыс отдала моя знакомая, у которой ЗБ была пару месяцев назад - сумма написана с ее слов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
мы в мае 2500 платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
и обязательно сохраните чек, если не смогут выявить причину должны деньги вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
девочки. по-моему по справке можно узнать тлф цито-генетической лаборатории... :du_ma_et: (что-то я припоминаю, что когда у меня была необходимость 3 года назад я прям им звонила, минуя хамскую регистратуру ЦОМиД... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
villite
Делала цитогенетику в конце октября, стоит она 2 500 рублей. Программа maxi стоит как и раньше - 19 500. Единственное, как мне говорили врачи - если вы делаете выскабливание не в ЦОМИДе, у них нужно заранее взять какую-то емкость специальную, с раствором, в который потом поместят материал и передадут на исследование, везти придется вашим родственникам. Данную емкость берут вроде как на 9-м этаже центра - у генетиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
телефон у генетиков 42-06-90, кстати мне сказали, что анализ делается около 14 дней (у кого то чуть меньше или больше), мой был готов через 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
c 15 ноября в ЦОМИД цены повышаются процентов на 10 , поэтому уточняйте, а регистратура там действительно :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Антонинка
aza
Спасибо большое за информацию. Завтра побежим сдавать :-) Подскажите, пожалуйста, а кровь как обычно на тощак сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
villite

как всегда, на тощак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Антонинка писал(а):
нужно заранее взять какую-то емкость специальную, с раствором, в который потом поместят материал и передадут на исследование

мне сказали просто купить большой бутыль с физраствором в аптеке, в нем и отвезли...материал... :du_ma_et: но это 3 года назад было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
анестезия
мне советовали заранее брать емкость с раствором у них (по крайней мере такая услуга есть), но т.к. я была в шоке, плюс чистили в итоге меня там же - я не стала вникать в детали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Антонинка писал(а):
анестезия
мне советовали заранее брать емкость с раствором у них (по крайней мере такая услуга есть), но т.к. я была в шоке, плюс чистили в итоге меня там же - я не стала вникать в детали...

Меня в тройке чистили и там медсестра сказала, что у них все есть. Так и получилось: почистили, отдали мужу и он сразу отвез на Уборевича.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Vilite
Мне врач сказала кровь можно сдавать не на тощак, есть и пить можно все, единственное не сдавать кровь в момент приема антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
странно, нам наоборот сказали натощак, на квитанциях есть тел. лаборатории, уточните у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
отпишусь о своем печальном опыте :ny_tik:
забеременела в сентябре, через год после кесарева, решили с мужем рожать
я решила сходить на УЗИ примерно в 10 недель, а потом уже на учет
9 ноября (в день УЗИ) проснулась с розовыми выделениями, которые очнь быстро прекратились
а на УЗИ Макарова очень долго смотрела-смотрела, сначала внешним, потом вагинальным... в общем я первая сказала эти слова "нет сердцебиения" :-(
по размерам - 7 недель 2 дня.
Самое главное, что все было точно, как в первую, удачную беременность - токсикоз прекратился незадолго до УЗИ, и то не совсем, приступы усталости и сонливости...
я всего другого могла ожидать - расхождения шва, и.т.д. Почему-то замершая даже в голову не приходила.
Почистили вчера там же, в Здоровье, сейчас сижу дома и очень надеюсь, что обойдется без осложнений.
Сама процедера в Здоровье понравилась (несмотря на весь ужас ситуации) - без неприятных ощущений, под контролем УЗИ
Прочитала почти всю тему уже и заметила одну оптимистичную деталь - почти у всех, кто проходил через ЗБ уже хорошие линеечки или ляльки уже. :dan_ser:
Эта моя беременность была незапланированная, но оказалась желанной, поэтому сейчас я точно уверена - хочу еще малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Babylon33
все обязательно получится, и лялечка Ваша обязательно родится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]