Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 10 из 99  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Аврора, спасибо :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 67
Откуда: Страна красного помидора
yulianka писал(а):
Самое сильное впечатление на меня произвела книга, прочитанная еще лет в 14, называется "Киммерийское лето", автор Слепухин, девочки, не поленитесь, найдите и почитайте. Из менее впечатливших, но запомнившихся книг, опять же из детства: "Анжелика", все 12 томов :lol: "Унесенные ветром", причем ее продолжение "Скарлетт" понравилась больше. "Мастер и маргарита", я отношусь к поклонникам :) А еще обожаю сказку, которую помню до сих пор "Роня - дочь разбойника" Астрид Линдгрен.


Прочитала я "Киммерийское лето".
Понравилось - это ничего не сказать. Девочки, найдите и прочтите, если есть возможность.
Над книгами плачу редко, а тут... Концовку читала в электричке, не смогла слез сдержать. :(
Народ косился...
yulianka, спасибо за наводку!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Marinusya писал(а):
Прочитала я "Киммерийское лето".
Понравилось - это ничего не сказать. Девочки, найдите и прочтите, если есть возможность.

тогда все таки прочту, а то начала читать..там начало про подростковые проблемы..не зацепило..

А я прочла, из тех, которые здесь перечисляли: Цветы на чердаке, и Цветы для Элджернона, очень понравились книжечки..Спасибо тем, кто посоветовал..
"Над пропастью во ржи" тоже хорошая, но не потрясла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Marinusya
я тоже кажется читала Киммерийское лето :rolleyes: кажется там про девочку, которая узнала, что брат не умер в детстве, как говорили родители, а жив :roll: да?
целая семейная драма, короче) мне тоже в детстве эта книга нра :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Olesenok писал(а):
я тоже кажется читала Киммерийское лето кажется там про девочку, которая узнала, что брат не умер в детстве, как говорили родители, а жив да?

да, и про это в том числе..дочитываю вот..нудноватая только, устала читать уже..много разглагольствует на пустом месте :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а я вчера цветы на чердаке дочитала
фу, аж противно стало :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Нортон "Добывайки". Очень добрая и мудрая история о том, куда деваются наши потерянные мелочи, типа ложек, пуговиц и т.д. :good: Лукьяненко с Дозорами отдыхает. затрудняюсь сказать, с какого возраста можно начать читать - думаю всё же с дошкольного. Взрослым не менее интересно! из похожего - Пратчетт (кажется, Землекопы) не впечатлил вообще!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 5
Кишки! Была в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Я вообще крайне мало читаю художественной литературы с тех пор как забеременела (все книги стали о детях). Сейчас вот читаю Империю ангелов, буквально читаю на ходу, в транспорте, сегодня даже мужчина мне место уступил в автобусе (пожалел видя как я на каблуках 10 см стояла с сумкой, книгой и еще умудрялась держаться одной рукой :D ). Книга очень понравилась, не нудная, это именно книги в моем стиле, вроде и художественная и в тоже время о смысле жизни и ее другой стороне.
Что еще посоветуете прочитать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Матюшина мама писал(а):
Я вообще крайне мало читаю художественной литературы с тех пор как забеременела (все книги стали о детях). Сейчас вот читаю Империю ангелов, буквально читаю на ходу, в транспорте, сегодня даже мужчина мне место уступил в автобусе (пожалел видя как я на каблуках 10 см стояла с сумкой, книгой и еще умудрялась держаться одной рукой :D ). Книга очень понравилась, не нудная, это именно книги в моем стиле, вроде и художественная и в тоже время о смысле жизни и ее другой стороне.
Что еще посоветуете прочитать?

Если вы прочитали Империю англов,тогда вам бы прочитать первую часть Танатонавты.Просто не многие знают,что Империя ангелов ,это вторая из пяти книг в данной серии.Потом идёт Мы боги,Дыхание богов и Тайна богов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Я тут прочитала запоем классику - ток не смеяться - Бредбери 451 по Фаренгейту... Потрясло.. книга написана в 1953 году - но там наша сегодняшняя реальность.. утрированная немного, но реальность... только кончилось все печально ;( И это он еще про компьютеры и интернет не знал.. Имхо стоит ввести в обязательную школьную программу 11 класса.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
мне из последнего, что читала очень понравился Кобо Абэ "Женщина в песках" и "Леонид обзятально умрет" Липскерова.
еще из книг, которые потрясли - "Настя" Сорокина, но тут больше шок. книга на 40 стр. - очень двоякое впечатление конечно.
Парфюмер тоже супер конечно.
еще очень понравилась книга про Анну Невель - уже не помню как точно называется, потому что их там пять (продолжение истории в каждой последущей)по-моему и у каждой разное название. Исторический роман, но очень четкий. плакала прям.
еще понравилась Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а я сейчас читаю Вашкевича Системные языки мозга, дядька реально доказывает что "Вначале было слово", и что не народ "придумал язык" а язык-слова-выражения основа жизни. Интересно очень и непривычно!

Еще одно доказательство, что надо мыслить позитивно и красиво )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Dara о! дашь почитать ? ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Angel
а что смешного :?: :roll: :roll: :roll: я тоже всего Рэя Брэдбери прочитала) перечитать надо тоже)

Пинокио
у паланика я почти от всех произведений в шоке :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Самые сильные впечатления у меня были от произведений Булгакова и Маркеса. Перечитывала неоднократно. И каждый раз запоем. А недавно на отдыхе из старого библиотечного архива выкопала "Овода" Э.Л. Войнич. Прочитала от нечего делать. И была очень удивлена, открыв в книге такие грани, о которых в 12 лет и не догадывалась. И, как и в 12 лет, слезы роняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
вспомнила:
"Тотто-тян, маленькая девочка у окна", Тэцуко Куроянаги
Аннотация
Автор — популярная японская телеведующая Тэцуко Куроянаги — рассказывает о своем детстве, школе «Томоэ», в которой ей довелось учиться несколько лет, и прекрасном человеке и педагоге, директоре школы Сосаку Кобаяси. Книга эта, повествующая о школьных буднях маленькой девочки и на первый взгляд написанная для детей, не менее интересна и актуальна для взрослого человека, который пытается понять психологию и мир ребенка
можно почитать http://lib.aldebaran.ru/author/kuroyana ... ka_u_okna/
читала лет в 16, очень понравилось, смеялась до слез. дело происходит в Японии, в военное время, поэтому немного грустного тоже есть. очень повлияла на формирование моего мировоззрения :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
есть книги которые потрясают момнументальностью..
вот и я прочла такую.
Кнут Гамсун "Соки земли"
«Соки земли» – одно из самых монументальных эпических произведений мировой литературы XX века, за которое Гамсун получил Нобелевскую премию. В пустошь, никем не обработанную лесистую местность с удобной землей, приходит человек по имени Исаак и начинает на ней работать. Валит деревья, корчует пни, строит жилье и пашет отвоеванную у леса землю. И так как человек не может жить один, к нему приходит женщина – Ингер. Сначала она нанимается к Исааку в работницы, потом становится его женой. «Соки земли» – история их жизни.

от себя добавлю...редко..на мой взгляжочень редко мне такое попадается в современной литературе.
рекомендую.. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте. Я новенькая. Приятно узнать, что есть люди, не погрязшие в бульварных романах. Я тут всю ночь сидела над Визель Эли "Ночь". Закончила читать, посмотрела на часы, решила, что спать не имеет мсысла, и принялась за его же "И мир молчал".... Сегодня в странном состоянии... Конечно, описываемые события не явились откровением.... или явились... Кажется, нужно почитать все таки всем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
cehjr27
а поконкретнее?))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 10 из 99  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]